Пример HTML-страницы
KASPER

Ближний свет глюканул!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

ОЧЕНЬ НУЖНО И СРОЧНО!!!
всем привет! сейчас ковыряюсь с машиной - завтра супруга на ней поедет. Ближний свет не работает...
предохранители целы и напряжения на них нет. До этого он пару раз уже не включался, но после удара кулаком в зону салонных предохранителей-включался.... явно где-то контакт барахлит... вопрос где?
сейчас ковыряю подрулевой переключатель грешу на него- нужно знать какие провода отвечают за ближний свет.
Или где еще может теряться сигнал?

 

всем спасибо за участие!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё мощные предохранители под капотом. Вроде, на 60 Ампер. С них напряжение идёт на подрулевой переключатель. А ужес него - на салонные предохранители и лампы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массу посмотри, под панелью.

под панелью... а по конкретней? в какую сторону лезть смотреть? а то там неособо повернешься....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массу посмотри, под панелью.

кстати, это явно не масса (врятли на массу пошел бы один провод от ближнего света)... тогда бы напряжение хоть какое-нить но было бы, часть потерялась бы на другой ветви ...
я вообще не понял - по схеме нету релюшки... ??? как это???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про массу.
Когда на Симболе снимал и ставил торпеду, не прикрутил массу, так у меня половина приборов не работала, в том числе и свет.
Там от блока предохранителей шел провод который прикручивался к кузову, там же не далеко.
Нешел этот провод, потому что он висел из под торпеды (как проглядел, сам не знаю, просто потом нагнулся и увидел его)
У тебя кстати может окислились какие нить контакты.
Так вот не скажу куда смотреть, пишу что было у меня, хоть какая то аналогия будет.
А все приборы, лампы и т.д. работают?
А жгут идет к фарам, у него где нить разъем есть?
Где то видел врезанный в проводах предохранитель, гдеь не помню, но на Симе точно был такой.

Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, это явно не масса (врятли на массу пошел бы один провод от ближнего света)... тогда бы напряжение хоть какое-нить но было бы, часть потерялась бы на другой ветви ...
я вообще не понял - по схеме нету релюшки... ??? как это???

Похоже, нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за свинство? днем ближний работает... ночью не работает.... не знаю куда еще лезть....
салонный блок предохранителей вынимается? хочу контакты прошерстить с задней стороны....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за свинство? днем ближний работает... ночью не работает.... не знаю куда еще лезть....
салонный блок предохранителей вынимается? хочу контакты прошерстить с задней стороны....

Я думаю дело в датчике света, если днем работает ,а ночью нет!Если он конечно есть! Попробуй его отключить,на подрулевом переключателе есть кнопка "avtoЭ(кажется так называется) её нужно держать нажатой примерно сек.10 и функция автоматического света отключиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под капотом, за АКБ есть блок коммутации. От него и заведён весь ближний и дальний свет. Эл. схема мультиплексная, т.е. без реле на микросхемах. Проверяй разъёмы и предохранители, если в электронике не волокёшь, то дальше лучше не лезть.
В моём случае прикипел разъём бл. света. У неофициала предложили на замену блок коммутации за 12 000 руб и разъём с косой бесценные (т.к. запчасть не номерная).
Подъехал к "дяде Васе", сделал всё в течение часа за минимальную сумму. Полгода езжу и не парюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить, что у меня Сенька 2. Может быть в первом, что-нибудь и не так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 808
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация