Пример HTML-страницы
ninako

ТО в Мурманске

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

132 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А я в сомнениях больших делать ли мне замену грм и фазика с помпой у офицалов или все же гаражи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в сомнениях больших делать ли мне замену грм и фазика с помпой у офицалов или все же гаражи.

Андрюха, денег ты может в гараже с экономишь, но вот беда спросить будет не с кого. а тут у тебя будет все бумаги на руках, если что через суд можно будет все отбить плюс при хорошем адвокате еще и компенсацию. Но еще раз пришел к выводу что Мурманские дилера просто шляпа!!!!! Рубят бабло с простых обывателей, а у них сервиса НЕТ!!! И если прочтут этот пост кто то из этой конторы то пусть подумают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Недавно был у ОД ,перед сервисом как положено мойка авто, обращение было по ручнику, пока авто был в тепле ручник срабатывал, компьютер ошибок не видел, приехал домой проблем ещё больше стало, на улице -25,ручник так и не работает, хорош у меня был силиконовый спрей успел обработать резинки и замки, я к тому пишу, что после мойки авто не просушили и с ручником никаких работ не произвели, а за сервис денег сняли нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предстоит очередное ТО в ближайжем будущем. Мурманчане, где с толком, пользой и расстановкой убить время не удаляясь особо далеко от нашего горячо любимого офдилера на Кольском?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предстоит очередное ТО в ближайжем будущем. Мурманчане, где с толком, пользой и расстановкой убить время не удаляясь особо далеко от нашего горячо любимого офдилера на Кольском?

за салоном "Пежо" была харчевня не плохая, пока мясо готовили мне уже ТО сделали=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPD
А мне понравилось в очередной . Приехал,хоть с опозданием... Встал на мойку в очередь тут же,оформился, отдал ключи челу в мойке - и вуаля-свободен на пару часов. Позвонили-пришел, потрандел с мастером, что ТО делал по машине и не только, как да что, и вперед и с песТней... Что я сделал не так?

Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я сделал не так?

Наверное, всё так. Если всё работает. Можно было и перекинуться парой слов с кем-то из персонала о сотрудничестве с клубом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yevgeny,

 

Можно было и перекинуться парой слов с кем-то из персонала о сотрудничестве с клубом.

 

Женя, попытался я. Парнишка за стойкой сделал коровьи глаза :shok: вот такие, что мол первый раз слышу, никто не обращался к нам с таким. На вопрос к кому конкретно обратиться-ничего внятного я тоже не услышал. Ну не бегать же по всему салону угрожая клубной картой! В общем, малодушно махнул рукой, поняв что это им как собаке пятая лапа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, всё так. Если всё работает. Можно было и перекинуться парой слов с кем-то из персонала о сотрудничестве с клубом.

 

По этому поводу общался с Холмовым Александром Николаевичем. Который, кстати, иногда посещает наш форум в качестве гостя))))) Это выяснилось в разговоре, т.к. владел информацией о наших(и моем личном) высказываниях в адрес оф.сервиса. Сдается мне, это именно он скрывался под ником "Маленький человек" ))))

 

В ответ на мое предложение о сотрудничестве, получил ответ: А что мы получим от сотрудничества с клубом? .................. Это Питер может делать скидки, находясь в "1-ой тарифной зоне".....Мы и так работаем со "скидками".

 

Вот такие "пироги".
Знаю...в сервисе есть толковые ребята.....но не все болеют душой за "честь фирмы". Вот за это и обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попытался я.

Ну, что ж, ещё одна попытка не увенчалась успехом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала надо бы понять - что мы бы хотели от такого сотрудничества? По пунктам... 1-2-3... тогда можно и будет говорить о чем-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала надо бы понять - что мы бы хотели от такого сотрудничества? По пунктам... 1-2-3... тогда можно и будет говорить о чем-то...

1. Скидки.
2. Общение на технические (да и не только) темы, консультации.
А вот что бы мы, в свою очередь, могли предложить Рено-Мурманск? Они ведь монополисты у нас. Рекламировать их смысла нет, разве приподнять им имидж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мы получим от сотрудничества с клубом?

А вот что бы мы, в свою очередь, могли предложить Рено-Мурманск?

 

Кроме как тиснуть их рекламу в инете, ничего путнего в голову и не приходит. А что предлагают одноклубники в других регионах, кто-нить знает?

Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Скидки.
2. Общение на технические (да и не только) темы, консультации.
А вот что бы мы, в свою очередь, могли предложить Рено-Мурманск? Они ведь монополисты у нас. Рекламировать их смысла нет, разве приподнять им имидж.

1. Думаю, что тут мало что можно ожидать - во всех официальных акциях со скидками Рено-Мурманск участвует... :hmmm:
2. В данном случае имеется в виду общение на форуме? Некий эдакий "народный" контроль и возможность пообсуждать нюансы? Да, было бы очень здорово. Своеобразная помощь в поддержании имиджа (но это обоюдоострый инструмент). Тут больше будет вопрос о корректности общения...

 

Что мы можем предложить? Популяризация марки, приглашение к участию в каких-либо акциях, встречах... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Может немного не в тему, но:
Стоит ли делать кузовщину у ОД? Как с ценником и качеством сравнительно? Кто делал, отпишите, плиз..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может немного не в тему, но:
Стоит ли делать кузовщину у ОД? Как с ценником и качеством сравнительно? Кто делал, отпишите, плиз..

Цена вопроса будет выше чем на аналоги раза в два минимум, человеко час 1800, про окраску молчу. По времени долго, т.к. Очередь там большая. Вот и думай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может немного не в тему, но:
Стоит ли делать кузовщину у ОД? Как с ценником и качеством сравнительно? Кто делал, отпишите, плиз..

А что случилось? Может, у нас можно обойтись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Буханка" со слепым водителем , двигаясь задним ходом, въехала в бок, заодно и меня,рядом стоящего, прижала. Мне то ничего, ибо мягкий, а на машине небольшая вмятина ну и повреждение ЛКП. У нас записался в очередь к Бируте, (промка,раньше там Логану кузовщину делал, вроде претензий не было). Звонил ОД- у них ремонт/покраска элемента от 8,5 тыр., за нал возьмут сразу. Но ездить туда-сюда да еще авто оставлять неохота.
Может в Апачах еще кого проверенного посоветуете? К Иванову очередь обычно адская и от червонца цены, справлялся как то.
e9626cd9860f.jpg

Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Поговорю с соседом. Он занимается кузовщиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мурманске мог бы посоветовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорю с соседом. Он занимается кузовщиной.

Недоступен пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В Мурманске мог бы посоветовать

Звони мне на мобилку. Качество испытано на нескольких знакомых машинах. И на порогах моего Сценика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, возьму на заметку. Поскольку повреждения маленькие, и кузовщины немного-отремонтируюсь у нас, гонять из-за этого не вижу смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, возьму на заметку. Поскольку повреждения маленькие, и кузовщины немного-отремонтируюсь у нас, гонять из-за этого не вижу смысла.

Вов! Что-то не могу дозвониться. Недоступен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yevgeny,
Да ладно, Женя, не парься. Я 4-го уже становлюсь, так сказать, в "док" к Бируте. Тем не менее- всё равно спасибо за участие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ну вот и у меня первый опыт общения с офиц. рено. Возили к ним на диагностику машину перед покупкой. Поменять рулевой наконечник и сайлентблок, ошибок нет. Купили машину, съездили на ТО перед страховкой в автосервис. Там заменили 3 лампочки. 1 перегоревшая, 2 выцветшая, другая вылетела из крепежа, третья с замыканием. Причем про лампочки с первого взгляда мастер сказал. Так же проверил масло и успокоил про ГРМ, сказав, что по виду новехонький (сам хозяин сказал, что менял год назад). На офиц. сервисе сказали, что сайлентблоки не меняют, про грм ничего нельзя сказать. Теперь по факту. После покупки возникли проблемы с бензонасосом, причем сразу, т.е. они уже были. Это что на диагностике совсем нельзя узнать? Какой-то осадок остался от них. Кому тогда верить и как подстраховаться перед покупкой? А машинко нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у меня первый опыт общения с офиц. рено. Возили к ним на диагностику машину перед покупкой. Поменять рулевой наконечник и сайлентблок, ошибок нет. Купили машину, съездили на ТО перед страховкой в автосервис. Там заменили 3 лампочки. 1 перегоревшая, 2 выцветшая, другая вылетела из крепежа, третья с замыканием. Причем про лампочки с первого взгляда мастер сказал. Так же проверил масло и успокоил про ГРМ, сказав, что по виду новехонький (сам хозяин сказал, что менял год назад). На офиц. сервисе сказали, что сайлентблоки не меняют, про грм ничего нельзя сказать. Теперь по факту. После покупки возникли проблемы с бензонасосом, причем сразу, т.е. они уже были. Это что на диагностике совсем нельзя узнать? Какой-то осадок остался от них. Кому тогда верить и как подстраховаться перед покупкой? А машинко нравится!

Что ж, Наташа, поздравляю! Диагностика не может дать 100% выявления всех проблем, поскольку завязана на определённые электронные блоки, могущие реагировать с диагностическим прибором. Но во все узлы их не вставить. Вот тут и выходит на первое место личность и умение диагноста. Официальный сервис Рено, к сожалению, не может похвастать наличием классных техников. Почему? Думаю, каждый найдёт своё объяснение. Скорее всего, нет здоровой конкуренции.
Что касается частников, то тут только мурманчане могут помочь. Но что-то они затихли в последнее время.
Что конкретно с бензонасосом? Опиши симптомы. Может, дистанционно какие проблемы сможем обозначить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Евгений!
Ну это мне так сказали, что с ним проблемы. А симптомы следующие: пока ехали по ровной дороге все было ок. Заехали на ТО, там небольшой перепад -горка и машина сразу не заехала, как-будто тяги не хватило. подумали, что сами чет не то натворили, с непривычки то. Съездили за огнетушителем, аптечкой и прочее - все ок. А потом поехали потренироваться. тут и началось. Дорога шла все в горку, ну не так чтоб уж очень крутую, жмешь на газ, а она совсем не разгонятся, как провал какой-то, а потом через несколько секунд просто выстреливает вперед с огромной скоростью и так всю дорогу. Съехали вниз такая же ерунда. + появился запах выхлопа в салоне. Пока сидели соображали, она отдохнула что-ли и благополучно довезла до дому. За это время успели помотать нервы себе и продавцам. Договорились, что отвезем обратно, чтобы их механик посмотрел. Сегодня отзвонились и сказали, что поменяли бензонасос(??). Есесственно не за так, цена вопроса 3000. зашла в магазин реношный, там озвучили что сам стоит около 1000+замена. Т.е. в целом цена озвученная мне автосалоном вроде как соответствует действительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня отзвонились и сказали, что поменяли бензонасос(??).

И?.. Каков результат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде сделали. Показалось правда, что шумнее заводиться стала. Но может просто показалось. По большим горкам еще не успела прокатиться. Стоит во дворе - радует глаз (параллельно матчасть изучаю, еще раз спасибо за ценные мануалы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде сделали. Показалось правда, что шумнее заводиться стала. Но может просто показалось. По большим горкам еще не успела прокатиться. Стоит во дворе - радует глаз (параллельно матчасть изучаю, еще раз спасибо за ценные мануалы).

Инструкция по эксплуатации есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет-сколько за машинку отдали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 588
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Motordoc
    Новый пользователь
    Motordoc
    Регистрация