Пример HTML-страницы
WEGAS

CHECK ESP

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

К сожалению не знаю, была ли данная информация раньше в конфе, но, оказывается, есть отзывная техническая нота 4703А :read: на некоторые Лагуны и Эспасы с двигателем F4R на замену гидроблока АБС при ошибках ESP.
У меня эта ошибка высветилась вчера, а сегодня приговор уже поставили. Нота распространяется на машины моложе 5 лет. Замена гидроблока за свой счет очень дорогая, сама деталь стоит около 65 000 рублей :swoon2: . Слава богу, что пока это бесплатно независимо от гарантии.
В поведении машины ничего не изменилось, работает ли ESP и ABS не проверял. Пока гидроблок мне заказали - замена в выходные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая нота. Я о ней знал. Более того, по этой ноте, нашему форумчанину (Niklas) этот этот очень дорогостоящий блок (~60-70 тысяч рублей) был заменен по гарантии на его Лагуна-2, даже не смотря на то, что гарантия на машину закончилась. Работы производились в Петровском Автоцентре. Другой Московский дилер, предлагал провести все это платно.

 

Если кому то интересно посмотреть саму ноту, то она во вложеном файле.

4703A.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на Лагуне 2 тоже меняли этот блок по гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на Лагуне 2 тоже меняли этот блок по гарантии.

 

По гарантии и по ноте - это, дружище, две большие разницы. Если бы у меня была гарантия, я бы и не писал и не предупреждал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По гарантии и по ноте - это, дружище, две большие разницы. Если бы у меня была гарантия, я бы и не писал и не предупреждал.

 


Тут сложно построить грань. Давай назовем это гарантией в пост гарантийный период. :don-t_mention:
К сожалению, я просил Никласа в подробностях все это описать. Но он так и не сподобился. А я понимал, что многим это будет полезно знать.
А то, у нас часто недолюбливают посещения Дилеров, особенно после окончания гарантии на машину. А ведь бывает всплывают подобные, крайне положительные моменты. И их, может отследить только Дилер, но не гаражный сервис.
Так что никогда не надо спешить выкладывать деньги и бояться дилера. Я в этом убеждался и не раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне меняли гидроблок по осени по гарантии. Зачем не знаю ошибок никаких видимых не было. После замены (чистая случайность, судя по всему) начало колбасить не по-детски. Высвечивалась ошибка тормоза и чегото ещё... Всё сопровождалось писком. Затрахало конкретно. Проявлялось при езде накатом, потом хуже при отпущенной педали тормоза. Оказалось (раза со второго определили) - аккумулятор. Во как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем поменяли гидроблок :to_become_senile: . Времени заняло три часа с хвостиком. Денег не взяли, мельком в счете видел цифру 65 000 рублей. :ireful:

 

К сожалению без приключений не обошлось. :rant: Сразу после замены гидроблока АБС мне показалась мягковатой педаль тормоза, а пока я отъехал несколько километров от сервисного центра, она становилась всё мягче, а тормозила машина всё хуже. Пришлось вернуться в сервис уже с пустой педалью тормоза и сообщениями на табло "Braking fault". Вообщем они ещё раз их все осмотрели, прокачали воздух и всё стало ок. Но осадочек остался! Неприятно лишиться тормозов посреди шоссе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

У меня точно такая же картина- загорелась лампочка ESP. Сделал диагностику в Петровском на Варшавке приговорили гидроблок ESP. Комп выдает ошибку DF088 (цепь датчика давления). Сервисмены сказали, что стоить это будет 40000 рубл. И о чудо я вдруг случайно узнаю, что есть такая замечательная нота. Машина по всем критериям подпадает под замену гидроблока. Сегодня позвонил в Петровский мне отвечают типа откуда вы знаете про замену, т.к. это конфиденциальная служебная информация. Далее в сервисе мне заявляют, что сначала они попробуют перепрограмировать этот блок, а после чего будет видно что с ним делать. В итоге записался на прием на вторник. Уважаемые гуру подскажите плиз, действительно ли замена блока делается бесплатно. И какая последовательность моих действий в данной ситуации. Заранее огромное спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У форумчан есть прецеденты, что меняли этот блок бесплатно в постгарантийный период. Причем, именно в Петровском Автоцентре.
Так что проверяйте вместе со спецами, попадает ли под отзывную ноту или нет.
Шанс есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня точно такая же картина- загорелась лампочка ESP. Сделал диагностику в Петровском на Варшавке приговорили гидроблок ESP. Комп выдает ошибку DF088 (цепь датчика давления). Сервисмены сказали, что стоить это будет 40000 рубл. И о чудо я вдруг случайно узнаю, что есть такая замечательная нота. Машина по всем критериям подпадает под замену гидроблока. Сегодня позвонил в Петровский мне отвечают типа откуда вы знаете про замену, т.к. это конфиденциальная служебная информация. Далее в сервисе мне заявляют, что сначала они попробуют перепрограмировать этот блок, а после чего будет видно что с ним делать. В итоге записался на прием на вторник. Уважаемые гуру подскажите плиз, действительно ли замена блока делается бесплатно. И какая последовательность моих действий в данной ситуации. Заранее огромное спасибо.

 

Слушай, тебя там уже один раз обманули, зачем ехать во второй? Я менял в Муса-моторс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, тебя там уже один раз обманули, зачем ехать во второй? Я менял в Муса-моторс.

 


Насколько я помню, как раз таки в Мусе, Никласу предложили поменять гидроблок АБС за деньги, а в Петровском Автоцентре поменяли по ноте и бесплатно.
Так что, вопрос может быть не в обмане, а скорее незнании теми или иными работниками сервисов, определенной инфы Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был в Петровском пробили по базе и оказалось что менять гидроблок придется. Машину оставил на 3-4 часа, т.к. им нужно было все согласовать и проверить. Как мне объяснили в наличии у них данного блока нет и придется подождать пару дней. Замену запланировали на пятницу-субботу. Денег не взяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был в Петровском пробили по базе и оказалось что менять гидроблок придется. Машину оставил на 3-4 часа, т.к. им нужно было все согласовать и проверить. Как мне объяснили в наличии у них данного блока нет и придется подождать пару дней. Замену запланировали на пятницу-субботу. Денег не взяли.

 

Действительно, процедура согласования занимала время (оно проходило в режиме онлайнс с Автофрамосом). Потом был заказан Сам блок.
Так что, теперь и не сомневайтесь, денег и не возьмут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Гидроблок поменяли! По времени работа заняла почти целый день. Даже не верится -ВСЁ БЕСПЛАТНО!!! :yahoo: :yahoo: Машина стала в поворотах намного устойчивей. WEGASу и Полковнику Огромное спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от мастера и тех центра.Я вот долго мучался на сене с кондеем ,пока машина не попала к нормальному мастеру.Который пробил вин и сам показал что вся проводка+ компрессор меняется по отзывной ( машине 4 года)Как оказалась компрессор у меня уже нормальный ,а вот всю проводку меняли бесплатно.Машину забрали почти на весь день.Хотя до этого другие мастера пугали заменой за деньги и не кто не вдавался в проблему.Теперь я езжу только в смену этого мастера и не раз писал письма с благодарностью в Рольф на данного сотрудника.И ноты не особо они нам показывают им тоже не особо я так понимаю это интересно.Хотя есть и исключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Весной загорелась ESP + Service
на диагностике в Петровском показало ошибку DF088.
Мастер сказал, то под замену блок АБС(именно ЭБУ АБС).
Но при этом АБС работает. Смирился с тем, что буду ездить без ESP.
На прошлой неделе после гугления наткнулся, что есть отзывная нота 4703А для этой ошибки. Поехал в Петровский и сказал им. Они сказали, что эта нота ко мне не подходит, но вроде подходит нота 0AUT. Неделю ушло на согласование с Автофрамосом. Итог - замена гидроблока АБС в послегарантийный период по отзывной ноте. Заказали блок из франции.
По телефону предупредили, что если тормозные трубки не получиться открутить, то замена их за мой счет, тк гарантия на них не распространяется. Цена трубки 1Кр за метр. В гидроблок входит 2 трубки от главного цилиндра и 4 отходит на колеса. Плюс штуцера по 250р каждый. Итого хорошо набегает.

 

Кто менял по гарантии - вам тоже предлагали менять за свой счет трубки или это меня пытается развести дилер?

 

Мне кажется, что если меняется блок по гарантии, то и все сопуствующие детали и работы должны идти бесплатно.

 

Конечно отдельный разговор, почему меня дилер пытался развести весной на замену блока АБС за свой счет, не проверив это по своей базе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно отдельный разговор, почему меня дилер пытался развести весной на замену блока АБС за свой счет, не проверив это по своей базе.

