Пример HTML-страницы
Akela

Плавают обороты

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

 

Хотелось бы попросить у вас совета по поводу одной беды. Стали плавать обороты на холостом ходу: то до 1000-1200 поднимутся, то до 500 упадут. А иногда и вовсе до нуля падают. Езда в пробке - сущая каторга: приходится исполнять танец на педалях, чтобы не захлохнуть при трогании и поддрючивать газ, чтоб не заглохнуть, когда машина стоит. К тому же авто дёргается, если просто сбросить газ на пониженной передаче. На скорости всё отлично.

 

Из недавних манипуляций с машиной:
- ТО (свечи, масло, охлаждающая и тормозная жидкости, воздушный и масляный фильтры);
- работы по ходовой (шаровые опоры, рулевая тяга, задние амортизаторы);
- замена блока управления печкой и кондеем.

 

:hmmm: Вроде бы проверено: дроссельный узел (ставили такой же, но рабочий, а ситуация не изменилась); заменили свечи ещё раз (механик сказал, что те, которые мне на ТО поставили стали "мокрые", хотя свечи, которые до ТО стояли, выглядели нормально); почистили клапан холостого хода, правда приборами его работу не проверяли.

 

Вот так. Хотел спросить, в чём здесь может быть дело и что мне нужно проверить. На диагностику-то я записался, но в сервис, как и к врачу, нужно идти подкованным. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Стали плавать обороты на холостом ходу: то до 1000-1200 поднимутся, то до 500 упадут.

 

починил? как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тросик газа тому виной. Там рубашка на конце чуть задралась и цепляется. Поэтому когда передачу выключаешь, обороты от 1000 до 1400. Слегка газ прижмёшь до 2000 - он опустится до нормального значения 700-900 (опять же как повезёт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тросик газа тому виной.

 

хм. мой кудрявиться начал, как раз собираюсь менять. глянем чего получится после замены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плавают обороты ещё от качества топлива.Несколько раз замечал при заправке плохого бензина прыгают обороты.Последний раз такое было когда заправился на татнефти,отъехал и на светофоре встал и на нейтралке тахометр показывает 1200-1800 оборотов(туда-сюда ходила на месте стрелка мало стояло).Вылез посмотреть что с карбом,все как положено,ни стал ничего трогать.Откатал эти 20 л с ревущей машиной,заправился по новой и обороты стали стабильно 700-800 об.Сейчас когда заправляюсь то после 10 км смотрю на тахометр он у меня как определитель качества топлива,от700 до 900 об. это нормальный бензин,если ниже или выше об. то хреновый.Один раз попался бензин с водой,то тут на обороты не влияют,засорятся топливный фильтр(вода накапливается) и не дает движку работать.Чых-пых,дерганье,разогнаться не может.Чтобы доехать нормально поменял 3 фильтра(по 20 руб.).Если машина нормально работала и ни с того ни с чего начала барахлить,то не ругайте её а заправщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм. мой кудрявиться начал, как раз собираюсь менять. глянем чего получится после замены.

Менять на оригинал будешь? Или что советское подойдёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

датчик дроссельной заслонки.

Изменено пользователем MIXer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация