Пример HTML-страницы
iCE

Достал Скрип Заднего Правого Колеса!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Блин ... я на старом форуме писал что у меня во время медленного движения доносится скрип с правой задней стороны машины. Раньше он появлялся во время влажно погоды и только спустя некоторое время после начала движения. Сейчас же он слышен постоянно начиная с момента движения и по достижению 20-30км в час! Блин ... что это может быть? Колодки? Стойки? короче даже не знаю что думать ибо скрип увеличивается :( времени ехать в сервис сейчас вообще нет ... вот и думаю ... доживет это что-то до начала февраля или кирдык :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня скрип сзади справа при неспешном движении по неровной дороге, как будто что-то резиновое и неинтенсивно. За правильный ответ молоко и печенье:)

Изменено пользователем VeryOldSeadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня скрип сзади справа при неспешном движении по неровной дороге, как будто что-то резиновое и неинтенсивно. За правильный ответ молоко и печенье:)

Наверняка пластиковый чехол стойки. У меня (да и у других) он лопнувший вдоль. Наверняка не просто так...А лопнувший расходится (может быть!) и- скрипит. Чем не версия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня скрип сзади справа при неспешном движении по неровной дороге, как будто что-то резиновое и неинтенсивно. За правильный ответ молоко и печенье:)

 


Такая же фигня. только скрипит спереди справа. Хотя сейчас по непонятной мне причине скрипеть перестало. Зато стало скрипеть правое переднее сидение.

 

За правильный ответ добавлю еще печенья и молока и шоколаду много-много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка пластиковый чехол стойки. У меня (да и у других) он лопнувший вдоль. Наверняка не просто так...А лопнувший расходится (может быть!) и- скрипит. Чем не версия?

 

Да нет ... боюсь так лопнувший пластик не скрипит. Скрип таки оглушает! То есть реально ездит по ушам, даже если окна закрыты! Вся улица мне в след смотрит, все оборачиваются ибо очень громко все это происходит. И скрип явно с "железным" оттенком. Я вот думаю, может у меня задним барабанам и колодкам кирдык? Сколько они в среднем ходят? у мен 55к на одометре, может их время пришло? ну или возможен ли вариант что в барабаны грязь забилась-песок-вода и все это дело скрипит ... просто немного стремно так катать, боюсь на МКАДе на 150 без тормозов оказаться :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет ... боюсь так лопнувший пластик не скрипит. Скрип таки оглушает!

Ну у меня на 9-ке в свое время похожее было. временно лечилось чиской барабана. Окончательно вылечилось заменой барабанов и колодок. как на Рено - не знаю. Изменено пользователем VeryOldSeadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня на 9-ке в свое время похожее было. временно лечилось чиской барабана. Окончательно вылечилось заменой барабанов и колодок. как на Рено - не знаю.

 

Да вот тоже подозрение у меня что это барабан скрипит. А вообще никто не пробовал его сам снимать чистить? Может быть возможно в гаражных условиях? Хотя бы залезть глянуть что там ... а то в сервис раньше февраля ну никак не попадаю ... да и совместить с ТО60 хотел, а мне до него еще 5к км :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Да вот тоже подозрение у меня что это барабан скрипит. А вообще никто не пробовал его сам снимать чистить? Может быть возможно в гаражных условиях? Хотя бы залезть глянуть что там ... а то в сервис раньше февраля ну никак не попадаю ... да и совместить с ТО60 хотел, а мне до него еще 5к км :)

И всё таки что у тебя было? Как справился с проблемой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А точно звуки не в салоне? Зимой звуков гораздо прибавилось. И один периодически стал досаждать, очень резкий и противный. Я пришел к выводу, что снег когда тает, затекает под уплотнитель стекла и после замерзания на кочках стекло трется об лед, издавая жуткий скрип. При оттепели или когда растает, этого скрипа нет.
Еще, при покупке заметил стук при езде сзади, потом, когда снег налип на подкрылки стук пропал, когда подкрылки чистые опять стучит. Пришел к выводу, что там какой то составной подкрылок и не крепко закреплены его части, причем на обоих задних арках. При езде эти части долбятся друг об друга, издавая стук. Когда налипает снег, он их как бы склеивает.
Вот такие мои мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще, при покупке заметил стук при езде сзади, потом, когда снег налип на подкрылки стук пропал, когда подкрылки чистые опять стучит. Пришел к выводу, что там какой то составной подкрылок и не крепко закреплены его части, причем на обоих задних арках. При езде эти части долбятся друг об друга, издавая стук. Когда налипает снег, он их как бы склеивает.
Вот такие мои мысли.

До недавнего времени была такая же проблемма,это стучит подкрылок расположенный на задней части арки колеса.Лечится просто:в местах крепления к кузову(у меня гайка и саморез),откручиваем их и окуратно ножиком чуть-чуть продлеваем отверстия книзу,что бы подкрылок можно было прижать к верху колёсной арки.Затем закручиваем крепёж одновременно поджимая подкрылок кверху.На всё ушло 15 минут.

 

Р.С Лучше всё это проделывать со снятым колесом.

Изменено пользователем VeryOldSeadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё таки что у тебя было? Как справился с проблемой?

 

Да никак. То скрипит, то не скрипит. Причем связать с влажной или сухой погодой никак не могу. Скрипит и так и так :) правда не всегда ... может несколько дней не скрипеть, а потом опять начать. Короче как поеду на ТО разузнаю все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня неаверно неделю про торможении в барабане правом что-то терло :( как буд-то колодка стерлась, звук железо об железо.... но колодка не может быть т.к пробег 39000км, и тормоза хуже не стали. Спасался громкой музыкой :D
А сейчас само все пропало :D
В такой мороз на холодной машине не могу ехать, торпеда так скрипит, аж противно.... как прогревается все ок. Это у симбола болезнь такая?? из-за плохого пластика??

 

Сейчас записался на ТО, в воскресенье поеду в Глобус. В понедельник настрочу отчет B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму парни нафига вы ставили подклылки?
Что это даёт?
Там и без них то место мало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, это не подкрылки, а штатная защита :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сзади есть только со стороны бампера, а вот от двери ничего нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сзади есть только со стороны бампера, а вот от двери ничего нет....

Именно про него я и говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я вообще с таким ни разу не сталкивался - у меня скрип (сильный писк) идет при отпускании педали тормоза, в районе задних колес, звук слышно и на улице и в салоне. Что это такое, стоит ли сильно переживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще с таким ни разу не сталкивался - у меня скрип (сильный писк) идет при отпускании педали тормоза, в районе задних колес, звук слышно и на улице и в салоне. Что это такое, стоит ли сильно переживать?

скорей всего это скрипят тормозные колодки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему они не скрипят при НАЖАТИИ на педаль тормоза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. ты стоишь на месте, отпускаешь педаль тормоза, а у тебя скрип?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так! Прин нажатии данного звука нет. При этом заметил, что на холодную тоже нет. Но стоит поработать педалью тормоза (движение), то при ее ОТПУСКАНИИ - явный скрипо-писк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так! Прин нажатии данного звука нет. При этом заметил, что на холодную тоже нет. Но стоит поработать педалью тормоза (движение), то при ее ОТПУСКАНИИ - явный скрипо-писк.

 

Возможно потому, что после отпускания тормоза нужно время чтобы колодки разошлись........ При нажание услие большое и скрипа нет............

 

Возможно колодки или барабаны... И смазать нужно...............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

действительно...смазали механизм и все хорошо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • qtab
    • Сергей_115
    • серж0665
    • Golubev
    • ban_zay
    • testov-test
    • D.G.
    • waleron Tyla
    • iv1n2
    • MikeMike
    • psa
    • polonik
    • 57рус
    • Vetka-ru
    • КузНик
    • Gamover
    • sultan
    • dimonpechatnya
    • euvv
    • Вредная мама
    • Sokol
  • Статистика пользователей

    82 905
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Владимиррович
    Новый пользователь
    Владимиррович
    Регистрация