Пример HTML-страницы
Зайцев Александр

Отопитель/вентиляция салона

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

ни кто не сталкивался с проблемой которая заключаеться в том, что вентиляция салона не включаеться пока машина не прогрееться. в основном недостаток появляеться при отрицательных температурах окружающей среды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завожу (зима, - 15 за бортом), печку на 2-ку, минут через 5-7 начинает тёплым дуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше так и было. а вот в эту зиму вентилятор не включаеться пока 3-5 мин не поработает машинка. т.е. не дует. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина LOGAN, комплектация: Authentique 1.4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспрешн, 1,6. -25 на улице. Завожу машину, через минуту делаю забор воздуха внутри салона, через пару минут идет теплый воздух, через минут 7 делаю забор воздуха с улицы, через 15 минут в машине как в сауне)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, понятно, все отписываются кто, да как пользуется печкой/вентилятором.
Но человека интересует ситуация, когда

вентиляция салона не включается пока машина не прогреется

 


Честно говоря, мне тоже не понятно, как такое происходит в машине "Authentique 1.4" (правда, если не стоит климат, а в подобной комплектации его явно нет).
Тепло - холод регулируется механически, заслонкой. Так что это не может влиять на работу вентилятора. А может, стоит какой то таймер с датчиком температуры на включение вентилятора отопителя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может, стоит какой то таймер с датчиком температуры на включение вентилятора отопителя?

 


вот это я и хочу узнать, т.к. в теплую погоду включаеться вентилятор, а вот в -5...-10 сразу не включаеться. есть два предположения: замерзает двигатель вентилятора, 2 стоит датчик какой-то.

 

схема вентиляции в рено логан во всех комплектациях (без кондиционера) одинакова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это я и хочу узнать, т.к. в теплую погоду включаеться вентилятор, а вот в -5...-10 сразу не включаеться. есть два предположения: замерзает двигатель вентилятора, 2 стоит датчик какой-то.

 

схема вентиляции в рено логан во всех комплектациях (без кондиционера) одинакова.


Посмотри здесь http://renault.own-site.ru/archives/1649
Вентилятор по моему должен работать (дабы не задохнутся )
пи си Спросил товарища владельца логана-вентилятор на холодном работает. Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Немного не по теме: как снимаются дефлекторы воздуховода в салоне? Которые круглые. Хочу почистить и помыть поролоновые накладки, которые внтури.
Разобрался, просто потянуть аккуратно на себя за лепестки. Они выйдут из креплений вместе с рамкой. А дальше еще можно снять кольцо, только не потеряйте металлический фиксатор-коромысло. Он очень не приметный и если бы он не попал при падении в кроссовок :lol:, то потерял бы.

Изменено пользователем Bucefal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще не уроните ничего случайно в вентиляцию

 

У меня такое было...

 

Чтоб достать - пришлось вот так всё разбирать:
8b96f4c9d33a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация