Пример HTML-страницы
edward70

Проблемы с иммобилайзером

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Помогите если кто может?! Суть проблемы:Меган Сциник 1998. Зима.Утром открыл чип-ключём ЦЗ, повернул ключ в замке зажигания до загорания ламп на приборной панели, но лампочка блокировки двигателя продолжала мигать. При повороте ключа стартер проворачивает двигатель, но движок не запускался. Несколько попыток запуска результата не дали. Что делать, может кто подскажет. :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампочка в том-же темпе моргала? Когда ключ не узнает, то должна быстро моргать. Сними клемму с аккумулятора и передерни разъемы на приемном кольце иммобилайзера и комутационном блоке салона(если не ошибаюсь то за блоком предохранителей стоит) иногда помогает. Дополнительных блокировок не стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите если кто может?! Суть проблемы:Меган Сциник 1998. Зима.Утром открыл чип-ключём ЦЗ, повернул ключ в замке зажигания до загорания ламп на приборной панели, но лампочка блокировки двигателя продолжала мигать. При повороте ключа стартер проворачивает двигатель, но движок не запускался. Несколько попыток запуска результата не дали. Что делать, может кто подскажет. :shok:

У меня также было. Вытащил ключ из замка, из салона закрыл-открыл ключом двери и лампа тухнет. Потом заводится. Но при слабом аккумуляторе не получается. Изменено пользователем Wazlaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня также было. Вытащил ключ из замка, из салона закрыл-открыл ключом двери и лампа тухнет. Потом заводится. Но при слабом аккумуляторе не получается.

 

В тот злополучный день я пробовал "прикурить" от др. автомобиля, :to_become_senile: , но блок.дв. не снималась. Эксперименты со вторым ключём положительных результатов не принесли.
Спасибо, завтра попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампочка в том-же темпе моргала? Когда ключ не узнает, то должна быстро моргать. Сними клемму с аккумулятора и передерни разъемы на приемном кольце иммобилайзера и комутационном блоке салона(если не ошибаюсь то за блоком предохранителей стоит) иногда помогает. Дополнительных блокировок не стоит?

Темп увеличился. Дополнительных блокировок нет. Клему с аккума снять могу, а вот разъёмы на приёмном кольце иммо. Где оно находиться - это кольцо, как его опознать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темп увеличился. Дополнительных блокировок нет. Клему с аккума снять могу, а вот разъёмы на приёмном кольце иммо. Где оно находиться - это кольцо, как его опознать??

 

Сталкивались с такой проблемой после прикуривания, необходимо активировать диагностическим оборудованием CLIP у дилера Renault.., данное кольцо(ЭЛ.БЛОК ЗАПУСКА ДВИГАТЕЛЯ) в районе замка зажигания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите если кто может?! Суть проблемы:Меган Сциник 1998. Зима.Утром открыл чип-ключём ЦЗ, повернул ключ в замке зажигания до загорания ламп на приборной панели, но лампочка блокировки двигателя продолжала мигать. При повороте ключа стартер проворачивает двигатель, но движок не запускался. Несколько попыток запуска результата не дали. Что делать, может кто подскажет. :shok:

Сделай так ещё : Сними крышку приёмника наверху рядом с освещением салона.(в сторону лобового тянуть). Вытяни клеммник с тремя проводами в сторону осветительного фонаря салона. Оттопырив пластиковый прижим достань плату. Протри контакты только. До блеска. Нацепи клеммник на плату. Подсоедини АКБ, включи зажигание. Если горит (моргает) лампочка, выключи зажигание, вытащи ключ и направив ключ на приёмник, закрой-открой ЦЗ. Вставь ключ, вкл. зажигание и всё начинает работать. Потом собери до кучи всё назад. Должно работать. Ещё посмотри внимательно на платку, нет ли холодной паечки где. Изменено пользователем Wazlaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вылечил данную проблему обращением в сервис:
1)восстановили старый ключь
2)сделали ещё одн новый.

 

как оказалось не зря! востановленный проработал 1,5 месяца и издох

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкивались с такой проблемой после прикуривания, необходимо активировать диагностическим оборудованием CLIP у дилера Renault.., данное кольцо(ЭЛ.БЛОК ЗАПУСКА ДВИГАТЕЛЯ) в районе замка зажигания.

Кольцо нашёл....а к дилеру надо вести только блок иммо. или всю машину? до города блин 140км, на эвакуаторе ё моё сколько будет стоить. Да ещё в какие сроки они это делают(активируют и ценник какой)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделай так ещё : Сними крышку приёмника наверху рядом с освещением салона.(в сторону лобового тянуть). Вытяни клеммник с тремя проводами в сторону осветительного фонаря салона. Оттопырив пластиковый прижим достань плату. Протри контакты только. До блеска. Нацепи клеммник на плату. Подсоедини АКБ, включи зажигание. Если горит (моргает) лампочка, выключи зажигание, вытащи ключ и направив ключ на приёмник, закрой-открой ЦЗ. Вставь ключ, вкл. зажигание и всё начинает работать. Потом собери до кучи всё назад. Должно работать. Ещё посмотри внимательно на платку, нет ли холодной паечки где.

Это наверное касается ИК ключей, может быть я ошибаюсь? У меня RF ключ т.е. по радиоканалу. Попробую по твоей схеме...
Вот инструкция по иммо. со схемами и решениями проблем.
http://depositfiles.com/files/dit647ey5 - 1.61Мб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампочка в том-же темпе моргала? Когда ключ не узнает, то должна быстро моргать. Сними клемму с аккумулятора и передерни разъемы на приемном кольце иммобилайзера и комутационном блоке салона(если не ошибаюсь то за блоком предохранителей стоит) иногда помогает. Дополнительных блокировок не стоит?

Нашёл где прячется иммо. и кольцо. Поменял батарейки в обоих ключах. Разобрал, клеммы передёрнул, результат тот же. Можно его в ручную откл. чтоб хоть до СТО доехать? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вылечил данную проблему обращением в сервис:
1)восстановили старый ключь
2)сделали ещё одн новый.

 

как оказалось не зря! востановленный проработал 1,5 месяца и издох


Так проблема была в ключе или в самой системе? у меня 2 ключа и оба на реагируют. что нужно привезти в сервис?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. То как там получилось с Сцеником? У меня тотже прикол- не заводится. Я даже узнал код на машину но при попітке ево ввести ничего не виходит. Как у вас, решилась проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так проблема была в ключе или в самой системе? у меня 2 ключа и оба на реагируют. что нужно привезти в сервис?

 

в сервис нужно оба ключа и машинку...

 

в моём случае мне обьяснили что там что-то перепрошивают/програмируют...хз что именно

 

и если ключи не состыковать со встроеным иммобилайзером, то они не будут работать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Решение есть 89104338828
Решение любых проблем с иммо и не только. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем спасибо за участие в обсуждении. Моя история закончилась тем, что отвёз на эвакуаторе машину дилеру РЕНО, заплатил за перепрошивку 4000 рублей РФ.Ни каких дополнительных запчастей не ставили. Они за 2 часа всё сделали и вернули работоспособную машину. Сказали что происходит это очень редко(отказ ИММО), но иногда имеет место глюк компьютера ИММО. Следующий отказ может привести к замене всего блока (1100 у.е.) :shok:
Что можно сказать в итоге. Нужно обращаться с ИММО очень осторожно в плане электропитания, в случае проблемы обращаться в сервис( у Вы но только так) Если у Вас ИММО с ИК ключом то возможно самостоятельно решить головняк, в моём случае ключ был RF ни какие вводы сервисных команд не помогут.
С другой стороны хвала РЕНОвским инженерам,угнать своим ходом авто будет о-о-о-чень проблемно. Обращался во многие автосервисы как только говорил про заводской иммобил. сразу махали руками и отправляли по дальше.
Прошло больше месяца после ремонта, жалоб нет, сбоев в работе тоже нет. Поживём увидим что будет дальше. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Сегодня 7.01.2010 прошёл ровно год с момента 1-ого отказа, как иммобилайзер опять сглючил. (((((
ПРОСТО МИСТИКА КАКАЯ-ТО :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 7.01.2010 прошёл ровно год с момента 1-ого отказа, как иммобилайзер опять сглючил. (((((
ПРОСТО МИСТИКА КАКАЯ-ТО :blink:

решение: был у официала перепрошили за 1650р(РФ) ЭБУ, за одно помыли машину и провели диагностику двигателя.
Сказали что отключить иммо не могут ни прикаких условиях(ЗАПРЕЩЕНО). ИЩИТЕ кулибиных..... :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключить иммо у меня в городе стоит 3000рублей.

