Пример HTML-страницы
repz

Встречи с "палатками"

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

87 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

кстати мы хотели в Карелию дней на 4-7мь..., вот только в раздумьях сможем ли и куда конкретно..., то ли к Петрозаводску (если они от нас не угорели ещё), то ли к Сортавале...

хорошее место в Рускеале ,( где были в марте 2009) недалеко от Сортавалы , там по каньонам можно поплавать на лодочках , и мест для палатак полно и база рядом есть ( кому надо) , мы бы тоже съездили дней так на 5-7 Изменено пользователем Евгения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мае всё таки ещё холодно, тем более в этом году май холодный обещают..., и земля ещё не растаяла, да и снег в лесу... , и потом ты про какие выходные? 15 и 29-ое уже занято, остаётся праздники 1 и 9-ое и 22-23-е ..., давайте определятся на сколько человек нам место надо..., и если это суббота - воскресенье с одной ночёвкой то надо где то не далеко , а то всё время уйдёт на дорогу...

А я слышала , что наоборот май обещают очень жарким ,
В майские выходные можно и на один день выбраться например на берег финского , где нибудь между Зеленогорском и Приморском Изменено пользователем Евгения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё же для разминочной поездки , особенно если большой компанией, предлагаю на небольшое озеро например в Рощино фото я выкладывал, надо только чтобы дорога подсохла..., преимущества: близко, хорошие места для разбивки лагеря, не рядом с шоссе, можно заранее активной группой занять место и даже огородить - обозначить как для мероприятия..., сосновый лес, озеро...
или практически всё тоже самое но подальше как я писал выше на перемычке между выборгским и приозерским шоссе, или в районе Цвелодубово-Первомайского-Ольшаники, но там мне надо сначала проверить...
это всё для поездки отдохнуть в лесу без культурной программы...
кстати можно ещё на озере напротив базы Обухово где праздновали ДР клуба, но там думаю народа многовато и шоссе близко, а так там вроде есть огороженная территория от другой базы которую вроде можно арендовать за денежку..., могу разузнать...

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошее место в Рускеале ,( где были в марте 2009) недалеко от Сортавалы , там по каньонам можно поплавать на лодочках , и мест для палатак полно и база рядом есть ( кому надо) , мы бы тоже съездили дней так на 5-7

вся проблема в том что мы туда не ездили и не знаем там мест..., а ехать на обум без проводника с детьми не решаемся..., но мысль хорошая и мы в прошлом году уже хотели туда съездить но как то не сложилось...

 

А я слышала , что наоборот май обещают очень жарким ,
В майские выходные можно и на один день выбраться например на берег финского , где нибудь между Зеленогорском и Приморском

хорошо если так...
в Зеленогорске - Ушково и так уже народа полно..., мне больше понравилось в Барышего, когда все "не сидят друг на друге", а то мы потом ездили посмотреть и искупаться в Семиозерье, так там столпотворение и чуть не из каждой машины музыка орёт у кого громче....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марк, мы базу уже не потянем..., тем более базу на лето надо очень заранее бронировать...
и на три дня получается два дня дороги и один день достопримечательности,"баня , шашлык, озеро" , к тому же это будет день перед дорогой, а соответственно..., хотя ты не за рулём..., но всё равно в машине сидеть несколько часов достаточно тяжело..., по мне это всё ("баня , шашлык, озеро") есть гораздо ближе..., в Карелию надо ехать отдыхать размерено, а не бегом....

 

У меня нет такого количества свободных дней. Три- максимум. Доехать можно за 4 часа. Ранний выезд и поздний отъезд. На эту тему будем общаться с Кузмичем и Прохором в субботу.

 

Что то типа этого.
http://dvor.karelia.ru/index.php?MT=5

 

Или этого.
http://les-ozero.ru/where

Изменено пользователем Марк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киевская - это которая на Кингисепп ?

да, надо ехать до Бегуниц, а затем направо по указателю на Копорье.

 

А в Копорье лагерь разбить ? Чем меньше перемещений , тем лучше.

Можно и так, только там с водой тоскливо....

И не только с водой - до залива километров 12. Рядом одноименная деревня, вокруг крепости сельхозугодья (уж не знаю разрабатываются ли они сейчас или нет)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ещё одно хорошее место на берегу Правдинского озера, на не очень большую компанию..., но дорога там тебя ещё больше напугает, хотя это только съезд от шоссе к озеру..., и место частенько занято... :(

Думаю я знаю это место;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет такого количества свободных дней. Три- максимум. Доехать можно за 4 часа. Ранний выезд и поздний отъезд. На эту тему будем общаться с Кузмичем и Прохором в субботу.

 

Что то типа этого.
http://dvor.karelia.ru/index.php?MT=5

 

Или этого.
http://les-ozero.ru/where


ну до Лесного озера наверно можно за четыре часа, но от него до Петрозаводска ещё часа полтора, если ты хочешь Петрозаводск посмотреть..., а до "Двор карелия" уж точно не меньше пяти часов... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю я знаю это место;)

вполне возможно..., я про то которое сразу за базой..., да там и не так много подъездов к озеру как хотелось бы..., так выскажи своё мнение... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну до Лесного озера наверно можно за четыре часа, но от него до Петрозаводска ещё часа полтора, если ты хочешь Петрозаводск посмотреть..., а до "Двор карелия" уж точно не меньше пяти часов... :(

 

Зачем мне Петрозаводск ? База , баня , мангал. Алес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мне Петрозаводск ? База , баня , мангал. Алес.

так я тебе уже давно написал (см. выше) зачем тогда так далеко ехать? когда тут под Питером можно найти почти за те же деньги тоже самое..., например Прохор приглашал на какую то базу, тут ехать гораздо ближе..., или могу тебе в Выборгском направлении чего нибудь посмотреть...

 

хотя Лесное озеро можно рассмотреть как вариант..., там вроде есть места для палаток..., и можно поехать раньше или задержаться чтобы побольше успеть..., и из Петрозаводска туда может кто подтянется..., но у тебя опять только праздничных три дня..., а в июне ещё нет ни ягод , ни грибов..., одни комары...

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вполне возможно..., я про то которое сразу за базой..., да там и не так много подъездов к озеру как хотелось бы..., так выскажи своё мнение... ;)

ИМХО туды только на Жипе:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО туды только на Жипе:)

я туда на своей проезжал в прошлом году..., но у меня есть мысль узнать про саму базу (чего и за сколько они предлагают, правда условия там не супер...) и про возможность оставить у них машину..., и тогда можно выгрузится и донести вещи до стоянки (там не далеко) , а машину на базу..., а кто сможет проедет на машине..., а можно ещё катером с пляжа... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вроде с рыбой там так себе, одни сети....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вроде с рыбой там так себе, одни сети....

да нет там с рыбой не плохо, хотя смотря какую рыбу ты хочешь..., с плотвой там почти всегда не плохо, ловят там и подлещика и бывает крупного леща, есть окунь и щука, есть судак..., только не всегда всё это активно клюёт..., но клюёт..., хотя сети конечно тоже есть... к сожалению....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я тебе уже давно написал (см. выше) зачем тогда так далеко ехать? когда тут под Питером можно найти почти за те же деньги тоже самое...,

 

Мда.... Как объяснить , не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё же для разминочной поездки , особенно если большой компанией, предлагаю на небольшое озеро например в Рощино фото я выкладывал, надо только чтобы дорога подсохла..., преимущества: близко, хорошие места для разбивки лагеря, не рядом с шоссе, можно заранее активной группой занять место и даже огородить - обозначить как для мероприятия..., сосновый лес, озеро...
или практически всё тоже самое но подальше как я писал выше на перемычке между выборгским и приозерским шоссе, или в районе Цвелодубово-Первомайского-Ольшаники, но там мне надо сначала проверить...
это всё для поездки отдохнуть в лесу без культурной программы...

вот нашёл фото этого места , вроде раньше не выкладывал...
136669825.jpg

136669813.jpg

 

136669840.jpg

 

вообще там вроде три озера, это ближайшее к дороге, мы просто когда мимо проезжали остановились и сделали несколько снимков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер место. Едем. Рыба есть ? Если нет , не страшно , с собой привезем)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер место. Едем. Рыба есть ? Если нет , не страшно , с собой привезем)))))

не, рыбы там вроде нет..., хотя может есть , но слышал чтобы там чего то серьёзное ловили..., хотя совсем мелочь есть, может можно и покрупнее чего поймать..., короче я там толком не ловил, я туда детей отвозил, у них там была стоянка когда проводили соревнования..., вот пока писал подумал надо ведь узнать когда и где в этом году соревнования, а то приедем а там народу несколько тысяч.... :mosking: , тогда уже наверно будет не смешно... :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По чем соревнования ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё же для разминочной поездки , особенно если большой компанией, предлагаю на небольшое озеро например в Рощино фото я выкладывал, надо только чтобы дорога подсохла..., преимущества: близко, хорошие места для разбивки лагеря, не рядом с шоссе, можно заранее активной группой занять место и даже огородить - обозначить как для мероприятия..., сосновый лес, озеро...

а вот это ещё ближе..., т.е. в Рощино, то что я предлагал...
b69264e13084.jpg

 

это вот одно место...

Раскрывающийся текст
e49ee04026be.jpg

 

fddd610c5870.jpg

 

805d3ee665c0.jpg

 

e85e8b324d43.jpg

 

fa03a2854a69.jpg

 

dd338e955bd0.jpg

 

b4fbb5ebe45c.jpg

 

это то же место только снято с другого берега и в другое время (уже летом совсем, а остальные на стыке май-июнь)...
074861669b06.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По чем соревнования ?

спортивное ориентирование..., хочешь поучаствовать? :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это вот другое место на этом же озере....

Раскрывающийся текст
67e3dfcce08c.jpg

 

945f3b32c444.jpg

 

d9722e178620.jpg

 

4269eca7c173.jpg

 

7df9a0786e59.jpg

 

fa8cac7d6406.jpg

 

501064119253.jpg

 

b7bef0673c2e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это само озеро..., оно кстати не большое..., но народа там бывает много....

 

Раскрывающийся текст
319b09985e9b.jpg

 

f2ad48fc7b1e.jpg

 

7152100784f2.jpg

 

487341b6cf25.jpg

 

ddbf851b4412.jpg

 

ac4ca4a16c27.jpg

 

c2a9c020c0ea.jpg

 

5ca7b06aa9b3.jpg

 

df9eb8b294d1.jpg

 

7e4b3e62dad6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вот ещё одно место опять же на этом же озере..., там вообще много мест для стоянок, причём два - три места для для стоянок большим количеством людей... , и при желании удобно перегораживается например машиной или лентами...

Раскрывающийся текст
3c8292f3864d.jpg

 

ac9d88050dbc.jpg

 

abb734a378ef.jpg

 

dbb2ccca19b7.jpg

 

0b49dfbddb11.jpg

 

ae63a69fb7c9.jpg

 

ae9072098e0b.jpg

 

9d8e31e9e252.jpg


вот все фото по этому озеру Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер! Так если место хорошее, то можно стоять с отъездами - приездами одноклубников подольше :) Я, например, в будни смогу место "подержать (если не одна останусь ), а к выходным народ может подтянуться, мы так лагерем стояли и на работу оттуда уезжали. Я себе как раз на лето нашла подработку суточно-сменную :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер! Так если место хорошее, то можно стоять с отъездами - приездами одноклубников подольше :) Я, например, в будни смогу место "подержать (если не одна останусь ), а к выходным народ может подтянуться, мы так лагерем стояли и на работу оттуда уезжали. Я себе как раз на лето нашла подработку суточно-сменную :)

Алла, так я тоже могу пораньше подъехать и палаток поставить, так что можем с тобой там место занять в четверг-пятницу, а кто не может заранее приехать подтянется в пятницу вечером..., или в субботу раненько..., вот только нет особо желающих :( , а малым количеством можно и другое место найти..., тоже Правдинское озеро например...
я ведь был там и не раз и если без компании то мне там не очень то интересно..., просто это те места которые я могу показать (хотя навлекаю на себя гнев :ireful::punish: , за раскрытие мест...) и знаю что там есть где поставить много палаток, есть дрова не далеко, есть места для кострищ, и даже по фото видно что там красиво..., можно рыбу половить, на лодке покататься, купаться там можно, если тепло будет..., а так я туда и на велосипеде доеду погуляю и домой спать... :) , кстати могу ещё к себе на велопробеги пригласить, пока у нас ещё есть куда прокатиться...(а то застраивают-захватывают всё больше), места посмотреть, пикничок замутить..., велосипедов 6-7 у меня вроде есть на ходу, могу ещё к сезону два-три на ход поставить... + 2-3 детских должно быть... , а кто-то может и со своим приедет... :hi: Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класные места !
С удовольствием съездил бы с палаткой (но чтобы и порыбачить)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класные места !
С удовольствием съездил бы с палаткой (но чтобы и порыбачить)!

так в чём проблема? давайте организуемся..., надо понять какое количество и когда удобнее..., но пока все молчат, причём когда застолбим конкретные числа начнётся метание почему в эти выходные, а не в следующие (предыдущие)... :(

 

на Правдинском озере точно можно порыбачить..., я выше уже писал..., на озере с которого последние фото тоже можно порыбачить, рыба там есть , хоть и не много... и не крупная..., но ловят точно, хотя я лично там давно не ловил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так в чём проблема? давайте организуемся..., надо понять какое количество и когда удобнее..., но пока все молчат, причём когда застолбим конкретные числа начнётся метание почему в эти выходные, а не в следующие (предыдущие)... :(

 

на Правдинском озере точно можно порыбачить..., я выше уже писал..., на озере с которого последние фото тоже можно порыбачить, рыба там есть , хоть и не много... и не крупная..., но ловят точно, хотя я лично там давно не ловил...


Дима , а что за озеро(последнее)?
Я в Решетникове на подстанции в свое время работал.
Правдинское знаю , а вот это(по оперению) определить не могу.
Ну а насчет когда , я думаю где-то в июле(чтобы и ночи были теплые , и покупаться можно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима , а что за озеро(последнее)?
Я в Решетникове на подстанции в свое время работал.
Правдинское знаю , а вот это(по оперению) определить не могу.
Ну а насчет когда , я думаю где-то в июле(чтобы и ночи были теплые , и покупаться можно).

у нас оно щучье называется, а как по настоящему не помню..., из Решетникова туда бывает купаться ходят..., находится как раз между бетонкой и первомайским шоссе..., мы на это озеро раньше на лодке плавали от дома, а последние год-два говорят опять остров какой то плавучий протоку перегородил и видимо теперь намертво сел, так как после ремонта плотины в Рощино воды в реке мало..., надо будет съездить посмотреть что там теперь делается...

 

там ещё хорошее озеро если проехать по дороге за базу Обухово (где день рождение клуба было) только там дорога совсем плохая особенно когда сыро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спортивное ориентирование..., хочешь поучаствовать? :victory:

 

Не издевайся. Ты знаешь как я ориентируюсь в пространстве. :ireful:

 

так в чём проблема? давайте организуемся..., надо понять какое количество и когда удобнее..., но пока все молчат, причём когда застолбим конкретные числа начнётся метание почему в эти выходные, а не в следующие (предыдущие)... :(

 

Не молчим. Прохор дело говорит , давай в июле 3-4 , думаю уже тепло будет. Я , как обычно , только на выхи , суббота- воскресение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, давайте только не 3-4, а на следующие выходные! 

 

 

Дим, с велосипедами -= это здорово, я лет 10 на велосипед не садилась, хочу! :)

 

 Я  сегодня услышала, что рядом с Барышево есть остров с озёрами. Вот только попастьту да можно только на лодке. Тоже туда хочу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, с велосипедами -= это здорово, я лет 10 на велосипед не садилась, хочу! :)

 

 Я  сегодня услышала, что рядом с Барышево есть остров с озёрами. Вот только попасть туда можно только на лодке. Тоже туда хочу :)


в чём проблема звоните - приезжайте..., только не первого мая, у дочки день рождения , не смогу уделить вам время, а 2-3го пожалуйста, если погода будет хорошая, или на 9-ое мая, там тоже вроде три дня выходных..., или в июне... :victory:

 

чего то я про такой остров ничего не слышал..., подробности какие знаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про лето писала, май занят весь. Да и в июне я вернусь только к середине...
Про озеро подробностей мало знаю. Могу попробовать таспросить...только сказано было, что попасть на него можно только на лодке или вплавь :)

Изменено пользователем Aluona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про лето писала, май занят весь. Да и в июне я вернусь только к середине...
Про озеро подробностей мало знаю. Могу попробовать таспросить...только сказано было, что попасть на него можно только на лодке или вплавь :)

можешь и летом... :to_become_senile::victory:

 

расспроси..., а я у себя попробую узнать..., а на лодке или в плавь с какого места?

 

если по карте смотреть то это видимо остров Телячий...

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

вот нашёл фото этого места , вроде раньше не выкладывал...
136669825.jpg

136669813.jpg

 

136669840.jpg

 

вообще там вроде три озера, это ближайшее к дороге, мы просто когда мимо проезжали остановились и сделали несколько снимков...


Узнаю родные пенаты :fishing: Я с друзьями на этом озере жил месяц безвылазно. Отличное, тихое озеро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • qtab
    • Сергей_115
    • серж0665
    • Golubev
    • ban_zay
    • testov-test
    • D.G.
    • waleron Tyla
    • iv1n2
    • MikeMike
    • psa
    • polonik
    • 57рус
    • Vetka-ru
    • КузНик
    • Gamover
    • sultan
    • dimonpechatnya
    • euvv
    • Вредная мама
    • Sokol
  • Статистика пользователей

    82 908
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    lagyta
    Новый пользователь
    lagyta
    Регистрация