Пример HTML-страницы
Бобер

Бортовой компьютер

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Загорелось у меня на приборной доске значок сервиса и след. сообщение CANGE OIL 500N. Я так понимаю, что это предупреждение о замене масла. Но что такое 500N? Проехал 200км и цифра не изменилась. В мануале ничего не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там не 500N а SOON надо читать...
http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=7642
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там не 500N а SOON надо читать...
http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=7642
:)

Большое спасибо! Все понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scenic 1. БК не показывает какой киллометраж может быть пройден на оставшемся бензине. горят только - - -- - . Остальную информацию показывает корректно. В чем может быть трабла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scenic 1. БК не показывает какой киллометраж может быть пройден на оставшемся бензине. горят только - - -- - . Остальную информацию показывает корректно. В чем может быть трабла?

 

Когда горят прочерки, то значит бензина - минимум. у меня, правда на Сене 2 показывает прочерки, когда остаётся меньше 50 км, кажется. Если бак полон, значит что-то с датчиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда горят прочерки, то значит бензина - минимум. у меня, правда на Сене 2 показывает прочерки, когда остаётся меньше 50 км, кажется. Если бак полон, значит что-то с датчиком.

 

принцип верный, но километраж каждый раз разный зависит от среднего расхода. бывает с 70 до 50 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scenic 1. БК не показывает какой киллометраж может быть пройден на оставшемся бензине. горят только - - -- - . Остальную информацию показывает корректно. В чем может быть трабла?

Надо включить зажигание с нажатой кнопкой на правом подрулевом переключателе. Далее пощелкать этим переключателем до вывода данных доступной дистанции и - обнулить их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внял совету, но после включения зажигания с нажатием этой кнопки все стрелки приборы начали хаотичное вращение попеременно как по часовой, так и против! Сам БК показывает полную хрень (да, простят меня доблестные конструкторы реношных БК) ... А можно поподробне ))) сколько раз нажать и как, собственно, обнулить? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при чём здесь обнулить... в баке мало топлива - надо на заправку быстрее, а не обнулять чтото.
прочерки появляются когда остается одно деление на показаниях уровня топлива...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при чём здесь обнулить... в баке мало топлива - надо на заправку быстрее, а не обнулять чтото.

Согласен с вами, что тут обнулять если бензина в баке нет.Что он может показать после обнуления интересно???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внял совету, но после включения зажигания с нажатием этой кнопки все стрелки приборы начали хаотичное вращение попеременно как по часовой, так и против! Сам БК показывает полную хрень (да, простят меня доблестные конструкторы реношных БК) ... А можно поподробне ))) сколько раз нажать и как, собственно, обнулить? Спасибо!

во время хаоса стрелок и ерунды на экране нажимай кнопку,если есть трабл,то увидишь код ошибки в виде латинской буквы,коды и расшифровку не помню, на форуме видел где-то,так я победил датчик уровня масла,удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внял совету, но после включения зажигания с нажатием этой кнопки все стрелки приборы начали хаотичное вращение попеременно как по часовой, так и против! Сам БК показывает полную хрень (да, простят меня доблестные конструкторы реношных БК) ... А можно поподробне ))) сколько раз нажать и как, собственно, обнулить? Спасибо!

Хаотичное движение - так и должно быть. Вроде как тестируется (могу и ошибаться). Вот точных подробностей не помню. У меня было то же самое после залезания в бензонасос. После "хаотичного движения и полной хрени" стал нажимать кнопку компа. Надо глядеть на дисплей. При нажатии будут меняться отображаемые параметры. Как дойдешь до показометра оставшегося километража на данной заправке, нажми кнопку сброса на панели. Вот не помню - один раз нажать сброс, или несколько. Я думаю, ты сам все поймешь, когда будешь делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при чём здесь обнулить... в баке мало топлива - надо на заправку быстрее, а не обнулять чтото.
прочерки появляются когда остается одно деление на показаниях уровня топлива...

Вот уж нет! Когда одно деление на уровне топлива, то у меня хватает бензина на 250-300км (по компьютеру). По моим прикидкам, после нуля по уровню, в баке остается 15-20 литров. А когда показометр компа "говорит", что топлива осталось менее чем на 100 км, то загорается значок заправки на панели. Указатель при этом давно на нуле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делай как Valerich говорит у меня после промывки форсунок тоже глюк был не показывал комп сколько бензина осталось вошел в сервис дошел до нужного пункта нажал на кнопку на приборной панели и все стало нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может разница у сцеников всё таки - 1 и 2 у меня меньше 60км остаток по пробегу если начинает пищать и показывать - - -

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...По моим прикидкам, после нуля по уровню, в баке остается 15-20 литров. А когда показометр компа "говорит", что топлива осталось менее чем на 100 км, то загорается значок заправки на панели. Указатель при этом давно на нуле

15-20 литров это треть бака. Грошь цена такому указателю, который указывает на ноль когда в бак полон на треть! Что-то не в порядке, или прикидки не совсем точны... :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15-20 литров это треть бака. Грошь цена такому указателю, который указывает на ноль когда в бак полон на треть! Что-то не в порядке, или прикидки не совсем точны... :telephone:

Не знаю... Может, это сделано специально, чтобы заправлялись, не дожидаясь загорания символа заправки? А может у меня что-то не так работает. А у тебя сколько оставшихся км. показывает при стрелке уровня топлива на нуле? Народ! Как у кого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помоему 15-20 литров при нулевом показателе на самом деле как то не совсем верно... свои цифры я написал выше, кстати на мегане (2ф2) было точно так же - после первого "пика" обнулялись, точнее - - - появлялись, а до пика было 60-65 км до заправки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scenic 1. БК не показывает какой киллометраж может быть пройден на оставшемся бензине. горят только - - -- - . Остальную информацию показывает корректно. В чем может быть трабла?

Клемму с аккумулятора скидывал? Если скидывал, действуешь так: на правом подрулевом переключателе нажимаешь кнопку БК и держишь (секунд 5), одновременно включив зажигание. Потом выключаешь зажигание и .... должно работать. Если клемму не скидывал, тогда х.з.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EffGen прав. После того как на компьютере появляются прочерки - НУЖНА ДОЗОПРАВКА , топлива остается на 50-70 км, сам проверял, довел до полной остановки. Ничего не надо сбрасывать - это правильная работа БК. А если стрелка индикатора топливана нуле количества бензина в баке для езды машины никак не может быть 15-20 литров, литров 5 да согласен, но не более, 15-20 литров это 3-4 деления по стрелке - это проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Скорее всего глюк датчика. Всё обнулил, но даже и при полном баке БК выдает "черточки". При этом, когда загорается лампа необходимости заправки - в бак влазит от 39 до 41 литра бензина (проверял 3 раза). А что кроме датчика может быть? Не может же БК при остатвшихся 20 литрах (по скромным расчетам 250 км) отсылать на заправку???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кроме прочерков обычный нормальный уровень показывает уровень топлива в баке?
если да, то чё париться то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, собственно, никто и не парится )) Просто интересно, по какой причине эта функция не работает. Оно, конечно, и нафиг не надо, лампа загорелась - дуй на заправку ... да, из всей информации БК мне интересен только средний расход горючки, просто не очень люблю, когда что-то не работает ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 765
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfyo
    Новый пользователь
    Bogdanfyo
    Регистрация