Пример HTML-страницы
Albert!

Стук в кондиционере

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Проблема у меня такая. Когда включается кондиционер то с компрессора слышен стук. Стук такой, как буто ктото выбивает частую дробь металической ложкой по пустой консервной банке. Стук поевляется не всегда (50/50), иногда все работает на ура. Кто небуть с таким евлением сталкивался? Это начало конца компрессора или можно вылечить? Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри подшипник шкива кондея, зачастую это он, стоит он руб 200.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. но вроде лювт не чуствуется когда шкив крутиш. надо будет еще разок проверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при включении кондея всегда слышны щелчки - это нагреваются тены. Может в описанной проблеме тоже самое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при включении кондея всегда слышны щелчки - это нагреваются тены. Может в описанной проблеме тоже самое?

А щелчки риагируют на обороты двигателя? У меня реагируют, чем больше обороты тем сильнее звук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А щелчки риагируют на обороты двигателя? У меня реагируют, чем больше обороты тем сильнее звук.

 

Скажем так: когда я завожу машину, то включаю кондей. Он не сразу включается, а через несколько минут, когда машина прогреется. Затем раздаются щелчки, наверно и обороты повышаются, потому что кондей требует мощности. Лучше не скажу. Тема обсуждалась здесь http://www.club-renault.ru/forum/SHCHelchki-t5184.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Эту ветку я четал но к сожелению здесь речь о другом. Шум слышится из моторного отсека, с правой стороны, как раз где компрессор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Эту ветку я четал но к сожелению здесь речь о другом. Шум слышится из моторного отсека, с правой стороны, как раз где компрессор.

 

Я бы не доводил дело до дорогостоящего ремонта и съездил бы в сервис побыстрее..имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был я там. Как на зло именно в тот момент он не стучал! (закон подлости!) Предложили дозоправку но не уверены в результате. Дозоправка стоит от 80е + посоветовали поменять осушитель 90е. Узнал цену на б.у. компрессор 360е и старый в замен надо отдать! При замене опять заправка. Сумма получается приличьная. Думал, если кто сталкивался с таким евлением и сказал бы что это то можно исключить лишние затраты. А пока "шайтан сквозняк" не включаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был я там. Как на зло именно в тот момент он не стучал! (закон подлости!) Предложили дозоправку но не уверены в результате. Дозоправка стоит от 80е + посоветовали поменять осушитель 90е. Узнал цену на б.у. компрессор 360е и старый в замен надо отдать! При замене опять заправка. Сумма получается приличьная. Думал, если кто сталкивался с таким евлением и сказал бы что это то можно исключить лишние затраты. А пока "шайтан сквозняк" не включаю.

попробуйте снять сервисный ремень, и завидите без него, только на короткое время, тогда и поймете а он ли вообще, заодно посмотри, генератор, ролик, гур. И к стати подшипник может и не люфтить, на шум его послушайте. Изменено пользователем dimkai84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Попробую еще покавырятся. Если что накавыряю отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Промывка системы и дозоправка вылечи болячьку. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 777
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Andrey79
    Новый пользователь
    Andrey79
    Регистрация