Sign in to follow this  
komisar

Прохождение техосмотра

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

64 posts in this topic

Recommended Posts

В ввиду того, что тех. осмотры в течении многих лет проходил формально, ну думаю все меня поняли, появилась потребность посоветоватся с форунчанами об этой процедуре. Стоит вопрос об отсутствии контакта (связи с нужными людми в настоящее время нет,так получилось), и вот думаю может попробовать пройти эту процедуру. Хотя желания большого нет. Была уменя история правда давновато: приехал офиально пройти тех. осмотр, ренуха 19 еще была, только из салона Голандии обслуженная б/у, все окейно. Так я даже запарился ждать, все какие то свои дела у осмотрщика были, плюнул съездил за литрой, подошел к своему челу, и чере 10 минут уехал с талоном. Вот думаю какие приколы в настоящее время применяются на СТО, может введете в курс дела. А так думаю нужно Сеню занать на предварительный осмотр, вот только куда лучше и дешевле, звучит как то нерально, есть ли в этом городе хорошо и недорого по подготовке на прохождение СТО.

Я гооврю о Петрозаводске.

Извини... но думаю подход везде один...

расскажу по опыту прохождения ТО на Окушке:
проходил на Пограничной. Сначала проехал линию полностью (предварительно оплатив в СберБанке квитанции 255р+30р) - выявили неполадки по тормозам. Ну мы с отцом всё сделали, как там указано, да поехал я ещё раз. Заехал на линию - проверили по бумажке только то, что было неисправным. Всё в норме оказалось -- дали талон и отпустили.
Так легче делать, мне кажется. Если что-то не так, то по факту исправлять)
Единственный момент - не проверили комплектность аптечки, а там было старьё десятилетнее)

ПослеСловие: только не СТО, а ГТО - Государственный Технический Осмотр :victory:

Я проходила ГТО на новой машине, на небольшие погрешности по тормозам закрыли глаза, плюс я еще и на шиповке была, а по идее нельзя (ну зима ж за окном, снег и лед). В общем так: инспектор посмотрел на две красных графы в диагностической карте, потом на меня (я мило улыбаюсь), потом спросил: "резина шипованная?" ("да :blush2: "), потом вздохнул....и выдал мне талон. :rolleyes:

Edited by Lady Nadin

Смотрю многие воспринимают ГТО как повинность и единицы из моей практики понимают что все это стоит делать в рамках ПДД ради собственной же безопасности.
Лет 8 назад один инспектор выдал талончик одному умнику за бутылку. Тормозное усилие не в норме было слегка.
Умник через полчаса сбил женщину ибо не смог затормозить. Итог: один труп, один зэк и один безработный с волчьим билетом. ;)

Смотрю многие воспринимают ГТО как повинность и единицы из моей практики понимают что все это стоит делать в рамках ПДД ради собственной же безопасности.

Согласен. Надо бы тоже пройти. :) Благо, что станция прямо у работы, приехал к 8-ми, бросил машину в очереди и пошёл до 9-ти работу работать.

:blush2: А я всегда "формально" :blush2: .... И не из-за самой процедуры, а из-за очереди - потери времени :-(... Вот, последний раз 5труб :-( . А в этом году новый Сценик сам повёз на осмотр... Осмотрели быстро, но очередь часа четыре вроде по памяти. :(

На трехлетке, ГТО проходил честно, заняло минут 15, очереди не было. При этом, в августе на Фабричной непроходили ГТО, только сверку номеров. И соответсвенно проходил на Пограничной. Приехал после работы, даже удивился, что нет ни одной машины. А секрет прост, первые числа месяца народ не запаривается, а в конце месяца очереди на целый день. Перед ГТО проверял подвеску на СТК, плюс обновил лекарства в аптечке, ну а нормальный ОП-2, а не аэрозольный балончик, был куплен в прошлом году. Так, что в готовности автомобиля был уверен.
P.S. В аптечке долго копались, не слушая меня о том, что там вся просрочка заменена. Лекарств купил в аптеке на 30 рублей.

Всем спасибо

Мед. справку не забудь. И страховку.

А у меня на новом Логане докапались к тормозам. Отправили на регулировку. Пробег был уже 500 км, колодки притерлись. Я приехал в СТК они провели по своей линии машину, дали справку что все ок. Приехал опять на техосмотр, показал этот листик - провели формально с такими же резултьтатами но ничего больше не сказали. Передал им от СТК привет - типа под все машины перестраивать линию надо, а не под одну гребенку и ваз и мерс и рено.

боюсь придется опять проходить то "неофициально" тк жаль сдирать годовалую тонировку=)

Edited by Sergei_Kopylov

Мед. справку не забудь. И страховку.

ну это азбука, всеровно спасибо.

Теперь техосмотр можно пройти и на СТК

Опередил таки меня :mosking:

Тебе отдыхать положено... :icecream:

Тебе отдыхать положено... :icecream:

Очень здравая мысль :friends:

Кто нибудь знает, уже можно пройти ТО в Подмосковье, если машина стоит на учете в другом регионе? Просто слышал какие-то нововведения должны были появиться

Теперь техосмотр можно пройти и на СТК
http://www.ctk-com.ru/article/articleview/1266/1/14/
А можно машину не гонять, а только документы привезти? :mosking:

А можно машину не гонять, а только документы привезти? :mosking:

Ну начинаается :rolleyes:

Кстати, стоимость процедуры 480 руб. + 30 руб.(пока не наступило 29.01) за талон через Сбербанк.

480 руб. + 30 руб.(пока не наступило 29.01)

А что потом?
На ГТО дешевле! Я там буду делать. Да и привычней.

А что потом?
На ГТО дешевле! Я там буду делать. Да и привычней.

Почему дешевле? Столько же стоит.

Почему дешевле? Столько же стоит.

Напомните пожалуйста, а то мне показалось, что дешевле. : )

Напомните пожалуйста, а то мне показалось, что дешевле. : )

Госпошлина за прохождение ТО выросла.

Госпошлина за прохождение ТО выросла.

Вот это новость! На сколько?

Вот это новость! На сколько?

Дак раньше была 200 с чем-то. Талон ТО стоил также 30р.

боюсь придется опять проходить то "неофициально" тк жаль сдирать годовалую тонировку=)

вот и я тоже в раздумьях. То ли сдирать, то ли стекла перекинуть на один день, то ли в обход идти. Уж очень хорошая тонировка сделана. Светленькая, качественная. Превышение ГОСТА всего на 4 %.

Опередил таки меня :mosking:

А цена вопроса?

А цена вопроса?

Кстати, стоимость процедуры 480 руб. + 30 руб.(пока не наступило 29.01) за талон через Сбербанк.

За его слова не ручаюсь, я в отпуске сейчас. Такова стоимость техосмотра на ГТО, если СТК не берет за услугу техосмотра оплату, значит за всё 510р.

Кто нибудь знает, уже можно пройти ТО в Подмосковье, если машина стоит на учете в другом регионе? Просто слышал какие-то нововведения должны были появиться

Так нельзя.

А в "розницу" цена сильно повыcилась? :)

Так нельзя.

Вроде же, вносились изменения?
http://www.rb.ru/topstory/society/2009/01/26/132729.html

Ну, и никто не отменял временную регистрацию ТС:
Правила проведения государственного технического осмотра транспортных средств ГИБДД МВД РФ.
Осмотр транспортных средств по месту временной регистрации.
http://www.gibdd.ru/technical/rules-temporarily/

Вроде же, вносились изменения?
http://www.rb.ru/topstory/society/2009/01/26/132729.html

Ну, и никто не отменял временную регистрацию ТС:
Правила проведения государственного технического осмотра транспортных средств ГИБДД МВД РФ.
Осмотр транспортных средств по месту временной регистрации.
http://www.gibdd.ru/technical/rules-temporarily/

Можно в любом подразделении своего региона! Раньше было только в подразделении, которое обслуживает ваш район.
Временная регистрация - геморр ещё тот!

Временная регистрация - геморр ещё тот!

Не особо, если у человека есть временная регистрация по месту пребывания. Но, возможно, у человека есть собственная временная регистрация, и такой вариант ему подойдет.

Не особо, если у человека есть временная регистрация по месту пребывания. Но, возможно, у человека есть собственная временная регистрация, и такой вариант ему подойдет.

И на какой срок будет талон ТО?

А в "розницу" цена сильно повыcилась? :)

если я правильно тебя понял, то раньше по знакомству можно было сделать за коробку конфет/ящик мороженого ( :D ). Теперь же по знакомству - около 1000р. Плюс в определённый день нужно приехать, чтобы пройти линию :) Это я слышал у нас такое)
А так мы с отцом всё время на копейке и на Оке всё исправляли и сами проходили. Это ж получается почти халявная диагностика тормозов, подвески и рулевой :good:

СТК не берет за услугу техосмотра оплату.

Зная СТК :dumbells: , что-то не очень верится.

Зная СТК :dumbells: , что-то не очень верится.

Не могу пока ничего по этому поводу сказать.
Но за ТО на новый а/м, приобретаемый у нас, компания берет 1200, т.е. сама услуга стоит 690р.+госпошлины Edited by Lady Nadin

И на какой срок будет талон ТО?

Там же по ссылке все есть...

Вторую неделю наблюдаю бешеные очереди на станцию техосмотра на Пограничной. Приезжаю к 8-ми утра на работу, в очереди уже порядка 20-ти машин... :blink: И это учитывая, что станция работает с 9-ти... Весь день столпотворение, очередь не уменьшается, люди теряют по несколько часов. В то же время по слухам в СТК довольно-таки безпроблемно можно пройти техосмотр примерно за те же деньги, предварительно записавшись по телефону.
http://www.ctk-com.ru/article/articleview/1099/1/53/

Вторую неделю наблюдаю бешеные очереди на станцию техосмотра на Пограничной. Приезжаю к 8-ми утра на работу, в очереди уже порядка 20-ти машин... :blink: ]

дачники :don-t_mention: повылезали на тепло свет.... Edited by DragonL

Знакомы на КИА проходил в СТК техосмотр. Нормально без очереди по записи. Цена та же.

Какие документы и суммы нужны на стк. Техосмотр. Порядок действий.
Чё-то голова совсем забита... Ни чего не соображаю последнее время.

Какие документы и суммы нужны на стк. Техосмотр. Порядок действий.
Чё-то голова совсем забита... Ни чего не соображаю последнее время.

Двумя постами выше давал ссылочку. Если тебе лень прочитать, мне не трудно повторить.))))

Двумя постами выше давал ссылочку. Если тебе лень прочитать, мне не трудно повторить.))))

Ой спасибо. День победы ещё из головы не выветрился... ))

прошёл в пятницу техосмотр в СТК

Записался заранее, приехал ко времени, приняли вовремя, все оформили, помогли оплатить пошлину за талон (в терминале).
Машинку проверили - все исправно (хотя человек, который проверял, потом тихонько сказал, что ручник надо подтянуть, но это мы итак знали). Вот только паспорт я дома забыл - поэтому пришлось сегодня ещё раз заехать..
Короче очень доволен, никаких очередей и кислых рож ментов. Всё цивильно и с человеческим отношением. Переплата 80рэ себя окупает полностью, ИМХО.

прошёл в пятницу техосмотр в СТК

Почём нынче опиум для народа? (с)