Пример HTML-страницы
GAStr

Загораются и гаснут лампы SERV и STOP

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

При включении стартера загораются лампы SERV и STOP. Гаснут через 2-3 сек. после начала работы двигателя.
Раньше такого не было. Теперь проявляется, особенно при холодной погоде и после стоянки больше чем полдня.
Грешил на аккумулятор, но менял его 2 года назад и проехал мало после этого - тысяч 16. Конечно, ездить пока не мешает, но так не должно быть.
В чем может быть причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При включении стартера загораются лампы SERV и STOP. Гаснут через 2-3 сек. после начала работы двигателя.
Раньше такого не было. Теперь проявляется, особенно при холодной погоде и после стоянки больше чем полдня.
Грешил на аккумулятор, но менял его 2 года назад и проехал мало после этого - тысяч 16. Конечно, ездить пока не мешает, но так не должно быть.
В чем может быть причина?

Не переживай, так и должно быть. У меня именно так. Лампочки горят, потом тухнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя с самого начала так было?
У меня на новой машине и потом 4 года лампочки при работе стартера вообще не загорались. А стали загораться недавно. Так что вряд ли так должно быть.
Может ты имел в виду, что лампы загораются при включении зажигания, и потом гаснут? Вот это действительно нормально. А когда двигатель начал работать, они гореть не должны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё нормально. Идёт тест, если нет неисправностей, то они тухнут. У меня тоже горит2-3 сек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё нормально. Идёт тест, если нет неисправностей, то они тухнут. У меня тоже горит2-3 сек.

автор скорее всего имеет ввиду что после включения зажигания лампочки загораются на несколько секунд и гаснут(как и положенно), а в момент включения(работы) стартера загораются вновь.
у меня похожая "хрень" :) - только загораются ABS и SERVICE... буквально на секунду(даже меньше, просто мигают в момень включения стартера)
появилось с наступлением холодных ночей... месяца два назад...
мигают невсегда...
посоветовали заменить аккумулятор...
пока неменял - заводится-то с полоборота... да и температура по утрам упала уже до 0 и ничего неизменилось, отлично заводится...
комп. диагностика никаких ошибок необнаружила... так же считывали ошибки непосредственно при "пуске" и сразу после - ничего.
в общем жду настоящих холодов.
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно так. Загораются снова в момент начала работы стартера и гаснут через 2-3 сек. А сегодня стала вдруг плохо заводиться.
Диагностика показывает, что неисправны оба датчика кислорода. Может, причина в этом. Попробую заменить датчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При включении стартера загораются лампы SERV и STOP. Гаснут через 2-3 сек. после начала работы двигателя.
Раньше такого не было. Теперь проявляется, особенно при холодной погоде и после стоянки больше чем полдня.
Грешил на аккумулятор, но менял его 2 года назад и проехал мало после этого - тысяч 16.
В чем может быть причина?
А сегодня стала вдруг плохо заводиться.

2 года АКБ - не гарантия его работоспособности, а проехал мало - саморазряд АКБ и слабая подзарядка.
Описание очень похоже на проблему с АКБ.
Стоит или проверить (подзарядить) теперешний или попробовать проявятся ли симптомы на другом (100% рабочем), чтобы зря деньги на новый не тратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 года АКБ - не гарантия его работоспособности, а проехал мало - саморазряд АКБ и слабая подзарядка.
Описание очень похоже на проблему с АКБ.
Стоит или проверить (подзарядить) теперешний или попробовать проявятся ли симптомы на другом (100% рабочем), чтобы зря деньги на новый не тратить.

 

Спасибо за совет. Я тоже склоняюсь к тому, что проблемав АКБ. Сегодня буду на СТО, попрошу заодно проверить АКБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация