Пример HTML-страницы
Намбо

Линолеум. Как лучше его крепить к полу.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

53 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А ламинат - он не вредный?

 

Мне инженер-строитель говорил, сейчас в институтах учат - в жилые помещения кладут паркет или паркетную доску, допускается ламинат...Линолеум из ПВХ - в нежилые,офисные помещения.
Я этот вопрос изучал по популярной литературе и спецфорумах раньше, когда озадачился пол стелить на даче.
Особо рьяные сторонники экологичности материалов не приемлят изделия из МДФ к которым относится и ламинат. Производители могут использовать там как синтетические,так и натуральные связующие.Но ктож разберет когда покупаешь.Повезет не повезет. Не повезет -будет вонять всю жизнь...
В хрущовках раньше стелили паркетную доску, или просто половую доску. В домах посолидней - паркет.
Конечно производители и продавцы показывают разные сертификаты, что все согласовано-допустимо..Но блин, кто разрешал вареную колбасу продавать у которой срок годности 60 дней прт температуре +18 градусов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать о том, что собственно проверено и о чем я имею представление по мере использования. В большой комнате было решено положить ламинат фирмы PERGO производства Швеции. ЗЗ степень износостойкости.
немного рекламы)))
"Ламинат PERGO (Швеция) – ламинат высочайшего класса и качества
С уверенностью можно сказать, что марка Перго является самым раскрученным и узнаваемым брендом в мире напольных покрытий. Его популярность заслуженна, благодаря проверенному временем высокому качеству и богатству предоставляемого выбора
Все коллекции, естественно, имеют двойной влагостойкий замок и многолетнюю гарантию (на истираемость) от производителя: коллекции 31 класса – 10 лет, 32 класса – 15 лет, 33 класс – пожизненную. При этом не стоит забывать, что данные сроки действительны для жилого сектора, в деловом секторе – все зависит от степени нагрузки."©

 

Сказать, что он великолепен...это ничего не сказать. Во первых красив, мне нравится его *природная структура* дерева. За несколько лет эксплуатации, совершенно не потерял свою первоначальную красоту. Не царапается, можно мыть, что не рекомендуется для других ламинатов. Легко укладывается, а система замков позволяет это делать несколько раз (если возникнет желание и необходимость). Для квартиры где обитают животные - просто прЭлесть. Вот такая практически рекламная акция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 773
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfoa
    Новый пользователь
    Bogdanfoa
    Регистрация