Пример HTML-страницы
olver

Зимние шины на Лагуна 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

33 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Впереди зима. Нужно резину выбирать. Какую лучше взять? На какие диски одеть?
Машина Lagunа III ,2.0,6 мкп , Dynamique. Колеса брал на 16".
ps: Хоть тема и избита, но нужно определяться.

Изменено пользователем olver

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Лагуне-3, Мишлен Икс Айс Норс.
Полностью доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие же и у меня.. нормальная резина..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест зимних шин

 

На колесах. Крупная сеть магазинов по колесам и дискам.

Изменено пользователем RusTim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие же и у меня.. нормальная резина..

Я все думаю о липучке, стоит ли? Зимы у нас одинаковые, и в Питере, и в Новгороде. Я по своей десятке помню, был кисловед шипованный, стал очень быстро не шипованным. Вот и сижу - гадаю. :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я часто вне города езжу - решил что шипы надёжнее... Прошлый сезон из Мишки ничего и не вынул...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один недельный выезд в Лапландию, окупил все шипы на моей резине. Нет уж. Как водится, я за шипы. И в том числе потому, что иногда мы вызжаем на загородную трассу.
А вообще, была тема у нас. Шипы/Не шипы. И там очень горячие споры были. Поищите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один недельный выезд в Лапландию, окупил все шипы на моей резине. Нет уж. Как водится, я за шипы. И в том числе потому, что иногда мы вызжаем на загородную трассу.
А вообще, была тема у нас. Шипы/Не шипы. И там очень горячие споры были. Поищите.

С этим понятно, подумаю еще.
Вопрос другой - где лучше купить - ждать у сервисном центре рено или ...
Я сходил в наш автомир, мне там на нокиан цену называли около 9 тыс. за колесо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим понятно, подумаю еще.
Вопрос другой - где лучше купить - ждать у сервисном центре рено или ...
Я сходил в наш автомир, мне там на нокиан цену называли около 9 тыс. за колесо.

 


Где найдете дешевле, там и покупайте. Сейчас, очень многие, заказывают резину в интернет магазинах. С доставкой. Дешевле и очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где найдете дешевле, там и покупайте. Сейчас, очень многие, заказывают резину в интернет магазинах. С доставкой. Дешевле и очень удобно.

Доставка выйдет наверное дорого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доставка выйдет наверное дорого?

 


Чаще всего, у шинно-дисковых интернет-магазинов, доставка по Москве, Питеру бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сходил в наш автомир, мне там на нокиан цену называли около 9 тыс. за колесо.

По-моему нормальная цена для такой резины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлом году покупал Toyo Observe G2S на передке осталось по 5 шипов, но дорогу держит супер. за зиму прошел около 20000км, при наших плюсовых зимах потеря шипов понятна + резина узкая 205*60R16.
шина сочетает в себе липучку и шиповку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из авторевьюшнего теста зимних шин
"Если шины Michelin X-Ice первого поколения выпускались с индексом скорости Q (160 км/ч), то «второй» X-Ice рассчитан на более быструю езду — до 190 км/ч. Эта прибавка в скорости потребовала изменения силовой структуры шин, рисунок протектора стал более насышенным (площадь находящейся в контакте с дорогой резины увеличилась на 13%). А чтобы сделать протектор более жестким, часть ламелей заменена на мелкие отверстия. Они выполняют роль насосов — отводят воду из пятна контакта. В результате шины Michelin X-Ice 2 демонстрируют хороший баланс между сцепными свойствами на скользкой дороге и на асфальте.

 

На льду — минимальный тормозной путь среди шин без шипов, на снегу — тоже, но уже «в абсолюте»! В поперечном направлении шины Michelin работают чуть хуже — на льду автомобиль с запаздываниями и не всегда точно реагирует на действие рулем. Однако на снегу с управляемостью — никаких проблем.

 

Но особо надо отметить достижения шин Michelin X-Ice 2 на асфальте — и по cцепным свойствам, и по управляемости они предпочтительнее большинства нешипованных конкурентов. Это делает шины X-Ice 2 особо привлекательными для городской зимней эксплуатации.

 

И еще. Если кто-то всерьез озабочен экономией топлива, то шины Michelin с их минимальным сопротивлением качению — хороший в этом помощник."

 

я себе решил брать или X-ICE 2 или Primacy Alpin. R16 или R17 пока не определился.

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Но особо надо отметить достижения шин Michelin X-Ice 2 на асфальте — и по cцепным свойствам, и по управляемости они предпочтительнее большинства нешипованных конкурентов. Это делает шины X-Ice 2 особо привлекательными для городской зимней эксплуатации.
......

Бери :) Отзывов послушаем... на след сезон надо будет тоже задуматься о замене..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлом году покупал Toyo Observe G2S на передке осталось по 5 шипов, но дорогу держит супер. за зиму прошел около 20000км, при наших плюсовых зимах потеря шипов понятна + резина узкая 205*60R16.
шина сочетает в себе липучку и шиповку.

Видимо резина такая "хорошая". На всех машинах была Хаккапелита разных поколений, и за несколько сезонов максимум терял по одному шипу, при том что снега в последнее время все меньше и меньше. А про Гудьиры и прочие, не раз слышал как шипы разлетаются, потому считаю лучше взять подороже, зато качественную и долговечную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем подумал-подумал и вот к чему пришёл:
В скандинавских странах эксплуатация зимой автомобилей без шиповки запрещена. А у них дороги чистятся лучше, чем наши. По усреднённому - наверное это будет оптимально. Какие лучше - по цене и качеству? Michelin X-Ice North - согласен с Тёмкой и Полковником, не самые дорогие, а характеристики одни из лучших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не определился с размерами шин и дисками. Какие купить? Голова кругом.
Написал в в сервиз Рено - ответили - 205/65. Сегодня позвонил - говорят, что 215/60.
На машине при покупке стоят 215/60 на литье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил той же размерности, что и идет штатная летняя резина. Я всегда так делаю. Много, много, много лет. И не морочусь ни капли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не определился с размерами шин и дисками. Какие купить? Голова кругом.
Написал в в сервиз Рено - ответили - 205/65. Сегодня позвонил - говорят, что 215/60.
На машине при покупке стоят 215/60 на литье.

открой дверь водительскую - на боку допустимые размерности для твоего авто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже посмотрел. :mosking:
Теперь самое сложное.
Как узнать размер дисков для подбора?
На запрос из сервиса мне прислали 6,5 j 16.
В автомире сказали, что надо это:
5*114,3 Did 66.1 et 47.
Чему верить?
ps: Мои расчеты таковы.
Штампованные диски стоят около 2 тыс. рублей. + комплект болтов чуть более 5 тыс. рублей = более 13 тыс. рублей + ржавчина уже после первой зимы.
За эти деньги уже можно посмотреть литые диски комплектом и болты пойдут те, которые уже стоят.
Только какие и какую маркировку искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как узнать размер дисков для подбора?
На запрос из сервиса мне прислали 6,5 j 16.
В автомире сказали, что надо это:
5*114,3 Did 66.1 et 47.
Чему верить?

 


Одни, просто дополнили других, не капли не противореча друг другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одни, просто дополнили других, не капли не противореча друг другу.

Я в этом не очень разбираюсь. Если не трудно, то расшифруйте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом не очень разбираюсь. Если не трудно, то расшифруйте, пожалуйста.

 

6,5 - ширина обода в дюймах ; 16 диаметр диска в дюймах;
j или Н2- это служебные символы. Они важны не для потребителя, а для производителя и продавца.
J - закодированная информация о конструктивных особенностях бортовых закраин обода (углы наклона, радиусы закругления и т.п.)
Н2 - буква Н (сокр. от Hump) указывает на наличие кольцевых выступов (хампов) на полках обода, которые удерживают бескамерную шину от соскакивания с диска. Есть простой хамп Н , двойной Н2, плоский FH (Flat Hump), асимметричный AH (Asymmetric Hump), комбинированный CH (Combi Hump)… Иногда обходятся и без хампов; x - данный знак между условными обозначениями ширины и посадочного диаметра указывает на то, что обод неразъемный;
5/114,3– PCD (Pitch Circle Diameter). Цифра 5 - количество крепежных отверстий для болтов или гаек. Отверстия крепления колеса располагаются на различных диаметрах с жестким позиционным допуском, по отношению к центральному отверстию.

 

ET – (мм) данным обозначением указывают вылет диска. Вылет - это размер между привалочной плоскостью диска колеса при установке на ступицу автомобиля и воображаемой плоскостью, проходящей по середине обода.
- Вылет "положительный ", если привалочная плоскость не переходит за воображаемую плоскость.
- Вылет "отрицательный", если привалочная плоскость переходит через воображаемую плоскость. ЕТ могут заменять, на DEPORT или OFFSET в зависимости от страны.

 

d – (мм) диаметр ступицы или диаметр центрального отверстия должен соответствовать диаметру посадочного цилиндра на ступице автомобиля. Точное сопряжение этих размеров обеспечивает предварительное центрирование колеса на ступице, что облегчает установку болтов (d 66.1)

 

shemawheel.gif

Изменено пользователем КАММЕV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

сегодня купил мешлин, осталось диски купить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы будем себе скорее всего Continental ContiWinterViking 2 брать.
Они, что очень немаловажно, по асфальту лучше остальных едут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я себе решил брать или X-ICE 2 или Primacy Alpin. R16 или R17 пока не определился.

 

Бери :) Отзывов послушаем... на след сезон надо будет тоже задуматься о замене..

 

Я прошлую зиму на Х-Ice 2 отъездил, только не North (нешиповка). Хорошие шины. Для обычных городских поездок - отличный вариант. Но если часто ездить по трассе - то можно и North - такие у меня тоже были. Шипы там держатся отлично, так что москвскую зиму выдерживают без проблем. Только шумноваты немного, но думаю на Лагуне это будет не так заметно.

Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю на Лагуне это будет не так заметно.

 

Их на Лагуне-3, вообще не слышно. Идеальная шумоизоляция выручает. Я на таких и езжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их на Лагуне-3, вообще не слышно. Идеальная шумоизоляция выручает. Я на таких и езжу.

Я так и думал. А вот на Мегане, с его в целом неплохой шумоизоляцией, откровенно слабая (или вообще отсутствующая) шумоизоляция арок. Это у большинства машин в этом классе слабое место, но на фоне в целом низкого уровня шума Мегана это заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и думал. А вот на Мегане, с его в целом неплохой шумоизоляцией, откровенно слабая (или вообще отсутствующая) шумоизоляция арок. Это у большинства машин в этом классе слабое место, но на фоне в целом низкого уровня шума Мегана это заметно.

 

В сравнении с Хакой 5, их и на Меган-2 не слышно. У меня такие и на Мегане. Могу сравнивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сравнении с Хакой 5, их и на Меган-2 не слышно. У меня такие и на Мегане. Могу сравнивать.

Ну, слышно-неслышно - понятие субъективное. Верю, что Хакка шумне Мишлена, но мне гул от шипов неприятен в любом случае, поэтому я от шипов отказался, и не пожалел. Но это оффтоп, а по теме - X-Ice хорошие шины (особенно 2-й), независимо от того, в шипованном или нешипованном варианте. Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для себя определился. Покупкой доволен. Цена не запредельная. А уже шумная или нет - была бы безопасной, а уже потом и все остальное.

 


ps: кстати, Лагуной я тоже доволен!!! :)

Изменено пользователем olver

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация