Пример HTML-страницы
ckoba

Не работает обогреватель заднего стекла

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем время суток!
У меня Renault Laguna 1.6 16V. Возникла такая проблема: не работает обогреватель заднего стекла, причем обогрев зеркал заднего вида работает. Теперь по порядку: включаю кнопку обогрева слышно как срабатывает реле, предохранитель целый; на клемы, где соединяется нить обогрева стекла приходит 12в (при снятых клемах нити обогрева), подсоединяю нити меряю напругу - напруга ноль. Нить прозванивается. Снимаю плюсовую клему меряю напругу - везде 12в. В чем может быть причина? Помогите, пожалуйста. Может я что-то не так делаю? Где и как смотреть?
Если можно ответ вышлите на мыло: cckoba@mail.ru
Заранее спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то ты свой пост вместе с темой не туда зафинтифлил, наверное тему надо было открывать в "Лагуне"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с электрикой всегда было слабовато.
Но, это наука о контактах. Все контакты проверяли?
Ребята, отзовитесь, помогите своими мыслями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то ты свой пост вместе с темой не туда зафинтифлил, наверное тему надо было открывать в "Лагуне"

 


Человек изначально размещал свой пост в нужном разделе. Нооо, никто не откликнулся. Я пост перенес в раздел по Лагуне, его дублера удалил.
И всё же, ждём помощи от толковых электриков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мудрый Полковник все сделал как всегда правильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто контакты почистить? Типа- окислились. Если нити обогрева исправны и напруга есть, то ничего другого на ум не приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Смотри разъемы в багажнике и на блоке предохранителей. Подробно про болячки обогрева тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня был такой же трабл, как и сказал Smalenski, вырезал штекер (он весь прогнил) в багажнике, соединил провода с помощью электрического клемника и все опять окейна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Тема старая и наверняка уже проблема решенная. Но все равно скажу как было у меня. Ситуация точь-в-точь такая, как описана в шапке. Решилось все просто: разбираем "черный ящик", внутри между платами (точно не помню-давно было) находим место прикрепления одного из проводников (такой металлический штырек соединяющий две платки) по характерному цвету оплавления припоя и платы и пропаиваем. 1,5 часа работы на свежем воздухе и конец мучениям. Трабл заключался в следующем: при интенсивном нагревании (подключена нить нагревателя) припой оплавляется и контакт становится хуже-еще больше нагревается и еще хуже (замкнутый круг)-напряжения не хватает для нормального нагрева. Если отсоединить нить нагрева, контакт восстановится, и напряжение на крышке багажника будет. Считаю это заводским браком изготовления "черного ящика". Может кому поможет.... ПС никто машинку не хочет продать (лагуну 2 года 2002-2004) за умеренную цену? Ищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация