Пример HTML-страницы
  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчане. Пришло сегодня письмо из налоговой. В нём указанны три мои последние авто. Ауди, ВАЗ и Рено. В прошлом году приходило письмо в котором был указана только ВАЗ. А теперь все три машины и соответственно рассчитан налог за все О_о. Вот и назрел вопрос - почему? В прошлом году на одну машину, а в этом припомнили три? Было ли у кого такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего отца сейчас подобная ситуация. В прошлом году все пришло нормально, а в этом пришло за три машины, две из которых давно продано!
Вот сча батя поедет разбираться в налоговку. Благо он пенсионер и время на это есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время то у меня есть, но вот толкаться в налоговой из-за ихнего "косяка" мне как то не охота ) Завтра позвоню - попробую узнать "что - почём". Договора продажи есть на обе машины, если чего ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер форумчане. Пришло сегодня письмо из налоговой. В нём указанны три мои последние авто. Ауди, ВАЗ и Рено. В прошлом году приходило письмо в котором был указана только ВАЗ. А теперь все три машины и соответственно рассчитан налог за все О_о. Вот и назрел вопрос - почему? В прошлом году на одну машину, а в этом припомнили три? Было ли у кого такое?

 

Обычная ситуевина для нашей налоговой.
Мне присылали налог на машину, которую уже давно продал.

 

Почему - ошиблись.
Было ли - было.
Что делать - идти в налоговую, минимум - позвонить.

 

В чем, собственно, вопрос?

Изменено пользователем ValeryK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего отца сейчас подобная ситуация. В прошлом году все пришло нормально, а в этом пришло за три машины, две из которых давно продано!
Вот сча батя поедет разбираться в налоговку. Благо он пенсионер и время на это есть.

если справки счет сохранились или генералки то можно легко налоговую уткнуть:)

 


я вообще проще всего делаю- не плочу:)

 

налоговая в суде смогла с 1999 года только один суд у меня выиграть по транспортному))) теперь приставы пытаются взыскать))) мне кажется пока они не научатся раздовать уведомления под роспись или хотя бы отправлять не обычной почтой а заказным с уведомлением о вручении, а почтальйоны перестанут сами расписываться и бросать в ящик- тогда может у них дело и пойдет)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было, что мне повторно присылали за прошедшие годы налоги, как якобы незаплаченные.
Я дозвонится им не смогла, хотя говорят, что сейчас стало это возможно, но отправила им письмо заказное с уведомлением, где приложила все копии квитанций ...

 

В Вашем случае, можно копии договоров о продаже отправить им, мне кажется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если все доки по продаже сохранились, то и ходить никуда не надо. Снимаем копии , кладем в конвертик, заходим на почту и отправляем письмишко (заказное с уведомлением). А в Письмишке пишем. что просим оформить квитанции правильно, так как такие то и такие то машины проданы и проданы тогда то. Делов то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если все доки по продаже сохранились, то и ходить никуда не надо. Снимаем копии , кладем в конвертик, заходим на почту и отправляем письмишко (заказное с уведомлением). А в Письмишке пишем. что просим оформить квитанции правильно, так как такие то и такие то машины проданы и проданы тогда то. Делов то!

 

лучше тогда ценное письмо с описью))) так как хотя бы есть штамп на описи что ты отправил) а то налоговая может потом сказать что прислали рулон туалетной бумаги)))) ( так обычно отчеты и декларации сдают, ну и я так делаю, за год работы 000шки своей ниразу в очередях язву не зарабатывал)

 

а вообще кстати по машинам которые проданы - сданы декларации о продаже? ну там 3ндфл? или там совсем дурачки в налоговой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот самое интересное....столько машин за год продаю ( я перекуп, барыга ну или как вы еще таких людей называете) никогда проблем с налоговой небыло:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше тогда ценное письмо с описью)))

 

Ааабсолютно верно и точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залез на сайт налог.ру, в личный кабинет налогоплательщика ;) Там по ИНН выдаёт, что я должен 1757 руб. + 485 руб. пеня =) А мне прислали на 1477 руб.

 

Видимо на разных полюсах находимся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у них еще есть "справочно нулевая" цифра-- я когда раз в суд пришол вообще обалдел....грю а вот мне непонятно что значит " справочно нулевая"....в общем выяснилось они её выставляют претензией.....но на самом деле по решению суда предыдущему взыскать уже не могут....ну типа вдруг клиент дурачок и все таки "повезет" и заплатит))))))))))
( как то сложно описал)...Полковник если че сотри пост))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 799
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanzri
    Новый пользователь
    Bogdanzri
    Регистрация