Пример HTML-страницы
Renault25

Расход

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот уже больше года маюсь со своей 25,все бы ничего но расход по городу у меня не падал ниже 15 литров,менял лямбды и другие датчики. По трассе брала 10,а иногда и 11 и 12,раз даже 14 получилось((( Сейчас поменял лямбда зонд на бошевский универсальный с кодом 0 258 986 501 ,короче по городу и по трассе при пропорции 55 на 45 получается расход 11литров при пробеге 460 км при том что бензин очень экономил,по трассе держал в среднем 90,пару раз правда в полик давал. Так вот вопрос,какой расход нормальный для этой машины,город ,трасса,комбинированный??????????????????? Вообще у кого как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начало темы про расход топлива http://www.club-renault.ru/forum/raskhod-topliva-t13055.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начало темы про расход топлива http://www.club-renault.ru/forum/raskhod-topliva-t13055.html

спасибо,это уже читал)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня J7R 722 2,0i - 8 клапанов.

 

По трасе 7 литров (можно и меньше - но очень печально)
По городу 10-11 (с кондиционером 11-12)

 

P.S. а выкат у твой машины нормальный?

Изменено пользователем Joss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня J7R 722 2,0i - 8 клапанов.

 

По трасе 7 литров (можно и меньше - но очень печально)
По городу 10-11 (с кондиционером 11-12)

 

P.S. а выкат у твой машины норальный?


выкат нормальный,даже очень .Недавно тормоза смотрел так все в порядке,не притирают ! Колеса правда стоят нестандартные---205/55 Р16,но вряд ли они так сильно расход увеличат. Изменено пользователем Renault25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выката стоят нормальный,даже очень .Недавно тормоза смотрел так все в порядке,не притирают ! Колеса правда стоят нестандартные---205/55 Р16,но вряд ли они так сильно расход увеличат.

 

Ну если тормоза не мешают, тогда только смотреть инжектор - смесеобразование неправильно происходит - переобогащает смесь.

 

Глянь все ли датчики родные у инжектора - может кто чего наколхозил и инжектор думает что на улице зима и мотор холодный.

 


P.S. Если надо мануал по инжектору - пришли мыл я вышлю тебе

Изменено пользователем Joss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ещё может быть подсос воздуха, через прокладку впускногоколлектора, через шланг вакуумника, через шланг датчика расхода воздуха или через ваккумный привод управления заслонками печки
ps у меня на карбюраторе расход примерно 13-14 по городу (езжу "тапку в пол") и 7-8 по трассе (90-120)

Изменено пользователем ПавлентийR25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ещё может быть подсос воздуха, через прокладку впускногоколлектора, через шланг вакуумника, через шланг датчика расхода воздуха или через ваккумный привод управления заслонками печки
ps у меня на карбюраторе расход примерно 13-14 по городу (езжу "тапку в пол") и 7-8 по трассе (90-120)

 

У меня был подсос через шланг вакума печки - расход не изменился :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята всем большое спасибо за ответы! НЕ ожидал что так оперативно отреагируете))) Возникает вопрос как можно проверить имеет ли место подсос воздуха???? В принцыпе машина у меня уже почти 4года,когда только взял то вообще расход получался по трассе средний 7,8 и это при том что бензина мягко говоря не жалел на обгонах,правда больше 140 не ездил,но на обгоны шел с педалькой в полике))) А последние полтора года по даже при экономии расход по трассе не падал ниже 10,сейчас ,после замены лямбды,пошел на спад вроде)) Кстати ,после замены лямбды через какой пробег расход должен нормализироваться,или сразу после замены все должно быть ОК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята всем большое спасибо за ответы! НЕ ожидал что так оперативно отреагируете))) Возникает вопрос как можно проверить имеет ли место подсос воздуха???? В принцыпе машина у меня уже почти 4года,когда только взял то вообще расход получался по трассе средний 7,8 и это при том что бензина мягко говоря не жалел на обгонах,правда больше 140 не ездил,но на обгоны шел с педалькой в полике))) А последние полтора года по даже при экономии расход по трассе не падал ниже 10,сейчас ,после замены лямбды,пошел на спад вроде)) Кстати ,после замены лямбды через какой пробег расход должен нормализироваться,или сразу после замены все должно быть ОК?

 

За лямбду ниче не скажу - нету у меня ее...
А за подсос я проверял так: снимал с колектора шланг которым вакум отбирается и дул в него ... и слышно было где шипело, у меня шипело в районе бачка омывателя стекла.

 

P.S. Мануал послал

Изменено пользователем Joss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За лямбду ниче не скажу - нету у меня ее...
А за подсос я проверял так: снимал с колектора шланг которым вакум отбирается и дул в него ... и слышно было где шипело, у меня шипело в районе бачка омывателя стекла.

 

P.S. Мануал послал


большое спасибо))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 804
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexden1974
    Новый пользователь
    Alexden1974
    Регистрация