Пример HTML-страницы
VitSSSSS

Рычаг заднего сиденья

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь кому нибудь пригодится, а то можно и в мавзолей (FAQ) попасть (шутка).
При откидывании заднего сиденья рычаг (на фото) давит на металлические флажки, открывающие замки задних креплений.
gallery_11198_357_72988.jpg
gallery_11198_357_51097.jpg
У меня два из трех сидений с большими трудностями и подергиваниями то откидывались то нет. Похоже пластик немного изогнулся. а усилие там хорошее. Вот что получилось:
gallery_11198_357_71012.jpg
gallery_11198_357_48818.jpg
gallery_11198_357_81735.jpg
gallery_11198_357_52060.jpg
Фото делал после, поэтому разные рычаги для сравнения.

 

Предлагаемое решение не совсем элегантно, но если бы я знал заранее, что можно так, то не было бы безуспешных попыток:
- нагреть и согнуть,
- просверлить и нарастить,
- намотать и увеличить.
Гайка обычная под ключ на 19 (не измерял, но вероятно стандартная М12). Держится - зубами не оторвешь!
В итоге "дешево и сердито".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как говаривал Остап Бендер"простенько и со вкусом" :clap2:
на вторых немного по другому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем сеньке ушки были вообще отломаны с двух сторон по этому сидение не откидывалось. Нашел две трубки алюминевые ( в моем случае магнитный вал от лазерного картриджа) подходящего диаметра изогнул под 90 градусов немного обточил рычаги, намазал эбоксидкой и надел трубки, их еще дополнительно залил эбоксибкой. Купил похожую пружинку от отечественого авто все собрал работает лучше штатных рычагов.
VitSSSSS в вашем случае мне кажется было бы эстетичнее залить рычаг в пустотах качественной эбоксидкой предварительно выпрямив их и так зафиксировать до ее отвердивания рычас стал бы более жесткий и работать стал бы лучше да и вид эстетический сохранился бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если одно кресло (заднее правое) защелкивается через раз. Что помотреть / подтянуть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... VitSSSSS в вашем случае мне кажется было бы эстетичнее залить рычаг в пустотах качественной эбоксидкой предварительно выпрямив их и так зафиксировать до ее отвердивания рычас стал бы более жесткий и работать стал бы лучше да и вид эстетический сохранился бы.

Суть в том, что на первый взгляд решение мне не представлялось простым. Особенно, если рассматривать конструкции под креслом в целом. И выше описанное пришло не сразу, уж поверьте. Достаточное время было потрачено на другие варианты, а жаль, занялся бы другим полезным. А вариант с эбоксидкой тоже вариант, но надо сама эбоксидка (думаю гайка и доступнее и не жалко) и надо время на подготовку, сушку. А так 10 минут и забыл. Из-за простоты оказавшегося решения и решился описать, чтоб другие не извращались. Насчет эстетичности: думаю никогда и никто эту доработку не увидит без снятия рычагов, да и места там достаточно.
Отмечу другое – в "ласточке" стало на четыре гайки больше. :D

 

А если одно кресло (заднее правое) защелкивается через раз. Что помотреть / подтянуть ?

Petersson думаю Вам надо поподробнее описать проблему.
Здесь рядом знающие люди по второму сене.
на вторых немного по другому
Не знаю как на втором сене, а на первом защелкивается двумя задними независимыми замками с разных сторон кресла. Поэтому если конструкция такая же, то вопрос: не защелкиваются оба замка или один. Вероятнее в углубление замка или под самим креслом что-то мешает, упирается. Может быть проблема и с замком, то откиньте кресло и попробуйте в замок понажимать отверткой, посмотрите как срабатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра, на стоянке поковырялся с замками этого седла. Защелкнул. Надо было рычаг довести до упора, тогда пружинки отщелкивают, и кресло уже спокойно фиксируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть может существует решение против дребезжания креплений задних сидений? Лично я пробовал обматывать штыри - которые защелкиваются в пол - лентой для резьбовых соединений. Для более плотнго прилегания деталей друг к другу - не помогло, перестало защелкиваться. Силиконовый спрей тут не поможет. Другого рода дребезг. Есть варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть в том, что на первый взгляд решение мне не представлялось простым. Особенно, если рассматривать конструкции под креслом в целом. И выше описанное пришло не сразу, уж поверьте. Достаточное время было потрачено на другие варианты, а жаль, занялся бы другим полезным. А вариант с эбоксидкой тоже вариант, но надо сама эбоксидка (думаю гайка и доступнее и не жалко) и надо время на подготовку, сушку. А так 10 минут и забыл. Из-за простоты оказавшегося решения и решился описать, чтоб другие не извращались. Насчет эстетичности: думаю никогда и никто эту доработку не увидит без снятия рычагов, да и места там достаточно.
Отмечу другое – в "ласточке" стало на четыре гайки больше. :D

 

Недостаток у этого способа есть, эти гайки будут царапать краску на рычажках на которые они давят со временем они начнут ржаветь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть может существует решение против дребезжания креплений задних сидений? ...... Есть варианты?

По идее замки должны защелкиваться внатяг, как бы постоянно дожимать, чтоб не было зазора и дребезга.
Как вариант - подложить кусок толстой резины, чтоб при защелкнутых замках было усилие прижима штырей.
Это общие советы, у меня сеня 1, поэтому пас.

 

Недостаток у этого способа есть, эти гайки будут царапать краску на рычажках на которые они давят со временем они начнут ржаветь.

Согласен. Но в креплениях сидений и так много движуще-трущихся соединений, думаю не сгниет. Изменено пользователем VitSSSSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть может существует решение против дребезжания креплений задних сидений? Лично я пробовал обматывать штыри - которые защелкиваются в пол - лентой для резьбовых соединений. Для более плотнго прилегания деталей друг к другу - не помогло, перестало защелкиваться. Силиконовый спрей тут не поможет. Другого рода дребезг. Есть варианты?

Смазывать, подкладывать тут беполезно. Дребезжание исходит не из сочленения штыря с отверстием в кузове, а из-за болтания шляпки штыря(ну и самого штыря) в салазках сидения. Штырь (его "шляпка") там поджимается пружинной волнистой шайбой. Пружинные свойства шайбы ослабевают и он начинает нервно дребезжать в салазке-направляющей. Как вариант, можно усилить действие пружинной шайбы вставкой П-образной скобы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Aleksandor
    • fedorDonskih
    • PomoR
    • TBAPb
    • colon5
    • Неруш Павел Николаевич
    • leprekon33
    • germangor98
    • PEHAT
    • viris42
    • Olejman
    • Evgenij01
    • visokiy62
    • Koppatych
    • DJFunky
    • йцу
    • Kripll34
    • Александр рено R-25TX
    • zubkovsv
    • vitashka2011
    • BenDER_
    • ronin
    • Grey
    • NeOn(64)
    • Valkavka
    • faqa
    • Ney
    • PROtivoGAS
    • CerberUA
  • Статистика пользователей

    82 828
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    RonaldHab
    Новый пользователь
    RonaldHab
    Регистрация