Пример HTML-страницы
евгений Coach Coupe

Отказала печка- Меган 98 года

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте случилась вот такая неприятная ситуация как раз в тот момент когда наступили сильные морозы...вчера заметил что перестала работать печка.после нескольки минут раздумья я стукнул по нижней части торпеды с кулака и о боже печка задула снова.сегодня она снова отключилась и удары не помогают)вообще с чем это может быть связано?плюс ко всему не горит лампочка кондея когда его включаешь тоесть питание наверно не идет на фишки включения????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отсеке между салоном и моторном отсеком, в том что спрятана трапеция дворников, движочек дворников и т.д. есть у Вас хитрый электронный блок управления кондиционером. Вот на этом блоке есть разьем (на который приходит и силовой провод). Этот разьем, слабая часть данных машинок. Частенько они подгорают и подплавляются и т.д. и т.п. Проверьте его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы не могли бы поточнее подсказать где этот чудо блок находится.Ближе к аккумулятору или с правой стороны возле салонного фильтра где нибудь?и как он выглядит приблизительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Та же самая проблема. Печка затихла, через 10 мин., заработала, еще несколько раз работала и выключалась с такой же периодичностью, при подъезде к сервису все зарапотало наромально. В Петровском автоцентре поменяли моторчик, все заработало. Сегодня та же пролема, 40 мин., в пробке в холодной машине. Поеду к дилеру разбираться, если он в силах помочь конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы не могли бы поточнее подсказать где этот чудо блок находится.Ближе к аккумулятору или с правой стороны возле салонного фильтра где нибудь?и как он выглядит приблизительно.

 


Насколько я помню, надо снимать поводки дворников, затем пластиковый кожух находящийся под ними. Вот под ним то, Вы и сможете найти этот блок. Он вставляется в пластиковый кожух, в котором находится вентилятор внутрисалонного обдува.
Извините, что на пальцах. Под руками сейчас нет Диалоджиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Та же самая проблема. Печка затихла, через 10 мин., заработала, еще несколько раз работала и выключалась с такой же периодичностью, при подъезде к сервису все зарапотало наромально. В Петровском автоцентре поменяли моторчик, все заработало. Сегодня та же пролема, 40 мин., в пробке в холодной машине. Поеду к дилеру разбираться, если он в силах помочь конечно.

 

Машины кардинально разные. Меган коуч первого поколения и Меган-2. Так что я не стал бы мешать эти проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый Полковник подскажите пожалуйсто а в тот блок фишка с двумя проводками идет да?я просто не снимая кожуха пластиково этого смог найти только тот блок.так как возникла проблема при снятии поводков они настолько прикисли там что снять их невозможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый Полковник подскажите пожалуйсто а в тот блок фишка с двумя проводками идет да?

 

Не помню. По моему больше. Один был толстый, красный, силовой провод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще вопрос подскажите я нашел еще Плавкий предохранитель вентилятора кондиционера воздуха который находится в блоке предохранителей под капотом он может быть причиной моей проблемы??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего проще проверить и заменить предохранитель. Если честно, я таких деталей просто уже не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предохранитель впорядке оказался да я и новый ставил непомогло...а блок я понял где находится этот вот проблема одна осталась снять эти поводки дворников прикисшие насмерть.сталкивался ли кто с этим?может хитрый способ есть их снять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, случайно не желтого цвета коач, если с фр3 двигателем? (хотя Одинцово - не Питер)))))

 

вообще блок управления находится, как уже правильно сказал Боря под трапецией. Пластиковая защита сверху, насколько помню, снимается или отгибается. Под пластиком примерно по середине находится силовая железная перемычка (довольно широкая). Соответственно под ней блок (рядом же и моторчик). Там есть реле-переходники, похожие на квадратные предохранители. Обычно просто нужно контакты почистить.
У самого такая же проблема была.
Побираться лучше справа по ходу движения, ну или слева, если на морду смотреть (вроде так, давно уж было)

Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за офтоп. Саш, девушку на желтом коуче, я регулярно наблюдаю с утра на Биржевом мосту. Возможно и бывший твой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за офтоп. Саш, девушку на желтом коуче, я регулярно наблюдаю с утра на Биржевом мосту. Возможно и бывший твой.

может, моего по дискам легко узнать - один другой будет.
ну и вообще у нас 3 желтых коача было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

хм, случайно не желтого цвета коач, если с фр3 двигателем? (хотя Одинцово - не Питер)))))

 

вообще блок управления находится, как уже правильно сказал Боря под трапецией. Пластиковая защита сверху, насколько помню, снимается или отгибается. Под пластиком примерно по середине находится силовая железная перемычка (довольно широкая). Соответственно под ней блок (рядом же и моторчик). Там есть реле-переходники, похожие на квадратные предохранители. Обычно просто нужно контакты почистить.
У самого такая же проблема была.
Побираться лучше справа по ходу движения, ну или слева, если на морду смотреть (вроде так, давно уж было)

 

А реле эти находятся не в отдельном черном корпусе??я нашел только 2 реле желтого цвета какие то. а блока кондиционера так и не нашел.снял я жабо там перемычка под ней мотор дворников.и нигде рядом я не нашел блока управления((( я там искал то вообще подскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А реле эти находятся не в отдельном черном корпусе??я нашел только 2 реле желтого цвета какие то. а блока кондиционера так и не нашел.снял я жабо там перемычка под ней мотор дворников.и нигде рядом я не нашел блока управления((( я там искал то вообще подскажите?

У меня тоже похожая проблема. Работает только 6 скорость,а первые 5 не работают.Прочитал на форуме сценика что это дело в блоке резисторов. Может кто подскажет где он находится на мегане1 ведь по моему разумению моторчик находится спереди между салоном и мотором.Туда просто не подлесть не как и не посмотреть,вероятно надо снимать перегородку.Может там и нет этого блока а разбирать пол машины придётся.Подскажите где точно расположен этот блок у меган 2л с кондеем и рецеркуляцией.подскажите пожалйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

привет всем )))) и товаришам по проблемам с печкой
я уже год вожусь с этой проблемой , замой ваще жесть ездить в -15 сидишь в машине со скребком и по мере возможности отскрибаешь иней с стекл до этого злаполучного блока я тоже так и не добрался ,т.к. прирос правый дворник ну просто на мертво((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Totom
    Новый пользователь
    Totom
    Регистрация