Пример HTML-страницы
Micra

Выбор страховщика в Питере

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

46 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Хочу оформить Каско. придурков много на дороге стало. Кто в Питере знает где за очень разумные деньги и у нормального страховщика можно все оформить? Или такие темы уже поднимались?
У меня была раньше страховая компания Цюрих. но там сейчас дорого мне назвали КАСКО на Микру мою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курту сосватал Ассоль. Ему вроде все понравилось. Если хочешь, могу дать координаты.
А вообще, в партнерах есть Первый Страховой Брокер. Обратись к ним. Тебе предложат и обсчитают разные варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Росно дорого, но несколько раз с ними общался и остались только приятные впечатления. Для Каски я бы не гнался за экономией, может выйти себе дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было ВСК, выплатили за Тотал без проблем, внимательно читай договор, иногда при нарушении ПДД предусматривающим лишение прав, отказывают в выплате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курту сосватал Ассоль. Ему вроде все понравилось. Если хочешь, могу дать координаты.
А вообще, в партнерах есть Первый Страховой Брокер. Обратись к ним. Тебе предложат и обсчитают разные варианты.

В Асоле работает жена нашего одноклубника. Проблем со страховой небыло.
Из плюсов: сами собирают справки из правоохранительных органов, правда долго.
Из минусов: очередь к менеджерам. Визит в Асоль- пол дня потратил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может ли при выборе страховщика иметь значение следующий факт?:
Я обслуживаюсь со своей Микрой в Автопродиксе ( дилер Ниссан) и у них есть если не ошибаюсь 3 страховых компании чьи представители находятся прямо в их автоцентрах. И когда я в прошл. году попала в аварию- то я пришла ( после ГАИ) естественно в свой центр. там представитель Цюриха. где я была застрахована по КАСКО ,который находился прямо в моем Автопродиксе. - все сфоткал, передал потом сам в свой головной офис. И моя задача была только в назначенное время , после телеф. звонка мастера Ниссана привезти машину. потом ее забрать. Правда. рассмотрение моих документов заняло у Цюриха 1.5 месяца!!! Зато потом на Ниссане починили все.
Но дорого очень за КАСКО сейчас мне назвал агент - или с ними можно поторговаться? Как начисляется цена по КАСКО.? почему она разная у всех компаний? как ее можно сбить? как понять что тебе не разводят и ты не переплачиваешь как дурак на ровном месте?
Вот у меня у подруги Форд Фокус. Этой осенью будет 2 года. Она сделала полное каско ( угон+ущерб) за 27 тыс руб.. говорит что торговалась с ними страшно. Значит можно торговаться со страховщиками? я раньше думала что нет....
Так все таки страховщики в родном автоцентре - более предпочтительны? Ну может поэтому они и заряжают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может ли при выборе страховщика иметь значение следующий факт?:
Я обслуживаюсь со своей Микрой в Автопродиксе ( дилер Ниссан) и у них есть если не ошибаюсь 3 страховых компании чьи представители находятся прямо в их автоцентрах.

 


Я по другому рассматриваю и решаю этот вопрос.
1. Заключая договор со страховой, заранее изучаю список Дилеров и станций, с кем у страховой заключены договора.
2. Не полагаясь на существующий список (он в течении года может не раз поменяться), плачу (по крайней мере так в Росгосстрахе) с повышающим коэф. 1,04 и это дает мне право выбирать ЛЮБУЮ станцию на свое усмотрение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смущает что ассоль-дочка автоваза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смущает что ассоль-дочка автоваза

 

А меня как раз нет. Я сам страхуюсь в РосГосе, но отца в Ассоли застраховал. Там подешевле и при страховании по ВИПу, получаешь в подарок юр. сопровождение и сбор справок. Поскольку бате 71 год, то лучше справки соберут за него. А в остальном, все у них как везде. При наличии знакомств, все вопросы можно решать проще и быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......... почему она разная у всех компаний? как ее можно сбить? как понять что тебе не разводят и ты не переплачиваешь как дурак на ровном месте?
Вот у меня у подруги Форд Фокус. Этой осенью будет 2 года. Она сделала полное каско ( угон+ущерб) за 27 тыс руб.. говорит что торговалась с ними страшно. Значит можно торговаться со страховщиками? я раньше думала что нет....
Так все таки страховщики в родном автоцентре - более предпочтительны? Ну может поэтому они и заряжают?

Попробуй застраховать с учетом франшизы. Например агрегатной. Если машина уже не новая, то, по моему, выгодно.

 

смущает что ассоль-дочка автоваза

не только. Еще ВТБ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй застраховать с учетом франшизы. Например агрегатной. Если машина уже не новая, то, по моему, выгодно.

Не, машинке токо 1 год. т.е. новая Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один раз использовал страховку с франшизой и отказался напрочь от этой практики. При малой аварии (ну или там стекло,фонарь, .... разбили ), все то что ты сэконмил при страховании, теряешь при получении возмещения ущерба. Оно того не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Застраховал одну из машин в компании Интач. Условия оказались очень выгодные, лучше, чем где-либо. По деньгам дешевле выходит в 1,5-1,8 раза против других. Причем в течение всего срока можно обращаться без справки из ГАИ по 1 элементу (кузовные, стекла, зеркала) неограниченное число раз. Эвакуация бесплатная в пределах СПб и всей Ленинградской области!. Территория покрытия: Россия, СНГ и вся Европа!
Все переговоры были с Москвой. Все данные продиктовал по телефону. В назначенное время приехал курьер и привез все документы, сфотографировал машину. Я прочитал все, сверил данные, расписался и заплатил. Все. Что и как будет дальше я, конечно, не знаю. Да и не очень хочется знать. Тьфу. ТТТ.
Полная КАСКО+ОСАГО+ДАГО (+1 млн.руб.) при страховой стоимости 300 000 рублей (машине 3 года, уже не гарантийная) обошлись в 25 тыс.руб.! Без франшиз. И с беспроцентной рассрочкой на 4 платежа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застраховал одну из машин в компании Интач. Условия оказались очень выгодные, лучше, чем где-либо...........

А я про такую страховую не слышал. Это получаетс я 8,3 процента. Нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это иностранная СК. Работает в России первый год. % на КАСКО не 8,3 , а 6,7. Остальное ОСАГО и ДАГО. Учтите, что машина не гарантийная уже. А наши СК для машин старше 2 лет выкатывают ТАКИЕ проценты! Мне в Росно насчитали почти 20%! Не хотят наши СК страховать не новые машины.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наши СК для машин старше 2 лет выкатывают ТАКИЕ проценты! Мне в Росно насчитали почти 20%! Не хотят наши СК страховать не новые машины.

 

Не всегда. Например, страховка в Россгострахе на Меган-2, на 3-й год мне обошлась всего в 5% (без франшизы, ремонт на станции по моему выбору).
Правда, это не норма и особые условия. Факторов, повлиявших на такие отличные условия, было море.
На 4-й год, она обошлась бы мне в 5.75%. Ноооо, мне нужно было вводить в страховку 72-х летнего отца, а это уже коэффициент 2. Посему, четвекртый год- Ассоль за 9% по ВИП страхованию (со сбором страховой справок для ГАИ, без франшизы и со многими другими прелестями жизни) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хочу в этом году застрохаваться в Интач. Мне в Ресо насчитали 54 000, а в Интаче 33 000!!! Не фиговая разница, да еще и условия лучше у последней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь вопрос в том, как этот Интач платит и обслуживает при возникновении ущерба. А то, может так оказаться, что "сэкономленые" 21 тысяча, окажутся на самом деле выкинутыми 33 тысячами.
Надо быть крайне осторожными в экономии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друг там застраховался, недавно был страховой случай, согласовали без проблем ремонт у дилера. Пока не слышал плохих отзывов об этой компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай то Бог.
Я предпочитаю страховые, где есть реальный человек, который мне сможет помочь не на словах а на деле.
Это, своего рода подстраховка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, не у всех есть особые отношения со страховщиками. А 20 тысяч на дороге не валяются. Тем более для моего сына, который сейчас на этой машине ездит.
"Весь вопрос в том, как этот Интач платит и обслуживает при возникновении ущерба. А то, может так оказаться, что "сэкономленые" 21 тысяча, окажутся на самом деле выкинутыми 33 тысячами. " - типичный аргумент, который мне приводили все страховщики-конкуренты. Если нет своего человека в СК, то в любом случае это лохотрон может быть. Тот же Росгосстрах ругают почти все, кто страховался там без знакомств.
Неплохие впечатления у меня остались также от Прогресс-Гаранта. Платили исправно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, не у всех есть особые отношения со страховщиками. А 20 тысяч на дороге не валяются.

 

Эээ. Понятно и без обьяснений. Я просто свой принцип обьясняю. Либо экономим имея подстраховку, либо тратим больше не имея оной. А иначе, игра в рулетку. Зачем тогда вообще деньги выкидывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Либо экономим имея подстраховку, либо тратим больше не имея оной. А иначе, игра в рулетку. Зачем тогда вообще деньги выкидывать?" - ну это типа э-э-э, извини, сытый голодного. Я понимаю твой принцип, но и ты пойми, что многие думают по-другому. И делают по-другому. И ничего, все у них хорошо. Это у тебя свой чел в СК и ты уверен в выплатах всегда. А другие, даже дорого заплатив, ни в чем не уверены и мучаются вопросом - а за что я такие деньги выкинул?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Либо экономим имея подстраховку, либо тратим больше не имея оной. А иначе, игра в рулетку. Зачем тогда вообще деньги выкидывать?" - ну это типа э-э-э, извини, сытый голодного. Я понимаю твой принцип, но и ты пойми, что многие думают по-другому. И делают по-другому. И ничего, все у них хорошо. Это у тебя свой чел в СК и ты уверен в выплатах всегда. А другие, даже дорого заплатив, ни в чем не уверены и мучаются вопросом - а за что я такие деньги выкинул?

 

Если нет денег, ищут способы их заработать.
Если нет блата, его тоже ищут.
Ставится цель и она достигается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у тебя все как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у тебя все как.

 

Наоборот. Не просто, а все сложно. Проще заплатить меньше и надеятся на авось. :mosking: По принципу "кривая выведет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле вся проблема в том, что мы пока очень далеки от цивилазации. В ноормальных странах обычный нормальный гражданин не заморачивается вопросами блата. Вызывает агента, платит и получает то, что надо. А ты призываешь жить, как в СССР. Это неправильно. Я не должен тратить свое время на поиски блатного страховщика.
Теперь, что касается твоего тезиса "Если нет денег, ищут способы их заработать." - не надо думать, что все хозяева своего бизнеса. Не забывай, что есть еще и бюджетники, к примеру мой сын такой. Или ты хочешь жить в стране, где будут одни коммерсанты и не будет ни медицины, ни образования, ни культуры? Или все это будет платным? Это мы конечно ушли от темы, но не я начал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле вся проблема в том, что мы пока очень далеки от цивилазации. В ноормальных странах обычный нормальный гражданин не заморачивается вопросами блата. Вызывает агента, платит и получает то, что надо.

 

У тебя глууубокие иллюзии! Такова се ля ви. Но там тоже, переплачивают за надежность или пользуются блатом.
В СССР блат был развит конечно в тысячи раз больше, чем в капиталистической системе. И я к этому не призываю.
Я призываю к одному, нет денег, подстрахуйся! Или заработай денег! Я предпочту последнее совместить с подстраховкой. А блат и телефонное право очень не люблю. Но иногда, чтобы выжить а не быть потопленым, использую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ноормальных странах обычный нормальный гражданин не заморачивается вопросами блата. Вызывает агента, платит и получает то, что надо. Я не должен тратить свое время на поиски блатного страховщика.

 

Сам ведь себе ответил в начале .....

 

На самом деле вся проблема в том, что мы пока очень далеки от цивилазации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я знаю, что есть много людей, которые не могут просто пойти куда-то и купить что-то или получить услугу, как все. Им надо обязательно у "своего человека". Они всегда уверены, что так будет лучше. Я напротив считаю, что так хуже, даже в плане возможного предъявления претензий. В жизни я не раз сталкивался с такими людьми и знаю, что их не переубедить. На то есть глубокие исторические корни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я знаю, что есть много людей, которые не могут просто пойти куда-то и купить что-то или получить услугу, как все. Им надо обязательно у "своего человека". Они всегда уверены, что так будет лучше. Я напротив считаю, что так хуже, даже в плане возможного предъявления претензий. В жизни я не раз сталкивался с такими людьми и знаю, что их не переубедить. На то есть глубокие исторические корни.

 

Ты глубоко ошибаешся в представлении о моих принципах. Я ненавижу блат.
Но нам так далеко до цивилизации, при том, что мы стремимся к жестокому капитализму, что вступает в силу принцип "хочешь жить, умей вертеться".
Если задается вопрос, какую страховую выбрать, то подспудно ищется более надежный и более дешевый вариант. Чудес на свете не бывает. Там где дешево, не так надежно, где дороже, там чаще всего надежней. Хотим совместить, ищем варианты, тогда при отсутствии наработаной цивилизовваности, крутимся как ужи на сковородке.
Те кто предлагают страхование за 20% дороги, но и уровень надежности и сервиса, много выше, чем те кто предлагает за 5%
Понимая, что не всякий может платить дорого, я в самом начале (как и Илья), предложил Ассоль, так как там и не очень дорого и там работает жена нашего клубника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже обращался к жене одного клубня. Так мне там насчитали! Уточнять, к кому не буду. После этого и пошел искать на стороне.
Что касается стоимости страховки в Интач, то явно видно, за счет чего цена ниже. У них нет дорогущих офисов по стране. В Питере есть только один чисто технический офис. Нет армии посредников-агентов-шакалов. Плюс некоторый демпинг при выходе на новый рынок. Так что все довольно прозрачно. Компания существует уже достаточно много лет, я пробивал. Да и отзывы уже есть, что платит. Так почему же не воспользоваться? Тем более, что для меня, например, важна территория покрытия - вся Россия и вся Европа - я много и далеко езжу. А для сына важна бесплатная эвакуация по всей Ленобласти. Кто еще из СК дает такие условия за такие деньги? Ответ - никто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто еще из СК дает такие условия за такие деньги? Ответ - никто!

 

В случае возникновения проблем, где проводится согласование и обсчет ущерба?
Если только в Москве, то я очень настоятельно предостерегу любого Питерца страховать в Интач.
Я уже сталкивался с проблемой, когда до Москвы руки коротки и не решить элементарнейшие вопросы, ни по почте, ни по телефону.
И даже на элементарном уровне, начинаются проблемы! Питерский представитель говорит что от него ничего не зависит, а Московского не достать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже обращался к жене одного клубня. Так мне там насчитали! Уточнять, к кому не буду. После этого и пошел искать на стороне.
Что касается стоимости страховки в Интач, то явно видно, за счет чего цена ниже. У них нет дорогущих офисов по стране. В Питере есть только один чисто технический офис. Нет армии посредников-агентов-шакалов. Плюс некоторый демпинг при выходе на новый рынок. Так что все довольно прозрачно. Компания существует уже достаточно много лет, я пробивал. Да и отзывы уже есть, что платит. Так почему же не воспользоваться? Тем более, что для меня, например, важна территория покрытия - вся Россия и вся Европа - я много и далеко езжу. А для сына важна бесплатная эвакуация по всей Ленобласти. Кто еще из СК дает такие условия за такие деньги? Ответ - никто!

ИМХО бред. никакая страховая не сможет работать с физ лицами без агентов и без офиса - это очень важно для привлечения клиентов. расчет только на то что клиенты сами придут не оправдывается потому как клиенты часто не знают о услугах предостваляемых компанией. как следствие у них будет мало клиентов ->мало дохода-> или высокие тарифы -> или это кидалово.

 

самый главный вопрос выплатит ли такая страховая ежели что случиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте " Интач" есть ссылка для расчета стоимости КАСКО. На мою машину получилось 33400 руб. В Асоле я за КАСКО заплатил 24500. Разница в десять тысяч! При этом Асоль еще и справки из органов собирает, правда два месяца, но тем не мение, и не говорит что у них на 20% дешевле чем везде. непонятно, однако. Может это просто маркетинговый ход, насчет 20%?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Micra, могу порекомендовать хорошего страхового брокера (стукните в личку, если интересно). Сама у него страхуюсь и уже все мои знакомые и друзья :rolleyes:
Он работает со многими СК, всегда готов подобрать разные варианты, исходя из конкретных пожеланий, помогает при неприятностях на дорогах (советом и делом). В мое первое ДТП даже приехал и сопровождал меня в ГАИ. Да и потом, помогал в общении со страховой.

