Пример HTML-страницы
hohlov

Просто разговоры

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 284 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Все отчасти правы. При покупке такого дизеля неплохо бы иметь на примете опытного дизелиста, который только по "холодному" пуску может многое сказать о двигателе. Мой брат очень много наездил на дизелях и нашёл себе в Питере достойный вариант за один день. Правда потом, всё равно, пришлось вложиться в разное, но только не в мотор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы! Ну нельзя так сравнивать!!!! Я же не опель аскона 1982г стоимостью 60 т.руб ищу. Ну надо же как-то адекватнее быть!!! Нельзя велосипед "орлёнок" и байк "stark" сравнить по скорости прохождения внедорожной трассы, к примеру. Вот и S80 или V30 стоят далеко не как тнвд. И повторюсь, вспомним, что можно сломать с "дуру", потому как диагностика пока доступна. Но есть конечно люди, которые покупают авто "на глаз", причём свой, и не профессиональный. А потом стоят в гаражах, и пугают всех остальных, стоимостью ремонта.
Что касается пробегов. Если на рынке продаются авто со средними пробегами в 90-140 т.км , часто это совсем не значит, что пробег именно такой. Пробеги логанов, к примеру, которые работают в такси, сплошь и рядом достигают 250 т.км. И они ещё работают(не про кузов и салон речь). А когда их будут продавать, после ремонта, какой пробег увидит покупатель? Правильно, максимум 110-130т.км. Но не об этом речь. Про "байки" из прошлого. Я удивляюсь, на сколько можно не владеть информацией и быть таким наивным в наше время. Как раз в прошлом, жигуля и редкие иномарки чаще ходили много меньше. Потому как масла и качество изготовления расходников в целом были ниже. Мой дед проехал на "ниве" за 10 лет 80 т.км. и машина уже во всю ржавела. У родителей была "копейка" с пробегом 170 т.км, так её всю два раза по кругу перебрали.
Вы можете тоже самое сказать и про тойоту, которой сейчас 10 лет и пробег (реальный) тысяч под 250.... ???? Что там с кузовом?! Разваливается? Что там с подвеской и агрегатами!? Клинит? Смешно. Пойдите и спросите у хозяина "тридцатки". Да, безусловно, некоторые детали требуют профилактики или замены. Но некоторые. И на долго. И так же легко можно найти полностью убитый аппарат возрастом в 2-3 года.
Не вижу смысла что-то объяснять про возможный пробег современного двигателя. Особенно дизеля. Учите матчасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы! Ну нельзя так сравнивать!!!! Я же не опель аскона 1982г стоимостью 60 т.руб ищу. Ну надо же как-то адекватнее быть!!! Нельзя велосипед "орлёнок" и байк "stark" сравнить по скорости прохождения внедорожной трассы, к примеру. Вот и S80 или V30 стоят далеко не как тнвд.

охохох.... для меня, что вольво 90 года, что опель аскона 82 года ... имхо при таких сроках разница не велика...

 

но опять же ...если кто то хочет кататься на таких древностях - его выбор. вот только матчасть как раз ему учить надо - чтобы знал потом, что откуда отвалилось и как это обратно присобачить :don-t_mention:

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Олег Николаевич. Не поверишь, с утра до вечера изучаю рынок. Вдоль и поперёк. Да "максимка" не плохая машина, и автомат надёжный. Но по ней есть парочка "но". Движка лучше 2,0л. Ибо там цепь. На 3х л. - ремень. Ещё на всех "максимах" опоры двигателя с какой-то электронной начинкой, исключающей перемещения и вибрации =). Звукоизоляция тоже не конёк этой модели. Салон - чуть устаревший дизайн. А так конечно рассматривал их. В целом хорошие надёжные машины.
Обращал внимание на мерс 210. Но ржавеют, как ни странно, и морально устаревшие.
Тойота камри V-30. Самый надёжный авто. Но уж очень простой и безликий салон. На форумах люди пишут, что некоторые владельцы продают из-за скучности "мыльницы". Да и ценники ниже 400 не найти.
Очень понравился S80. В салоне - как дома. Звукоизоляция как в мерине. Есть харизма ))) Цены адекватные. Не хватает надёжности АКПП. Буду искать на ручке. Дизель или атмосферник(без турбины).
Вот красавец: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5526392-8142.html ,но цена подозрительно низкая для такого.
(американские бренды не рассматриваю. европа-япония)

Изменено пользователем veterokean

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот красавец: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5526392-8142.html ,но цена подозрительно низкая для такого.

Эксплуатировалась в Иркутске, продаётся в Москве, уже снята с учёта... :hmmm::blink::wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, подозрительно. Но на переферии (как и в Птз) такие машины очень сложно продать. Некоторые продают через знакомых в столицах. Для таких "тёмных" авто достаточно хорошего знакомого в гаи. Весь вопрос. (ну и само-собой диагностика тех состояния).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый купил года пол назад Мерина S класса год где то 99 примерно. Электрика вечно глючит, стойку одну поменял (35 тыс цена) что то еще ковырял в движке и налог когда прилетел за нее - чуть не поседел. Собственно это к разговору о ведрах и гайках.
Хотя говорит новую ни за что никакую не возмет. Ну нет денег на новую так пусть ходит харахорится. А в эту уже наверно пол новой отдал после покупки. Хотя сам водитель - шарит в машинах. Просто до сих пор мыслит мозгом 90-х годов. Разговоры точ в точ как раньше когда народ говорил чем новые жигули лучше старый опель (к примеру). Когда сел в меган мой сказал - научились делать. Он думал что все что ездит новое вокруг - как 15 лет назад.
Другой знакомый тоже покупал корыта 90 годов типа БМВ Мерсы Тойоты. Сейчас взял новую Шкоду чтоли говорит тех говен теперь не надо даром. Хотя это не к тебе - ты на новой ездил. Ну да дело твое, каждому свое. Я вот например гитару после95 года не куплю какой бы марки ни была. Ну просто разучились их делать те же самые фирмы. А народ берет новые.
Так что кому что :) Но у гитар другое - чем старше тем дороже.
Пису пис.

Изменено пользователем hohlov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё я прекрасно понимаю...
Но в мой бюджет укладываются только модели 2000-2002 г.в. Что тут поделать!? А машина нужна именно бизнес-класса. Вот и придётся выбирать самое лучшее го*но, из всего го*на. )))
Кстати, завтра снимаю Сеньку своего с учёта... Не думал, не гадал, что так улетит быстро. Аж двое с деньгами вокруг бегают.

 

Братцы, ещё вопрос.
Есть у кого-нибудь хороший знакомый ГАец в Питере? Там буду авто покупать. Что-бы "пробить" на чистоту (таможня,угон,арест).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бы тему отдельную создал в Питерской ветке. Может и найдётся у кого помощник или подскажут что/куда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бы тему отдельную создал в Питерской ветке. Может и найдётся у кого помощник или подскажут что/куда.

Ок. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда моего брал с Питера остановились на выезде из города (но брал через знакомого, надо к нему обратиться) там за 5 мин все проверили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда моего брал с Питера остановились на выезде из города (но брал через знакомого, надо к нему обратиться) там за 5 мин все проверили.

Он (знакомый) гаишник?
Да, мне сказали, что можно просто подъехать и за 300руб на посту всё скажут. Но смущает один пример. Знакомые моего друга купили лексус. Так же пробили на посту (перед покупкой). Всё было ок. А потом в Птз авто арестовали, т.к. авто в розыске. Были фальшивые(дублирующие реальный такой же авто) доки. Чел занимается фитнесом.
имхо, думаю надо хотя бы типа на сверку номеров в отделение ехать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, чего молчишь? Смотрел?

:hmmm: там пробег 50-100 тыщ чета сомнительно, что честный ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, чего молчишь? Смотрел?

А как же. Спасибо.
Первый вариант взял на карандаш. У второго 200 л.с. Не айс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


- пробег 100 миллионов километров. НО! без пробега по РФ
- аааа... ну это другое дело (с)

 

просто вспомнилось :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У второго 200 л.с. Не айс.

Если ты про налог, то 200 сил включительно. Вот если бы 201, то тогда ДААААААААААА...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он только что звонил - его в гипс закатали. girl_hospital.gif
Шо, опять?!?!?! © :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо, опять?!?!?! © :swoon:

:don-t_mention: Дык он старый уже... постоянно чего-нибудь ломаецца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention: Дык он старый уже... постоянно чего-нибудь ломаецца.

помоложе некоторых... :chair:

 

не ломается у того, кто ничего не делает :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ломается у того, кто ничего не делает :victory:

У тебя же сломалась! :rtfm:
А я вчера хорошо потренировался... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя же сломалась! :rtfm:

значит я чего то делал...

 

А я вчера хорошо потренировался... :victory:

это ты про 1л Невского нефильтрованного и 0,5 какого то гуся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит я чего то делал...
Личный вопрос можно? :rolleyes:
Супруга всё еще верит, что это всё футбол? :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё! Продано! Блин, так жалко сеньку своего..... На следующей неделе махану в Питер или Москву за новой(старой). Кстати, вчера Ольга в аварию попала,слышали? Или я темы не увидел с пьяных глаз?(обмывал продажу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё! Продано! Блин, так жалко сеньку своего..... Кстати, вчера Ольга в аварию попала,слышали?

Не жалей, будет следующий :don-t_mention:
А что с Ольгой-то? Не серьезно хоть? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не жалей, будет следующий :don-t_mention:
А что с Ольгой-то? Не серьезно хоть? :telephone:

Позвонить не могу, т.к. речь сейчас не внятная. Причиной сего является вчерашние проводы товарища в Германию. Не знаю,как он поедет, а мне хватает сил только на кнопочки клавиатуры жать.
По поводу Оли. Вчера позвонил Витя таксист. Говорит приезжай поддержать Олю. Приехал. Авария была на ключевой. Она оставила машину ок 33 школы. А девушка другая заглохнув на горочке,скатилась Оле в водительскую дверь. Замяла прилично. Блин, почему такие кнопочки маленькие на клаве? Бампер выскочил с фиксаторов. Вставили на место. Дождались гайца. Обменялись номерами. Вот. А шашлыки на набережной вчера вкусные были. А в четырёх иксах ерунда,народу нет. А в метелице вроде ничего,но плохо уже помню.))) :party:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Оли. Вчера позвонил Витя таксист. Говорит приезжай поддержать Олю. Приехал. Авария была на ключевой. Она оставила машину ок 33 школы. А девушка другая заглохнув на горочке,скатилась Оле в водительскую дверь. Замяла прилично.
Вот. А шашлыки на набережной вчера вкусные были. А в четырёх иксах ерунда,народу нет. А в метелице вроде ничего,но плохо уже помню.))) :party:

Понятно. Ну главное сама жива, здорова.
А неплохо ты вчера проводил товарища :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Приехал сегодня с Питера. По дороге попал на тышшу... Абиииииидна, да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По дороге попал на тышшу... Абиииииидна, да!

:don-t_mention: Легко обделался отделался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где, за что?

 

Нарушал , поди :punish:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то в ленинградской обл. ближе к Питеру. А за мной Хамер3 попался...а перед- форд-эскейп

Изменено пользователем Saeros

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду в Мск 27-28 мая. Ни кто не собирается по случаю? ;)
И кстати, владеет ли кто-либо информацией по поводу состояния дороги Мск-Питер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно , я 4 отдавал по дороге с Питера за обгон.
Что за спам в личку прилетел???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати, владеет ли кто-либо информацией по поводу состояния дороги Мск-Питер?

Местами откровенное г..но.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за спам в личку прилетел???

Порнуха? Вчера удалили одного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


она самая :don-t_mention: тоже было в личке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да вы что!? Жаль,что мне не успела придти........(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду в Мск 27-28 мая. Ни кто не собирается по случаю? ;)
И кстати, владеет ли кто-либо информацией по поводу состояния дороги Мск-Питер?

ты как собрался ехать? в лодейном на Тихвин сворачивать или в спасской на кириши и на трассу питер-москва через новогород?

 

если через новгород, что дорога более менее (правда до кириш есть места совсем убитые)
а вот если через лодейное-тихвин, то не знаю (не ездил), но вроде там дорога для 60 км. /час....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты как собрался ехать? в лодейном на Тихвин сворачивать или в спасской на кириши и на трассу питер-москва через новогород?

 

если через новгород, что дорога более менее (правда до кириш есть места совсем убитые)
а вот если через лодейное-тихвин, то не знаю (не ездил), но вроде там дорога для 60 км. /час....

 

Поеду на машине обратно с Мск. Туда - поезд. Поеду ч\з Новгород - Кириши - Сясьстрой.
Уже ездил этой дорогой.
Если денег останется, может в Питер заеду. Пивка попить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поеду на машине обратно с Мск.

Определился уже, чего брать будешь? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определился уже, чего брать будешь? :telephone:

volvo S80 хАчу. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поеду на машине обратно с Мск. Туда - поезд. Поеду ч\з Новгород - Кириши - Сясьстрой.
Уже ездил этой дорогой.
Если денег останется, может в Питер заеду. Пивка попить...

ну тогда после кириш до новой ладоги езжай осторожнее - там дорога разбита местами (особенно где рельсы лежат... не помню, что за переезд)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поеду я пока в Мск....
Поеду в Питер. Как-то ближе и роднее. :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поеду я пока в Мск....
Поеду в Питер. Как-то ближе и роднее. :popcorm:

Щас ещё пара дней пройдёт, вообще в Кондопогу соберёшься.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 697
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanwdb
    Новый пользователь
    Bogdanwdb
    Регистрация