Пример HTML-страницы
Lina_Klyu

Дворники, резина и мигание экрана (Clio III)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Простите новичка, но так и не нашла конкретных ответов:
1. Передние щетки не поднимаются до конца, даже если "застать" их в вертикальном положении. Конкретно - щетку водителя приподнять можно, но не до конца. А как быть зимой? Она ж будет примерзать... (щетки у меня безкаркасные) :(
2. Объяните мне доходчиво, чем плохо перекидывать сезонную резину? Ну, в смысле, иметь только один комплект дисков (диски литые, родные, проданные вместе с машиной :-) )
3. Периодически помигивает экран бортового компьютера и магнитолы. От нагрузки не зависит (кондей, магнитола, дальний свет - ничего не влияет). Устойчивым баг не стал, появляется раз в неделю в первые полчаса езды, в сервис приедешь - скажут, мол, все ОК. Читала, что у некоторых такая же фигня. Что с ней сделали в результате? И делали ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. у всех так и ты ничего не сделаешь с этим ))а зимой достаточно удобно чистится, то на сколько поднимается - вполне хватает. привыкнешь
2. доходчиво не объясню, но по мне - так просто дешевле и проще :icecream:
3. у меня тоже так бывает. на сервис ехать нет смысла. а баг этот, как я поняла никто не смог починить... смирись :friends:

Изменено пользователем businka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Передние щетки не поднимаются до конца, даже если "застать" их в вертикальном положении. Конкретно - щетку водителя приподнять можно, но не до конца. А как быть зимой? Она ж будет примерзать... (щетки у меня безкаркасные) :(

 

так и должно быть - просто ПРИПОДНИМАТЬ надо - потренируйся :don-t_mention:

 

2. Объяните мне доходчиво, чем плохо перекидывать сезонную резину?

 

При постоянной перебортовке лучше боковине шине не становиться, особенно когда её кое как перебортовывают, короче если часто мять оно быстрее мнется :mosking:

 

3. Периодически помигивает экран бортового компьютера и магнитолы.

 

Это не баг , это фичА :mosking: надо поискать по этому форуму или дружественному форуму читал про это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите новичка,

 

2. Объяните мне доходчиво, чем плохо перекидывать сезонную резину?


Новичку - привет.
По п.п. 1. и 3. сказать ничего не могу.
По п. 2.
1). Просто неудобно перекидывать каждый сезон туда-обратно. При смене сезона - очереди в шиномонтаж.
2). Как уже и говорили: износ борта шин из-за перекидывания.
3). Резина прирабатывается к месту посадки на диске, прирабатывается к дороге (наружняя, внутренняя стороны протектора испытывают разную нагрузку при езде). Поэтому, при демонтаже лучше отметить наружнюю боковину и не путать при монтаже.
4). Бывает при монтаже-демонтаже портися (зарапается) на монтажном оборудовании обод диска, что ему не на пользу.

 

Но всё-же вред небольшой, им можно пренебречь. Но очень удобно иметь разную резину на своих дисках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... смирись :friends:

Спасибо)) :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новичку - привет.
... очень удобно иметь разную резину на своих дисках.

 

Привет!
Удобно, но тяжело таскать резину с дисками)))
На всех предыдущих машинах диски были стальные, а тут литые. Советчики начали говорить, что, мол, перебортовывать нельзя - дискам конец, резине конец... Вот я и засомневалась. Но, похоже, пренебрегу ка я рисками)) Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите новичка, но так и не нашла конкретных ответов:
1. Передние щетки не поднимаются до конца, даже если "застать" их в вертикальном положении. Конкретно - щетку водителя приподнять можно, но не до конца. А как быть зимой? Она ж будет примерзать... (щетки у меня безкаркасные) :(

Я так понимаю, что ты хотела на ночь оставлять дворники поднятыми? Чтобы за ночь они не приморозились к стеклу? Да, сейчас так не получится. Поэтому зимой лучше сразу с утра приподнять и обстучать дворники. И еще надо запомнить одну вещь: у тебя есть автоматический режим у дворников. Если он был включен, и с утра ты заводишь машину, то дворники могут захотеть протереть тебе стекло, но они примерзли, поэтому моторчик будет надрываться, пока ему не станет плохо... В мануалах есть фраза, что в таком случае отключается питание на привод дворников... Но там же и есть фраза, что надо следить за примерзанием дворников, дабы не допустить перегрев моторчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что ты хотела на ночь оставлять дворники поднятыми?

Да, да, да... Я вот уже сейчас думаю, что буду забывать выключать этот автоматический режим... Уже несколько раз так происходило, но пока не зима - не страшно. Ну что ж, буду тренировать память))) До первых заморозков еще есть время!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 808
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация