Пример HTML-страницы
Светик Символический

Нестраховой случай????

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ребят, сегодня кто то оторвал лючок бензобака. Причем капитально, пластмасска треснула. Радостная (типа, фигня какая) предъявила в страховую, благо была там по кузовному ремонту, а тут так совпало. А они мне - нифига!!! Случай не страховой! Это ж не ДТП! И возразить нечего. Я к слову вспомнила, что когда у меня пропала резиновая прокладка на лобовом стекле - признали страховым случаем, а тут что? А вот нет и все! Неужели правы???? Не хочу за деньги чинить! Жааалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот даже и не знаю что посоветовать...но они если сказали ..все..отсчитывай денюшки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот даже и не знаю что посоветовать...но они если сказали ..все..отсчитывай денюшки

А вдруг вруть??? :unsure: Им же тоже денег жаааалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, минуточку. А ты им что сказала что это ты сама его оторвала??? :blink:
Надо же было сказать, что ничего не знаю, ведать не ведаю куда ироды лючок задевали. Вандалы триклятые...
А теперь не знаю даже... Надо договор внимательно читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сказали...как отрезали...амба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, минуточку. А ты им что сказала что это ты сама его оторвала??? :blink:
Надо же было сказать, что ничего не знаю, ведать не ведаю куда ироды лючок задевали. Вандалы триклятые...
А теперь не знаю даже... Надо договор внимательно читать.

Нее, я сказала крайне размыто, что типа был - а теперь нету! ;) И улыбаемся друг-другу. Ну, грит, если кто оторвал - неси справку из ГАИ! Типа вот украли, вандалы. А где ж я ее возьму? Я даже представить не могу - вот идет гаи, я им на дырку в боку показываю и говорю - украли крышку! Смешно даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, я сказала крайне размыто, что типа был - а теперь нету! ;) И улыбаемся друг-другу. Ну, грит, если кто оторвал - неси справку из ГАИ! Типа вот украли, вандалы. А где ж я ее возьму? Я даже представить не могу - вот идет гаи, я им на дырку в боку показываю и говорю - украли крышку! Смешно даже.

нет.... грустно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет.... грустно

Миша, не грусти ;) !!!!
Мне уже как-то весело становится. Жопа мятая, дырка в боку. Что дальше будет? Интересно даже :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, не грусти ;) !!!!
Мне уже как-то весело становится. Жопа мятая, дырка в боку. Что дальше будет? Интересно даже :) .

а дальше все...ремонт в ренамаксе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, я сказала крайне размыто, что типа был - а теперь нету! ;) И улыбаемся друг-другу. Ну, грит, если кто оторвал - неси справку из ГАИ! Типа вот украли, вандалы. А где ж я ее возьму? Я даже представить не могу - вот идет гаи, я им на дырку в боку показываю и говорю - украли крышку! Смешно даже.

Я думаю не все еще потерянно, если ошибаюсь, пусть меня поправят.

Можно обратиться к участковому, мол ночью во время стоянки вандалы
стыряли лючок, он тебе справку для страховой должен дать. B)

 

P.S. По крайней мере, при полной Автокаско так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это в корне меняет дело. Справка не из ГАИ тогда нужна а из милиции, так как не в результате ДТП лючок пострадал, а в связи с действиями 3-их лиц.
Значит у меня план такой: Утром просыпаешься, звонишь в милицию. Говоришь, только что вышла к машине и испытала шок!!! У моей любимой машинки какая-то сволочь ночью оторвала мою любимую деталь! Лючок бензобака. И не стала бы вас беспокоить, убивалась бы в одиночку, но страховая требует справку. Далее должен придти участковый и осмотреть место происшествия. Но на 99% он не пойдет, а попросит подойти в участок, чтобы составить необходимые бумаги. Вот собственно и все. Вопрос решен. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю не все еще потерянно, если ошибаюсь, пусть меня поправят.
Можно обратиться к участковому, мол ночью во время стоянки вандалы
стыряли лючок, он тебе справку для страховой должен дать. B)

 

P.S. По крайней мере, при полной Автокаско так.


Ну это в корне меняет дело. Справка не из ГАИ тогда нужна а из милиции, так как не в результате ДТП лючок пострадал, а в связи с действиями 3-их лиц.
...Далее должен придти участковый и осмотреть место происшествия. Но на 99% он не пойдет, а попросит подойти в участок, чтобы составить необходимые бумаги. Вот собственно и все. Вопрос решен. ;)

 

Синхронно почти ответили :))
Можно попробовать...

 

Но вот интересно: прокладка стекла пропала - справка не нужна, лючок пропал - нужна. ХитрО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они иногда подьезжают на машине типа пмг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, я сказала крайне размыто, что типа был - а теперь нету! ;) И улыбаемся друг-другу. Ну, грит, если кто оторвал - неси справку из ГАИ! Типа вот украли, вандалы. А где ж я ее возьму? Я даже представить не могу - вот идет гаи, я им на дырку в боку показываю и говорю - украли крышку! Смешно даже.

Насчет справки из Гаи, имхо, они не правы, так как если страховой ущерб не более трех процентов, то можно без оформления. Ты на всякий случай прочти договор еще раз. Может , конечно у тебя подругому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

А кроме Светика, никто больше с этим не сталкивался?

 

я вот сегодня на заправке отломала люк бензобака,
точнее, не сам люк, а пластиковое крепление

 

по каске свои 10% без бумажек я уже истратила, так что это не прокатит
официалы не чинят - только под замену и покраску = ок 7 т.р.
мдя.

 

ну не проволокой же прикручивать.... как-то цевильненько надо и за дешево

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем его было ломать? Не открывается, значит замерзло, там все пластиковое, отогрев феном, грелками и пр. не подойдет(сам как-то пробовал), только бесконтактная мойка, после нее много силиконовой смазки в шарнир - и будет тебе благо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вань, Марина уже его отломала. Так что теперь поздно.
Насколько я понимаю, ттеперь стоит вопрос о том, примет ли это страховая.
Я думаю. что без шансов. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что подняли тему. Я так и не отчиталась. В общем, все сделала, как посоветовали наши форумчане, за что им ОГРОМНОЕ спасибо! Справку получила у участкового.
Сначала по моему заявлению он оформил протокол у себя, а через пару дней я пришла за справкой. И эту справку спокойно приняли в страховой. Если бы делала сама - стоимость лючка с покраской около 4000 рэ. Так что вполне страховой касковый случай. Вандалы, итить их).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что подняли тему. Я так и не отчиталась. В общем, все сделала, как посоветовали наши форумчане, за что им ОГРОМНОЕ спасибо! Справку получила у участкового.
Сначала по моему заявлению он оформил протокол у себя, а через пару дней я пришла за справкой. И эту справку спокойно приняли в страховой. Если бы делала сама - стоимость лючка с покраской около 4000 рэ. Так что вполне страховой касковый случай. Вандалы, итить их).

Опять повезло! Ура. Светик, надеюсь это в последний раз над твоей машиной поиздевались? Скоро твоя страховая плакать начнет! :yahoo::yahoo::yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, у меня в декабре очередной ремонт))). Причем до кучи я буду добовой стекло менять (скол) и противотуманку треснутую. Страховая плачет от меня горючими слезами... Меня уже в "черный список" вносили, пока я не оплатила третий год. Зато по ОСАГО я примерный реновод! Дали скидку 10%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховая не обеднеет, ей богу. А мне она уже - дом родной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховая не обеднеет, ей богу. А мне она уже - дом родной!

Это уж точно. Вот только времени не жалко? Справки собирать каждый раз? Может на стоянку платную ставить? Сон спокойный и проблем меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

около дома стоянки битком. А последний случай возле работы. Вот так. Да и даже на платной стоянке могут помять что угодно. От этого мало кто застрахован, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что подняли тему. Я так и не отчиталась. В общем, все сделала, как посоветовали наши форумчане, за что им ОГРОМНОЕ спасибо! Справку получила у участкового.
Сначала по моему заявлению он оформил протокол у себя, а через пару дней я пришла за справкой. И эту справку спокойно приняли в страховой. Если бы делала сама - стоимость лючка с покраской около 4000 рэ. Так что вполне страховой касковый случай. Вандалы, итить их).

Мои поздравления!!!
P.S. Не отступать и не сдаваться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз! Что бы я без вас делала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кроме Светика, никто больше с этим не сталкивался?

 

я вот сегодня на заправке отломала люк бензобака,
точнее, не сам люк, а пластиковое крепление

 

по каске свои 10% без бумажек я уже истратила, так что это не прокатит
официалы не чинят - только под замену и покраску = ок 7 т.р.
мдя.

 

ну не проволокой же прикручивать.... как-то цевильненько надо и за дешево


Марина привет! сто лет тебя не видел. :)
Поделись опытом, как дело было? Предостереги от ошибок так сказать. Порой второпях раскрываешь крышку бензобака и чувствуешь ее не надежность.
Как верно было подмечено Иваном, пожалуй, смажу крепление силиконовой смазкой.
Держи нас в курсе. :mellow:
;) Изменено пользователем Vladyche

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот интересно: прокладка стекла пропала - справка не нужна, лючок пропал - нужна. ХитрО!

Прокладка СТЕКЛА, вот в чём ответ, в страховых, всё что связанно со стеклом, меняется без справок. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация