Пример HTML-страницы
romakhov

Опять про ПТФ по Симбол без ПТФ

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

43 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Цитата(ninako @ 04.02.2009, 14:17)
Правая - 7701 205 665
Левая - 7701 205 664

 

а тут все http://www.elcats.ru/renault/unit.asp?mdl=...&sgrp=8080B

 


Изучал Темы и тут про ПТФ и на Рено-Симбол...... толком ничего не нашел....

 

На Рено у нас стоят 2500 за фару... итого 5 000 за обе+установка=космос....

 

На Рено там же подсказали оригинальные коды на ПТФ.... 82 00 00 2469 и 82 00 002470... на Екзисте выдало... но без фото и правой и левой... обезличенные.....

 


Вот тут http://autoarsenal.ru/search/?textsearch=8...mp;x=46&y=7 выдало......

 

1. Арт.: NNP1202-070-L
Оригин. номер: 8200301026 / 8200002469 / 26155AU325 / 89905
Название: P12 {ALMERA 02-/MICRA 02-/LAGUNA 01-/CLIO 01-} ФАРА ПРОТИВОТУМ ЛЕВ

 


2. Арт.: NNP1202-070-R
Оригин. номер: 8200301027 / 8200002469 / 26150AU325 / 89905
Название: P12 {ALMERA 02-/MICRA 02-/LAGUNA 01-/CLIO 01-} ФАРА ПРОТИВОТУМ ПРАВ

 



Стоимость 1279 руб. за штуку... без доставки......

 

Вроде же ОНИ?????????????? подскажите!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем romakhov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(ninako @ 04.02.2009, 14:17)
Правая - 7701 205 665
Левая - 7701 205 664
....

 

Вроде же ОНИ?????????????? подскажите!!!!!!!!!!!!!!


Сылки не открываются.

 

Кроме плафонов нужно менять жгут проводов и подрулевой переключатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал по другому - надо прокладывать проводку для ПТФ + добавлять выключатель на переднюю панель. Достаточно сложный процесс, если не знать всех подводных камней. Я вот сам собираюсь провести. Естественно, подрулевой выключатель менять не буду - у меня бюджетный вариант. Купил вот такой набор и собственно сами ПТ-фары .
post-1449-1236323214_thumb.jpgpost-1449-1236323164_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал по другому - надо прокладывать проводку для ПТФ + добавлять выключатель на переднюю панель. Достаточно сложный процесс, если не знать всех подводных камней. Я вот сам собираюсь провести. Естественно, подрулевой выключатель менять не буду - у меня бюджетный вариант. Купил вот такой набор и собственно сами ПТ-фары .
post-1449-1236323214_thumb.jpgpost-1449-1236323164_thumb.jpg

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...m=162&st=18 :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мож кто знает не продаются ли отдельно стёклышки на родные ПТФ? А то мои отпескоструены ажно писец, фары полирнул, а вот на ПТФ стекло..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мож кто знает не продаются ли отдельно стёклышки на родные ПТФ? А то мои отпескоструены ажно писец, фары полирнул, а вот на ПТФ стекло..

Стёкла полируются даже лучше поликарбоната. Главное- без фанатизму, ибо есть риск перегреть и заполучить трещину...;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Кто подскажет, откуда в салоне можно запитаться силовым + для ПТФ? Там же будет реле стоять для ПТФ. А проводки для птф нету :-(
2. Насчёт полировки стекла- нет уж, стекло полировать сложнее после сколов, как такой вариант (стояло у меня месяца три в качестве птф, стекло):
post-1449-1236632743_thumb.jpg

Изменено пользователем soneks

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mosking:

 

Шутник.
:friends:
У меня птф, которые в стандартные посадочные места крепятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком смысле "проводки нету"? Сгорела вся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком смысле "проводки нету"? Сгорела вся?

 

Да не было у меня вообще проводки для ПТФ. А "паразитировать" на других цепях не хочу - не нравится мне проводка ближних/дальних фар -тонкая очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Кто подскажет, откуда в салоне можно запитаться для ПТФ? Там будет реле стоять у меня для ПТФ. А проводки нету :-(

 

Не знаю, поможет совет или нет, но когда у меня была ваз 21099, без ПТФ, я решил их поставить. нашел свободный разьем на блоке предохранителей (там в гнезде стояли запасные или резервные, прада гнезда были без контактов поэтому вставил туда 2 "мамы"), через него и запитался. Т.е цепь была такая: блок предохранителей-кнопка включения габаритов-кнопка ПТФ - реле ПТФ - ПТФ. Те получилось как: ПТФ можно было включить только когда включены габариты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, поможет совет или нет, но когда у меня была ваз 21099, без ПТФ, я решил их поставить. нашел свободный разьем на блоке предохранителей (там в гнезде стояли запасные или резервные, прада гнезда были без контактов поэтому вставил туда 2 "мамы"), через него и запитался. Т.е цепь была такая: блок предохранителей-кнопка включения габаритов-кнопка ПТФ - реле ПТФ - ПТФ. Те получилось как: ПТФ можно было включить только когда включены габариты

 

Это ты повесил птф на габариты. А у нас габариты разнесены по разным предохранителям на левый бок один , на правый второй. Не уверен что проводка или предохранитель выдержать 110 Вт (2 ПТФ именно столько и потребляют, а на светодиоды нет денег).
Но всё равно спасибо. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я имел в виду что сами ПТФ питаются отдельно, своим плюсом, через предохранитель, а не от габаритов. а через габариты завязано включение только реле (питание катушки реле). Дома схемку вечером найду, выложу. Просто мож коряво обьсняю...первый рабочий день как-никак :blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я имел в виду что сами ПТФ питаются отдельно, своим плюсом, через предохранитель, а не от габаритов. а через габариты завязано включение только реле (питание катушки реле). Дома схемку вечером найду, выложу. Просто мож коряво обьсняю...первый рабочий день как-никак :blush1:

 

Вот меня и интересует- откуда ты взял силовой + , с какого провода.
Жду схему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот меня и интересует- откуда ты взял силовой + , с какого провода.
Жду схему.

Силовой можешь взять с любого провода, лучше бери тот, где + появляется при включённом зажигании. Если второй + возмешь с габаритов, то ПТФ будут работать только при включённых габаритах и зажигании. Я так делал когда-то на разных а\м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силовой можешь взять с любого провода, лучше бери тот, где + появляется при включённом зажигании. Если второй + возмешь с габаритов, то ПТФ будут работать только при включённых габаритах и зажигании. Я так делал когда-то на разных а\м.

Мне надо точнее. И предохранитель может не выдержать, и проводка. Про то, что если взять + габаритов, будет работать при включеных габаритах- я в курсе. Тонковата проводочка габаритов, чтоб оттуда брать +

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонковата проводочка габаритов, чтоб оттуда брать +

С габаритов ты берёшь + только для замыкания реле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С габаритов ты берёшь + только для замыкания реле

 

Мне нужен силовой +
Где брать + на реле -я найду.

Изменено пользователем soneks

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если на словах то: берешь плюс от ввода на блок предохранителей в салоне, и
1. если есть возможность, ищешь свободное гнездо в блоке предохранителей, (на моей их штуки 3-4, с подводом плюса, но нет потребителя) туда этот плюс подводишь. если там гнездо пустое, и выводишь уже на реле.
2. если нет возможности, то тогда с вводного плюса блока предохранителей просто ставишь свой предохранитель на силовай провод ПТФ и далее в реле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужен силовой +
Где брать + на реле -я найду.

 

Может я что-то не понимаю, но если проводки не было, что мешает взять силовой + прямо с аккумулятора? Я именно так и сделал - протянул провод с плюсовой клеммы аккумулятора через предохранитель 16А к "30" контакту реле, которое прикрепил на стенке возле аккумулятора. Плюс на кнопку включения ПТФ (реле) брал от корректора фар, соответственно, их (ПТФ) можно включить только при включенных габаритах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я что-то не понимаю, но если проводки не было, что мешает взять силовой + прямо с аккумулятора? Я именно так и сделал - протянул провод с плюсовой клеммы аккумулятора через предохранитель 16А к "30" контакту реле, которое прикрепил на стенке возле аккумулятора. Плюс на кнопку включения ПТФ (реле) брал от корректора фар, соответственно, их (ПТФ) можно включить только при включенных габаритах.

Единственное "но", при выключении зажигания ПТФ останутся гореть, пока не выключишь габариты, ну или кнопочку ПТФ не нажмешь. Если этот момент не важен, то отличный вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я что-то не понимаю, но если проводки не было, что мешает взять силовой + прямо с аккумулятора? Я именно так и сделал - протянул провод с плюсовой клеммы аккумулятора через предохранитель 16А к "30" контакту реле, которое прикрепил на стенке возле аккумулятора. Плюс на кнопку включения ПТФ (реле) брал от корректора фар, соответственно, их (ПТФ) можно включить только при включенных габаритах.

 

Мешает эстетика. Хочу культурно проложить из салона, т.к. именно в салоне буду ставить реле, мне так удобнее. а вешать лишние "сопли" на АКБ не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное "но", при выключении зажигания ПТФ останутся гореть, пока не выключишь габариты, ну или кнопочку ПТФ не нажмешь. Если этот момент не важен, то отличный вариант!

Так ЦЭБКС пищать будет при открывании передних дверей и включенных габаритах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ЦЭБКС пищать будет при открывании передних дверей и включенных габаритах

Ну да, не подумал. Просто поключал ПТФ на машинах, где не было этой функции и ближний с поворотом ключа вырубался. Хотелось, чтобы туманки также делали. Изменено пользователем FH12 Cola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мешает эстетика. Хочу культурно проложить из салона, т.к. именно в салоне буду ставить реле, мне так удобнее. а вешать лишние "сопли" на АКБ не хочу.

 

Ну тогда надо "по-штатному": тянуть провод от коробки предохранителей из-под капота на переключатель (желательно штатный, чтобы было как родное), потом на блок предохранителей/мультитаймера (на реле).... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда надо "по-штатному": тянуть провод от коробки предохранителей из-под капота на переключатель (желательно штатный, чтобы было как родное), потом на блок предохранителей/мультитаймера (на реле).... :to_become_senile:

 

Да я согласен!!!! Ты мне найди и покажи то "место", где под капотом в коробке предохранителей есть и свободный провод и +12В силовые (подключиться к ближнему или дальнему свету не предлагать).
И также покажи, где это у меня в базовой комплектации предохранитель на ПТФ??? У меня его нет, как и свободных проводов, на которые можно что-либо подключить.
post-1449-1236691809_thumb.jpg

 

Мне бы + после выключателя зажигания, на который можно подключиться, не перегрузив остальные провода.
Вопрос открыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати. могу предложить такой вариант, на этой неделе, в выходные точно, своего коня заберу, можно бует пересечся, да и покопаться, сделаем )одна голова хорошо, а две лучше :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати. могу предложить такой вариант, на этой неделе, в выходные точно, своего коня заберу, можно бует пересечся, да и покопаться, сделаем )одна голова хорошо, а две лучше :D

 

Спасибо за предложение :friends:
Но не срастётся наверное - у меня выходной только один - вс , но и он на этой неделе тоже занят.
Кинь в личку телефон, если не влом.
Посмотрел - у тебя Сценик, там всё по-другому :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что, говорю же, одна голова хорошо, а две лучше...)))Марка же одна, РЕНО :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На фотке не те предохранители! Силовые провода сходятся под капотом в черной коробке (Там же и большие предохранители на 60А). Оттуда и надо тянуть провод!
Потом, если не отпадет желание, можно поколупать ЦЭКБС, где там неиспользованные контакты...поколупать подрулевой переключатель - как его приспособить к ПТФ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотке не те предохранители! Силовые провода сходятся под капотом в черной коробке (Там же и большие предохранители на 60А). Оттуда и надо тянуть провод!
Потом, если не отпадет желание, можно поколупать ЦЭКБС, где там неиспользованные контакты...поколупать подрулевой переключатель - как его приспособить к ПТФ...

 

Вот тебе "те" предохранители:
post-1449-1236694450_thumb.jpg
Но на 60А я "паразитировать" уж точно не буду - навес на такие провода пожароопасен!
А остальные реле постоянно +12 не имеют.
Выключатель ПТФ у меня будет не в подрулевом, у меня отдельная кнопка.
"Ковырять" ЦЭКБС незачем - там нет сигналов для ПТФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что, говорю же, одна голова хорошо, а две лучше...)))Марка же одна, РЕНО :friends:

 

Ну так давно бы написал телефон в личку, чего ждём....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ток домой пришел. телефон скинул в личку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тебе "те" предохранители:

 

Ни на чем не настаиваю, но вот таким путем проложена штатная проводка ПТФ:
post-2569-1236753875_thumb.jpg
5 - Коробка предохранителей под капотом
6 - Блок предохранителей/реле/мультитаймера передней панели
21 - переключатель фар
61, 62 - левая и правая ПТФ

Изменено пользователем Лесник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за схему, она у меня тоже есть. Мне надо найти вот то место, где можно подключиться правильно к силовой проводке.
post-1449-1236760582_thumb.jpg
Наверняка есть где-то клемник или что ещё подобное там

Изменено пользователем soneks

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на замке зажигания силовой плюс, чем не устраивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на замке зажигания силовой плюс, чем не устраивает?

 

1. Как к нему подобраться без слишком больших разборок рулевой. Я снимал пласт. накладку с колонки рулевой- и там не подобраться - там колодка.
2. Куда там подключиться? Фото кто-нибудь показал бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. сними верх панели, чтобы не мешалось. Это недолго и несложно, не бойся.
2. я бы припаялся к толстому проводу. Это надёжно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемые Коллеги!!

 

Растрескалось в хлам стекло ПТФ, после того как на зачем-то включенные бросил снежка чтобы почистить)))..(всегда так чистил, но тут походу слишком толстый слой грязи был)..но пока стекло не вывалилось...держит толстый слой грязи))))

 

Подскажите, ПТФ меняется полностью (оригинал стоит 2 800) или все-таки возможно обойтись заменой одного стекла??

Изменено пользователем BeHDeR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не было у меня вообще проводки для ПТФ. А "паразитировать" на других цепях не хочу - не нравится мне проводка ближних/дальних фар -тонкая очень.

Ну так и запитай как я подключал. :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, ПТФ меняется полностью (оригинал стоит 2 800) или все-таки возможно обойтись заменой одного стекла??

 

Стекло поменять сложновато - герметик крепкий. Отдельно стёкол в продаже не видел. А неоригинальные фары стоят от 1000 р. штучка, в комплекте нет лампы. Например фирмы DEPO.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и запитай как я подключал. :popcorm:

 

Только так и остаётся. Спасибо :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекло поменять сложновато - герметик крепкий. Отдельно стёкол в продаже не видел. А неоригинальные фары стоят от 1000 р. штучка, в комплекте нет лампы. Например фирмы DEPO.

 

Спасибо за ответ!!)..будем покупать и менять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 804
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexden1974
    Новый пользователь
    Alexden1974
    Регистрация