Пример HTML-страницы
Гость dzdr108

Справка-счет

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Что должно остаться на руках у ПОКУПАТЕЛЯ после покупки машины?????????????????????????
очень срочно надо, пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею в виду - какие документы??
я вообще не помню, мы машину покупали по объявлению, оформляли справку-счет в одной из контор, предоставляющих такие услуги, далее поехали в МРЭО снять и поставить на учет, сейчас найти не могу, ведь должно же быть хоть что-то у меня, подтверждающее покупку((((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справка-счет или ДКП, транзитные номера, ПТС, ключи от машины, машина.
А если после постановки, свид. о регистрации, ПТС, желательно делать ксерокс справки-счет

Изменено пользователем Иваныч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справка-счет или ДКП, транзитные номера, ПТС, ключи от машины, машина.

справка- должна быть у меня??? разве в МРЭО я ее не отдаю?
договор не составляли.
транзиты отдали в МРЭО в обмен на обычные номера.
ПТС есть.
Ключ и машина тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

справка- должна быть у меня??? разве в МРЭО я ее не отдаю?
договор не составляли.
транзиты отдали в МРЭО в обмен на обычные номера.
ПТС есть.
Ключ и машина тоже.

 


Для налоговой надо? Цена покупки нужна? Потому что для продажи достаточно того, что у вас есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для налоговой надо? Цена покупки нужна? Потому что для продажи достаточно того, что у вас есть.

Угу! цена покупки - я помню, что было написано в справке, блин, я даже справку эту помню, но не помню, куда она делась((((
еще раз скажите - должна ли быть у меня на руках справка-счет (оригинал или копия)?
Или она отдается в МРЭО при постановке на учет?

 

В ПТС у меня записано, кто бывший хозяин, кто настоящий, когда все оформлялось на каком основании, даже номер этой справки-счета написан, все печати стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть ксерокопия справки-счета или договор. Но не должны, т.к. это вы должны были побеспокоиться об этом. В приличных конторах сами дают, а иначе надо было вам самому делать сразу. Т.е. давать вам никто не обязан был эту копию, но вам она была нужна. Теперь можете доказывать по рекламных объявлениям, сколько стоит сейчас аналогичная машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть ксерокопия справки-счета или договор. Но не должны, т.к. это вы должны были побеспокоиться об этом.

vli50, скажите, пожалуйста, куда отдается справка-счет? Изменено пользователем dzdr108

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз скажите - должна ли быть у меня на руках справка-счет (оригинал или копия)?
Или она отдается в МРЭО при постановке на учет?

 

Не должна. Отдается. Как основание и доказательство для регистрации ТС на его владельца.
Копию должны были сделать сами, если нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копию надо всегда делать, попробуйте съездить туда где выписывали справку-счет, у них есть журнал учета, там прописывается номер справки-счет и стоимость которая указывается в ней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не должна. Отдается. Как основание и доказательство для регистрации ТС на его владельца.
Копию должны были сделать сами, если нужна.

Я ж не знал, что была нужна копия, машина-то первая в жизни вообще в семье, никто никогда не водил и, соответственно, не покупал.
То есть справка-счет в МРЭО и, как вариант, копия ее у бывшего хозяина и комиссионного магазина, где оформляли эту справку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж не знал, что была нужна копия, машина-то первая в жизни вообще в семье, никто никогда не водил и, соответственно, не покупал.
То есть справка-счет в МРЭО и, как вариант, копия ее у бывшего хозяина и комиссионного магазина, где оформляли эту справку?

 

В МРЭО скорее всего ничего не дадут. У бывшего хозяина, если тот не выкинул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копию надо всегда делать, попробуйте съездить туда где выписывали справку-счет, у них есть журнал учета, там прописывается номер справки-счет и стоимость которая указывается в ней

Теперь понимаю, кто бы тогда подсказал..
Я тоже уже подумал про то, чтобы съездить в эту контору, спросить.
А если в МРЭО спросить - ведь у них оригинал хранится, может, дадут сделать копию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел по печати на ПТС название фирмы и отыскал ее в инете, адрес и телефон есть, по адресу понял, что визуально помню, где это было))) сейчас позвоню!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что неинтересно, но в фирму я позвонил, сказали перезвонить через час, узнать, нашла ли она всю информацию. Тетенька, которая там ответила, сказала, что либо можно сделать копию (но только в пн после обеда), либо выписать новую справку-счет (сегодня вечером).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит выписать новую справку-счет? старой датой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит выписать новую справку-счет? старой датой?

Я так понял, что старой датой, еще спросил, что там должен расписаться бывший хозяин, она говорит - нет, просто будет справка на Вас и сумма покупки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж не знал, что была нужна копия,

А зачем нужна-то?

 

машина-то первая в жизни вообще в семье, никто никогда не водил и, соответственно, не покупал.

Ну, у меня тоже первая. Но потратить 5 минут в Google перед совершениями таких важных действий можно. наверное?

 

Что значит выписать новую справку-счет? старой датой?

 

Дается дубликат. Об этом обязательно делается отметка, в том числе - на самом дубликате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем нужна-то?

Вот сейчас понадобилась.
Ну, у меня тоже первая. Но потратить 5 минут в Google перед совершениями таких важных действий можно. наверное?

а Вам обязательно меня каким-то образом упрекать и указывать на недостатки в совершенным мною действиях, тем более, когда я сам в них признался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что неинтересно, но в фирму я позвонил, сказали перезвонить через час, узнать, нашла ли она всю информацию. Тетенька, которая там ответила, сказала, что либо можно сделать копию (но только в пн после обеда), либо выписать новую справку-счет (сегодня вечером).

 

Поздравляю! Все для вас очень хорошо закончилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Все для вас очень хорошо закончилось!

Спасибо! даже лучше, как оказалось не нужна копия справки, а только номер ее и дата выдачи и все.
Еще хорошо - что та контора работает, где я оформлял, все-таки заеду туда и на всякий случай копию сделаю, или дубликат, чтобы дома был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас понадобилась.

Как правило, сама справка нигде потом не нужна.

 

а Вам обязательно меня каким-то образом упрекать и указывать на недостатки в совершенным мною действиях, тем более, когда я сам в них признался?

Я где-то упрекнул кого-то, и тем более - Вас лично?
Я лишь высказал свое мнение, причем, если прочитаете внимательнее, о своем конкретно случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 810
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AngelFer
    Новый пользователь
    AngelFer
    Регистрация