Пример HTML-страницы
Бобер

Омыватель стекла

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сценик2,2005 г.. Вчера при очередной попытке помыть лобовое стекло был сильно удивлен. Незамерзайка ВСЯ лилась на заднее стекло и ни капли на лобовое.
Кто-нибудь встречался с подобным и как это лечить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас скорее всего проблема с моторчиком бачка омывателя. На форуме есть тема, в которой подробненько разбирается (с фотографиями) как это починить. Найти ссылку на тему, можно зайдя в FAQ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценик2,2005 г.. Вчера при очередной попытке помыть лобовое стекло был сильно удивлен. Незамерзайка ВСЯ лилась на заднее стекло и ни капли на лобовое.
Кто-нибудь встречался с подобным и как это лечить?

Было такое при морозе. Оттаяло - прошло.
Залил неразбавленную незамерзайку в омыватель - проблема не возвращалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак вроде разными движениями включаются моторчики (ну или он один) если на себя дергаешь правый подрулёвик ())) перед, если поворачиваешь - зад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

случалась такая фигня и летом если погода хорошая и пару недель не побрызгать, то на задний омыватель залипнет. то в перед или на фары. Моторчик у меня один, на выходе стоит клапан двигающейся вправо-влево, он и залипает. Проходит после нескольких попыток помыть разные стекла. :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема чаще всего не в моторчике, а в перепускном клапане на нём. Моторчик гонит жидкость по одной из двух трубок, клапан перекрывает одну трубочку из двух при наличии потока в другой. Клапан представляет собой маленький поршенёк из пластмассы с резиновыми наконечниками. Поршень может легко залипнуть в одном из положений, если в жидкости окажется хоть немного грязи или песка. Процесс снятия движка, его разборки и чистки описан на этом форуме с фотографиями. Одна рекомендация - быть готовым к тому, что после выдёргивания движка из бачка омывателя вся оставшаяся жидкость хлынет на руки и выльется на землю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Танцы сбубном вокруг переключателей не помогли.
Поиском нашел тему по ремонту насоса омывателя. Дело было действительно в поршне, распределяющем потоки. Все заняло минут 30. Ничего сложного.
Для интереса заехал в Ренамакс на Ленинградке. Объявили 1500 руб. за работу и где-то около 3500 за сам моторчик, котрого кстати нет в наличии.
Так что коллективный разум и желание сэкономить как всегда рулят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже второй раз мою этот клапан.. летом еще нормально, но сейчас вроде зима ;).. прохладно однако

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нахально и специально (вредный я) не дал прямой ссылки на тему. Зато увидел, что Вы выплыли. За что спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

А у меня такая проблемма :

 

жму на подрулевой наконечник что-бы брызнуть водички на лобовое а в ответ только дворники работают причем и задний и передний одновременно отпускаю брызгалку и происходит обрызгивание передних фар на лобовое не брызжет даже моторчик не гудит. залита незамерзайка ... заднее стекло омывается в штатном режиме без проблемм...
подскажите в чем беда куда лезть ? спс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такая проблемма :

 

жму на подрулевой наконечник что-бы брызнуть водички на лобовое а в ответ только дворники работают причем и задний и передний одновременно отпускаю брызгалку и происходит обрызгивание передних фар на лобовое не брызжет даже моторчик не гудит. залита незамерзайка ... заднее стекло омывается в штатном режиме без проблемм...
подскажите в чем беда куда лезть ? спс

 


что мыслей нет? в чем проблемма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что мыслей нет? в чем проблемма?

проблема в подрулевом переключателе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема в подрулевом переключателе.

спасибо тоже так думаю буду разбирать чистить смотреть ...
может у кого тоже самое было? как справились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Timophey
    • vlagrio
    • Yoghurt
    • puumann
    • sag1955
    • berik1966
    • AnikaJNR
    • Foxe
    • Wlad_
    • karel500
    • alfa010203
    • COTECHROS
    • zeman
    • rabauke
    • pumasimak
    • barahtan
    • Triatlon
    • Endru
  • Статистика пользователей

    82 843
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Мэкс
    Новый пользователь
    Мэкс
    Регистрация