Пример HTML-страницы
artnao

Охлаждение J7T

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет Реноводы!!!! Подскажите плиз откуда может браться воздух в системе охлаждения!? Сколько не удалял воздух с верхнего патрубка, постоянно он собирается! Откуда??? Из-за этого движок греется постоянно , вентилятор охл. через каждые 5 минут включается, Уровень жидкости в расширительном бачке поднимается дополна!!! Раньше такого не было ! Появилось после того как у меня давлением рвануло патрубок, а я добавил в тосол воды, и дальше поехал!!! Помогите ребята!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Реноводы!!!! Подскажите плиз откуда может браться воздух в системе охлаждения!? Сколько не удалял воздух с верхнего патрубка, постоянно он собирается! Откуда??? Из-за этого движок греется постоянно , вентилятор охл. через каждые 5 минут включается, Уровень жидкости в расширительном бачке поднимается дополна!!! Раньше такого не было ! Появилось после того как у меня давлением рвануло патрубок, а я добавил в тосол воды, и дальше поехал!!! Помогите ребята!!!

я бы посоветовал начать с заглядывания под коврик с пассажирской стороны, когда течёт радиатор печки, то антифриз стекает именно туда, а в системе появляется воздух
ещё можно поменять крышку расширительного бачка
а ещё внимательно осмотреть окресности шкива помпы, бывает так, что по валу помпы течёт только под давлением при работе, а шкив всё разбрызгивает вокруг
ну и тосол в Рено лить ненадо, он ГБЦ разъедает((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я бы посоветовал начать с заглядывания под коврик с пассажирской стороны, когда течёт радиатор печки, то антифриз стекает именно туда, а в системе появляется воздух
ещё можно поменять крышку расширительного бачка
а ещё внимательно осмотреть окресности шкива помпы, бывает так, что по валу помпы течёт только под давлением при работе, а шкив всё разбрызгивает вокруг
ну и тосол в Рено лить ненадо, он ГБЦ разъедает((

Уважаемый, а что же тогда нужно заливать???

 

 

ab80850.gif
интересное

Изменено пользователем artnao

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, а что же тогда нужно заливать???

 

 

ab80850.gif
интересное


антифриз, желательно красный..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

антифриз, желательно красный..

Спасибо 'ПавлентийR25' большое!!! Чем антифриз отличается от тосола???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо 'ПавлентийR25' большое!!! Чем антифриз отличается от тосола???

подробный ответ на этот вопрос можно найти в инете, но если коротко, то Тосол тоже антифриз, только самый дерьмовый, который можно купить)))
антифризы отличаются между собой содержанием гадости под названием этиленгликоль (собственно он и разъедает алюминиевые детали) и содержанием компонентов, защищающих систему охлаждения от воздействия этиленгликоля
в тосол их тоже добавляют (говорят, что добавляют), но, при вскрытии двигателя работавшего на тосоле, на каналах охлаждения очень хорошо видны следы коррозии, да и прокладку ГБЦ разъедает с завидной периодичностью, а когда разъедает прокладку ГБЦ начинаются проблемы с системой олаждения и системой смазки двигателя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Истиная правда так было в моем случаи пробило прокладку (тосол разъел) на третем горшке выхлопные газы погнало в систему охлаждения порвало патрубки!итог ремонт!такчто у тебя думаю воздух это предвесник !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, а что же тогда нужно заливать???

 


Лью вот такое в свою - и в первую 25-ку лил и счас лью
Вамп зеленый

Изменено пользователем Joss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 773
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfoa
    Новый пользователь
    Bogdanfoa
    Регистрация