Пример HTML-страницы
сенька486

Выжимной подшипник

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

спасибо всем , подтвердили на сто что это выжимной, но официалы предложили поездить до 100 тысяч км , а потом поменять и сцепление, посмотрим как проезжу.Но самое что интересное , что машинка у меня дизель и ремонтом они не занимаются так как нет у них мануала, но зато стоимость приблизительного ремонта сказали 22000 рублей это с подшипником и сцеплением ну и конечно работа. поехал в другой автосервис там предложили поменять масло в коробке и затем посмотреть , как думаете поможет?думаю что надо менять масло, теперь вопрос какое оно марка его и сколько льется в коробку?

Изменено пользователем сенька486

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день , ночь или утро .Кто когда читает, приобрел рено сценик 2 2004 года,дизилек. по утрам когда заводишь машинку кажись гудит выжимной подшиник ,нажимаешь сцепление гул пропадает, днем проблем нет, как удостоверится он или не он ?

Если нажимаешь на сцепление и гул проподает то это точно выжимной только у меня свистел а не гудел если не очень ромко то можно ездить я со слабо свистящим два года проездил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то, когда нажимаешь на педаль сцепления, тогда и начинает работать с нагрузкой выжимной подшипник.
Такой результат проверки: нажал на педаль - гул пропал, показывает что выжимной подшипник исправен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то, когда нажимаешь на педаль сцепления, тогда и начинает работать с нагрузкой выжимной подшипник.
Такой результат проверки: нажал на педаль - гул пропал, показывает что выжимной подшипник исправен.

И ни чего подобного!
Подшипник там всегда в контакте, и у меня было все до наоборот, не нажатый скрипит, нажимаешь перестает, с утра вообще минут 5-10 свистел потом переставал, со временем свист стал на порядок громче и продолжался уже в течении дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ни чего подобного!

Не буду спорить, тема подшипника обсуждалась не раз.
Всегда в контакте - это да, но работает с нагрузкой именно когда педаль сцепления нажата. Он (подшипник) давит на лепестки корзины и (если не в порядке) гудит при этом.
Это насчёт гула (о чём и был вопрос). Т.е.: при нажатой педали - гудит именно он.
Возможно при не нажатой педали может и свистеть и скрипеть, не спорю, но ни разу с таким не сталкивался.
А вот если гул прекращается при нажатой педали, то это похоже на подшипники первичного вала коробки. Если после прогрева гул исчезает, то это похоже на:
1) или малый уровень масла в коробке;
2) или слишком густое масло;
3) или (самое печальное) износ подшипников коробки (хотя, если после прогрева гула нет - скорее масло).
Масло стоит проверить в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Gonchak
    • Тато
    • Statim1
    • Андрей.Ф.
    • Юрий.
    • ram-pesh
    • CliffyLIN
    • МАКЛАУД777
    • gaa7
    • konst-valentin
    • ifnbksx
    • Тuk
    • zaharsv
    • MyNameIsGodsdog
    • tsikalo
    • васс
    • scenic 2001 2.0 i
    • ТЦ Лорант Страхование
    • ромиралес
    • Kumonek
    • A-Ple
    • Cherep
    • alex_reno
    • Олегыч
    • michael216
  • Статистика пользователей

    82 863
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    MyzhPaife
    Новый пользователь
    MyzhPaife
    Регистрация