Пример HTML-страницы
jasik

Тросик спидометра

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! У меня Рено 21, 1988 года 2.2 инжектор. Подскажите плиз у меня такая проблема ! перестал работать спидометр ,счётчик километража , а он мне так нужен . Подскажите чем можно заменить ? если он лопнул ! Я даже не знаю что там случилось ,как туда подлезть, как добраться может какой-то рисунок как разобрать панель приборов ? За ранее всем спасибо !!!!!!!!!!

Изменено пользователем jasik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! У меня Рено 21, 1988 года 2.2 инжектор. Подскажите плиз у меня такая проблема ! перестал работать спидометр ,счётчик километража , а он мне так нужен . Подскажите чем можно заменить ? если он лопнул ! Я даже не знаю что там случилось ,как туда подлезть, как добраться может какой-то рисунок как разобрать панель приборов ? За ранее всем спасибо !!!!!!!!!!

Чтобы добраться да троса, нужно открыть панель с предохранителями, затем потянуть блок с предохранителями на себя вдоль крышки. Блок по направляющим должен сняться (правда будут сопротивляться жгуты проводов). Затем нужно отстегнуть крышку, там один навес в виде шпингалета. Затем заглянуть, будет виден трос, он как-бы на защелке, мощной отверткой поддеваешь и он должен отстегнуться. Далее смотришь на козырек снизу и видишь, по моему, 4 самореза ТОРХ и две (вроде) защелки. Выкручиваешь и снимаешь рамку верх на себя и в сторону, вдоль руля. За рамкой, в верхней части приборов 2 или 3 самореза (уж точно не помню), выкручиваешь и тянешь приборку на себя, затем заваливаешь вверх (приборами вверх)и отсоединяешь разъемы (не перепутаешь, они цветные и имеют разные "ключи") и так-же вдоль руля выводишь. Дальше смотри сам чего делать.
Если не удобно лазить под "торпедо", сними нижний пластик, так-же нужно проделать процедуру с предохранителями. Саморезы увидишь, они на виду. Если есть регулировка руля, то под лапкой есть саморез. Низ пластика стоит на ножках с резиновыми колпачками, не потеряй. Может чего подзабыл, но вроде так. Если чего не понятно, свисти! :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня похожая проблема: тросик вылетел из коробки, оплетка покоцалась. Хотелось бы узнать как его обратно приделать?;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая проблема: тросик вылетел из коробки, оплетка покоцалась. Хотелось бы узнать как его обратно приделать?;)

Что за движок и как "покоцалась" оплетка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движок 1.7 F2NW754 карбовый.
Тросик лучше сфотаю и выложу, не знаю как объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Наконец-то сфотал тросик, выглядит так:

post-12159-1269683523_thumb.jpg

post-12159-1269683533_thumb.jpg

Изменено пользователем Лесник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипец твоему тросику(оторван наконечник),ищи другой,от наших не подходит.
Вот часть,которая в спидометр вставляется.
post-12265-1269690316_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот та часть,которая у тебя оторвана.
post-12265-1269690449_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фак.

В твоем случае: менять трос, предварительно удалив старый оторванный наконечник (а это может оказаться проблемой). И второй вариант: попробуй аккуратно сложить витки оплетки и вставить, если трос не достает, то нужно 1.5-.2 витка укоротить рубашку и снова вставить. Кстати, ты проверял работоспособность спидометра, вращением троса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверял, работает. Там наконечник из коробки, похоже, уже вытащен, вместо него какая-то резинка стоит.

Изменено пользователем andrew-nd

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер
купил недавно машину рено 21 невада 2.1-107л.с.
post-14394-1279479392_thumb.jpg
с тросиком не подключённым.
при кручении стрелка спидометра прыгает,
Не нашёл места куда его вставить ((

 

Подскажите плиз с какой стороны и куда вставляется тросик ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз с какой стороны и куда вставляется тросик ?

в задней части КПП. слева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

У меня Рено 21 Невада 87 года бензин 1.7. Спидометр механический, тросик белым хвостикам встовляется в спидометр, второй хвостик встовляется в коробку, длинна тросика 1.1 метра. Открываем капот, подходим со стороны водительской дверки, каробка передач ближе к вам. Гнездо для тросика находится с правой стороны, довольно глубоко, когда ставил проктически тыкался носом в воздужный фильтр, в месте соединения коробки с движком. Он просто туда втыкается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Рено 21 Невада 87 года бензин 1.7. Спидометр механический, тросик белым хвостикам встовляется в спидометр, второй хвостик встовляется в коробку, длинна тросика 1.1 метра. Открываем капот, подходим со стороны водительской дверки, каробка передач ближе к вам. Гнездо для тросика находится с правой стороны, довольно глубоко, когда ставил проктически тыкался носом в воздужный фильтр, в месте соединения коробки с движком. Он просто туда втыкается.

misha1212,во-первых посмотри на дату сообщения,проблема скорее всего решена,а во-вторых то,что ты написал подходит только для твоего двигателя,так как рено 21 с 2.0 ,2.1 ,2.2 двигателем,это СОВСЕМ другая машина в техническом плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

misha1212,во-первых посмотри на дату сообщения,проблема скорее всего решена,а во-вторых то,что ты написал подходит только для твоего двигателя,так как рено 21 с 2.0 ,2.1 ,2.2 двигателем,это СОВСЕМ другая машина в техническом плане.

А я и не отвечал на вопрос, а просто продолжил тему. Может у каво такаяже машына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не отвечал на вопрос, а просто продолжил тему. Может у каво такаяже машына.

Ну тогда ты забыл написать,что трос в коробке фиксируется стопором (проволка специальной формы),которая проходит через весь кронштейн коробки и защелкивается в нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну тогда ты забыл написать,что трос в коробке фиксируется стопором (проволка специальной формы),которая проходит через весь кронштейн коробки и защелкивается в нем.

Так вроде это и так понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде это и так понятно.

Кому-то понятно,а кто-то играется,пока кожух не вырвет! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я так доигрался. В свое время менял на Р11 - проблем особых не возникло. А на 21-й доставал обломанный конец старого троса - два дня мучался. В итоге теперь не вставляется на место пластмасска в КПП (в которую сам трос втыкается) и прет масло. Откуда - не пойму. Ну и не работает спидометр. В общем, хотел как лучше, получилось как всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 762
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdannfw
    Новый пользователь
    Bogdannfw
    Регистрация