 

Сама я застрахована в Уралсибе, ВИП программа. Они и справки за меня собирают (кроме первичной), и направление на ремонт дают на третий день после обращения, не дожидаясь закрытия дела в ГАИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я же не против других СК :to_become_senile: Просто все высказались, обсудили, получили информацию. Самое главное, как я думаю, при таких обсуждениях оперировать с цифрами и исходными данными для расчетов. Тогда можно сравнивать и принимать решения. А сказать просто, что там мне насчитали N, а там M явно недостаточно. При расчете стоимости КАСКО учитывается очень много факторов: марка и модель авто, возраст, двигатель, наличие п/у устройств, место ночного хранения, территория действия, количество, возраст и стаж водителей, наличие допоборудования, начальная и остаточная стоимость авто, франшизы, обязательность стикерса и др. Это так, пожелание. :don-t_mention:

 

Курт: надо позвонить. На сайтах много лажи. Мне на мой Симбол КАСКО+ОСАГО+ДАГО стоило 25 тыр.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в Росно насчитали почти 20%! Не хотят наши СК страховать не новые машины.

у РОСНО вообще очень щепетильное отношение к этому виду страхования - у них предпочтение отдается дорогим машинам поэтому остальных они специально отпугивают такими %

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, истина где-то посередине.
Несколько низкие цены еще не говорят о 100% кидалове, нужно все-таки смотреть, анализировать, узнавать. Помню, когда страховалась в первый раз, попалась мне и та компания, которая разорилась впоследствии. Кроме слишком низкого процента, мне несколько не понравилось, как со мной разговаривали, уже как-то немного чувствовалась прохиндиада.
Выбрала другую СК, вообще-то, из самых "низких", но по проведенному анализу ее, конечно, ругали (когда просматривала, не попалось ни одной СК, к которой бы не было претензий, но их суть, уровень, количество бывают разными), но все было довольно адекватно (это был МАКС). При аварии все выплатили почти без проблем (направление дали сразу, на все, что требовалось, правда, несколько дней-около недели Автопрайм говорил, что они еще не расплатились за старое, а они говорили, что все решено). Но ИМХО, это все в пределах :don-t_mention: . Потом все, действительно, выяснилось, все быстро сделали, не возражали против замены. Претензий к ним у меня нет.
А за справку я сразу, при оформлении ДТП, отдала 2000, и ждать ничего не надо было. Так что 2 месяца справки собирать или сразу самому заплатить - тут тоже надо выбирать.
Правда, может, порядок изменился? У меня эта справка была единственная в 2006 г., никаких первичных и вторичных не было.
Сейчас страхуюсь по глубокому блату, ну, тут уж, наверное, от добра добра не ищут :).

 

А, и вот еще. В разных страховых компаниях уровень убыточности по выплатам считается разным. Соответственно, и уровень цен будет разным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

че вы так справок боитесь? не так и много их собрать надо...2 или 3...Тариф на ин-тач надо смотреть...например, если застраховать автомобиль "N" стоимостью 800.000 с одним водителем (стаж больше 20 лет) сайт считает 35.000 (Ресо-46.000). Если добавить меня (возраст 24, стаж 4,5 года) считает 70.000....поэтому не все так однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прокуратура выявила автостраховые нарушения

 

Прокуратура Адмиралтейского района и федеральные надзорные страховые органы провели проверку деятельности страховой компании «Конда». Основанием для проверки послужили многочисленные жалобы граждан, заключивших с «Кондой» договоры страхования автогражданской ответственности, поступавшие в прокуратуру и Росстрахнадзор. Клиенты компании сообщают о систематических отказах в компенсации ущерба и выплате страховых сумм по ОСАГО, также есть единичные сигналы о невыплатах по страхованию КАСКО. Число тревожных сигналов на сегодняшний день приближается к сотне.

 

Прокурорская проверка выявила систематические нарушения требований федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». По результатам проверки компании «Конда» было направлено представление прокуратуры. Страховщикам рекомендовано в кратчайший срок ликвидировать выявленные нарушения.

 

Напомним, что менее полугода назад лицензия компании на осуществление страховой деятельности была приостановлена и возобновлена только в конце января текущего года. «Конда» оказалась центральным действующим лицом скандала вокруг страхования посетителей театральных спектаклей и концертов. Страховые полисы компании, не имевшие реальной юридической силы, навязывались в качестве «нагрузки» покупателям билетов в театральных кассах. Основанием для приостановления лицензии явилась неплатежеспособность организации: финансовые показатели «Конды» не соответствовали нормативным требованиям, утвержденным Минфином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе себе, а у меня Жып у них был застрахован......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе себе, а у меня Жып у них был застрахован......

Главное что был. Теперь все позади?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

"Русский мир" стали покидать отделами

 


"Росгосстрах-Северо-Запад" ждет разрешения ФАС на приобретение акций страховой компании "Русский мир".
Зеленый свет сделке был дан во вторник: Федеральная антимонопольная служба разрешила "Росгосстраху" приобрести "Русский мир". Но и до этого решения интеграция шла полным ходом. Так, с апреля в компании продавали только полисы "Росгосстраха".
Слияние оказалось некомфортным для крупнейшей петербургской компании (7,45 млрд рублей сборов за 2008 год). Из "Русского мира" уволилось больше половины персонала. Подтвержден переход ряда подразделений почти в полном составе: отдел страхования имущества во главе с Татьяной Елистратовой перешел в страховое общество "Помощь". Блок грузоперевозок во главе с Дмитрием Корпусовым — в "РОСНО". Отдел туристического страхования, возглавляемый Гаяне Календжян, оказался в "КИТ Финанс Страхование". Значительная часть агентов сменила полисы "Русского мира" на "РЕСО–Гарантию", а не на "Росгосстрах".
Список кадровых потерь пополнил заместитель генерального директора по автострахованию Андрей Знаменский. В "Русском мире" неохотно комментируют происходящее, пишет dp.ru.
"Ничего страшного в уходах нет: люди выбирают, где лучше", — говорит Евгений Гуревич, исполнительный директор "Русского мира". Он затруднился сообщить о сроках окончания слияния. Источник в "Росгосстрахе" заявил, что слияние близко к завершению.
"Все выплаты уже идут через "Росгосстрах", а "Русский мир" занят только обслуживанием текущих договоров, — сказал он. — Ключевых клиентов и специалистов мы сохранили, но от ряда дублирующих функций отказались".
Некоторые клиенты отмечают недостатки работы с федеральным страховщиком. "Мы застраховали по каско у них около 200 машин, — отмечает Михаил Климов, генеральный директор ЗАО "Мидас". — Но с "Росгосстрахом" сотрудничать не станем: нас не устраивает, что все решения принимаются в Москве".

 

http://www.fontanka.ru/2009/05/07/056/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто чего скажет о СК "Россия" и "Первой страховой компании"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крупнейшая страховая компания Санкт-Петербурга – «Русский мир» прекратила продажу полисов, а до конца следующего года прекратит свое существование. Единственный страховщик города федерального масштаба куплен группой «Росгосстрах». На клиентах, по уверению руководства фирмы, реформа отразится только в лучшую сторону.

 

Страховая компания «Русский мир» была создана более пятнадцати лет акционерами некогда крупнейшей кредитной организации региона – ОАО «Промышленно-строительный банк». После продажи этого банка группе «ВТБ» появились слухи о покупке «Русского мира». В конце прошлого года они подтвердились, а в начале мая Федеральная антимонопольная служба разрешила совершить эту историческую сделку, которая шокировала петербургских страховщиков.

 

Конец резидента

 

До сих пор «Русский мир» прочно занимал место лидера в рейтинге страховых компаний города. Более того, объем сборов в 2008 году увеличился по сравнению с предыдущим более чем в два раза. Филиальная сеть охватывала все субъекты Федерации.

 

Итоговый финансовый результат прошлого года оказался отрицательным из-за высоких собственных расходов, хотя коэффициент выплат составил всего 47,6 процента (то есть они не превысили и половины сборов). Кроме того, за счет достаточно высокорентабельного бизнеса в Санкт-Петербурге компания была вынуждена дотировать убыточные регионы. Возможно, это и подтолкнуло акционеров к продаже компании. Иначе надо было либо увеличивать уставный капитал, либо строить «пирамиду» – покрывать убытки за счет новых взносов, что неминуемо бы привело к банкротству.

 

Покупателем выступила группа «Росгосстрах», к которому перешла вся клиентская база «Русского мира» и его обязательства. Сумма контракта не разглашается, но, по словам президента «Росгосстраха» Даниила Хачатурова, она зависит от многих факторов и окончательно определится лишь по завершению сделки в следующем году.

 

Уже с 1 марта прекращена продажа полисов «Русского мира», а все их клиенты или пострадавшие (например, по ОСАГО), должны подавать документы на возмещение в центры выплат ООО «Росгосстрах Северо-Запад» (региональная "дочка" федеральной группы, к которой и будет юридически присоединен «Русский мир»). Изначально компания оказалась не готова к двукратной нагрузке, но сейчас, по уверению ее руководства, ситуация стабилизировалась. «Клиентам «Русского мира» по всем видам страхованиям беспокоиться не стоит, – заявляет Даниил Хачатуров. – Их полисы будут действовать до конца указанного в них срока – ничего переоформлять не надо. Мы обязуемся выплачивать по всем обязательствам купленной страховой компании».

 

Гиперкомпания

 

Присоединив петербургскую компанию, «Росгосстрах», который и так уверенно занимает первое место в общероссийском рейтинге страховщиков (12,7 процента рынка, объем собранных премий 60 млрд рублей), станет монополистом в некоторых регионах. Несмотря на это, антимонопольная служба одобрила сделку.

 

Юридически «Русский мир» прекратит существование в следующем году, но уже сейчас новый хозяин отказывается от раскрученного бренда: «Он хороший, узнаваемый, – отшучивается Даниил Хачатуров, отвечая на вопрос журналиста «Фонтанки». – Однако в дальнейшем мы не планируем его использовать или продавать. Что будем с ним делать? Повесим на стену в рамочку».

 

По словам представителей самого «Русского мира», оценка стоимости его торгового знака не проводилась. Хотя можно с уверенностью сказать, что многие страховые компании не отказались бы приобрести права на раскрученную марку. Тогда как Даниил Хачатуров полагает снизить общие затраты на рекламу, в том числе – за счет отказа от поддержки бренда «Русский мир».

 

Что же получит «Росгосстрах» от петербургской компании? Исходя из показателей 2008 года – увеличит сборы премий на 12,3 процента. Причем существеннее всего это проявится в Санкт-Петербурге, на который приходилось около половины бизнеса «Русского мира». Более того, по данным «Фонтанки», даже без учета присоединения «Росгосстрах Северо-Запад» должен увеличить объем сборов на 17 процентов. А если прибавить соразмерную выручку «Русского мира» – более чем в два раза! Сложно сказать, оправдаются ли такие прогнозы в условиях кризиса.

 

Оценивая общероссийский рынок, Даниил Хачатуров не столь оптимистичен. С одной стороны, сохранение показателей прошлого года он уже считает хорошим достижением. С другой – критически относится к прогнозам Росстрахнадзора о почти двукратном падении объемов страхования. Наиболее перспективными он считает рынки автострахования, добровольного медицинского и страхования жизни. Он также отмечает снижение тарифов по многим видам страхования и демпинговую политику конкурентов: «Многие снижают тарифы в разы. Например, на тендере по выбору страховщика имущества Сбербанка ВСК предложила тариф в 47 раз ниже, чем был в прошлом году», – восклицает глава «Росгосстраха».

 

В объединенную компанию пригласили всех сотрудников «Русского мира» (а это 5000 человек), но многие топ-менеджеры ушли к конкурентам. Доводы «несогласных» понятны – на аналогичную должность в объединенной компании им рассчитывать не приходилось, а снижать свой статус даже в условиях кризиса согласится далеко не каждый.

 

http://www.fontanka.ru/2009/05/13/026/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 811
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ImAskaS
    Новый пользователь
    ImAskaS
    Регистрация