Пример HTML-страницы
fulkrum

Не выключается подсветка приборов

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

 

Такая проблема - с пару недель назад подсветка панели приборов и система автоматического включения ближнего света перестала включаться сразу после включения зажигания.
Через минуту - две заводилась, дальше работала нормально до выключения зажигания.
Вчера появился еще один симптом - после выключения зажигания подсветка, габариты и система авт. включения ближнего света перестали выключаться.
Если кто-то сталкивался - подскажите, плс, в чем дело.

 

З.Ы. Подозреваю, что за включение\выключение системы отвечает релюха, которая элементарно стала зависать, но вот где она находится - без понятия :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем здравствовать!

 

Такая проблема появилась на днях:
при выключенном зажигании включаю ближний свет -панель приборов подсвечивается!
включаю зажигание с ближним светом - тоже панель приборов подсвечивается.
завожу машину - подсветка панели приборов гаснет.

 

но если снять предохранитель магнитолы то все работает нормально.

 


Подскажите что происходит, а то как-то не хочеться выбирать либо с музыкой без подсветки, либо с подсветкой без музыки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствовать!

 

Такая проблема появилась на днях:
при выключенном зажигании включаю ближний свет -панель приборов подсвечивается!
включаю зажигание с ближним светом - тоже панель приборов подсвечивается.
завожу машину - подсветка панели приборов гаснет.

 

но если снять предохранитель магнитолы то все работает нормально.

 


Подскажите что происходит, а то как-то не хочеться выбирать либо с музыкой без подсветки, либо с подсветкой без музыки...


А регулятор яркости подсветки крутить не пробовал?С левой стороны в низу панели,рядом с корректором высоты фар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А регулятор яркости подсветки крутить не пробовал?С левой стороны в низу панели,рядом с корректором высоты фар.

 

а на сеньке 1 ф1 он есть?? я что то не нашел!!!
в во вторых я же писал что при отключенной магнитоле все светится нормально!!!!!!!!!

post-11320-1274429057_thumb.jpg

post-11320-1274429149_thumb.jpg

Изменено пользователем DarkAngel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на сеньке 1 ф1 он есть?? я что то не нашел!!!
в во вторых я же писал что при отключенной магнитоле все светится нормально!!!!!!!!!

Уважаемый для того чтобы правильно задать вопрос надо в шапке прочитать Рекомендации по оформлению сообщений в разделе Эксплуатация как это делать.
Регулятор думаю есть во всех машинах и не вопрос что работает он не как простой реостат,а завязан с ЭБУ салона.И снимая предохранитель отключается и работа регулятора,а то и части ЭБУ салона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы что-то похожее описывали здесь в теме о проблемах с магнитолой. Её ещё по ноте меняли. Пробей свой вин, не попадает ли он под замену.
Нет, похоже не совсем то. Поиском нашёл тему, но там проблема другая.

Изменено пользователем iridium

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулятор думаю есть во всех машинах и не вопрос что работает он не как простой реостат

Я тоже так думал но оказывается не на всех.Есть комплектация киа соренты там нет ее и это очень сильно напрегает владельцев .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый для того чтобы правильно задать вопрос надо в шапке прочитать Рекомендации по оформлению сообщений в разделе Эксплуатация как это делать.
Регулятор думаю есть во всех машинах и не вопрос что работает он не как простой реостат,а завязан с ЭБУ салона.И снимая предохранитель отключается и работа регулятора,а то и части ЭБУ салона.

вообще то я писал что при снятии предохранителя магниолы включается нормальная подсветка приборной панели. а если предохранитель магнитолы поставить на свое место то приборная панель не подсвечивается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой что-то мне кажется балалайка мутит. Ее подсветка с подсветкой приборки завязана. Попробуй от нее отключить провод подсветки. Станет все нормально, значит точно балалайка.

Изменено пользователем kostyaF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой что-то мне кажется балалайка мутит. Ее подсветка с подсветкой приборки завязана. Попробуй от нее отключить провод подсветки. Станет все нормально, значит точно балалайка.

 

Просветите темного! где и как отключается подсветка балалайки????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просветите темного! где и как отключается подсветка балалайки????

Неплохо было бы больше инфы о машине, чтобы схему посмотреть. К магнитоле приходят провода от динамиков и провода питания. Вот один из проводов питания и включает в ней подсветку когда включаешь свет в авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перелапатил схемы на 1-й и 2-й Сценик. Принцип подсветки панели общий. Подсветка панели и музыки идет от плюса левого габаритного огня. В магнитоле голубой проводок, контакт №6. Еще есть варианты: предохранитель левого габарита балуется, сама лампа габарита или ее контакты.

Изменено пользователем kostyaF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое происходит, если снять регулятор на скенике ф1. В точ в точ, может проводка проведена, самого регулятора нет, и проблема в штекере и проводах самого регулятора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое происходит, если снять регулятор на скенике ф1. В точ в точ, может проводка проведена, самого регулятора нет, и проблема в штекере и проводах самого регулятора.

каким образом определить должен быть регулятор или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Такое происходит, если снять регулятор на скенике ф1. В точ в точ, может проводка проведена, самого регулятора нет, и проблема в штекере и проводах самого регулятора.

я нашел проблему своего авто!! читайте тута http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry603760

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

 

Такая проблема - с пару недель назад подсветка панели приборов и система автоматического включения ближнего света перестала включаться сразу после включения зажигания.
Через минуту - две заводилась, дальше работала нормально до выключения зажигания.
Вчера появился еще один симптом - после выключения зажигания подсветка, габариты и система авт. включения ближнего света перестали выключаться.
Если кто-то сталкивался - подскажите, плс, в чем дело.

 

З.Ы. Подозреваю, что за включение\выключение системы отвечает релюха, которая элементарно стала зависать, но вот где она находится - без понятия :(

 

посмотри здесь, у меня была обратная проблема!
короче дело в следующем! снимаешь панель корректора фар с колесиком, что левее и ниже руля, потом засовываешь туда руку и чуть левее и выше стоят 4 релюхи 7700414484, так вот попробуй поменять из местами
у меня не работала нижняя и как следствие при подключении предохранителя магнитолы отключались габариты, панель приборов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мышун
    • alexander1977
    • ogilsterheriberto
    • dorok
    • Murzilko
    • elektrmobreg
    • Barabashkina
    • avtoubelreg
    • walex2009
    • totekreg
    • zodkar
    • vovariga
    • тори
    • Kudryavtsev
    • Сергей Маслов
    • bartmanx
    • Volhv75
    • Lorensina
    • dimon80
    • dr.dron
    • Михаил1
    • BBOSS1975
    • andered
    • AlexyCV
    • victorsliv
    • паракрот
    • V-i-t-i-o-k
  • Статистика пользователей

    82 814
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bohdan25
    Новый пользователь
    Bohdan25
    Регистрация