 

За просмотре что вообще сломано в в этой иммо 1 час 1000рублей.
Про ИК.
Уже как больше пол года ездию в поисках решения проблемы. А завожусь с помощью кода, который разблокирует иммо. Правда за это время очень очень надоело это делать. Код берётся из ключа, в нутри написан код, который с помощью программы переделывает в код для машины.

 

В интернете полно информации, но вот как отключить нету. Да и если отключи, риск угона повысится на очень много. Так что или код, или Рено сервис. А мне не по карману такие расходы.

 

Сам ИК приёмник проверяли, даже что-то исправили, но так и не заработало.

 

Выкладываю файл, сразу говорю автор не я. И от меня спасибо создателю этой инструкции. Выручила.

 

Мож кто знает куда залесть и что посмотреть? как только потеплеет планирую лесть в ECU. где-то читал что есть вероятность что дорожка одна сгорела, полезу, буду смотреть что там и как.

Renault.zip

Изменено пользователем Erorr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к я болею дома. То снял с машины ECU. у меня стоит Bosch. При детальном осмотрении сначало нечего не нашёл, но заглянул под железную защиту и обнаружил 3 сгоревших контакта. Вот что является причиной не рабочего иммобилайзера. Бывший хозяин машины сказал, что иммо перестал работать после того как сменил аккумулятор. Он крутил его до конца, и тот сел, после этого купил новый. и тогда перестал работать иммо, судя по контактам смена аккумулятора и послужило скачком напряжения.

 

Фото выложу потом ;) вечером отдам электрику, пускай глянет что да как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Можно узнать адрес или телефон там где вам это делали, у меня тоже в первые морозы перестала заводиться(нет искры)...машина рено меган сценик 1998 года, даже незнаю в чем проблема делал диагностику...все нормально))), есть подозрение что заглючил иммобилайзер(слетела прошивка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к я болею дома. То снял с машины ECU. у меня стоит Bosch. При детальном осмотрении сначало нечего не нашёл, но заглянул под железную защиту и обнаружил 3 сгоревших контакта. Вот что является причиной не рабочего иммобилайзера. Бывший хозяин машины сказал, что иммо перестал работать после того как сменил аккумулятор. Он крутил его до конца, и тот сел, после этого купил новый. и тогда перестал работать иммо, судя по контактам смена аккумулятора и послужило скачком напряжения.

 

Фото выложу потом ;) вечером отдам электрику, пускай глянет что да как.


Подскажите,где,в каком месте находится это EKU и как оно выглядит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите,где,в каком месте находится это EKU и как оно выглядит?

 

Открываешь, капот и сразу справо около топливного насоса, там ещё жгут проводов. Могу сфоткать если надо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • everyone32
    • Сарут
    • kolobok53
    • repiir
    • maks_ru
    • Alex050
    • irinadrabova322
    • helen
    • vaskoreno
    • Леха10rus
    • Arkivi1
    • man4691
    • romashova
    • fill2007
    • timakov.sergio
    • alex999
    • ален
    • Vadim345
    • Soldmax
    • SOMG1339
    • Karotay
    • AndreyRyzhkin
    • 62www
    • TDS241
    • Hayabusa
    • polaris192
    • Reaper
    • sotovik
    • Владимир257
    • kristin
    • balamut222
    • Лысый
    • Павел-Мурманск
    • Sergey_ATV
    • Михаил К.
    • LeonidS
  • Статистика пользователей

    82 818
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Kloffer
    Новый пользователь
    Kloffer
    Регистрация