Пример HTML-страницы
Nicklas

Регистрация в ГИБДД

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

35 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!
В результате "активного мозгового процесса" :) пришел к решению ставить машину на учет самостоятельно. Делать это мне придется в славной деревеньке Ельня, что в Ногинском районе (если, конечно, за последние два месяца ничего в недрах ГИБДД не поменялось, в ноябре интересовался сим вопросом - тогда сказали что там)..
Сам ранее подобного опыта не имел, потому прошу у форумчан совета и подсказок. Не откажите, поделитесь кто чем можете :)
Все что мне заранее известно - это местонахождение той самой Ельни, несколько раз проезжал мимо сей знаменательной деревни :D
Полезны будут любые знания и сведения, как общие так и частные, непосредственно по Ельне. Начиная от общего порядка действий, до того в какой день там меньше народу и как себя вести, если хочется, например, конкретные цифры на номер :)
Был бы признателен, заранее спасибо :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подходишь к любому гаишнику на площадке и начинаешь разговор о том, чтоб быстро поставить и номерок чинный получить. На ул. Юнности в МРЭО мне объявили: за час поставить/снять на учет 5000р и 1000 дол за номер 444 или 777 :lol:
Я решилпоставить сам, за 10 минут до обеда получил номера :D

 

Думаю в Ельне все попроще будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу гудномера ничего сказать не могу, но мой совет не полениться и съездить в гаи вечером накануне постановки авто на учет, и написать заявление, оплатить все квитанции и т.д., а уже с утра приехать к самому открытию и быть первым на линии!!! Сэкономишь кучу времени!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снимал сам и ставил сам. Мне понравилось... Правда лето было, тепло...

 

Какие знания вынес:
1. Не знаю как сейчас, но в 2005 году люди подсказали, что можно получить талон ГТО прямо не отходя "от кассы". Короче оплачивая квитанции я взял и оплатил квитанцию по ГТО, мне дали талон вместе с техпаспортом... Очень удобно...

 

2. Постарайся заранее найти где находится номер двигателя и кузова. Номер кузова не на шильдике, а именно выбитый на кузове. На моем символе он под сидение переднего пассажира (специально вырезан ковер на этом месте)

 

3. Сделай ксерокопии техпаспорта синего (2-3) по моему понадобилось 2 шт.
Можно сделать ксерокс других документов, если есть возможность где-нибудь бесплатно...

 

4. Подумай на счет ОСАГО. Я прямо рядом с гаи купил. Потом не забудь внести выданный номер в бланг ОСАГО...

 

5. Я до обеда сдал все документы, постарайся занять очередь сразу в окошко выдачи (если они разные), потм после обеда стоял в очереди на получение, за счет того что занял заранее съэкономил время.
Также до обеда лучше проити площадку... и оплатить квитанции... Оплачивал я прямо в здании гаи..

 

6. Узнай, может есть возможность предварительной записи. У нас в гаи такое практиковалось...

 

Вроде пока все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году и снимала с учёта и ставила на учёт новую. Для меня самый важный вопрос был...продление мед.справки, которую проверяли. А летом я ставила на учёт машину 2 дня. Очереди.
И конечно помимо всех справок нужно ОСАГО. Я просто созвонилась со своим страх.агентом и она подъехала в салон, оформила мне ОСАГО со скидочкой, а номера я потом ей продиктовала (она место оставила, я сама их вписала) А так, по моему у каждого МРЭО стоят агенты. И в салонах они тоже есть.
А здесь можно посмотреть перечень нужных документов и ещё много чего полезного.

 

http://www.gai.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За ссылочку спасибо :) изучаю...
Правда про мед справку там ничего не встретил... А где моя я сйечас и не вспомню :huh: Может, конечно, дома и найду...

 

С ОСАГО у меня все просто - уже есть :) Машина кредитная - страховки уже все оформлены...

 

Местонахождение VIN'a на кузове и номера двигателя мне уже известно, вчера в салоне проверяли :)
На самом деле с VIN'ом - жесть, Если не знать - не найдешь, отодвинуть в определенном месте под капотом резиновую прокладочку (а прокладочка идет через весь капот), открыть прикрывающую планочку (т.е. просто отодвинув прокладку - еще и не увидишь нужное место) и там уже он прячется, выбитый :D

 

Насчет заранее съездить или предварительно записаться - отдельное спасибо... Мысль недурна :) Правда накануне съездить не получится, но можно попробовать съездить завтра, оглядеться -)) Я так понимаю, что им без разницы, когда пошлины оплачены, в тот же день, за 3 дня, хоть за месяц или три, лишь бы тарифы в это время не менялись... Так ведь? ;)

 

