Пример HTML-страницы
DragonL

отключение подушки безопасности

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Знатоки подскажите пожалуйста:
Попросили узнать как на первом Сценике отключается подушка безопасности (что то в поиске не нашел)
Scenic 98 года

 

з.ы. подушку нужно отключить, чтобы люльку на переднее сиденье ставить

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открываешь переднюю пассажирскую дверь, на торце торпеды должна быть или крутилка или ключик, если ключ, то вставляешь ключ от замка зажигания и его поворачиваешь в режим "OFF", на табло должна загореться пиктограмма "AirBag off", у меня так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...никогда не задавался таким вопросом. Седня гляну. У меня торпеда стоит вроде как у первого сценика

Изменено пользователем jam228

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки подскажите пожалуйста:
Попросили узнать как на первом Сценике отключается подушка безопасности (что то в поиске не нашел)
Scenic 98 года

 

з.ы. подушку нужно отключить, чтобы люльку на переднее сиденье ставить

 

Я когда верхнюю торпеду снимал - видна подушка и к ней по центру идет провод с разъемом - думаю его и надо отключить.. хотя лучше уточнить в сервисе - и на всякий случай клемму "-" с аккумулятора скиньте, когда будите с подушкой возиться, а то еще выстрелит ненароком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, дожна быть где то внешнее отключение, без разбора торпеды, где в мануале проскаковало, когда читал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, дожна быть где то внешнее отключение, без разбора торпеды, где в мануале проскаковало, когда читал

 

обесточить подушку имхо надежнее и лишним не будет..
а торпеду верхнюю снять - 2 минуты...

Изменено пользователем *Vitaly*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обесточить подушку имхо надежнее и лишним не будет..
а торпеду верхнюю снять - 2 минуты...

Ну это да. Но не будешь же каждый раз ее снимать чтоб включить/отключить подушку . Я мне было бы неудобно.))) Изменено пользователем jam228

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открываешь переднюю пассажирскую дверь, на торце торпеды должна быть или крутилка или ключик, если ключ, то вставляешь ключ от замка зажигания и его поворачиваешь в режим "OFF", на табло должна загореться пиктограмма "AirBag off", у меня так

ну на кашкае у меня именно так, а вот как на Сцениках не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще поставить на заднее сиденье. У меня нет никаких отключений, а на стекле нарисовано, что детские кресла крепить на переднее сиденье запрещено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще поставить на заднее сиденье. У меня нет никаких отключений, а на стекле нарисовано, что детские кресла крепить на переднее сиденье запрещено.

видимо не проще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я детское кресто креплю на заднее седенье, задом наперед...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я детское кресто креплю на заднее седенье, задом наперед...

рад за вас. но вопрос стоит все же по другому!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща глянул, на торпеде, и в ее области нет ничего для отключения подушки. Видимо только варварским способом...снимать верх торпеды, и отключать проводки(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща глянул, на торпеде, и в ее области нет ничего для отключения подушки. Видимо только варварским способом...снимать верх торпеды, и отключать проводки(((

Не отключается подушка,только перечисленным выше способом (вмешаться в штатную электрику)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше съездить к дилеру,может отключат с помощью диагностического прибора.А снимите клемы с подушки,комп заблокирует всю систему,и ни одна подушка не сработает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инженер по гарантии сообщил, что отключение подушки безопасности осуществляется на СТО дилера при помощи компьютерной диагностики. Причем отключаются сразу все подушки, одну нельзя. И то не факт, что мастера на такое пойдут. Клиенту нужно будет написать заявление, типа в случае чего (аварии там), к дилеру никаких претензий. :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инженер по гарантии сообщил, что отключение подушки безопасности осуществляется на СТО дилера при помощи компьютерной диагностики. Причем отключаются сразу все подушки, одну нельзя. И то не факт, что мастера на такое пойдут. Клиенту нужно будет написать заявление, типа в случае чего (аварии там), к дилеру никаких претензий. :rtfm:

 

Правильно, лучше не лезть в систему безопасности. Детское кресло на задние сиденья и специальное большое салонное зеркало для присмотра за ребенком. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лезь в электрику действительно не стоит.. но если очень нужно я бы лез не в торпеду. а в контакты ремня безопасности и датчика давления в сидушке (если такой есть), так как при не пристегнутом ремне подушка не срабатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как при не пристегнутом ремне подушка не срабатывает.

 

Это иллюзия. Сработает как миленькая. И последствия будут на порядки катастрофичней, чем если быть непристегнутым в машине без подушки. Скорость вылета подушки под 300 км/час.
http://www.club-renault.ru/forum/Sistemy-b...osti-t2531.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, самый правильный вариант - обратиться к дилеру, чтобы они отключили так, как надо. И будешь спокоен. :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Запрещается ставить кресло спинкой к направлению движения, т.Е. Лицом не запрещается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 697
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanwdb
    Новый пользователь
    Bogdanwdb
    Регистрация