Пример HTML-страницы
Artemis

Загорелся датчик системы впрыска на холостом

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

39 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

машина совсем новая. Клюха 3. пробег 1800 км. Сегодня стоял у дома с заведенным движком, прогревал. Движок затрясло и загорелся датчик системы впрыска. Заглушил машину и завел снова. Все в норме. Так и не поехал никуда, стремно стало! Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сьездить на сервис и проверить машину. В крайнем случае, потеряете в районе 700 руб. за диагностику (это если ничего не найдут). А возможно ошибка записалась в компе и ее обнаружат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сьездить на сервис и проверить машину. В крайнем случае, потеряете в районе 700 руб. за диагностику (это если ничего не найдут). А возможно ошибка записалась в компе и ее обнаружат.

 

а что могло случиться? почему двигатель затрясло? это явно не ошибка компа!!! все было на холостом ходу! Блин, я в панике.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могло быть все что угодно. Например топливо дерьмовое. Попала влага в бак, а потом прочихался движок и стал работать ровно. Ведь трясти его начинает от дисбаланса, когда один из цилиндров, по какой то причине не работает. И как раз на холостых, это дисбаланс сильнее всего сказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могло быть все что угодно. Например топливо дерьмовое. Попала влага в бак, а потом прочихался движок и стал работать ровно. Ведь трясти его начинает от дисбаланса, когда один из цилиндров, по какой то причине не работает. И как раз на холостых, это дисбаланс сильнее всего сказывается.

 

Короче мне в любом случае в сервис? не стоит судьбу испытывать?! Только что вышел и завел машину.....все датчики загораются и гаснут как положено, а вот датчик впрыска гаснет, но позже остальных.......не могу сравнить как было раньше, ведь раньше просто внимание не заострял на этом!!!

Изменено пользователем Artemis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сьездил и не откладывал в долгий ящик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сьездил и не откладывал в долгий ящик.

Опа !!!!! поздравляю с лагуной как турбина ? кстать она (турбин) производство рено или от митсубиси?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сьездил и не откладывал в долгий ящик.

 

Короче, сегодня решился поехать на работу. Вышел, завел, прогрел и поехал. Никаких происшествий не было. Но в сервис всеравно позвоню сегодня и запишусь на диагностику. Машина куплена в Ренамаксе на 16 км. МКАД. Кто-нить знает как там с диагностикой! Выпендриваются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

записался на завтрашний вечер на диагностику......блин, 980 рублей! по телефону выслушав мою беду, сказали, что скорее всего проблема в некачественном топливе. Но кто знает?! Я прям весь расстроенный(((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

записался на завтрашний вечер на диагностику......блин, 980 рублей! по телефону выслушав мою беду, сказали, что скорее всего проблема в некачественном топливе. Но кто знает?! Я прям весь расстроенный(((((((

Я думаю нет смысла расстраиватьсяё
Я вот 3года заправлялся на МТК АИ95 и вроде все супер было , но чето тупить стали машинки, а 3недели назад перешел на Лукойл Экто 95` Машина зверь . клио так скорость стала набирать, я прям фигею. Сначала попробовал на Сценике, там не сразу разницу на ручке заметил, а вот на автомате в кЛИО практически через несколько минут.
Наверное и правда проблема в фиговом топливе. Как вариант или доездить или разбавить качественным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю нет смысла расстраиватьсяё
Я вот 3года заправлялся на МТК АИ95 и вроде все супер было , но чето тупить стали машинки, а 3недели назад перешел на Лукойл Экто 95` Машина зверь . клио так скорость стала набирать, я прям фигею. Сначала попробовал на Сценике, там не сразу разницу на ручке заметил, а вот на автомате в кЛИО практически через несколько минут.
Наверное и правда проблема в фиговом топливе. Как вариант или доездить или разбавить качественным.

 

посмотрим, что завтра диагностика покажет......просто жаль, что так у нас бензин бадяжат!!! А заправляюсь я обычно заправке "BK". Имейте ввиду!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю нет смысла расстраиватьсяё
Я вот 3года заправлялся на МТК АИ95 и вроде все супер было

 

а вот у меня после МТК наоборот так глючило один раз...ну совсем отказывалась машинка ехать!!!
Однако двигатель не трясло и не загарались аварийные датчики!!!

Изменено пользователем Artemis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот у меня после МТК наоборот так глючило один раз...ну совсем отказывалась машинка ехать!!!
Однако двигатель не трясло и не загарались аварийные датчики!!!

 

Так я и говорю , что перестал заправляться на МТК, чето у них как-то никак стало с середины лета.
Попробуй Лукойлом Экто 95. Думаю не пожалеешь. У меня от Сценика при пускек двигателя перестало вонять бензином , а раньше от МТК как заведешь просто воняло ужасно, я поначалу не въехал от чего , думал что течет, чтоль где, а похоже бензин такой "парфюмерный"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю , что перестал заправляться на МТК, чето у них как-то никак стало с середины лета.
Попробуй Лукойлом Экто 95. Думаю не пожалеешь. У меня от Сценика при пускек двигателя перестало вонять бензином , а раньше от МТК как заведешь просто воняло ужасно, я поначалу не въехал от чего , думал что течет, чтоль где, а похоже бензин такой "парфюмерный"

 

Завтра еду на диагностику и перехожу на Лукойл......я пробовал однажды, меня устроило......а вот теперь сложнова-то немного будет. Сменю эту заправку, а в районе Лукойла кажись нет.....я уже так привык заправляться по пути с работы домой!!! Ну да ладно....надо такие заправки в чернющие списки заносить...... :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа !!!!! поздравляю с лагуной как турбина ? кстать она (турбин) производство рено или от митсубиси?

 


Тебе с этими вопросами сюда
http://www.club-renault.ru/forum/Lichnye-v...na-3-t9759.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем пока ничего не повторялось. На 17.00 сегодня стрела в сервисе. Вернусь и сообщу результаты!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра еду на диагностику и перехожу на Лукойл

 

Перед тем как заправлятся на лукоил, я бы зашел на их сайт и посмотрел адреса оригинальных заправок лукойл( http://www.luknef.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=1830 ),а то был у меня горький опыт с заправкой лукоил - заправил я как-то свою бывшую машинку на псевдо лукоиле, потом пришлось промывать всю топливную систему, снимать бак, менять форсунки, чистить электро-бензонасос, вообщем попал по полной, а ремонт на ауди намоооого дороже, чем рено

Изменено пользователем RMT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед тем как заправлятся на лукоил, я бы зашел на их сайт и посмотрел адреса оригинальных заправок лукойл( http://www.luknef.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=1830 ),а то был у меня горький опыт с заправкой лукоил - заправил я как-то свою бывшую машинку на псевдо лукоиле, потом пришлось промывать всю топливную систему, снимать бак, менять форсунки, чистить электро-бензонасос, вообщем попал по полной, а ремонт на ауди намоооого дороже, чем рено

 


Спасибо за совет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так. Вернулся только что из сервиса (Ренамакс). Рассказал о проблеме. Сервисмены просканировали комп и действительно обнаружили ошибку по пропуску зажигания во втором цилиндре. После удаления ошибка не проявлялась. Параметры ЭБУ в норме. Так звучит результат проведенной работы, проделанной. 06.11.2008.

 

А на словах сказали, что проблем с двигателем нет. Сбой компьютера и возможно некачественное топливо. Мое решение заглянуть было верным. Если опять повторится такой глюк просили снова заехать с выданным Заказ-Нарядом и будут разбираться более тщательно. Вся процедура заняла час. Мне это ничего не стоило.

 

Вот такие дела!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том году приорел дисконтную карту Ликкард(Лукойл) дает скидку 3-5%.
Скидка не на всех заправках работает. И еще заметил , что сейчас переходят под Лукойл бывшие заправки Славнефти.
Скидки пока у них не работают.
pS: Кстати на юг подряl 2года семьей на Сценике езжу, до Адлера и до Анапы- все на Лукойле лью. Везде все нормально. Потихоньку начинает и туда Экто проникать , но тяжело процесс идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том году приорел дисконтную карту Ликкард(Лукойл) дает скидку 3-5%.
Скидка не на всех заправках работает. И еще заметил , что сейчас переходят под Лукойл бывшие заправки Славнефти.
Скидки пока у них не работают.
pS: Кстати на юг подряl 2года семьей на Сценике езжу, до Адлера и до Анапы- все на Лукойле лью. Везде все нормально. Потихоньку начинает и туда Экто проникать , но тяжело процесс идет.

 

Нашел по спискам, приведенным на сайте ЛУКОЙЛ, 2 официальных АЗС возле дома!!! никогда просто на них внимания не обращал. Заправлялся я всегда на АЗС ООО "Влатика". Оказывается они были в черном списке. НО, есть большое НО: http://sao.mos.ru/?r=13&id=3467

 

Так вот и не знаю кому можно доверять!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправлялся я всегда на АЗС ООО "Влатика". Оказывается они были в черном списке. НО, есть большое НО: http://sao.mos.ru/?r=13&id=3467
Так вот и не знаю кому можно доверять!!!

 

Могли на время проверок закупить нормальное топливо, а потом опять фуфло людям гнать вместо нормального бензина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том году приорел дисконтную карту Ликкард(Лукойл) дает скидку 3-5%.

 

Где эту карту можно купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могли на время проверок закупить нормальное топливо, а потом опять фуфло людям гнать вместо нормального бензина.

 


Совершенно согласен!!! Нашего брата что не казни.....опять в тот же омут!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправляйтесь на Лукойле и не партесь.
Я покупал карту тел.189-13-55 адрес г.Москва Березовая Аллея вл.12 корп.8
Предварительно позвоните, а то вдруг перестали.... сам еле-еле нашел их, на заправках никогда не видел в продаже :( стоила вроде рублей 250-300.

 

+ карта называется Ликард

Изменено пользователем chernoburka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня отец брал машину и ездил на ней в Беларусь в отпуск, так этой Ликард он получал скидку на Лукойловской заправке в Беларуси г.Витебск :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня первый раз заправлюсь на Лукойле.....если понравится, то попробую и карточку найти. На сколько я понял, недовольных людей от Лукойла (официального) НЕТ!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращался с работы и заправился на Лукойле....АИ 95 Эко......мне кажется, что я чувствую разницу...чувствую, ЧУВствую, ЧУВСТВУю, ЧУВСТВУЮ................аааааааааааааа, я лечу, ЛЕчу, ЛЕЧУ, ЛЕЧУуууууууууууууууууууууууууу :yahoo: :yahoo: :yahoo::lol: :lol: :lol: больше никаких левых заправок......если конечно не припрет где по пути......иногда в другие города выезжаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с выбором заправки :rolleyes:

 


Спасибо!!! Если честно, то я раньше думал, что Лукойл полное фуфло. Вот, пожалуйста, подтверждение пословицы: "Все познается в сравнении" :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал карту тел.189-13-55 адрес г.Москва Березовая Аллея вл.12 корп.8

 

Спасибо большое за адресок :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за адресок :to_become_senile:

 


А по чем нынче опиум для народа? какие скидки с этой картой? Слушай, если удасться выцепить карту, скинь в личку результат, я тоже хочу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OK. :rolleyes:

 

Спасибо!!! Если честно, то я раньше думал, что Лукойл полное фуфло. Вот, пожалуйста, подтверждение пословицы: "Все познается в сравнении" :rolleyes:

 

Я тоже так думал, особенно после случая с левой заправкой, если честно, я и не знал как их различить, пока не наткнулся на их сайт в инете.
Теперь я с лукоилом неразлучный, даже когда еду загород или в Питер, или в другие города, захожу на сайт и скидываю себе адреса заправок, которые будут у меня по дороге.

Изменено пользователем RMT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как на счет ВР......что с их топливом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как на счет ВР......что с их топливом?

 

Пользовался как-то пару раз, первое впечатление было что у них топливо фуфло, моей Ауди А8 это топливо не понравилось (Ад.BP на можайке)
второй раз заправлял уже клюху, она вроде бы переварила, ну тянуло её хуже, чем на топливе лукойл (Ад.BP рядом с Метро Пр-т Вернадского)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовался как-то пару раз, первое впечатление было что у них топливо фуфло, моей Ауди А8 это топливо не понравилось (Ад.BP на можайке)
второй раз заправлял уже клюху, она вроде бы переварила, ну тянуло её хуже, чем на топливе лукойл (Ад.BP рядом с Метро Пр-т Вернадского)

 

Хм.....значит в игнор....будем кушать Лукойл :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ау. Ребят. А вы с вопросом выбора топлива не заблудились?
Тем море.
Это по Питеру
http://www.club-renault.ru/forum/Na-kakikh...onei-t3228.html
По Москве
http://www.club-renault.ru/forum/Zapravki-...yatsya-t65.html
Это по Би Пи
http://www.club-renault.ru/forum/zapravki-BP-t5325.html
Это про скидочную карту
http://www.club-renault.ru/forum/Skidka-na-benzin-t1453.html
И т.д. и т.п.
Имейте совесть, куда прикажете ваше обсуждение про бензин переносить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ау. Ребят. А вы с вопросом выбора топлива не заблудились?
Тем море.
Это по Питеру
http://www.club-renault.ru/forum/Na-kakikh...onei-t3228.html
По Москве
http://www.club-renault.ru/forum/Zapravki-...yatsya-t65.html
Это по Би Пи
http://www.club-renault.ru/forum/zapravki-BP-t5325.html
Это про скидочную карту
http://www.club-renault.ru/forum/Skidka-na-benzin-t1453.html
И т.д. и т.п.
Имейте совесть, куда прикажете ваше обсуждение про бензин переносить?

 


Борь, сорри, просто по накатанной все пошло :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ау. Ребят. А вы с вопросом выбора топлива не заблудились?
Тем море.

 

Дико извиняюсь, больше не буду, как было сказано выше, по накатанной все пошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Totom
    Новый пользователь
    Totom
    Регистрация