Пример HTML-страницы
Dr.Help

ешо привет от г-на Барма и Кобах

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Про врунов © dr.Vatson

 


Вернее, про одного вруна. В далеком 86-м работал я учеником слесаря на одном заводе. Стоял он на окраине города, и возили нас туда на служебных автобусах. И был в этом цеху один дядька, Мироныч, лет пятидесяти, казался он мне тогда древним стариком. У дядьки была замечательная особенность - он врал. Врал виртуозно. Он был гений вранья. Именно не обмананывал, а врал. бескорыстно. Своего рода баечник :о)) Ведь мы, если не соврем хоть самую малость, нас же читать не интересно будет :о)) Все его прекрасно знали, и любили именно за это.

 

Так вот, приехал наш автобус, выгрузились мы возле проходной, стоим-курим-травим. И тут мимо бежит Мироныч. Один мужик ему со смехом "Слышь, Мироныч, соври-ка че-нибудь!" "Данутянах! Некогда мне. Там Куликовский пруд спустили, рыбы полно. Надо быстрей отпроситься у мастера, и мешок еще найти. А то ребятня все растащит!" И скрывается на проходной. Мужики охреневшими глазами посмотрели друг на друга, и не сговариваясь ломанулись в сторону Куликовки, забив на мастеров, план и прочие прелести. Рыба! На халяву!

 

Я, как сопливый, остался в цеху их прикрывать. Через час вернулись злые как черти мужики. А Мироныч, бегая от них по цеху, орал "Че вы, мля! Сами же просили соврать!"

 

Врунов я с тех пор повидал много. Сам грешен. Но чтобы вот, на лету, не задерживаясь ни на долю секунды, не..ть два десятка прожженых мужиков по их же собственной просьбе! Это высший пилотаж!

 

 


Прости меня Паша, я больше так не буду…Олеся

 

Ехала я как-то с Пашевиче на его девятке, поздняя осень, слякоть, грязь, естественно все это ровным слоем покрывало лобовое стекло. И все было хорошо и уютно, пока писалки не перестали писать. Ну то есть никак. Пашевич, как ни давил на рычажек, как ни ругался, тока струки стали как у больного с простатитом – тонкие и вялые…Когда стекло покрылось таким слоем грязи, что дворники равномерно размазывали эту неаппетитную кашецу по стеклу и видимость стала приближаться к нулю Пашка остановился, и бурча что – то про советский автопром, писалки, насосики вылез из теплого салона авто в эту слякоть и скрылся за капотом.
Я какое-то время ждала его как примерная принцесса своего принца, однако время шло – принц не появлялся и тогда, что бы скрасить одиночество начала лазить по салону как любопытная крыска, засовывая свой нос в разные карманчики, бардачки. Когда я в десятый раз открыла бардачек и не найдя там ничего интересного для себя, ( а действительно, ну что там может быть?!) перенесла свой интерес на приборную панель….(а мой Ромео углубился в кишочки глубоколюбимого своего авто и совсем забыл про меня).
Изучая панель приборов и всякие там ручки, кнопочки я постоянно взглядом натыкалась на красную большую кнопу рядом с рулем. Она явно привлекала взгляд и как бы взывала всем своим видом ну нажми меня, нажми…..ну и я нажала….. (перед эти мелькнула мысль – все равно не увидит он ведь за капотом)
То что было дальше …….
Такое впечатление что около меня тихонечко остановился паровоз и потом со всей дури нажал на гудело. От машины пошла явно осязаемая густая волна звука снося листья с деревьев. Вороны в скверике забились в судорогах. Две машины, проезжавшие мимо нас были снесены на встречку, мужичонка просто отпрыгнул в сторону метра на три от машины, схватился за штаны и ломанулся вдаль. В домах, как мне показалось, стекла дико завизжали на какой-то очень высокой ноте протестуя против чего то….
И ….. тишина…..полная
Капот приподнялся сантиметров на двадцать а потом упал назад, прижав моего Ромео к его столь любимым кишочкам авто, какое то время кто- то тихонко шкрябл внутри капота и затих…..
Но самое ужасное было впереди …
Прошло время… капот приподнялся – и первое что я увидела – это были его глаза – он смотрел на меня как Раскольников с топором на старушку…только вместо топора у него были пассатижи…..Под этим взглядом я съежилась размером с прокладку и попыталась затеряться в складках трусов. Еще бы размеры 180х180 и вес 180 .
ПАША тихо подошел к моей двери – мягко и плавно открыл мою дверь (тут меня посетила мысль - как я буду оправдываться перед мамой с пассатижами в голове, и что это наверное больно – пассатижами по голове) взял меня плавно на руки (ох сколько мыслей в голове пронеслось не передать – никогда такого не было, опять же вся жизнь прошла перед глазами) и….. мягко просадил на заднее сиденье. (правда потом с допытывалась у Пашки откуда вмятины на ручках – молчал и сверкал глазами). И все это в полной ТИШИНЕ.

 

Ну кто же знал что Пашка поставил на свою девятку сдвоенный гудок от магистрального тягача…ну я то не знала…..(говорил то он конечно и раньше, хвастался, что теперь чайников может сгонять с полосы за сто метров) .

 

Барма. (записано со слов девушки нажавшей на красную кнопку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 807
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Totom
    Новый пользователь
    Totom
    Регистрация