Пример HTML-страницы
Серж и К

Ремонт насоса гидроусилителя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Подскажите если в курсе, можно ли самостоятельно поменять подшипник в гидронасосе ГУРа на Мегане классик 1997 с кондеем. У меня люфт подшипника и поэтому гуляет ремень, трется о крышку ремня ГРМ и при этом свистит. Бачёк жидкости и насос в одном корпусе. И нужно ли после этого прокачивать систему гидроусилителя и если нужно, то как?. В книге маленькая заметка про ГУР и больше ни чего.
Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Можно. :) если вы специалист с доступом к специализированному гидрооборудованию и запчастям. или если купите в магазине новый насос в сборе. жижку ГУР после этого менять (слили остатки старой из нижней точки системы, на заглушенном двигателе один человек быстро вращает руль влево-вправо до упоров, второй медленно льет жижку в бачок. если после завода двигателя при повороте руля шума нет-все ок, иначе крутить на заглушенной еще). А вообще обратитесь в спец сервис по гурам, вам помогут. ищите сервис занимающийся только этим. цена вопроса будет от 8 до 15 тысяч. я зимой столкнулся с такой же проблемой на своем пыже. делал в gurauto. сделали за 12 тысяч и 4 часа с тех пор их насос прошел без проблем 41000 км.

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно, почему заметка в книге была маленькой :mosking: .
Нет, я не специалист, просто любознательный :rolleyes: .

 

Официальный сервис у нас в Липецке только блоками менять умеет, да фильтра с маслом. Доверия ни какого.
Спасибо за коментарий, наверное разберу старый, посмотрю, доломаю и пойду за новым. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно, почему заметка в книге была маленькой :mosking: .
Нет, я не специалист, просто любознательный :rolleyes: .

 

Официальный сервис у нас в Липецке только блоками менять умеет, да фильтра с маслом. Доверия ни какого.
Спасибо за коментарий, наверное разберу старый, посмотрю, доломаю и пойду за новым. :mosking:

 

Там новые подшипники напрессовываются давлением в несколько тонн.
А сервис надо для этих целей не официальный по рено. А такой который занимается исключительно ГИДРАВЛИКОЙ. Вот в москве (сам там гур чинил) http://www.gurauto.ru/ А это нашел про ваш город <ahttp://www.club-renault.ru/forum/uploads/emoticons/default_sad.png' alt=':('> http://www.lipetsk-racer.ru/forum/lofivers....php?t4823.html

 

P.S. Официалы, причем любые и везде чинят только заменой блоков (и чем крупнее, тем лучше) производитель считает, что такие вещи в условиях обычного сервиса не ремонтируются. И он прав. Однако придя за новой такой железкой в магаз можно увидеть надпись (востановленно на заводе изготовителе). Вот и думай есть ли разница, где это востаннавливали. Помню умер у меня генератор на ауди: Вердикт официалов - замена на востанновленный оригинал 9000 рублей и гарантия 6 мес. в магазе неоригинальный за 7000 рублей и гарантия 6 мес. Как итог СПЕЦ контора по генераторам и стартерам за 1 день восстановила мой за 3500 рублей и дала гарантию в один год.

Изменено пользователем dizi17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dizi17 огромное спасибо, обязательно поищу этого "Слона".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня у насоса гидроуселителя сальник течет....
что делать? переборка имеет смысл? или новый купить??? всё упирается в деньги =\

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня у насоса гидроуселителя сальник течет....
что делать? переборка имеет смысл? или новый купить??? всё упирается в деньги =\

 

Процитирую себя любимого :) "А вообще обратитесь в спец сервис по гурам, вам помогут. ищите сервис занимающийся только этим. я зимой столкнулся с такой же проблемой на своем пыже с тех пор отремонтированный насос прошел без проблем 41000 км." Так что однозначно ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Спросил тут, ради интереса, сколько будет стоить бачек с насосом, ГУР в общем, так сумму назвали аж под тыщу баков, по новому курсу и посоветовали найти б/у, но я уже договорился о замене подшипника. Можно всё таки поменять подшипник методом подбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Там новые подшипники напрессовываются давлением в несколько тонн.
А сервис надо для этих целей не официальный по рено. А такой который занимается исключительно ГИДРАВЛИКОЙ. Вот в москве (сам там гур чинил) http://www.gurauto.ru/ А это нашел про ваш город <ahttp://www.club-renault.ru/forum/uploads/emoticons/default_sad.png' alt=':('> http://www.lipetsk-racer.ru/forum/lofivers....php?t4823.html

 

P.S. Официалы, причем любые и везде чинят только заменой блоков (и чем крупнее, тем лучше) производитель считает, что такие вещи в условиях обычного сервиса не ремонтируются. И он прав. Однако придя за новой такой железкой в магаз можно увидеть надпись (востановленно на заводе изготовителе). Вот и думай есть ли разница, где это востаннавливали. Помню умер у меня генератор на ауди: Вердикт официалов - замена на востанновленный оригинал 9000 рублей и гарантия 6 мес. в магазе неоригинальный за 7000 рублей и гарантия 6 мес. Как итог СПЕЦ контора по генераторам и стартерам за 1 день восстановила мой за 3500 рублей и дала гарантию в один год.


Новые подщипники ставятся на лёгко прессовую посадку и "запресовываются" с помощью лёгкого постукивания молотка по оправке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 773
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfoa
    Новый пользователь
    Bogdanfoa
    Регистрация