Пример HTML-страницы
Prizrak

Странная позиция РЕССО по КАСКО

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ситуация:
Машина застрахована по КАСКО в РЕССО (была).
Было ДТП (народ не затормозил во время). Приехали гайцы, померяли, собрали документы и предложили проехать на пост для дальнейших разборок. Пока ехали до поста, второй участник ДТП потерялся, ждали его возле поста, но туда он не приехал.
Гайцы выписали справку, в справке указали, что виновник скрылся и возбуждено дело. Гайцы были довольны, т.к. розыск виновника явно их особо не напрягал, когда документы на машину и права у них.
Когда страховой было назначено время прийти за документами, в страховую пришол и виновник ДТП с хозяином машины. Они поговорили с работниками СК и ушли. Нам выписали доки на ремонт и мы спокойно уехали ремонтироваться.
Пришло время продлевать КАСКО.
В страховой заявляют, что виновник скрылся и найден не был. Поэтому и всязи с кризисом (обсалютно не понятно причем кризис) тариф по КАСКО вырастает немногим больше чем в 2 раза.
Обсалютно непонятно, почему написано, что водитель скрылся и не был найден?
Возможно, такое, что это просто косяк какго-то менеджера и как с такими косяками бороться?
Может кто-то сталкивался с такой ситуацией или может объяснить как такое произошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация:

 

В страховой заявляют, что виновник скрылся и найден не был. Поэтому и всязи с кризисом (обсалютно не понятно причем кризис) тариф по КАСКО вырастает немногим больше чем в 2 раза.


слышал о таком в Росно и в РЕССО :icecream: Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это политика Ресо такая. Они всегда очень сильно повышают тариф для тех, кому были выплаты. А тут еще и есть к чему придраться! А не было бы, так придумали бы что-нибудь другое. Послать их... И идти в другую компанию, что я и сделал. Там еще и подарок в виде ДСАГО дали. :P
А Ресо компания нормально выплачивает, быстро и без проблем, но ооочень дорогая становится после этого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня несколько другой вопрос.

 

У коллеги 12-я (ВАЗ), застрахована по КАСКО. У СК отобрали лицензию, в период действия договора по КАСКО. ДТП - сильное. Что делать? РСА принимает обращения только по ОСАГО..... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня несколько другой вопрос.

 

У коллеги 12-я (ВАЗ), застрахована по КАСКО. У СК отобрали лицензию, в период действия договора по КАСКО. ДТП - сильное. Что делать? РСА принимает обращения только по ОСАГО..... :hmmm:


Ж...ПА, может я конечно и ошибаюсь
но необязательное страхование никому не передашь при банкротстве. Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ж...ПА, может я конечно и ошибаюсь
но необязательное страхование никому не передашь при банкротстве.

Мне кажется каждая страховая компания перестраховывает свои риски в других, более крупных компаниях. Но могу и ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это политика Ресо такая. Они всегда очень сильно повышают тариф для тех, кому были выплаты. А тут еще и есть к чему придраться! А не было бы, так придумали бы что-нибудь другое. Послать их... И идти в другую компанию, что я и сделал. Там еще и подарок в виде ДСАГО дали. :P
А Ресо компания нормально выплачивает, быстро и без проблем, но ооочень дорогая становится после этого!

 

Да так конечно и сделаем. Просто интересно им, что деньги не нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это политика Ресо такая. Они всегда очень сильно повышают тариф для тех, кому были выплаты. А тут еще и есть к чему придраться! А не было бы, так придумали бы что-нибудь другое. Послать их... И идти в другую компанию, что я и сделал. Там еще и подарок в виде ДСАГО дали. :P
А Ресо компания нормально выплачивает, быстро и без проблем, но ооочень дорогая становится после этого!

Странная политика. Они же так всех клиентов потеряют. Я понимаю, в результате вины клиента пришлось оплачивать повреждения, но в данном случае можно сделать регресс. Страховая ничего не теряет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная политика. Они же так всех клиентов потеряют. Я понимаю, в результате вины клиента пришлось оплачивать повреждения, но в данном случае можно сделать регресс. Страховая ничего не теряет.

 

Крутые они очень. Меня даже в автосалоне предупредили, когда я на второй год страховал, что если были выплаты, то в Ресо лучше второй раз не идти. Так и получилось, они мне задрали страховую премию до 60 тыс. рублей, а выплата была на 10 тыс.руб. Я их и послал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только Ресо. И все другие такие же патологически жадные...Но у Ресо- особенно: доходит до клиники буквально...
Я уж писал тут как-то: Ресо выкатило на следующий год коэфф. 2,2 + получило с виновника (его страховая!) + регресс...
Нет слов... Клинически-патологическая жадность...
А насчёт клиентов...меньше не будет: многих привлекают возможностью быстрых и аккуратных выплат- об этом знают все. А об оборотной стороне (коэффициенте)- мало кто знает и это не афишируется...Вот и всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, такое, что это просто косяк какго-то менеджера и как с такими косяками бороться?
Возможно... Теоретически...
Если уж так хочется сохранить СК - то варианты стандартные: обратиться к другому менеджеру; обратиться к начальнику менеджера; обратится на горячую линию и т.п.
Но не факт, что это всё возымеет действие. Если это политика компании, а не инициатива отдельного манагера (в первое верится легче :mosking: ) то либо денюшку платить, либо СК менять...

 

У СК отобрали лицензию, в период действия договора по КАСКО.
Попадалово.
С одной стороны, по закону "Об организации страхового дела в Российской Федерации"
Статья 32.8. Прекращение страховой деятельности субъекта страхового дела или его ликвидация в связи с отзывом лицензии
...
5. До истечения шести месяцев после вступления в силу решения органа страхового надзора об отзыве лицензии субъект страхового дела обязан:
1) принять в соответствии с законодательством Российской Федерации решение о прекращении страховой деятельности;
2) исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования (перестрахования), в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям;
3) осуществить передачу обязательств, принятых по договорам страхования (страховой портфель), и (или) расторжение договоров страхования, договоров перестрахования, договоров по оказанию услуг страхового брокера.
А с другой стороны - просто так лицензию не отбирают. Денег скорее всего нет. Стало быть исполнять обязательства не на что. Так что это суд, ожидание банкротства, конкурсное производство и т.д., практически без надежд получить денежки в обозримом будущем. При хорошем раскладе - какие-то проценты от суммы через несколько лет... :unsure:
Если есть виновник в ДТП, то лучше сразу пытаться взыскать с него. Согласно ГК...
В любом случае, расходы на юристов-адвокатов неизбежны... Если, конечно, есть желание получить какие-то деньги. Правда и их (юристов) участие гарантировать ничего не может... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть виновник в ДТП, то лучше сразу пытаться взыскать с него. Согласно ГК...
В любом случае, расходы на юристов-адвокатов неизбежны... Если, конечно, есть желание получить какие-то деньги. Правда и их (юристов) участие гарантировать ничего не может... :(

Если ГАИ признала виновником твоего знакомого, то без вариантов. Я бы перефразировав Nicklasа сказал, Весьма возможно, но вероятно вряд ли.
В противном случае, как он же исчерпывающе ответил, в порядке ГК. Единственное что добавлю, можно попробовать и самому без юристов. Инфы море. Было бы понимание сути и желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное что добавлю, можно попробовать и самому без юристов. Инфы море. Было бы понимание сути и желание.

 

А что самому пробовать? Ему же машину по КАСКО отремонтировали. Просто СК подняла ему тариф на следующий год, на что имеет полное юридическое право. Никто закон не нарушил. Предлагаешь бандитов нанимать против СК и добиваться снижения тарифа? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что самому пробовать? Ему же машину по КАСКО отремонтировали. Просто СК подняла ему тариф на следующий год, на что имеет полное юридическое право. Никто закон не нарушил. Предлагаешь бандитов нанимать против СК и добиваться снижения тарифа? :D

Не, ты не вкурил. Там страховая кончилась, и тут ДТП а у него КАСКО этой СК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ты не вкурил. Там страховая кончилась, и тут ДТП а у него КАСКО этой СК.

 

Так ты про Авиатора, а я про Призрака! :D Недокурил! :rolleyes:

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж так хочется сохранить СК - то варианты стандартные: обратиться к другому менеджеру; обратиться к начальнику менеджера; обратится на горячую линию и т.п.
Но не факт, что это всё возымеет действие. Если это политика компании, а не инициатива отдельного манагера (в первое верится легче :mosking: ) то либо денюшку платить, либо СК менять...

Когда страховался в РОСНО эти клоуны тоже периодически клали болт на свою работу. Нужно было как-то поменять лобовое по страховке (камень попал). Манагеры вместо положеных 10 дней мурыжили месяц. В принципе я не торопился, но потихоньку это стало напрягать. В конечном итоге мне это надоело и я позвонил в отдел жалоб. Направление на ремонт было сделано в тот же день. И больше проблем с быстрым оформлением документов у меня не было. Плюс после каждого страхового случая мне звонили и спрашивали о качестве осблуживания.
Впрочем расстались мы с РОСНО не в добрых отношениях. Когда продавал Клюху, оставалось около полугода страховки. Покупателю дарить ее не стал - не сошлись мы с ним во мнениях в некоторых вопросах. Но решил поинтересоваться в РОСНО сколько же мне будет причитаться денег, если я захочу перебросить их на новое авто или забрать. Как оказалось, не так много. Ибо они рассчивают следующим образом.
1. Делят страховку на количество дней.
2. За прошедшее время деньги не возвращаются (ну это в принципе понятно).
3. Если были выплаты, они вычитаются из оставшейся суммы. Вот это непонятно, почему из оставшейся? Ведь по логике вещей, страховой случай произошел как раз в ту часть срока, за которую они деньги вычли себе. Получается страховщики хотят работать вообще без риска и убытков. Но тогда возникает резонный вопрос: нах мне такая страховка? Менять лобовые стекла и делать мелкий кузовной ремонт я могу и из своего кармана, согласовывая работы с собой любимым.
4. Часть сервисов, которые были у меня, они предоставлять перестали. Навеяло на мысли покинуть данную контору, ибо без них мне стало неудобно с ними работать.
5. От меня потребовали предоставить документы о продаже авто (типа хотя бы копию ПТС с отметкой о снятии с учета), которые я с собой разумеется не захватил.
6. Манагер была груба и хамовата. Видимо когда приносишь бабки - тебя направляют к вежливым и культурным, а когда приходишь забирать - к хамам.
В общем мне заявили, что без документов о продаже авто со мной вообще разговаривать не будут. Что расторгнуть полис просто так, по своему желанию, если меня например, не устраивает качество обслуживания, я не могу (хотя это нигде не описано в правилах, специально уточнял). И бла-бла-бла... И вообще, свои деньги вы в лучшем случае получите по суду. Просто так мы вам ничего не отдадим. Это было сказано открытым текстом. На что я резонно заметил, куда именно они могут засунуть оставшуюся часть суммы, расчитаную подобным образом, и с РОСНО мы расстались. Клиентом данной компашки я больше не стану, даже если они останутся единственными страховщиками на планете.

 

З.Ы. Но в описаном топикстартером случае, пожаловаться начальству на произвол пожалуй таки можно. Как минимум хуже не будет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация:
Обсалютно непонятно, почему написано, что водитель скрылся и не был найден?
Возможно, такое, что это просто косяк какго-то менеджера и как с такими косяками бороться?
Может кто-то сталкивался с такой ситуацией или может объяснить как такое произошло?

 

чуть про ресо:
после 4х обращении за год они вообще запрещают страховаться.
есть у них очень интересная штука, страхование на ЮрЛицо, тариф вроде около 8% фиксированный, и ни каких поправок на стаж и т.п.

 

еще интересная штука, по кузовне рено (в СПб) они работают с фениксом, в любом случае что доплатил ты за официала что нет, дык что при подсчете тарифа надо говорить что к неофициалам хочу, дешевле будет :) информация проверялась год назад.

Изменено пользователем okk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация:

 

Может кто-то сталкивался с такой ситуацией или может объяснить как такое произошло?


Ответ страховщиков -
В нашей компании нет практики увеличения стоимости страховки по КАСКО за прошлый год. Максимум - не даем скидку за безуботочность!

 

Если можете написать номер полиса или хоть номер машины, то я смогу разобраться конкретно с вашей ситуацией.
Так как то, что Вы пишете- СТРАННО........
Тем более, что отсутствие виновника ДТП никак не может повлиять на условия продления полиса на следующий год....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Пока они не будут нести ответственность финансовую и даже уголовную, ни чего не измениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ж...ПА, может я конечно и ошибаюсь
но необязательное страхование никому не передашь при банкротстве.

 

если отобрали лицензию, значит обращаться больше некуда. поэтому изначально следует выбирать компанию с именем, а не просто "какую-то самую дешевую". по ОСАГО - да, с жалобой можно обратить в РСА (сама сталкивалась по ОСАГО компании ЛК сити, которая благополучно сдулась в свое время - через 6 (!) месяцев пострадавший выплату таки получил). С тех пор смотрю на известность компании :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная политика. Они же так всех клиентов потеряют. Я понимаю, в результате вины клиента пришлось оплачивать повреждения, но в данном случае можно сделать регресс. Страховая ничего не теряет.

Они хотя бы регресс считают в большинстве случаев! (некоторые страховые просто считают - один, два или более убытков - иногда лень заниматься "выколачиванием" денег из виновника). У нас было по ресо за год два убытка - первый мы меняли фару (виновника не было, просто влетел камушек), а второй убыток - был виновник ДТП, все починили. На следующий год страховка выросла совсем незначительно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуть про ресо:
после 4х обращении за год они вообще запрещают страховаться.
есть у них очень интересная штука, страхование на ЮрЛицо, тариф вроде около 8% фиксированный, и ни каких поправок на стаж и т.п.

 

еще интересная штука, по кузовне рено (в СПб) они работают с фениксом, в любом случае что доплатил ты за официала что нет, дык что при подсчете тарифа надо говорить что к неофициалам хочу, дешевле будет :) информация проверялась год назад.

 

а при страховании с условием ремонта у неофициалов сразу же скидка 20%. Пока авто гарантийная - отправляют на ремонт к официалам. Если есть потребность ремонтироваться на каком то СТО - можно сделать опцию "по выбору Страхователя (клиента), при этом страховка станет дороже в Ресо на 1,2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но решил поинтересоваться в РОСНО сколько же мне будет причитаться денег, если я захочу перебросить их на новое авто или забрать. Как оказалось, не так много. Ибо они рассчивают следующим образом.
1. Делят страховку на количество дней.
2. За прошедшее время деньги не возвращаются (ну это в принципе понятно).
3. Если были выплаты, они вычитаются из оставшейся суммы. Вот это непонятно, почему из оставшейся? Ведь по логике вещей, страховой случай произошел как раз в ту часть срока, за которую они деньги вычли себе. Получается страховщики хотят работать вообще без риска и убытков. Но тогда возникает резонный вопрос: нах мне такая страховка? Менять лобовые стекла и делать мелкий кузовной ремонт я могу и из своего кармана, согласовывая работы с собой любимым.
4. Часть сервисов, которые были у меня, они предоставлять перестали. Навеяло на мысли покинуть данную контору, ибо без них мне стало неудобно с ними работать.

 

а еще при досрочном расторжении полиса страховая обычно удерживает до 30% от неиспользованной страховой премии "на ведение дела". на самом деле эти деньги, если заморочиться, можно отсудить, так как об этом написано в гражданском кодексе (:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мышун
    • alexander1977
    • ogilsterheriberto
    • dorok
    • Murzilko
    • elektrmobreg
    • Barabashkina
    • avtoubelreg
    • walex2009
    • totekreg
    • zodkar
    • vovariga
    • тори
    • Kudryavtsev
    • Сергей Маслов
    • bartmanx
    • Volhv75
    • Lorensina
    • dimon80
    • dr.dron
    • Михаил1
    • BBOSS1975
    • andered
    • AlexyCV
    • victorsliv
    • паракрот
    • V-i-t-i-o-k
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Sneaky
    Новый пользователь
    Sneaky
    Регистрация