Пример HTML-страницы
PravilnyVoenny

ДТП

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Бешеные столбики или
Отчет о ДТП 02.12.06

 

Итак, дело было под занавес встречи Рено – клуба. Хорошенько подкрепившись в «Розарио» кто – то выкрикнул сакраментальное: «в номера!». И понеслось: сначала в ЛДМ, затем в «Варшавский экспресс»… Порезвились порядком, о чем свидетельствует наиподробнейший отчет от 3-го дня: http://www.renault-club.ru/topic5531s120.html.
Разъезжаться начали в полночь. И тут нужно сказать, что погода в ту хмурую безлунную ночь выдалась дождливой. Наружные зеркала заднего вида были покрыты мелкими каплями дождя, заднее стекло было не только в каплях, но слегка запотевшим. На парковке, с которой разъезжались подгулявшие форумчане, некий «гений» от архитектуры установивший столбики с плакатами рекламными не придумал ничего оригинальнее, чем выкрасить их в темно-зеленый цвет. Подозреваю, что в проекте предусматривался бордюрчик вокруг столбиков, но рачительный хозяин «ВЭ» решил сэкономить. В результате, в виду того, что этот ***пи-и-и-и*** столб из машины разглядеть было весьма затруднительно, боевой глиссер получил пробоины в кормовой части: смята крышка багажника и поврежден задний бампер. Причем, если бы у столбика не было декоративного кольца в верхней части «гофры» (см. фото http://www.renault-club.ru/uploads/1164166..._629_206_26957), пришедшегося точно в самую кромку крышки (а это – сминаемый элемент пассивной безопасности), то повреждений даже заметно бы не было впоследствии.
Первым подбежал Immiscible с выражением «недеццкого» удивления на лице (типа, во столбики офигевшие пошли, за машинами гоняюЦЦа! ). Я же пребывал в легком «ауте»: «меня, Планового Муравья?! И кто?! Столбик!!!». Кстати, сам всегда раньше удивлялся рассказам других: «ну как можно не заметить столб/люк и т. п. на парковке? Их же видно, когда к машине подходишь!». А вот поди ж ты.… И на старуху бывает пор проруха .
В общем, успокоив народ избитой банальностью: «КАСКО рулит», позвонил в «Ресо». Те вызвали ментов и направили аварийного комиссара. Присутствовавшие при инциденте форумчане (Yoghurt, Immiscible, Kissendz, GraDen, SuperLisa, VeryOldSeadog), не сговариваясь, остались со мной ждать гайцов и комиссара, за что им всем отдельное большое человеческое спасибо.

 

Исходные данные: наличие ОСАГО и ее расширения ДСАГО до 10 кб + КАСКО с франшизой в 200 баксофф от «Ресо - гарантия».

 

Далее привожу события в хронологическом порядке:
1. через 20 минут приехала тетенька – комиссар и первым делом поинтересовалась видом ОСАГО: простая или расширенная? Дело, оказывается, в том, что столбики дорогие и обычной осаги на них не хватает. Все сфотографировала, сказала получить у ментов справку о ДТП с круглой печатью и уехала.
2. через 2,5 часа приехали менты. Стоимость «билета до Ярославля» была озвучена в 1500 рублей. Я же возмущенно утверждал, что стоимость сего документа никак не может превысить 300. Они рассказали о том, что по закону они обязаны выдать справку в течении 2-х недель. Ни к чему не пришли. Служители порядка дали наказ ждать их у отделения на Обводном 205 и укатили.
3. попрощавшись с форумчанами, поехал ждать доблестный экипаж. Через 1,5 часа они приехали. Я заполнил заявление о ДТП, а они выдали мне справку – «постановление об отказе в возбуждении административного дела» с формулировкой «не соблюл безопасность совершения маневра», за которую не предусмотрено никакой ответственности. Протягивая мне с лукавым прищуром справку о ДТП спросили: «Печать круглую на ней зришь?» - «Зрю, милейший». За сим, обронив случайно на стол 300 целковых, поехал до дому.
4. 04.12.06 поехал в Ресо. Приехав туда, очень быстро все оформил. К сожалению, не было с собой денег для оплаты франшизы. Поэтому пришлось ехать туда еще раз. Между первым и вторым визитами в Ресо вдруг задумался: «а может, взять деньгами? Заменю крышку багажника и покрашу, а на бампер «забью»?» Позвонил. Сказали, что для оценки выплаты деньгами нужно приезжать, как минимум, дважды. При этом будет применяться понижающий коэффициент и по телефону они назвать сумму выплаты не могут.
5. Посетил «АП» на следующий день. Там заменили форсунку фары и внимательно осмотрели задний бампер. Вердикт: отремонтировать, конечно, можно, но это будет «колхоз». Да и краска вряд ли ляжет ровно без трудоемкой дополнительной обработки. Отсюда следует рекомендация о замене.
6. Прикинув кое-что к носу, и поняв, что на все денег не хватит, решил все-таки наличными не брать. Оплатил франшизу, получил направление на ремонт в тот сервис, который указал сам.
7. 07.12.06 приехал в кузовной сервис. Осмотрели, записали мое пожелание менять бампер вместо указанного в направлении от страховой ремонта. Теперь жду результатов согласования между сервисом и Ресо и прихода заказываемых запчастей.

 

21.12.06 Был вызван "ЛМиКР" повторно для совместного осмотра со страховой. Вердикт: бампер будут ремонтировать. Теоретически можно было направить в СК ноту несогласия, но мне стало лень. Сказали, что вызовут на ремонт после НГ.

 

Вчера, 16.01.07 позвонили из "ЛМиКР": "приезжайте 23го и оставляйте авто на 5 дней". ***...привычно отозвалось эхо*** я же про ремонт навзничь забыл!!! мне же 25-го на машине барахло везти, после чего там уже и оставаться. Но они молодцы, предложили 18-го принять с красной пометкой "срочно" и 22-го вернуть. Буду отдавать. Главное, чтобы 22го отдали, т.к. перед отъездом на ТО60 уже записан на 23-е....

 

Итак, перед ремонтом позвонил для верности Полковнику (имеющему определенный вес в ПА), ну и по его просьбе уже "ПА" взял сроки исполнения в "ЛМиКР" на контроль. В итоге, все было сделано вовремя.
Заменили крышку багажника, подправили геометрию задней полки, заменили резинки, молдинги, шильдики (и остался я теперь без опознавательных знаков)... Все сделано качественно. Один только маленький вопрос остался: фонарь подсветки заднего номера ставится с зазорами или плотно вставляется в бампер?! Не помню. :unsure: Сейчас поставлен с зазорами, ИМХО грязь лететь под бампер будет :unsure: .
Попросил из интереса ценник посмотреть: 11 тыс. рублей "габажник" новый с мелочевкой + 16 т.р. работы :huh: ! Благо не самому платить, но знать расценки полезно.

 

В общем и целом остался доволен как качеством работ, так и выполнением сервисом договоренностей = отношением к клиенту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую... :( Но молодец что все так подробно описал, так как сылочки то не работают :) . Млин гайцы говнюки. У всех до единого кого я знаю, в том числе и у меня, вымогали деньги за быстрое оформление всех справок на месте, хотя насколько я знаю , обязаны это делать и так, если стороны согластны кто прав, кто виноват !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я попал в ДТП гайцы не согласились оформлять наше ДТП в первую очередь даже за хорошее вознаграждение, т.к в дтп до нас было с жертвами и в 3 машины на списание..... их 3 часа не могли убрать с трассы, потом 2 часа оформляли стравку о повреждениях :( В итоге нас начали оформлять через 5 часов, оформили за час и ни копейки не попросили, все было четко и быстро. Я им очень благодарен! Но это были гайцы Петушеиского района Владимирской области. они там еще не совсем обарзершие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бешеные столбики или
Отчет о ДТП 02.12.06

 

. Стоимость «билета до Ярославля» была озвучена в 1500 рублей. Я же возмущенно утверждал, что стоимость сего документа никак не может превысить 300. Они рассказали о том, что по закону они обязаны выдать справку в течении 2-х недель. Ни к чему не пришли. Служители порядка дали наказ ждать их у отделения на Обводном 205 и укатили.

 

не осили :(
ПРИЧЁМ ТУТ БИЛЕТ ДО яРОСЛАВЛЯ И ОТКУДА СУММА В 1500????
где было ДТП?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не осили :(
ПРИЧЁМ ТУТ БИЛЕТ ДО яРОСЛАВЛЯ И ОТКУДА СУММА В 1500????
где было ДТП?

Билет до Ярославля - образное выражение.
ДТП было в Питере у развлекательного комплекса.
А сумма в 1500 означает, что тебе прям сразу выдадут справку о ДТП и не будут мурыжить полмесяца.
Вот где-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билет до Ярославля - образное выражение.
ДТП было в Питере у развлекательного комплекса.
А сумма в 1500 означает, что тебе прям сразу выдадут справку о ДТП и не будут мурыжить полмесяца.
Вот где-то так...

 

крахоборы МАТЬ ЫХ!!!!
с меня в ГАИ взяли 100 руб,но нежалко было потому что "красиво" просили :)
шутки прибаутки+полное спровождение и помощь в заполнении справок и ЭТО В ТАГАНСКОМ РОВД г.Москва!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крахоборы МАТЬ ЫХ!!!!
с меня в ГАИ взяли 100 руб,но нежалко было потому что "красиво" просили :)
шутки прибаутки+полное спровождение и помощь в заполнении справок и ЭТО В ТАГАНСКОМ РОВД г.Москва!!!!

Мне при ДТП в Москве гайцы ни слова не сказали, и сделали все справки задаром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как сылочки то не работают :) .

 

Они на старый ресурс вели :( , на отчет о встрече. Все писалось в Ворде, потом криво вставляется. А полностью редактировать терпения не хватает. Но продолжение истории буду редактировать в этом же посте, может соберусь с силами вышенаписанное подправить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По страховке. Застрахован в РЕСО (КАСКО + ОСАГО). Имел пока только один случай. Вандалы грохнули заднее глухое боковое стекло на Гранде. Заехал домой попить кофейку и оставил машину у дома. Когда увидел, позвонил в РЕСО. По телефону спросили номер полиса, что-то проверили, и сказали, что вызывать никого не надо, а можно просто подъехать и получить направление на ремонт. Только просили не убирать стёкла из салона, нужны для фотографии. Оформление в РЕСО заняло минут 30. После чего получил направление в Автопрайм с вердиктом: замена стекла - без ограничения стоимости, подкраска царапины - до 500 у.е. Оформление в Автопрайме так же заняло минут 30, да и то из-за того, что стекло пришлось заказывать во Франции. Его в России не было. Бумаг вообще никаких не требовали, только забрали оригинал направления из РЕСО. Сказали, что с РЕСО хорошо работать, они всегда во время всё оплачивают сервисам, поэтому всё так быстро. От ремонтников РЕСО ещё и требует перед выдачей машины клиенту обязательную мойку. Так что этот случай прошёл как-то спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свои 5коп. по ДТП.
попал в "пирог" из 4х машин. Три остановились в полуметре друг от друга (помогла дистанция). Я последний. Только успел выдохнуть со словами @###%%# @##%# !!!!! как...... приехал четвертый в мой багажник...естественно, собрал всех... :angry:
При разборе, он успел пообщаться с водилой авто, который был впереди меня.
Внимание вопрос: "Кто стал виновником ДТП?" :angry:
Ответ правильный - я.
Обоснование - Я первый врезался во впереди стоящий авто=> внезапно остановился, спровоцировав ДТП....
Спасло, то что 3 свидетеля в машине, машинка висела на компании, слова о том что "Я виноват? не вопрос - контора все это дело опротестует через суд", + подбодрить приехал приятель: КМС по самбо :D (ну, это больше подействовало на виновника ДТП, разумеется)
Денег просили - 50% стоимости ремонта- за "решение на месте". была десятка, ремонт по прикидкам на 3кило уев... (по оценке страховой получилось около 2700, так что почти угуадали)
Вывод: в таких случаях стоять на своем до упора.

 

Воооот.
Всем безопасной и безаварийной езды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ура!!!
закончилась моя эпопея!
у Китай-Города "догнал" меня студент на семёре...
пока ждали ГАИшника он позвонил МАМЕ,та "притянула" какого-то спеца...
в итоге оказывается я припарковался поперёк дороги или резво начал движение от бордюра.....

 

одним словом из потерпевшего стал крайним!!!
помог опыт работы в страховой,доступно обьяснил всё студенту(но тот уже для себя всё решил и ушёл в глухую несознанку!) поговорил гаишником нарисовал подробную схему...

 

в итоге отстоял СВОЮ точку зоения на данную проблемму
он был застрахован в РОСНО,у них договор с оценочной АЭНКОМ
насчитали приятно 22500,выплатили в течении месяца с момента ДТП

 

были неб-ы проблеммы,но это относилось к кассе("заныкали" мои документы)

 

немного "нервных" разговоров с отделом выплат и доки нашлись:)
$ получил все довольны:)

 

РОСНО РЕКОМЕНДУЮ!
сам в след году пойду туда страховаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал свидетелем "необычного" ДТП, если так можно сказать об этом.
Итак, Вечер. Обычный Питерский двор. Вдоль дороги вокруг дома припарованно много машин. более-менее организованная парковка на территории двора.
Подъезжает небольшой джип и останавливается (либо в поисках места парковки, либо кого-то высаживать) Дело обычное... Воттолько замечаю, что Нива, припаркованная во дворе, начинает движение задним ходом. Первое, что удивило - не горят габариты и лампа заднего хода... а этим временем Нива плааавненько так двигается в сторону паркетника....
Через секунду удар... :o
В Шниве никого. На вопли сигнализации никто не вышел....
Могу только представить состояние водителя паркетника.... сочувствую мужику.
Где-то через час он уехал (видимо забив на ГыБДД)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Воттолько замечаю, что Нива, припаркованная во дворе, начинает движение задним ходом. Первое, что удивило - не горят габариты и лампа заднего хода...

:) Ну здесь Нива запаркованная покатилась. А сколько отморозков без огней в темное время суток гоняет? Или сзади габариты горят, а спереди нет! И куда только ГАИ смотрит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Ну здесь Нива запаркованная покатилась. А сколько отморозков без огней в темное время суток гоняет? Или сзади габариты горят, а спереди нет! И куда только ГАИ смотрит?

Как это куда? На наш кошелёк! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Из опыта скажу, при ДТП проверяйте все документы и соответствие написанного в нём, при обращении в свою страховую требуйте только независимую экспертизу (придётся заплатить), в противном случае придётся судится, а это надолго и дополнительная трата денег (ваших денег). И последнее, я не восторге от СК "Росгострах", ЗАО "Макс", СК "Регион"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 740
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanhko
    Новый пользователь
    Bogdanhko
    Регистрация