Пример HTML-страницы
MerCOOL

Что делать если сотрудники ГИБДД фабрикуют против Вас дело и вымогают взятку

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Что делать если сотрудники ГИБДД фабрикуют против Вас дело и вымогают взятку

 

Если помните, я недавно опубликовал такую инструкцию об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения, теперь по следам вот этого видео решил написать в сообщество что делать в случае если сотрудники в конец оборзевшего и распоясавшегося в нашей стране ГИБДД вымогают у Вас деньги, фабрикуют дела и т.д.
Повторюсь, всё ниженаписанное является моим личным мнением основанным на двухлетней журналистской практике, защите граждан в делах об АПН и жизненном опыте.

 

Знаете, вот недавно я имел интереснейшую дискуссию с судьёй - она в очередной раз в объяснениях гражданина которого я защищал в суде слова "инспектор нецензурно бранился, вымогал взятку" вздохнула: "И что? Я по 40 раз на дню это читаю.. наверное у когото правда вымогают, а ктото от злости пишет, от того что нечего написать.. Почему вы больше ничего не придпринимаете? Почему в прокуратуру не написали..."
И правда.. Почему же водители когда им бьют лицо и отнимают деньги-документы, когда угоняют машину, когда бьют стёкла почти всегда вызывают милицию.. А когда против вас совершается такое же уголовное преступление - вымогают взятку, фабрикуют дело никто не вызывает милицию? А? Почему? Почему при штрафе за нарушение 100 рублей гражданину проще отдать 5000 и отправляться восвояси.. Потому что запуганы.. Потому что неповоротливы.. А я считаю потому что ленивы.. Да. Ле ни вы.. И этому можно найти миллион отговорок "они все заодно", "им хуже не будет а мне будет", "они не боятся".. Это отговорки... не любит себя наш водитель. На телевидение написать пожалуйста (я по 50 таких писем в день получаю - все как под копирку)... А свои права защищать законным путём лень или страшно..

 

Итак, что делать - у вас на ровном месте вымогают взятку, пытаются на вас "наехать", совершают противоправные действия, говорят "я напишу, пусть суд решает... а ты доказывай потом в суде что не нарушал"
1*. Набираете 02 - сообщаете о нарушении (звонок записывается) сообщаете все данные автомобиля, инспекторов, сообщаете что не уверены что эти граждане являются сотрудниками милиции - требуете прислать старшего смены ГИБДД и наряд милиции. НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ОПЕРАТОРУ "02" СЛИТЬ ВАС В РАЙОТДЕЛ "Вот вам номер районного отдела - перезвоните туда и всё расскажите" - говорите нет всё буду говорить Вам.
Всё фиксируете на диктофон, телефон, записываете данные инспекторов и НОМЕР ПРОТОКОЛА на бумажку. Всё подробно пишете в объяснениях НЕ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ НИ ОТ КАКИХ ПОДПИСЕЙ "с нарушением не согласен", "о моих правах не сообщено", и если в не русский, иностранец и т.д. пишете на родном языке "Требую переводчика".
Пребывают сотрудники, фиксируют.. Во многих случаях этого достаточно чтобы вас "отпустили с миром".. Не оставляйте этого просто так- если оставите - наши с вами дети будут жить ещё в худшем мире.. Если "великие цели" вас не волнуют - задумайтесь что потом придет повестка и в суде всплывёт протокол с формулировкой "подписать отказался" и вас технично с улыбкой лишат прав.
2*. Отправляетесь в ближайшую прокуратуру - пишите там "Заявление о преступлении", описываете всё в подробностях пишете что "такие граждане позорят светлый образ МВД", "нарушают вектор роста гражданского общества заданный Президентом", "подрывают конституционный строй РФ", "сеют зёрна ненависти на поле недоверия граждан к представителям власти".. и т.д. и т.п.
Делаете копию, получаете отметку о получении.
3*. Отправляетесь в райотдел милиции, там также пишите "ЗАявление о преступлении" по аналогии с заявлением в прокуратуру.

 

* - походы в милицию и прокуратуру ТОЛЬКО в сопровождении близких. На место происшествия тоже стоит призвать друзей.

 

Для чего это нужно? Для того чтобы наказать. Для того чтобы суд был справедлив - только так вы сможете доказать невиновность и рассчитывать на то что суд будет законным и справедливым.

 

Ну и напоследок, вот здесь и здесь и здесь я выложил классические материалы по встречке где человек просто ехал ничего не нарушал, его остановили и за то что он не дал 2000 рублей выписали ему ч.4 ст. 12.15 КоАП. В мировом мы дело проиграли по классической схеме НОНДИДПС, но в районном суде удалось обжаловать и тот же мировой затем подтвердил нашу невиновность.

 

Так вот к чему это я.. К тому что если бы мой подзащитный в день когда против него сфабриковали дело совершил бы все вышеописанные действия, то небыло бы никакого НОНДИДПС, потому как суд не смог бы написать "судом не выявлено оснований для оговора ЛВОКа инспектором ДПС, т.к. инспектор видел ЛВОКа один раз и неприязни не имеет. А здесь неприязнь уже есть - вот она - вы на него жалоб настрочили "он спит и видит как вас бы оговорить", по вашей инициативы в отношении инспектора и его руководства производится проверка прокуратурой и МВД, вы ему карьеру портите и т.д. и т.п. И это при условии если даже прокуратура и милиция не даст делу ход..

 

Вот както так...
НЕ ДАВАЙТЕ ВЗЯТОК!
ИЗУЧИТЕ 12 главу КоАП и ПДД!
Будьте решительны и настойчивы.

 

Всегда Ваш,
Е.Абузяров.

 

все это взято с http://community.livejournal.com/spb_auto/...048.html#cutid1
надеюсь пригодиться (хотелось бы, что б не пригодилось, но зная наши реали...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх... Святая наивность. Тут как нарвешься. Где-то может проканает, а где-то сообразят быстрее и достав свой мобильник получишь в репу сапогом и статью за "нападение на сотрудника МВД при исполнении".
А вообще согласен - действия предпринимать надо, но ни в коем случае не вступать в открытый конфликт на месте - с большой долей вероятности будет только хуже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как говорится "под лежачий камень вода не течет"

 

лично я, с таким вот ярким вымогательством не сталкивался, но тем не менее случаи бывают.
Вот например Иркину Лагуну поцарапали на парковке, но заметила она не сразу - на следующий день, посмотрела запись камер, видно было как какой-то черт на белых жигулях там долго пытался выехать, ну и задел. Номеров не видно. Еще черз день вызвала гаишников туда, думала быстро все выпишут и уедут (гаишникам-то какая разница). Те приехали, посмотрели и сказали "нам по 2000 за каждый поврежденный элемент дадите - тогда напишем все в лучшем виде", Ирка ессно отказалась, тогда они начали на нее наезжать, мол оставили место ДТП, а это лишение прав и все такое (там следы от повреждений пылью покрылись). Она мне позвонила вся расстроенная, я ей все объяснил, ментов она послала на юх, ну те соответственно написали в рапорте, что машина получила повреждение не здесь и все такое...
Скорее всего в ГИБДД нам откажут в справке, но планируем все равно написать на этих гайцов жалобу. Им ничего не сделают, но по прокураторам потаскают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как говорится "под лежачий камень вода не течет"

сочувствую, тоже сталкивался с идиотами, очень трудно разговаривать..., и судится приходилось причём за смешной штраф, но несправедливый и даже удачно..., на сколько знаю сейчас уже судится сложнее..., но надо... иначе беспределу не будет конца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 780
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanvgj
    Новый пользователь
    Bogdanvgj
    Регистрация