 


Машина то редкая. Не сомневаюсь, что не развод это был, а незнание отдельно взятого исполнителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Весной загорелась ESP + Service
на диагностике в Петровском показало ошибку DF088.
Мастер сказал, то под замену блок АБС(именно ЭБУ АБС).
Но при этом АБС работает. Смирился с тем, что буду ездить без ESP.
На прошлой неделе после гугления наткнулся, что есть отзывная нота 4703А для этой ошибки. Поехал в Петровский и сказал им. Они сказали, что эта нота ко мне не подходит, но вроде подходит нота 0AUT. Неделю ушло на согласование с Автофрамосом. Итог - замена гидроблока АБС в послегарантийный период по отзывной ноте. Заказали блок из франции.

 

Кто менял по гарантии - вам тоже предлагали менять за свой счет трубки или это меня пытается развести дилер?

 

Мне кажется, что если меняется блок по гарантии, то и все сопуствующие детали и работы должны идти бесплатно.

 

Конечно отдельный разговор, почему меня дилер пытался развести весной на замену блока АБС за свой счет, не проверив это по своей базе.

 

Вот и у меня загорелись вдруг надписи Service и ESP с надписью "контролируйте ESP" Почитав эту ветку, и подкованный сведениями о вышеупомянутой ноте :) , поехал на Петровский на Петроградской.
Там посмотрели по ВИНу и сразу сказали, что моя машина под ноту не подходит (хотя по просмотренному мною тут документу должна подходить) Компьютер говорит-нет..
Тем не менее отдал на диагностику. (Предупредили=700руб) Полчаса провёл в томном ожидании приговора. Каково же было облегчение, что мне объявили "Ваша машина готова"..Причина неисправности устранилась "калибровкой датчика угла рулевого колеса". Причём стоимость сей операции вошла в цену диагностики, да ещё и скидку дали 15% по случаю первого к ним обращения. Да ещё и машину слегка сполоснули перед диагностикой..бесплатно. Вобщем такой сервис могу только рекомендовать :renaultflag:

Изменено пользователем Espaceo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! горит CHEK ESP! лагуна2 фаза2 2006г!!клип показал DF088! как узнать подходит ли машина под эту техноту? и есть ли шанс замены гидроблока у афициалов бесплатно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Машина то редкая. Не сомневаюсь, что не развод это был, а незнание отдельно взятого исполнителя.

 

Добрый вечер. Загорелось то же. Машина РЕНО ЭСПЕЙС 4 2008 ГОДА. Пробовала зарегистрироваться на сайте мой рено не получилось, пишет не правильный вин. Но вин проверила все правильно, что делать не подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Загорелось то же. Машина РЕНО ЭСПЕЙС 4 2008 ГОДА.

Первое правило для этих автомобилей - вычитать коды ошибок в бортовых компьютерах. Без этого можно только гадать на приключениях других владельцев. Например, горит только ESP или ABS тоже горит? После установки карточки во второе положение какие диагностические сообщения выводятся на экран?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья если вы хотите узнать по вину об своем автомобиле вот http://www.club-renault.ru/forum/Podskazhi...VIN-t49249.html можете задать свой вопрос тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник ничего не хочу сказать тебе в обиду и в обиду рено , но уж очень часто мы стали сталкиваться с некомпетентными сотрудниками рено сервисов . и наткнувшись раз другой на неприятности больше ездить к ним не хочется . осадок естьи он накладывается на все сервис центры которые работают под этой маркой . Допускаю что контора большая и за всем не уследишь, тогда давайте будем выкладывать конкретно фамилии мастеров ктр очень компетентны в той или иной проблеме . а получается что приехал отдал машину и случаи вроде одинаковые и люди вроде все проходили обучение , но каждый толкует по своему и каждый считает что он единственно верная грань всей этой картины.

 

Если кого задел то извините , я за справедливость какой горькой или не горькой она была . а смотрю в реалиях жизни получается что нае........ и обдувательство , становится нормой жизни . а это очень прискорбно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ankoss хочу ответить за себя. У меня была хонда CRV, мазда 3, ауди а3 , сейчас рено эспайс 4. есть еще опель zafira. К сожалению то не проблема рено . А вообще всех сервисов в России. Где то это все из за присутствие безнаказанности и халатности . в суд обращаются очень редко, суды решения принимаю как им вздумается, компенсации морального и других ущербов практически нету. Суды могут длиться годами. Все это дает многим сервисам чувство безнаказанности. Рассказывал друг. Приехал в дилерский центр сдавать ленд ровер на плановое ТО. слышат разговор мастера и клиента. мастер рассказывает как все плохо в подвеске, что нужно менять там пол подвески. Клиент видимо соглашается. И мастер вносит все это в наряд. Механик спрашивает мастера , н у что меняем это все. На что получает ответ. нет конечно замени резинки и все. будет как новая. Знакомый разворачиваеться и уезжает.
Так что не думаю, что поможет решить смена шильдика на капоте. нужно ездить на то, что нравиться и что можешь купить. А не думать про сервисы. Это лично мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соглашусь с тобой да так оно и есть , но работая под маркой бренда ( причем немалого ) я сейчас про рено говорю в других огородах свои кабачки , ведь сотрудников набирают не просто с улицы ( хочется в это верить) и при поступлении они проходят некоторые курсы , а ту историю что ты привел не нова и не стара она реальность сегодняшнего дня .
мне тоже както написали в наряд заказе 1500 подзарядка акумма , хотя стоимость зарядного 1000 рублей наверно , после чего я спросил гарантия на эту работу какая , ответили год , а после подошли и сказали возможно вам позвонят вы уж сказите что все хорошо прошло , и вас все устроило от этого наша зп зависит . развернулся ничего не говоря вышел , есть уважение к рено как к марке и авто , очень хороший надежный бренд а своего космолета я люблю очень сильно очень хорошее авто , но после таких вот манипуляций (и это не еденичный случай ) все настроение падает ниже плинтуса и форум хорош и все друг друга знают и мастера пишут и еще много кто . а как на станции так все пытаються развести тебя на непонятно что и за очень большие деньги .

 

потому предлагаю писать не сервис центр а пойти более конкретно фамилию мастера кто в чем разбирается чтоб было понятно куда тащить и к кому обращаться в том или ином вопросе .

 

НЕ хочу делить мастеров и рабочих на белых и черных , просто одни разбираются в одном очень хорошо , другие в другом . А браться за все подряд лишь бы деньги платили . это подход утопический . хотя в большом городе наверно проскакивает потому как слишком много народу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Аааааа ESP стало загораться все чаще
У кого клип помогите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.club-espace.ru/forums/index.php найди соответствующий раздел и спроси, здесь хороший сайт, но там технической информации побольше. Поэтому, все, что не могу найти здесь ищу там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Товарищи прошу вашей помощи.
Л2Ф2 высветилась ошибка check esp. Clip выдал:df088 Цепь датчика давления. 2.def Внутренняя неисправность электронной схемы датчика.
Как я понял из темы надо менять блок ABS. Его цену мне объявили в 85000 руб.
Есть возможность поменять по гарантии?
машина выпуска 2006 года, продана в 2007.
VF1BGGWBE36652890
Табличка:
bg0w sa1861z ea3 san913 econf

 

Вообщем после поездки к дилеру и уточнения инфы, выяснилось что есть техническое решение и компания Рено готова оплатить 80% стоимость блока и работ и была объявлена сумма в 15300 рублей и показаны вот такие документы.

 

После диагностики и отправки данных на завод, была объявлена сумма в 25-28 тысяч рублей, из за пробега и возраста автомобиля (ну и как сказали ребята в сервисе что курс евро сильно повлиял еще)
Подскажите стоит ли менять?

 

+1

post-49350-1417525856_thumb.jpg

post-49350-1417525960_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи прошу вашей помощи.
Л2Ф2 высветилась ошибка check esp. Clip выдал:df088 Цепь датчика давления. 2.def Внутренняя неисправность электронной схемы датчика.
Как я понял из темы надо менять блок ABS. Его цену мне объявили в 85000 руб.
Есть возможность поменять по гарантии?
машина выпуска 2006 года, продана в 2007.
VF1BGGWBE36652890
Табличка:
bg0w sa1861z ea3 san913 econf

 

Вообщем после поездки к дилеру и уточнения инфы, выяснилось что есть техническое решение и компания Рено готова оплатить 80% стоимость блока и работ и была объявлена сумма в 15300 рублей и показаны вот такие документы.

 

После диагностики и отправки данных на завод, была объявлена сумма в 25-28 тысяч рублей, из за пробега и возраста автомобиля (ну и как сказали ребята в сервисе что курс евро сильно повлиял еще)
Подскажите стоит ли менять?

 

+1

 


Я бы согласился. Дешевле не получится.

 

Кстати, вспомнил, что пару лет назад моргнула опять эта CHECK ESP, но я не придал значения. ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА мне на сервисе говорят: У вас не работает ЕСП, потому что сгорел предохранитель. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

На SCENIK 3  после пробуксовки загорелся чек и высветилось  ESP .При движении по дороге машину тянет влево.Кто сталкивался с этим подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Здравствуйте уважаемые Соконфетники!

 

Помогите пожалуйста скачать ноту 4703a.

 

Ссылка выше неживая.

 

Заранее спасибо 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 627
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация