Sign in to follow this  
Dod_Moroz

Safrane: проблемы после замены свечей.

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 posts in this topic

Recommended Posts

Safrane 2.0, Alize, 1996 г.р. Заменили свечи, и после этого стало по списку: троит движок, глохнет на холостых оборотах, и появился черный дым...
ЧТо это может быть? Зажигание? Свечи барахлят? Посоветуйте, что делать?
P.S. Бензонасос меняли пару месяцев назад...

Edited by Dod_Moroz

Как вариант, возможно провода те что на свечи местами перепутали, или свечи плохие.

Скорее всего оба варианта... Заменил свечи, и все стало ОК.
Еще вопрос, не хочу открывать новую тему. Как добавить оборотов на Сафране с инжекторами? В гараже мне просто передвинули шпонку тросика педали газа.

Скорее всего оба варианта... Заменил свечи, и все стало ОК.
Еще вопрос, не хочу открывать новую тему. Как добавить оборотов на Сафране с инжекторами? В гараже мне просто передвинули шпонку тросика педали газа.

Легко. Только уточни, оборотов холостого хода? или газует вяло? :renaultflag:

Холостого хода. Газует она вяло, потому что тяжеловата, для такого движка. А на холостом ходу обороты ниже 800. И периодически падают...
YARIK77 Кстати, у меня раньше было 25-е Рено, с таким же как и Вас движком. Оставила очень хорошие воспоминания.

Воздушный фильтр давно менялса? Если фильтр хороший тогда посмотри на приводе дросельной заслонки есть регулировочный винтик маленький такой им можно подкаректировать холостой ход. Если что-то не понятно обьяснил давай фото мотора, крупным планом привод дроселя. :renaultflag: Люблю я Реношки уже более 15лет, буду в этом году присматривать себе Сафран V-6. :renaulthearts:

А регулировки, типа подкрутить болтик, как в карбюраторной машине, такое ест тут?
P.S. Думаю, что моя следующая машина будет Лагуна. Года 2003 - 2006... Сафран V-6 это не плохо, так как у меня все таки мотор слабоват. Это чувствуется при разгоне и обгонах.

Edited by Dod_Moroz

А регулировки, типа подкрутить болтик, как в карбюраторной машине, такое ест тут?

Такое не есть гуд и потом вы вероятно попадете на замену блока дроссельной заслонки. Проще почистить клапан хх, который находится в блоке дроссельной заслонки. Чистить можно не разбирая, карбюраторным спреем. На работающем двигателе, снимаешь воздуховод от дроссельной заслонки и подгазовывая прыскаешь карбюраторный спрей. Почистит конечно не так, как с полной разборкой, зато намного безопаснее для того кто ни разу не разбирал.

Такое не есть гуд и потом вы вероятно попадете на замену блока дроссельной заслонки. Проще почистить клапан хх, который находится в блоке дроссельной заслонки. Чистить можно не разбирая, карбюраторным спреем. На работающем двигателе, снимаешь воздуховод от дроссельной заслонки и подгазовывая прыскаешь карбюраторный спрей. Почистит конечно не так, как с полной разборкой, зато намного безопаснее для того кто ни разу не разбирал.

Завтра надо посмотреть, как оно там снимается... Честно говоря, я не очень представляю...

Вот в картинках, принцип у всех двигателей одинаков:

1.jpg

4.jpg

6.jpg

7.jpg

Мало картинок, вот видео:

Edited by scorpii

Спасибо, завтра попытаюсь сделать...

Говорим о том сами не представляем о чем!!! Ни кто на замену блока дросельной заслонки не попадет, далее клапан хол. хода и близко не находится в блоке дросельной заслонки. Подкрутить болтик как я писал это грубо говоря чуток натянуть трос газа чем можно выровнять хол. ход., при чем тут писать что человек на что-то может попасть не имея представления и близко о чем речь идет. :to_become_senile:

Говорим о том сами не представляем о чем!!! Ни кто на замену блока дросельной заслонки не попадет, далее клапан хол. хода и близко не находится в блоке дросельной заслонки. Подкрутить болтик как я писал это грубо говоря чуток натянуть трос газа чем можно выровнять хол. ход., при чем тут писать что человек на что-то может попасть не имея представления и близко о чем речь идет. :to_become_senile:

Походу представления не имеете вы, но это неважно. Натянуть тросик газа - простым перемещением шпонки тросика, как чел и писал ранее ему делали в гараже. Но, хх так никогда не выровняешь. Это не карбюратор! Видимо вы имеете слабое представление о работе инжекторного мотора. То что вы предлагаете подкрутить - есть винт начального положения заслонки, сбив его вы нарушите нормальную работу всего узла и данные с датчика положения заслонки в комп. будут поступать неправильные - как следствие вырастет расход топлива... Накрутите побольше - будет приколов побольше :) Кстати, вернуть то начальное положение заслонки смогут далеко не в каждом сервисе и скорей всего предложат замену всего узла. Удачи!

Дабы не быть голословным по сабжу предлагаю изучить след.материал с картинками (там и местоположение клапана хх и остальное...):

http://remontbdz.ru/

Давайте не будим сильно умничать по поводу мат. части автомобиля, может мы говорим о разных винтах я не знаю. Я человеку советую то что делал сам и не только я один и что по сей день успешно работает без лишних расходов топлива и поломок дросельного блока. А выбирать что делать это уже хозяину машины. :drinks:

Давайте не будим сильно умничать по поводу мат. части автомобиля, может мы говорим о разных винтах я не знаю. Я человеку советую то что делал сам и не только я один и что по сей день успешно работает без лишних расходов топлива и поломок дросельного блока. А выбирать что делать это уже хозяину машины. :drinks:

А я что против? Только за! Вы ж меня обвинили в незнании, а не наоборот...

А я что против? Только за! Вы ж меня обвинили в незнании, а не наоборот...

:drinks::gathering::renaultflag:

scorpii Сделал, как ты советовал. Не получилось снять пластиковую крышку заслонки, поэтому пришлось брызгать с расстояния около 10-ти см. Вроде получилось, и сейчас обороты в норме - приблизительно 800. Спасибо!