Пример HTML-страницы
Sapphire

Тормозная жижа + омывайка = ?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! У меня такой вопрос - у друга Рено, ему вчера подруга (меня не было при этом процессе, к сожалению) залила по ошибке в бачок тормозной жидкости омывайку. Перепутала их. Я сейчас глянул - по уровню она (вся эта бадяжная смесь) гораздо выше максимума, и жидкости не перемешались, судя по всему. Какие варианты есть? Я сказал ему, что надо полностью менять всю жижу с прокачкой, но, может быть, достаточно просто откачать всю жижу из бачка и залить туда новую? Какие будут советы? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО менять полностью жидкость. С прокачкой. Причем на станции. Ремонт ГУ руля выйдет потом дороже!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машина с момента доливки не эксплуатировалась, то можно и откачать из бачка, если ездили - замена однозначно. Я менял бы тормозуху в любом случае. Во-первых цена вопроса невелика, а во-вторых это прямая угроза безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ... а какое отношение имеет ГУР (имеющий свой отдельный бачек с совсем другой жижей) к тормозной системе?
А по теме: я бы поменял и прокачал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормозуха безумно гигроскопична!!!
Никаких но. Менять!!!
В омывайке вода. Тормозуха влагу принимает на ять.
На форуме приводил графики того, как меняются температуры кипения тормозухи ( при этом выделяются пузырьки воздуха в тормозной системе и тормоза резко проваливаются) в зависимости от нескольких процентов влаги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормозуха безумно гигроскопична!!!

Согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ... а какое отношение имеет ГУР (имеющий свой отдельный бачек с совсем другой жижей) к тормозной системе?

 


Это меня переклинило. Пока писал, подумал про частую ошибку, заливку омывайки в бачек жидкости ГУР. Сия чаша, даже не миновала журналитов За Рулем. Те, при пробеге Москва-Владивосток, умудрились в Символе так ошибиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! :) Я тоже такого же мнения. Просто машина у друга служебная, поэтому он к этому вопросу так относится... Не особо. Но я его постарался в этом переубедить, кажется, получилось. Завтра поедет на сервис. Он уже успел наездить на ней день. Но даже если это и служебный авто, своей и чужой жизнью он всё-равно рискует.
PS Не доверяйте девушкам доливать жидкости в машине. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Aleksandor
    • fedorDonskih
    • PomoR
    • TBAPb
    • colon5
    • Неруш Павел Николаевич
    • leprekon33
    • germangor98
    • PEHAT
    • viris42
    • Olejman
    • Evgenij01
    • visokiy62
    • Koppatych
    • DJFunky
    • йцу
    • Kripll34
    • Александр рено R-25TX
    • zubkovsv
    • vitashka2011
    • BenDER_
    • ronin
    • Grey
    • NeOn(64)
    • Valkavka
    • faqa
    • Ney
    • PROtivoGAS
    • CerberUA
  • Статистика пользователей

    82 827
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    RonaldHab
    Новый пользователь
    RonaldHab
    Регистрация