Пример HTML-страницы
Лидер

Обрыв троса коробки передач

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

41 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите причину, может кто сталкивался с такой проблемой. На ровном месте, в движении, при переключении передач начала свободно болтаться в нейтральном положении ручка переключения передач МККП. Задняя скорость пропала, 1 и 2 тоже. На ощупь осталась 3 на месте 5, с нее и трогаюсь. и 4-я пердача.
Приехал к официалам, оказалось порвался трос от ручки к коробке. Официалы в шоке, первый раз такое видят. Троса там два, заказываются парой, стоят 12000 р.Уже заказал, завтра поеду менять.
Вот интересно, из-за чего он порвался, трос такой что на нем вмашину повесить можно. Или это конструктивный дефект, или на ТО-90, что-то неправильно поставили. Машине 4 года, куплена и обслуживалась только у официального диллера. Какие мнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное брак...
Редко, но бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Вот и меня вчера постигла такая же напасть.
Кто может подсказать как исправить, а то цена не маленькая у этих тросов.
Подскажите номера этих тросов ещё вин: VF1JM1B0H32223586. Нашёл пока такие:
7701 058 535
34935 1802R
34935 2991R

 

Может у кого и описание (с картинками-фотками) как их поменять имеется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем никто ничего подсказать не может?
Хотя бы номера правильные или нет?
В сервисе озвучили цену: 7010 р. за тросы управления (идут только комплектом из 2-х) под заказ и 3200 работа. Да и то заказать можно будет только после 18 числа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рвутся крайне редко - я бы взял с разборки. Думаю брать славяне из Беларуси помогут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 1.6 не сильно будет отличать,надеюсь.Менял на своем авто сделал пару фоток.
Для замены тросов необходима яма. В дигательном отсеке снимается АКБ, откручивается полка АКБ, снимается блок управления, воздуховод,корпус воздушного фильтра,отсоединяете троса.
post-8482-1373910810_thumb.jpg
В салоне разбирается консоль ручки переключения передач, отсоединяете троса на кулисе, откручиваете кулису вместе с корпусом. На полу откручиваете три гайки и достаете троса.
post-8482-1373910821_thumb.jpg
post-8482-1373910828_thumb.jpg
Сборка в обратной последовательности. Перед тем как достать троса посмотрите как они проходят от пола до коробки с ямы.
Да и не забудте надеть шланг ( на втором фото) дренаж .
Цена вопроса 60 зеленых и 2часа работы.

Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! У меня, вроде точно также всё выглядит. Тросы как снимали? Рожковым ключом просто "сдёрнуть" с "шарика"?

Цена вопроса 60 зеленых.

Где бы мне за такую цену найти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем удобнее снимайте,я брал отвертку помощнее. Для информации прежде чем снять трос с "шарика"(белый трос в двигательном отсеке) лучше снимать сначала сам трос, затем здергивайте с "шарика".

Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Коллеги, подскажите причину, может кто сталкивался с такой проблемой. На ровном месте, в движении, при переключении передач начала свободно болтаться в нейтральном положении ручка переключения передач МККП. Задняя скорость пропала, 1 и 2 тоже. На ощупь осталась 3 на месте 5, с нее и трогаюсь. и 4-я пердача.
Приехал к официалам, оказалось порвался трос от ручки к коробке. Официалы в шоке, первый раз такое видят. Троса там два, заказываются парой, стоят 12000 р.Уже заказал, завтра поеду менять.
Вот интересно, из-за чего он порвался, трос такой что на нем вмашину повесить можно. Или это конструктивный дефект, или на ТО-90, что-то неправильно поставили. Машине 4 года, куплена и обслуживалась только у официального диллера. Какие мнения?

Парни тоже самое помогите где купить может есть аналоги у меня 1.5 дизель , а то нереально дорого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни тоже самое помогите где купить может есть аналоги у меня 1.5 дизель , а то нереально дорого

Какая машина мотор год и скока передач

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая машина мотор год и скока передач

машинка сценик 2 2004 год 5 ступка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

подскажите панацею попроще. Чето разбирать всю хрень под АКБ не хочется. Седня утром подмерз трос который по горизонтали ручка шевелит. Отошел через минут 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сушить,маслом проливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dimon405 сказал:

Сушить,маслом проливать.

так и думал в принципе. Сегодня машину на 1 передаче ночевать оставил:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6-ти ступенчитых коробках "сценика 2" - задняя передача возле первой, а на некоторых новых годов "сцениках 2" задняя - возле шестой. Ето что другая коробка? Новее?

Изменено пользователем Kapi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Всем доброго времени суток. У меня оборвало второй  трос переключения задней , первой и по моему если не ошибаюсь 6 передачи. Троса стоят от 6 до 16 т.р в зависимости от состояния.  Отремонтировать свой трос мне обошлось 100 рублей. Идем в магазин электро товары и покупаем 2 опрессовочных муфты  для соединения проводов. Одина с наружным диаметром как выход наконечника переключения и внутренним диаметром под оборванный трос . Вторая с внутренним диаметром чтоб заходила в первую и наконечник переключения. Трос как правило рвется у наконечника и вынуть его от туда невозможно. Поэтому замеряем длину штыря наконечника и отрезаем от него столько см. сколько потом припаяем к нему муфт. В первую маленькую муфту мы вставляем и обжимает трос и облуживаем. Вставляем большую муфту в маленькую с тросом с одной стороны и наконечник второй стороны и так же облуживаем. Да забыл первую муфту вы должны выдвинуть из второй настолько насколько вы всунули оборванный трос. Всем удачи. 

 

Изменено пользователем Николай33

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Николай33 сказал:

Всем доброго времени суток. У меня оборвало второй  трос переключения задней , первой и по моему если не ошибаюсь 6 передачи. Троса стоят от 6 до 16 т.р в зависимости от состояния.  Отремонтировать свой трос мне обошлось 100 рублей. Идем в магазин электро товары и покупаем 2 опрессовочных муфты  для соединения проводов. Одина с наружным диаметром как выход наконечника переключения и внутренним диаметром под оборванный трос . Вторая с внутренним диаметром чтоб заходила в первую и наконечник переключения. Трос как правило рвется у наконечника и вынуть его от туда невозможно. Поэтому замеряем длину штыря наконечника и отрезаем от него столько см. сколько потом припаяем к нему муфт. В первую маленькую муфту мы вставляем и обжимает трос и облуживаем. Вставляем большую муфту в маленькую с тросом с одной стороны и наконечник второй стороны и так же облуживаем. Да забыл первую муфту вы должны выдвинуть из второй настолько насколько вы всунули оборванный трос. Всем удачи. 

 

А можно фото этого всего? Порвал вчера трос, который отвечает за поперечные перемещения рычага КПП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VictorD сказал:

А можно фото этого всего? Порвал вчера трос, который отвечает за поперечные перемещения рычага КПП

Тоже чуть не порвал на днях. В оттемель по лужам поездил и видно водичка попала в трос.

Залил размораживатель замков и всё норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро порвется значит. Завтра сниму свой, мне кажется рубашка лопнула и попадала влага. В продаже на шестиступку только оригинал от 28000. Все раскупили, нет ни б/у ни недорогого оригинала, походу много у кого порвались тросики этой зимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, VictorD сказал:

Скоро порвется значит. Завтра сниму свой, мне кажется рубашка лопнула и попадала влага. В продаже на шестиступку только оригинал от 28000. Все раскупили, нет ни б/у ни недорогого оригинала, походу много у кого порвались тросики этой зимой.

https://autostrong-m.ru/kulisa-kpp/renault/scenic-2/w1246198

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, anlyk сказал:

Спасибо, но это на 1.9, на 1.5 не подойдет к сожалению. На другие моторы и коробки куча предложений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, VictorD сказал:

Спасибо, но это на 1.9, на 1.5 не подойдет к сожалению. На другие моторы и коробки куча предложений.

а так 
https://bamper.by/zapchast_tros-kulisy-kpp/54216-76302696/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.03.2022 в 16:14, VictorD сказал:

А можно фото этого всего? Порвал вчера трос, который отвечает за поперечные перемещения рычага КПП

Извини уже  стоит и пользуюсь. Могу сфоткать муфты. Я думаю там будет все понятно

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.03.2022 в 16:14, VictorD сказал:

А можно фото этого всего? Порвал вчера трос, который отвечает за поперечные перемещения рычага КПП

Извини уже  стоит и пользуюсь. Могу сфоткать муфты. Я думаю там будет все понятно Не могу прикрепить фотки даже заархивированные . Могу прислать в вайбер на почту и т.д. На почту nik33sh@yandex. отвечу быстрее

 

Изменено пользователем Николай33

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, купил б/у трос на Евроавто за 16600!!! Поменял, свой старый попробую отремонтировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос интересный.

А никто случайно не докапывался до истины, почему подмерзает и подклинивает именно трос поперечного перемещения рычага (трос выбора вилки)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он в нижней части делает небольшую петлю, в которой собирается вода. Для удаления воды достаточно впрыснуть под оплетку шприцом 30 мл незамерзайки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, dimon405 сказал:

Он в нижней части делает небольшую петлю, в которой собирается вода. Для удаления воды достаточно впрыснуть под оплетку шприцом 30 мл незамерзайки. 

Вот собственно чем и занимаюсь. Просто интересно как вода туда попадает. Там ведь манжетка на внешнем конце. И довольно плотно прилегает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, mergen сказал:

Вот собственно чем и занимаюсь. Просто интересно как вода туда попадает. Там ведь манжетка на внешнем конце. И довольно плотно прилегает.

Перепад температуры..В Боковой двери Канго тож такое бывает часто..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mergen сказал:

Вот собственно чем и занимаюсь. Просто интересно как вода туда попадает. Там ведь манжетка на внешнем конце. И довольно плотно прилегает.

У меня вплотную у креплению рубашки троса на коробке, на рубашке образовалась трещина. Думаю, что неудачное место, потому что туда попадает вода с капота. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал проткнуть манжетку иглой шприца чтобы впрыснуть размораживатель замков. Не протыкается.

Пробовал воткнуть иглу между тросом и манжеткой. Тоже безрезультатно. В результате часа танца с бубном удалось впрыснуть в рубашку немного жижки. Вроде работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё тоже самое. Еле еле, самой тонкой иглой. Хватает на пару лет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
20.03.2022 в 21:18, mergen сказал:

Я пробовал проткнуть манжетку иглой шприца чтобы впрыснуть размораживатель замков. Не протыкается.

Пробовал воткнуть иглу между тросом и манжеткой. Тоже безрезультатно. В результате часа танца с бубном удалось впрыснуть в рубашку немного жижки. Вроде работает.

Расскажите, пожалуйста, все это делается из салона? Можно поэтапно для перворазников. Замучалась уже в эти холода. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LarryVi сказал:

Расскажите, пожалуйста, все это делается из салона? Можно поэтапно для перворазников. Замучалась уже в эти холода. 

Из салона только проливал wd40 сам механизм. Помогало. В тросы впрыскивал wd40 и размораживатель замков непосредственно возле коробки. Удобство ниже среднего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 15:23, LarryVi сказал:

Расскажите, пожалуйста, все это делается из салона? Можно поэтапно для перворазников. Замучалась уже в эти холода. 

Привет. Сам впервые с этим столкнулся этой зимой.

Посмотри видео нашего форумчанина Жени (Птицын) из Северодвинска.. И снято прикольно и разгадка проблемы в последних 5 минутах ролика.. Я делал так.. Помогло.. Только не покупай жидкий силикон, его через шприц ввести невозможно.. Бери жидкий размораживатель замков с силиконом, во "Все Инструменты" много вариантов. Шприц лучше на 2 куба, хотя я брал на 5 кубов, только иглу от шприца на 2 куба. Если рычаг замерзает "вправо-влево", то это тот трос, что слева. Да, ещё, я ничего не разбирал, просто скинул кожух рычага мкпп в салоне и отвёл его в сторону. Сам рычаг не сдёргивал. Там можно подлезть без проблем. Отведи рычаг максимально вправо, шток троса выдвинется вверх, подставь иглу к манжете и медленно начинай двигать рычаг влево, шток пойдёт обратно и затянет носик иглы под манжету. Но это всё "на тоненького". Вводи размораживатель медленно, часть прольётся вниз по тросу, а часть попадёт под рубашку.. У меня ушло около 15 мл. размораживателя. Проблема после этого решилась. Рычаг вставал коло при минус 10, после манипуляций в минус 40 работал исправно. Тьфу три раза..)) Удачи!! Будут вопросы пиши..))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.01.2023 в 16:14, mironov сказал:

Привет. Сам впервые с этим столкнулся этой зимой.

 

Спасибо! А то я вскрыла кожух, а там шар и больше ничего не видно, а ковырять не стала. Можно ссылку на видео в личку? Здесь я ее почему-то не вижу(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Админ. Есть предложение. Все видео по ремонту и обслуживанию перемещать в соответствующую тему. Возможно с оставлением ссылки в той теме, из которой оно перемещалось.

Я думаю одна база видеороликов будет всëтаки информативнее. И все материалы будут в одном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, LarryVi сказал:

Спасибо! А то я вскрыла кожух, а там шар и больше ничего не видно, а ковырять не стала. Можно ссылку на видео в личку? Здесь я ее почему-то не вижу(

Не надейтесь, что всё окажется так просто, на виду. Больше ничего разбирать не надо, надо подвигать рычаг вправо-влево, так вы обнаружите какой из тросов двигается и тоже самое при движении рычагом вперёд-назад. Тросы расположены неудобно, зазор между тросом и оплеткой очень маленький, но прошприцевать его возможно только самой тоненькой иглой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, mergen сказал:

Админ. Есть предложение.

Создать тему не проблема, но переносом видео и упорядочением информации кто-то должен заниматься, нужен модератор раздела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Sergio сказал:

Создать тему не проблема, но переносом видео и упорядочением информации кто-то должен заниматься, нужен модератор раздела.

Так тема вроде есть. Вопрос по модератору.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, mergen сказал:

Вопрос по модератору.

Нужен доброволец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • brodyaga
    • ohayyam
    • tema70
    • McLarenAT
    • Белый Полярный Лис
    • Renold
    • lameralik
    • Winston
    • Кусечка
    • alex020
    • Чен
    • uilSMT11
    • Тараман
    • Наталья Сняткова
    • mvp1305
    • Boris L.
    • 13night
    • nogame
    • mi4man
    • skorobog
    • Окс
    • Александр 13-й
    • Yakut 13
    • Вениаминыч
    • ромео2000
    • ДЕН
    • Dimasa
    • sasha772
  • Статистика пользователей

    82 851
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Irikekeync
    Новый пользователь
    Irikekeync
    Регистрация