Еще раз спасибо всем, буду продолжать изучение тематики, все равно в нынешнем состоянии даже думать о работе бесполезно :D ... Благо пятница :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце лета ставил на учёт в МРЭО 2 в Дмитрове(ставят на учёт иномарки северных районов МО) . Из дополнительных документов которые дали в салоне потребовалась только ксерокопия ПТС. Заполнить заявление самому не получится так как менты сами заявление заполняют и дают квитанции на оплату, оплатить можно на месте есть касса банка. Поставить машину на учёт удалось за три часа, а раньше и за два там ставил, больше стало машин. Я думаю, что в Ельне постановка на учёт мало чем отличается .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За ссылочку спасибо :) изучаю...
Правда про мед справку там ничего не встретил... А где моя я сйечас и не вспомню :huh: Может, конечно, дома и найду...

 

Насчет заранее съездить или предварительно записаться - отдельное спасибо... Мысль недурна :) Правда накануне съездить не получится, но можно попробовать съездить завтра, оглядеться -)) Я так понимаю, что им без разницы, когда пошлины оплачены, в тот же день, за 3 дня, хоть за месяц или три, лишь бы тарифы в это время не менялись... Так ведь? ;)

 

Ну может гайцы.. везде разные :lol: Справка-то и у меня была, только просроченная. Когда машину ставила...аж два раза спросили про справку..
"А до ветру..часто ходите... "(с) ну и в том-же духе :lol: Хотя у нашего МРЭО... рядом типа медпункт
находился..(думаю с благословения МРЭО), там за какие-то 300-500 рэ тебе справку какую хошь сделают. А я вот неумная женщина..попёрлась на садовое (по моему рядом с Курским вокзалом), и делала за 1.500 рэ. Зато, хоть меня про неё спросили...

 

Насчёт заранее съездить... Там кстати у каждого МРЭО, есть запись предварительная по телефону. Вот снимала я перед новым годом машину с учёта. Если раньше у них понедельник был - выходной, то теперь.. по понедельникам, те кто по предварительной записи...."без шуму и пыли"..."Усё шэф!" :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем кто ставил машину в Москве им справка медицинская нужна так как совместно с постановкой на учёт машина проходила техосмотр, а при прохождении ТО мед справка обязательна. В области уже давно даже новые машины проходили инструментальный контроль и получение талона ТО никак не привязано к постановке на учёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С медицинской справкой разобрался. В тот момент я просмотрел только правила регистрации ТС. Для регистрации (получение номеров) никакой справки не надо. А вот для прохождения ТО - действительно мед справка необходима. Но это уже другое "Положение", о проведении ГТО. :)

 

В области уже давно даже новые машины проходили инструментальный контроль и получение талона ТО никак не привязано к постановке на учёт.

Вот-вот. Основная из причин, почему я отказался от услуг агента дилера. За немалые, вообщем-то, деньги, (у них одна такса, что Москва, что область) оформляют только номера с регистрационным свидетельством, а с ТО все равно отдельно и самостоятельно разбираться... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала по телевизору, что теперь ВСЕ машины (и новые :huh: и старые) будут проходить инструментальный контроль. На форуме Логана один владелец написал, как приехал ставить на учет только что купленную машину, его отправили на инструменталку. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала по телевизору, что теперь ВСЕ машины (и новые :huh: и старые) будут проходить инструментальный контроль. На форуме Логана один владелец написал, как приехал ставить на учет только что купленную машину, его отправили на инструменталку. :blink:

Так это уже давно так. Я в ноябре проходил инструментальный контроль. Потратил на все пол-часа, зато теперь знаю где номер двигателя. :)
А при постановке на учет не могли сразу отправить принудительно. Другое дело, если пройти контроль и с диагностической картой на регистрацию, то сразу выдают талон ТО. Иначе после регистрации выждать немного придется, пока машина в базе появится. Потому и дается 30 дней на прохождение техосмотра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если пройти контроль и с диагностической картой на регистрацию, то сразу выдают талон ТО. Иначе после регистрации выждать немного придется, пока машина в базе появится. Потому и дается 30 дней на прохождение техосмотра.

А можно поподробней, а то я что-то запутался :unsure:
Пройти техосмотр ДО регистрации? Такое возможно? Или речь идет о неновой машине?
Как я понял сегодня - мне сначала - регистрация, потом ТО. Учитывая, что в моем случае это соседние здания (не больше 200 метров между ними :) ) то я надеюсь сделать это (регистрацию и ТО) разом, одно за другим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробней, а то я что-то запутался :unsure:
Пройти техосмотр ДО регистрации? Такое возможно? Или речь идет о неновой машине?
Как я понял сегодня - мне сначала - регистрация, потом ТО. Учитывая, что в моем случае это соседние здания (не больше 200 метров между ними :) ) то я надеюсь сделать это (регистрацию и ТО) разом, одно за другим...

Перед постановкой на учет заехать на пункт ТО, пройти все проверки, получить диагностическую карту, что все в порядке. По ней вам при регистрации дадут талон техосмотра. А иначе, если база ГАИ не в онлайне на пункте ТО, в один день скорее всего не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала по телевизору, что теперь ВСЕ машины (и новые :huh: и старые) будут проходить инструментальный контроль. На форуме Логана один владелец написал, как приехал ставить на учет только что купленную машину, его отправили на инструменталку. :blink:

Я тоже слышал, но это касается, по-моему, только Москвы, а не области. Я в середине ноября 2006 года ставил машину на учет, так никакого инструментального контроля при ГТО не проходил, только сверка номера двигателя и кузова. И мне дали талон на 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в середине ноября 2006 года ... И мне дали талон на 2 года.

 

Странно... Или, опять же, не первый техосмотр для машины?

 

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА
АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ

Изменения, внесенные Постановлением Правительства РФ от 31.12.2005 N 862, вступили в силу с 1 января 2006 года.

 

4. Транспортные средства подлежат государственному техническому осмотру со следующей периодичностью:
...
б)легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, а также мототранспортные средства (за исключением транспортных средств, указанных в подпунктах "а" и "г" настоящего пункта):
зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции и прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, - через 36 месяцев;
с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 24 месяца;
с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 12 месяцев;

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому, я собственно и не сомневался даже - сначала регистрация, и только потом - ТО....
Но может это как раз те самые "детали на местах" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно... Или, опять же, не первый техосмотр для машины?

 

Машине 4 года и это был 3-й техосмотр (3 года-1 год-2года(уже я проходил))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил в Ельне на учет в декабре, приехал в раб. день в 8.30, в 11.00 получил номера, сразу прошел ТО. Всякие ксерокопии, оплату квитанций и заполнение документов делают девочки из желтого вагончика напротив МОТОРа. Лучше ехать вдвоем. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил в Ельне на учет в декабре, приехал в раб. день в 8.30, в 11.00 получил номера, сразу прошел ТО. Всякие ксерокопии, оплату квитанций и заполнение документов делают девочки из желтого вагончика напротив МОТОРа. Лучше ехать вдвоем. Удачи.

 

Да, второй бы не помешал :)
У меня получилось примерно так же... Только я приехал к 10.00, а получил в 12-30. Потом поехал на мойку - начитавшись страшных надписей "на ТО машины предоставлять в ЧИСТОМ виде!" :) - рядом заправка Сибнефти, там безконтактная - потом обнаружил, что станция ТехОсмотра, так же как МОТОР в среду до 14-00. :(
За ТО еще раз поеду :) Лишь бы с работы не погнали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, второй бы не помешал :)
У меня получилось примерно так же... Только я приехал к 10.00, а получил в 12-30. Потом поехал на мойку - начитавшись страшных надписей "на ТО машины предоставлять в ЧИСТОМ виде!" :) - рядом заправка Сибнефти, там безконтактная - потом обнаружил, что станция ТехОсмотра, так же как МОТОР в среду до 14-00. :(
За ТО еще раз поеду :) Лишь бы с работы не погнали :)

ТО необязательно проходить в Ельне,можно и по месту прописки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО необязательно проходить в Ельне,можно и по месту прописки.

Это факт. Но я прописан в Ногинском районе, где Ельня, собственно и находится, если кто не знает. Это еще один факт :) ...
Вчера задал вопрос гайцу со станции техосмотра, собирающемуся уже:
Так я могу пройти ТО в Ногинске? (я там на семерке ТО проходил)
а он - Иномарка? Можете... Только они Вас все равно к нам пришлют. Гы-гы-гы Конец цитаты. :D
Вот и понимай его после этого... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В бутово каждый вторник огромная пробка на полчаса. Певый раз такое за 3 года. Около МРЭО огромное кол-во машин регистрируется, места не хватает.

 

Не пойму что изменилось с прошлого года... Может там ремонт какой-то наложился или что... Но ситуация просто финиш... Пока такое только во вторник (как я понимаю первый рабочий день МРЭО).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот нашел бланки заявлений в ГИБДД может кому пригодяться! лицевя сторона zayavl_gibdd_f_1.rtfи обратнаяzayavl_gibdd_f_2.rtf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел бланки заявлений в ГИБДД может кому пригодяться!

 

Это, конечно, круто, но в ГИБДД уже давно никто ничего не заполняет сам да еще вручную. :D Ну мож в деревне какой, если там есть ГИБДД! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В областе владельцы заполняют сами! Так что цивилизация не везде еще пришла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Нашел про Ельню вот такой отчет: http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=29042
По-моему достаточно толково написано.

 


Возникли два вопроса:
1) На хрена в списке документов права? Я ж теоретически могу быть просто бесправным владельцем...
2) Кто-нибудь в последние полгода ставил машину на учет в этой Ельне? Может там какие-нибудь изменения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) На хрена в списке документов права? Я ж теоретически могу быть просто бесправным владельцем...
Если исходить исключительно из юридических формулировок, то ВУ требуется только для прохождения ТО.
Регистрация ТС и получение номеров происходит на основании "Правил регистрации АМТС и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ". Там в перечне предоставляемых документов (п.35) нет водительского удостоверения.
А вот в перечне документов для прохождения ГТО - ВУ есть (п.6 "Положения о проведении ГТО и т.п.")... :rolleyes:

 

Чаще всего гайцы требуют права в обоих случаях...
В первом - можно пробовать бороться с "произволом". Если есть желание :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если исходить исключительно из юридических формулировок, то ВУ требуется только для прохождения ТО.
Регистрация ТС и получение номеров происходит на основании "Правил регистрации АМТС и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ". Там в перечне предоставляемых документов (п.35) нет водительского удостоверения.
А вот в перечне документов для прохождения ГТО - ВУ есть (п.6 "Положения о проведении ГТО и т.п.")... :rolleyes:

 

Чаще всего гайцы требуют права в обоих случаях...
В первом - можно пробовать бороться с "произволом". Если есть желание :mosking:

 

У меня не спрашивали при регистрации так это права, обычно хватало паспорта. Да и при ГТО они им не особо нужны по моему. Правда я там всего то и был раз в жизни и то полулегально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и при ГТО они им не особо нужны по моему.
Нужны. Прописаны в положениях.
Более того, мне пришлось друга просить помочь мне с ГТО, потому как у меня на тот момент была времянка. А в положении сказано, дословно: "водительское удостоверение с разрешающими отметками в нем на право управления транспортным средством, предъявленным на осмотр". Времянка не является ВУ. Такие вот они зануды.
Доверенность же на прохождение ТО на имя друга, наоборот, не понадобилась. Потому как собственник (Я) был рядом. И инспектор доверенность не стал подкалывать, а мой паспорт в комплект документов взял. И ВУ друга. А за рулем все время был я - это им было без разницы. Анекдот чистой воды... :mosking: Зато все по закону :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, с правами вроде понятно. Спасибо! Клал я на этот их произвол... с аватарой. Надо так надо. Не проблема.

 

А всё-таки что со вторым пунктом? Может кто-нибудь все-таки там недавно регистрировал пепелац. Очень неохота два раза мотаться если что-то поменялось.

 

И еще кстати вопрос - если машина на транзитниках - можно ли оформить ген. доверенность, чтобы заслать туда морочиться кого-нибудь другого?

Изменено пользователем étranger

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пр доверенности поставить можно. По крайней мере три года назад, когда я свою покупала, ставили на учет ее и делали ГТО именно по доверенности. Я ее у нотариуса оформляла.

 

Еще по теме - недавно снимала-ставила машины в МРЭО. В обоих случаях права не требовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Бывал я в этом Бологом. Дыра, доложу вам, редкостная... (с)

 


Прошел я значицца через это чистилище :) В принципе, ничего страшного. Есть, правда несколько "но" (куда ж без них ))) ).
"Но" № раз. Тонировку с передних боковых стекол заставляют сдирать еще при осмотре на регистрацию. Неподалеку бегает обученный мужичонка, осуществляющий это обрезание за 200 рублей в течение 10 секунд.
Плевать... Затонируюсь снова.
"Но" № два. Самое неприятное: ни разу не заметил инфу про то, что МЕДСПРАВКА НЕОБХОДИМА для техосмотра. И хрен он без нее проходится. Отловил по углам несколько "местных". Без вариантов. Зашуганы до предела. Деньги не помогают.
Ну и вам же хуже, козлы цветные. Прозвонился. Сделают обходным путем.
"Но" № три. Оченна сцуко холодно... :ph34r:

Изменено пользователем étranger

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Но" № два. Самое неприятное: ни разу не заметил инфу про то, что МЕДСПРАВКА НЕОБХОДИМА для техосмотра. И хрен он без нее проходится.

Вот знаешь, везде, где смотрел, такая инфа есть в обязательном порядке. Да и на форуме у нас не раз уже упоминалась.
Сайт ГИБДД , см. п. 15.3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот знаешь, везде, где смотрел, такая инфа есть в обязательном порядке. Да и на форуме у нас не раз уже упоминалась.
Сайт ГИБДД , см. п. 15.3.

 

Ну затупил, что поделаешь )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 777
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Andrey79
    Новый пользователь
    Andrey79
    Регистрация