Пример HTML-страницы
geogen

Подтекает сальник коленвала

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! У меня Рено кангу 1,4. имеется проблема воет ГРМ на холодную, описание есть тут
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry485737
Сейчас звонили из сервиса, обнаружили подтекание масла через сальник коленвала, под машиной подтеков не наблюдал. Вечером поеду смотреть. Возник вопрос - может ли это быть из-за сильных морозов последних нескольких дней и с потеплением нормализоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и нормализоваться, а может и нет. У меня вон манжеты на тормозном цилиндре поддекали незаметно. Потом мороз был сильный, почти вся тормазуха вытекла, мороз спал, я долил ТЖ и опять уровень держит нормальный. Но всеравно поменял, ибо тормоза. А с сальниками можно ездить. Можно еще размягчителя залить. Но, коли туда полезешь - меняй. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то, что масло на ремень ГРМ попадает - не перескочит ремешок то?! я не хочу в этом сервисе ничего менять, думал так ездить, если по гарантии вой не устранили бы, от них нужен лишь документ, что я к ним обращался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то, что масло на ремень ГРМ попадает - не перескочит ремешок то?! я не хочу в этом сервисе ничего менять, думал так ездить, если по гарантии вой не устранили бы, от них нужен лишь документ, что я к ним обращался

Если попадает на ГРМ - менять однозначно. Течи то разные бывают, я подумал у тебя капает (потеет), а при морозе хлынуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если попадает на ГРМ - менять однозначно. Течи то разные бывают, я подумал у тебя капает (потеет), а при морозе хлынуло.

вечером поеду посмотрю, но если сейчас там есть подтеки, то они наверняка возникли в 20 градусные морозы, которых может уже и не будет в эту зиму... И вообще, может они сами там масла плеснули, чтоб поменять мне ремень ГРМ с роликом не по гарантии, а за бабки заодно с сальником! Наверно, всеж придется все поменять, но точно не у них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел - подтеков нет, но следы запотевания есть - на двигателе и на торцах ремня
причем, по виду потеет давно - эти места как бы покрыты тонким налетом сажи

Изменено пользователем geogen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на моей в морозы всё наружу вылезло потекли сальники передний задний раздрочились сальники штока коробки за неделю ушло 2л масла с коробки,на днях поеду в сервис всю эту лобуду устранять)

Изменено пользователем Demexey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сальники надо менять обязательно т.к. при морозах може его вообще порвать у меня потек сальник коренной под маховиком вот там был гемор менял 2 дня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал на форуме Логановодов ветку про передний сальник коленвала - оказывается, в этих движках это больное место, течет у многих, меняют в сервисе по несколько раз... Чтоб из-за этого ремень перескочил - ни разу никто не упомянул, так что я решил ездить пока так, буду почаще заглядывать в мотор и помягче ездить, от 2 до 3,5 тыс оборотов, без резких разгонов и торможений движком. Как потечет явно, тогда и поменяю все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация