Пример HTML-страницы
BADDY

Питер-Вильнюс

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

52 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Появилось большое желание слетать в Вильнюс. Сам в тех краях был больше 25 лет назад, наверняка многое поменялось...А вопросы такие, как лучше ехать, что с заправками, что с границей, где лучше останавливаться....Ну и вообще, делитесь, кто-чего знает. Планы такие,- день туда, день на Вильнюс, день на Тракай, день обратно... Опять же можно колонну организовать, вдруг желания совпадают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навигатор тащит через Псков, Убылинку, Резекне, Даугавпилс, Зарасай...Получается 715 км в одну сторону...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нереально. За день до Вильнюса с учетом границы никак не успеть. Так же и обратно. Ездил в прошлом году через Печоры. Наилучший вариант по скорости прохождения и удобству, но все равно заняло почти 2 часа при наличии очереди из 3-х машин и прекрасно оборудованного КПП - очень много пешеходов. Ехали так: 1-й день до Пскова. 2-й день до Риги. Затем день до Вильнюса. Ну и так же обратно. И то на посмотреть времени было немного. В Тракае целый день делать нечего. На него было отведено время на обратном пути в Ригу. А по пути из Риги в Вильнюс посетили крестовую гору. Из риги до Вильнюса идет хорошая дорога с разрешенной скоростью 130 км. Но этот автобан не очень интересен, по сторонам мало куда глаз ложится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может через Эстонию будет быстрее....Большего количества дней просто нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Вильнюс замечательный город, в Тракаи то же красиво.
Почитал выше как кто ездил, очень странно.
Ездил пару раз через Белорусию за 16-17 часов, на 120 км дальше чем через Латвию, но зато по Беларусии дороги хорошие, штрафы разумные, антирадар и вперед. Но это при условии нарушения скоростного режима.
Сразу скажу что в Беларусии нет придорожных кафе, почти нет, так что лучше взять ссобой, а еще лучше дотерпеть до Литвы, там цеппелины, драники.
Если есть вопросы, пишите, я туда раньше часто ездил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такой замечтельный сайт
когда не было навигатора, он меня выручал
http://www.ati.su/Trace/Default.aspx?Entit...xcludeCountry=5
это маршрут по которому я ездил, чем меньше едешь по евросоюзу тем дешевле и быстрее

Изменено пользователем ПавелВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в Беларусь виз нет? А что там с деньгами? Я как то привык сильно не заморачиваться и пользоваться картой. А что там с границей? Есть какие сложности, типа "отстойников" и прочее...???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а карты то для Айгошки по Белоруси и нет...вернее есть, только там всего две дороги указаны....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в Беларусь виз нет? А что там с деньгами? Я как то привык сильно не заморачиваться и пользоваться картой. А что там с границей? Есть какие сложности, типа "отстойников" и прочее...???

визы не нужны
граница как таковой нет, 20 мин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а карты то для Айгошки по Белоруси и нет...вернее есть, только там всего две дороги указаны....

я распечатывал маршрут с вышеуказанного сайта+карта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всякие там Грин карты и прочие сборы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всякие там Грин карты и прочие сборы?

для белорусии грин карта по моему нужна(тут могу ошибаться), есть транзитный сбор 5 долл.
еще если ехать по маршруту который я выложил, то там надо будет заплатить за дорогу примерно это было 350 руб., может уже выше.
еще надо купить осаго на территории белорусии - 20 долл
все эти цены пишу по памяти, а она у меня дырявая. в любом случае каких то мега сборов для транзита через Беларус нету.
бензин там нормальный все заправки государственные, ночью часть из них не работет. лучше взять белл.рубли, а то один раз уговаривал на заправке за евро бензин продать, уговорил конечно, но это как повезет.
для литвы шенген и грин карта
белорусы гоняют машины из евросоюза по выходным, по этому лучше не въезжать из белорусии в литву в пятницу и субботу утром и не възжать обратно в воскресение.
а на сколько дней поездка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я планировал день туда, пару дней там посмотреть, и день на дорогу обратно. Праздники скоро нарисуются, вот и получится четыре дня выкроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В марте-апреле ездил через Белоруссию на Украину = транзитом.
Я из Риги.
В Белоруссии ОСАГО - нужна ,при въезде проверяет транспортная инспекция.
Мне 15 дневная "зелёная карта" в Риге стоила 5,00лат=265,00руб.
Транзит(за использование их дорог) = 5,00$ в одну сторону(если заезжаеш в Белоруссию и выезжаеш через один и тотже переход=без транзита=платить не надо).
Пересикать границу BY - LT лучше в рабочие дни:почти нет очереди.Проходили за полчаса,а в выходные стояли до 4 часов.
Я выбрал бы маршрут,где ближе.
В Белоруссии на трассе кафе только на АЗС или надо заезжать в города.
От границы BY-LT до Вильнюса 40 км.Пробег по Евросоюзу будет минимальный - расход топлива тоже.
Страховка в Литве обязательна.
Заправляюсь я везде ( LV,LT,BY,UA) по кредитным картам.
Про страховки узнай дома - цена на границе всегда выше.
Это первый раз страшо , потом привыкаеш!!!!
УДАЧИ!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот по ценам бы ещё в Белоруси...?? Я так понимаю, что мне своего бака хватит практически до границы, а вот тут то надо бы было заправить....Я мысль такую гоняю, сколько надо денежков поменять на местную валюту? Ну что б и лишнего не было и на бензин и сборы всякие хватило...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот по ценам бы ещё в Белоруси...?? Я так понимаю, что мне своего бака хватит практически до границы, а вот тут то надо бы было заправить....Я мысль такую гоняю, сколько надо денежков поменять на местную валюту? Ну что б и лишнего не было и на бензин и сборы всякие хватило...
Если есть банковские кредитные карты - зачем менять.
В апреле диз.топ. стоило 2140 бел.руб..Более точные цены посмотри на саите белорусского Лукойла.Цена по стране одна и таже на лубой АЗС.
На больших АЗС принимают к оплате Бел.руб., Евро и Доллары.Сдачу дают бел.руб.-"зайцами".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, братцы-путешественники, чего то я совсем запутался...Пограничных переходов то оказывается совсем много, через какой ехать то надо?
Кострово-Байдаково, Юховичи-Долосцы...???? это в Беларусь.
Ну и в Литву
Каменный Лог-Мядининкай, Лоша-Шумкас, Котловка-Ловаришкес....???
Я так понимаю, что они где то все рядом друг с другом....???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, братцы-путешественники, чего то я совсем запутался...Пограничных переходов то оказывается совсем много, через какой ехать то надо?
Кострово-Байдаково, Юховичи-Долосцы...???? это в Беларусь.
Ну и в Литву
Каменный Лог-Мядининкай, Лоша-Шумкас, Котловка-Ловаришкес....???
Я так понимаю, что они где то все рядом друг с другом....???
Переходы Бел.-Рос. я не знаю.
Каменный Лог - Медининькай = до Вильнюса 40 км. Он на трассе Минск - Вильнюс.
Ты реши как будеш ехать. Всё просчитай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и хотел бы узнать, как ехать то лучше... :)
Грин карта для Беларуси 480 руб. на 15 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и хотел бы узнать, как ехать то лучше... :)
Грин карта для Беларуси 480 руб. на 15 дней.
:lamo: Ты точно узнай почему у вас Грин Карта дороже чем у нас ?????
У нас 15 дней 5,00 лат = 265,0руб. по банковскому курсу. :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навигатор тащит через Псков, Убылинку, Резекне, Даугавпилс, Зарасай...Получается 715 км в одну сторону...
Ты прикинь : в "Убылинке" АЗС заливаешь полный бак сколько можеш проехать?? Хватит тебы до Литвы - по Литве и обратно до этой АЗС. Сколько стоит Грин Карта на Латвию и Литву , виза шенгеновская нужна полюбому.
Или дешевле через Белоруссию.
Навигатор обычно выдаёт оптимальный маршрут=самый короткий.
Проверь его по карте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так любит нас наше государство....
Во, нарыл...

 

Россия определилась со стоимостью полисов страхования "зеленая карта" для своих граждан при поездках на автомобилях за границу. Белорусы же пока гадают, во сколько им обойдется покупка белорусской "зеленой карты" для въезда в Россию. Сейчас подписания ждет уже подготовленный указ Президента РБ, которым и будет установлена ее стоимость.

 

Таким образом, пока неясно, будут ли белорусы при въезде в Россию платить по полной (сегодня стоимость белорусского полиса для поездок в Европу на легковом автомобиле сроком 15 дней составляет 30 евро) или это будет льготный тариф (стоимость белорусской "зеленой карты" для поездок в Молдову и Украину составляет 5 евро опять же на 15 дней). Заметим, что Россия установила для посещения на авто Беларуси, равно как Молдовы и Украины, льготный тариф - 12 евро.
Напомним: к международной системе страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств "Зеленая карта" Россия присоединяется с 1 января 2009 года (Беларусь это сделала еще летом 2002-го). Российские компании начнут продавать специальные сертификаты "зеленая карта", в то же время без такого документа в Россию не въедет ни один иностранец на своей машине. Проверку полисов возложили на таможенную службу.
Итак, россиянину, путешествующему на легковом автомобиле, "зеленая карта" для поездок в Европу обойдется: на 15 дней - 34 евро, на месяц - 65 евро, на год - 308 евро. Как видим, градация тарифов рассчитана помесячно, за исключением краткосрочного 15-дневного полиса.
Белорусам аналогичный полис при поездке в Европу обходится на 4 евро дешевле - 30 евро.
Для поездок в Беларусь, Молдову и Украину установили отдельные, щадящие тарифы. Страховой полис на легковое авто сроком на 15 дней обойдется российскому автомобилисту в 12 евро, на месяц - 15 евро, на год - всего 77 евро.
Для грузовых автомобилей тарифы немного увеличатся: 15 дней - 20 евро, месяц - 26 евро, год - 131 евро.
А для автобусов: 15 дней - 24 евро, месяц - 71 евро, год - 357 евро.
Тарифы были разработаны на основании статистических данных иностранных компаний, специализирующихся на продаже полисов приграничного автострахования.
Как уже сообщал "АБw", участие России в "Зеленой карте" будет выгодно международным автоперевозчикам и белорусским автовладельцам, которые часто ездят на своих автомобилях в Европу и Россию. Все они имеют белорусские страховые сертификаты, выдаваемые на срок от 15 дней до 1 года. С 1 января 2009 г. при наличии такого действительного страхового сертификата автовладельцам, въезжающим в Россию, не нужно будет приобретать российский полис пограничного страхования, как сейчас. Таким образом, не нужно дважды оплачивать страховку, нести дополнительные расходы. В России будут признаваться белорусские страховые сертификаты.
По белорусскому законодательству владельцы транспортных средств, выезжающие в страны системы "Зеленая карта", обязаны иметь страховой сертификат, выданный белорусской страховой организацией. Выехать в страны Европы без такого страхового сертификата, выданного именно в Беларуси, нельзя - на границе ведется контроль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прикинь : в "Убылинке" АЗС заливаешь полный бак сколько можеш проехать?? Хватит тебы до Литвы - по Литве и обратно до этой АЗС. Сколько стоит Грин Карта на Латвию и Литву , виза шенгеновская нужна полюбому.
Или дешевле через Белоруссию.
Навигатор обычно выдаёт оптимальный маршрут=самый короткий.
Проверь его по карте.

Грин карту по любому брать придется, на месяц 2700 руб. Бака бензина мне хватает примерно на 800 км. ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так любит нас наше государство....
Во, нарыл...
Молодец!!!!
Но я всеравно перед каждой поездкой посещаю несколько страховых компаний ( они у нас расположены обычно "кучно" в торговых центрах) : ищу где дешевле.
Обычные ОСАГО я покупаю через интернет ( дешевле на 10-15%),полюс - бумажка необязательна,но я рапечатываю.Всё в базе данных полиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грин карту по любому брать придется, на месяц 2700 руб. Бака бензина мне хватает примерно на 800 км. ...
Зачем на месяц?? Если будеш 3-5 дней!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переходы Бел.-Рос. я не знаю.
Каменный Лог - Медининькай = до Вильнюса 40 км. Он на трассе Минск - Вильнюс.
Ты реши как будеш ехать. Всё просчитай.

я то же там проходил
мне кто говорил из местных что какие то переходы только для грузового транспорта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грин карту по любому брать придется, на месяц 2700 руб. Бака бензина мне хватает примерно на 800 км. ...

а почему на месяц
минимальный срок 2 недели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем на месяц?? Если будеш 3-5 дней!!

Я ещё и Финку активно пользую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я то же там проходил
мне кто говорил из местных что какие то переходы только для грузового транспорта
Ты ошибаешся переходы есть только для легкового!!!Или для всех!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё и Финку активно пользую...
Незнаю как у вас,а у нас : мне было дешевле взять отдельно Белорусь и отдельно Украину -каждая по 5,00 лат ,чем на СНГ+ Белоруссь+Украина стоимостью 21,00 лат на теже 15 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ошибаешся переходы есть только для легкового!!!Или для всех!!

возможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно
Точно!!!! В прошлом у меня 15 лет Международных перевозок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ехать через Беларусь, получается на 2,5 часа быстрее и на 158 км короче. И нет необходимости отдельной Грин карты, транзитных сборов...
Кто чего знает по переходам из России в Латвию? Я так понимаю что границу Латвия-Литва проходишь сквозняком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ехать через Беларусь, получается на 2,5 часа быстрее и на 158 км короче. И нет необходимости отдельной Грин карты, транзитных сборов...
Кто чего знает по переходам из России в Латвию? Я так понимаю что границу Латвия-Литва проходишь сквозняком?
Ты полностью прав!!!!! Латвия - Литва = сквозняк!!! Только сбрось скорость согласно знаков.По Латвии и Литве в населённых пунктах 50км/час,а на границе кажется 30км/час. В при въезде в Литву могут стоять полицаи или таможеники - выборочный контроль!!
На переходе Россия -Латвия может быть очередь из местных "латышей - комерсантов" катающихся в Россию за бензином.
На границе есть много небольших переходов - там обычно спокойней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто чего знает по переходам из России в Латвию? Я так понимаю что границу Латвия-Литва проходишь сквозняком?
Свяжись с нашим KOTovoz из Новгорода он на 1 мая ездил в Ригу.Может быть он поделется своими воспоминаниями!!!
О проходе границы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ехать через Беларусь, получается на 2,5 часа быстрее и на 158 км короче. И нет необходимости отдельной Грин карты, транзитных сборов...
Кто чего знает по переходам из России в Латвию? Я так понимаю что границу Латвия-Литва проходишь сквозняком?
:lamo::drinks: Что то ты напутал!!!!! Это через Латвию на 158км ближе,а не через Белоруссию :chair:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сбрось скорость согласно знаков.По Латвии и Литве в населённых пунктах 50км/час,а на границе кажется 30км/час.

абсолютно верно
в итоге через белорусию получается быстрей, но это только для тех кто нарушает
законопослушным наверное через латвию
по белоруси я ехал 150 кмч в населенке 90 кмч, радар выручал пару раз, дорога на которую я ссылаюсь не нагружен транспортом, иногда в течении 20 мин ни одной встречки.
один из первых заездов был СПБ-Вильнюс-Паланга
СПБ-граница РБ-Литва - 13часов+-
граница 2 часа, дальше 60 км и Вильнюс, передохнул 2-3 часа и еще до Паланги + 5 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lamo::drinks: Что то ты напутал!!!!! Это через Латвию на 158км ближе,а не через Белоруссию :chair:

Гы, читаем внимательнее... :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, читаем внимательнее... :rtfm:
Бывает когда 4 дня выходных !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летом ездил в ту сторону. Если бы была цель доехать до Вильнюса за 1 день - осилили бы. Так около 100 км не доехали. Погран переход в Корсаве прошли минут за 30. Ехать очень приятно. Машин мало, дороги были терпимые. Только пришлось 300 р. за платную дорогу отдать.
Прямо перед границей есть заправка (ПТК или ЛукОйл - точно не помню).
Когда поездка намечается?

Изменено пользователем Пузырек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где там платная дорога? А в какое время границу проходили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

платная дорога от Острова до границы. Прямо перед КПП стоит будка и со всех бабло собирают.
Мы выезжали из Питера часов в 11, во сколько были на границе - не помню. Мы ехали в четверг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

платная дорога от Острова до границы. Прямо перед КПП стоит будка и со всех бабло собирают.
Мы выезжали из Питера часов в 11, во сколько были на границе - не помню. Мы ехали в четверг.
Судя повсему это очередной приганичный беспредел!!!! В таких случаях я обычно прошу показать указ-приказ-постановление об оплате и номера телефонов вышестоящей конторы!!! Как только начинаешь всё это требовать - уже и ненадо платить!!!!!
Оплату должно собиратьМинестерство транспорта и его конторы!!!!!
В тех местах любят устраивать всякие поборы = незаконные!!!!!
Одним словом МАФИЯ ( РОССИЙСКАЯ ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вильнюсе, говорят, обалденный аквапарк. Было бы денег побольше, присоединился бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С их стороны Карсава, а как с нашей стороны называется переход? Поначитавшись форумов понял, что попасть в Латвию скорее всего получится довольно быстро, а вот как дела с обратным путем? Бюджет поездки прикинули, получается на все про всё - 15000 на двоих. Поездку планируем на праздники в июне.

Изменено пользователем BADDY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UT...mp;t=h&z=16 - вот он на карте.
Обратно возвращались там же, но в воскресенье ночью. Народу было много. Очередь часов на 7 предстояла, однако, нам повезло - пропустили без очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередь часов на 7 предстояла, однако, нам повезло - пропустили без очереди.

Как удалось? Может есть смысл какими справками запастись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас ребенок 3х лет послужил пропуском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году Россия сделала безвизовый въезд НЕГРАЖДАНАМ евросоюза. Вот и появились очереди.Местные - приграничные гоняют туда-сюда за бензином и дешёвым российским товаром.В основном очереди перед и на выходные-праздники.На недели более спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал заниматься бронью отелей...
132 евро твин на три ночи, с парковкой и завтраками. Отель Downtown Market GuestHouse.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Alteda
    • ДРАКОН
    • Прохор63
    • starshina0072009
    • Alexsandr
    • Tigor
    • yarus
    • Саня Помор
    • valdemar266
    • drey.k
    • rudolf-osipov
    • leo7171
    • Игорь3377
    • Aleksey-F
    • SuareZ
    • Steerex
    • LAMBUSH
    • lastlevel
    • legasy
    • Летенков Василий
    • artymka
    • ssashaa
    • murzik
    • Leshechka
  • Статистика пользователей

    83 168
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Howardcot
    Новый пользователь
    Howardcot
    Регистрация