Пример HTML-страницы
SCORP

Вопрос к мотористу!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Собственно хочу бреобрести RX4 2000года.
Посмотрел данный аппарат.
Мужик рассказал целую кучу того что "нормальные" продавцы обычно умалчивают!
Вопрос в следующем! если жрет масло(если гонять 130-140) примерно 2 литра на 10000км это конец мотору и капиталка?
Открыл маслозалевную горловину от туда брызгает масло!
Если капиталка , то сколько она может стоить в максимуме с работой и запчастями?
Плюс еще к этому движок холостые держит 500 оборотов и двигун тресет но стоит придавить газку до 1000 оборотов и тряска прекращается.
Мужик говорит что это фазорегулятор менять.
Плюс еще менять подшипник кардана.
Но этого уже достаточно.... На сколько я наговорил?
Очень бы хотелось узнать мненее кто в этих моторах шарит!

Изменено пользователем SCORP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.
Могу дать телефончик приятеля, правда из москвы. Работает в сервисе, как раз занимается движками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то мне кажется, что фазорегулятора там нет совсем. Не ставился он в те времена. На моей точно нет! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.
Могу дать телефончик приятеля, правда из москвы. Работает в сервисе, как раз занимается движками

Спасибо конечно..... но я из Питера.

 

А фазогенератор может и не ставился....все может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фазогенератор может и не ставился....все может быть.

фазорегулятор. ))))
зы: а не хочешь скататься на диагностику к официалам? В Петровский автоцентр к примеру... :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ни кто не против, попробую подтянуть, и приобщить парнишку к форуму))) Машинки правда нет, но человечек с головой и руками)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ни кто не против, попробую подтянуть, и приобщить парнишку к форуму))) Машинки правда нет, но человечек с головой и руками)))

офф: А когда мы против-то были? И причём тут машина? Нам в первую очередь люди интересны! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оки, как только он тут зарегиться, кому, куда сообщить, чтоб народ знал куда и к кому обратиться?)

 

PS. Правда немного отошли о темы, но надеюсь автор простит)))

Изменено пользователем jam228

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фазорегулятор. ))))
зы: а не хочешь скататься на диагностику к официалам? В Петровский автоцентр к примеру... :telephone:

Ну да нуда он самый фазорегулятор... че то не то скрестил=)
В сервис то поеду но на том агрегате где не видно на взгляд подводных камней... а работает почти как часики.
А тут все рассказали показали даже "обидно" вроде как ни чего и не скрывают....вообщем как есть!
Просто сразу задумался о вложениях=) Ну что то сам поменяю ..ну а с чем то в сервис.... уж если кольца, клапана.. и тд это уже........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в следующем! если жрет масло(если гонять 130-140) примерно 2 литра на 10000км это конец мотору и капиталка?
Открыл маслозалевную горловину от туда брызгает масло!

это скорее всего кольца, и капиталка тут думаю не нужна. Но если есть сомнения, то переборка движка
Плюс еще к этому движок холостые держит 500 оборотов и двигун тресет но стоит придавить газку до 1000 оборотов и тряска прекращается.

У меня на холостых, когда прогреется движок, держит порядка 600-700 оборотов, и почти не слышно, а на холодную тарахтит...

 

Плюс еще менять подшипник кардана.

По кардану, Альберт написал, ка кпеределать кардан. Подшипники так просто не поменять, ток кардан в сборе. Кстати, кто-то из Питера катается с переделаным карданом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно хочу бреобрести RX4 2000года.
Мужик рассказал целую кучу того что "нормальные" продавцы обычно умалчивают!
Вопрос в следующем! если жрет масло(если гонять 130-140) примерно 2 литра на 10000км это конец мотору и капиталка?
Открыл маслозалевную горловину от туда брызгает масло!
Если капиталка , то сколько она может стоить в максимуме с работой и запчастями?
Плюс еще к этому движок холостые держит 500 оборотов и двигун тресет но стоит придавить газку до 1000 оборотов и тряска прекращается.
Мужик говорит что это фазогенератор менять.
Плюс еще менять подшипник кардана.
Но этого уже достаточно.... На сколько я наговорил?
Очень бы хотелось узнать мненее кто в этих моторах шарит!

Машинка в целом хорошая. Вопрос в цене за которую тебе его отдают. Наговорил достаточно. Фазорегулятор на обороты вряд ли влияет (у самого неисправен, а оброты в норме). Замена вместе с ремнями примерно потянет на 20 тыс.руб (без работы). Кардан можно переделать если есть сварка и токарный станок (сам переделал). Плюс еще по мелочам вылезет. Если отдают ОЧЕНЬ дешево, то с учетом ремонта получится реальная цена. Еще я не встречал Ресксов из продаваемых в России (ввезенных официально) ранее 2001 г.в. А так год выпуска на Рексы мало влияет (больше влияет состояние). Цена примерно от 320 до 420 в зависимости от состояния (судя по авто.ру) Еще где-то читал, что на первых выпусках не очень надежна была вискомуфта, но с 2001 ее модернизировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще посмотри может масло не жрет, а бежит где-то. Может где через сальник гонит или по поддону картера подтекает (у меня в одном месте по разъему подтекает, но пока прокладку не менял). Говорят сальники слабое место у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинка в целом хорошая.
Замена вместе с ремнями примерно потянет на 20 тыс.руб (без работы). . Если отдают ОЧЕНЬ дешево, то с учетом ремонта получится реальная цена.

 


Вроде ж есть сервис такой на станциях Рено для машин старше 5(?) лет - Комплексная замена ремней, стоит около 12 тыр. Писал кто-то на форуме.

 

Трясти двигатель на низких оборотах может и из-за свечей\катушек, у меня такое было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в следующем! если жрет масло(если гонять 130-140) примерно 2 литра на 10000км это конец мотору и капиталка?
Открыл маслозалевную горловину от туда брызгает масло!

 

Движки рено тем и хороши, что в нормальном состоянии не кушают масло вообще! Боюсь при плохом раскладе, ты можешь попасть на капиталку со всеми вытекающими - особенно если у официалов делаться..
Если не секрет, сколько он просит за такую машину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движки рено тем и хороши, что в нормальном состоянии не кушают масло вообще! Боюсь при плохом раскладе, ты можешь попасть на капиталку со всеми вытекающими - особенно если у официалов делаться..
Если не секрет, сколько он просит за такую машину?

Просит 270. но для такой машинки....цена либо очень маленькая....либо слишком большая,если там мотору конец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина с кожаным салоном почти даром(270), на ремонт уйдет до 130 тысяч, то есть до нормальной цены(400) машины, где все уже сделано. Купил и наслаждайся, чем ремонт и негативные впечатления, брать надо в Москве, там выбор больше. За маленькие деньги своего Рекса никто не продаст!!! если у него все нормально. Только думаю, что дороже ремонт может встать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина с кожаным салоном почти даром(270), на ремонт уйдет до 130 тысяч, то есть до нормальной цены(400) машины, где все уже сделано.

Да и пробег явно смотан. За 140 тыс. убить мотор (чтобы кушал масло) вряд ли возможно. Или где-то гонит или пробег давно за 200. Если заменить сальники,фазорегулятор, ремни и еще по мелочам, то в принципе цена нормальная. Если капремонт движка, то дороговато. Попробуй договориться про диагностику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде ж есть сервис такой на станциях Рено для машин старше 5(?) лет - Комплексная замена ремней, стоит около 12 тыр. Писал кто-то на форуме.

ну да, как же....
здесь то вроде цена одна
http://www.service.renault.ru/popup2.html
а вот если к вопросу подойти глубже
"Регулярные сервисные операции"
http://renault.ru/aftersale-service/servic...egular-service/
и открыть КОМПЛЕКС-СЕРВИС "ЗАМЕНА РЕМНЕЙ", то увидим
http://service.renault.ru/popup_straps2.html
Scenic
1,6 13 199
2,0* 21 299
2,0** 24 698

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация