Пример HTML-страницы
Игоренок

Взыскание штрафов через ССП

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Знает ли кто, как в нашей стране работает механизм взыскания штрафов?
В данном случае речь про ГИБДД.
В ноябре попал на трассе без ближнего света на 100р. Оплатил втечение 3 недель. Вчера пришла бумажка, что в январе был суд и моё дело передали судебным приставам бла-бла-бла...
У меня сохранилась квитанция об оплате и постановление. Понимаю, что достаточно просто приехать туда и показать бумажку.
Но в ССП ехать по месту прописки после каждого штрафа (у меня, например, 60 км) - такой геморрой.
Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу за себя. Штраф уплатили, но бумажку не отнесли. Пристав сам пришёл. Дали ему бумажку и он ушёл. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все, пока за границу не поехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все, пока за границу не поехал.

Бумажку забирают, отметку делают. Так какие проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бумажку забирают, отметку делают. Так какие проблемы?

 

Поедешь - узнаешь. Про это уже сотни страниц исписано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели из-за 100 рублей могут быть такие проблемы??!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели из-за 100 рублей могут быть такие проблемы??!

 

Даже из-за 1 рубля. Сумма неважна. Важно, что ты в базе должников. И из базы ты будешь удален не ранее, чем через 1-3 месяца после уплаты долга. И то лучше самому проследить, а то еще что напутают.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто в базу должников из - за одного штрафа ГИБДД вас вносить точно не будет. Для этого как минимум должна быть злостность уклонения от оплаты штрафа. Постановление судебного пристава- исполнителя о запрете пересечения государственной границы выносится по наиболее сложным исполнительным производствам, как крайняя мера, когда уже исчерпаны практически все способы воздействия на должника. Если у вас имеется оплаченная квитанция штрафа, лучше всего передать её судебному приставу - исполнителю, который ведет исполнительное производство лично, либо через кого то. :punish:

Изменено пользователем zxspeccy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поедешь - узнаешь. Про это уже сотни страниц исписано.

Не всегда
Штрафы и налоги за авто не платил уже года три наверное.
Приходило куча разных бумажек.
За границу езжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ноябре попал на трассе без ближнего света на 100р. Оплатил втечение 3 недель. Вчера пришла бумажка, что в январе был суд и моё дело передали судебным приставам бла-бла-бла...

 

Год назад был оштрафован на 200 руб., штраф оплатил в платежном терминале (местные), они, как написано на них и на чеке, автоматически передают данные в ГИБДД. Снял с чека 3 ксерокопии (т. к. термобумага имеет свойство выцветать), сохранил вместе с чеком. Две недели (т. е. спустя год после наложения штрафа) назад пришло письмо от судебных приставов, где предлагалось добровольно в течение 5 дней оплатить штраф (ранее не звонили - номер есть в протоколе, вроде, - не писали). На след. день позвонил, приехал, зашел к девочке лет на вид 19-20, показал оригинал чека, показал, что ИНН получателя совпадает с адресным штампом на постановлении, оставил одну ксерокопию. Мило посетовали - я на них и налоговую, она - на огромную массу ошибок ГИБДД. Сказала, что в течение 10 дней оформят постановление, и закроют. Все.
Заодно зашел в налоговую, которая с 2003 года начисляла мне (и таких, как я - море) налог на машину, которой у меня никогда не было, о чем я им уже неоднократно сообщал, поинтересовался судьбой последнего заявления, и сообщил мимоходом, что больше к ним ходить и исправлять их ошибки времени и желания нет, следующий поход - в Прокуратуру... Сдвинулось. Все живо и вежливо начали работать. правда, пришлось по договоренности приехать еще раз - проверить. И надо бы еще проконтролировать, что остатки (пени) списали (на это им требуется время - недели).

 

Так что не все так страшно - если Вы свои обязательства выполнили, то Вам бояться нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сохранилась квитанция об оплате и постановление. Понимаю, что достаточно просто приехать туда и показать бумажку.
Но в ССП ехать по месту прописки после каждого штрафа (у меня, например, 60 км) - такой геморрой.
Что посоветуете?
Если хочется что-то сделать, то самое простое в данной ситуации - отправить копию квитанции почтой. Можно еще позвонить предварительно. На извещении (том где бла-бла-бла) есть же координаты куда дело передано?
Вот туда и позвонить/письмо отправить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочется что-то сделать, то самое простое в данной ситуации - отправить копию квитанции почтой.

Только ценным (не заказным!) письмом (ценностью 1 рубль) - оно ВСЕГДА идет с описью вложения.
Квитанцию и второй экземпляр описи оставить у себя как доказательство. Иначе может быть как у миллионов других: плати, пиши, не пиши - результат один. Изменено пользователем ABATAPA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только ценным (не заказным!) письмом (ценностью 1 рубль) - оно ВСЕГДА идет с описью вложения.
Квитанцию и второй экземпляр описи оставить у себя как доказательство.
Весьма разумная поправка. Спасибо! :bow:
Хотя сам, в свое время, обошелся обычным заказным... Повезло. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое противное то, что каким бы ты ни был законопослушным.... косяки государственных чинуш тебя нагонят и ударят. А ответственности никакой. Ну, есть пара статей, но их актуальность такая же как "изнасилование КРС".

 

"Об исполнении административного взыскания, наказуемый обязан сообщить в орган наложивший взыскание"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки съездил я по месту прописки... Полдня потерял.
Поднял вопрос.
Ответили мне так: Ездить не обязательно. Можно написать письмо (в письме ксерокопия квитанции) или отправить факсом эту же самую квитанцию.
В следующий раз так и сделаю.
Всем спасибо за обсуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • everyone32
    • Сарут
    • kolobok53
    • repiir
    • maks_ru
    • Alex050
    • irinadrabova322
    • helen
    • vaskoreno
    • Леха10rus
    • Arkivi1
    • man4691
    • romashova
    • fill2007
    • timakov.sergio
    • alex999
    • ален
    • Vadim345
    • Soldmax
    • SOMG1339
    • Karotay
    • AndreyRyzhkin
    • 62www
    • TDS241
    • Hayabusa
    • polaris192
    • Reaper
    • sotovik
    • Владимир257
    • kristin
    • balamut222
    • Лысый
    • Павел-Мурманск
    • Sergey_ATV
    • Михаил К.
    • LeonidS
  • Статистика пользователей

    82 815
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vadimkulishov
    Новый пользователь
    Vadimkulishov
    Регистрация