Пример HTML-страницы
ninako

ТО в Мурманске

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

132 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Коротко, о главном.

 

Первый негатив от нашего оф. сервиса получил еще будучи владельцем Симы.

 

Та одном из ТО, когда еще можно было видеть, что они с твоей машинкой делают, будучи сам механиком, заметил, что уж больно долго он(техник) возится с одной свечей. Подошел, смотрю он не может свечу вкрутить.

 

Сразу понял: перекосил, начал закручивать, забил заход резьбы, а теперь свеча не идет.
Так и вышло. Пришел старший сервиса, Саня Холмов, с метчиком, поправил резьбу и ....поставили свечу.

 

Но осадочек остался. Ну думаю с кем не бывает.

 

В марте этого года делал ТО на Мегане.
После ДТП, вытекло масло, и по следам видно, что немного попало в кожух воздушного фильтра.
Ну, думаю, будут делать ТО, менять фильтры, протрут все. АГА, ЩАС!!!! Разбежались.

 

При подготовке к отпуску, дай думаю проверю. Снимаю фильтр, а у него нижняя часть в масле. А в самой коробке, куда фильтр входит, вообще на дне масла полно. (Классно ТО сделали, мать их)

 

Сам ветошью выбрал масло, все протер, поменял фильтр.
Стал протирать двигатель, а у меня на второй свече катушка немного болтается.
Дай думаю подтяну. ЩАС!!! Не тянется.
Решил выкрутить болт. Болт пошел но очень туго.

 

Отступление: Спасибо Французам, что делают "хитрые" болты! Болт, который держит резьбу, не круглый, как наши. А имеет 3-х угольную форму.

 

Только благодаря такой форме болта, удалось восстановить резьбу в корпусе головки, которую наши доблестные механики из оф. сервиса Рено-Мурманск, пытались загубить всеми способами.

 

Кроче: пропало желание туда обращаться.
Не могу сказать это про всех механиков. Но...пусть лучше только проверяют и масло меняют, ну может ТО-60 сделают. а остальное..уж лучше сам сделаю.

Изменено пользователем ninako

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для себя решил - второе ТО (когда гарантия закончится) буду проходить не у официалов. За меньшую сумму в проверенном сервисе сделают качественней. Да и фильтры, масло и свечи можно самостоятельно заменить.
Жаль только, что фазик не успел помереть в пределах гарантийного срока. А ведь помрет рано или поздно, зараза... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу сильно хвалить наш СТК, но знаю наверняка, что некоторые мурманчане проходят ТО у нашего дилера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну может ТО-60 сделают. а остальное..уж лучше сам сделаю.

А вот именно ТО-60 не советую, в таком случае! Ещё неизвестно, как ремни поменяют. Чувствую, достанется от нас Рено-Мурменску

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Вот именно поэтому я в июне ездил на ТО-60 в Рованиеми

Спасибо за совет.
Первый ТО делал сам, т.к. образование позволяет и практика неплохая.
Зимой в морозы у моего Сима перестала запираться крышка багажника. Посмотрел в книге эл.схему центрального замка. Оказалось, реле привода на задние двери и крышку багажника - одна, а двери закрываются! Значит где-то провод обломился или перетёрся. Думаю, поеду к официалам, пускай делают по горантии (ТО ещё не проводил). Приехал, и что Я вижу: парочка Символов ждут своей очереди с такой же проблемой. Помыл машину за 150 р и через 2-3 часа забрал машину (бесплатно). Выяснилось, обрыв провода возле кронштейна крышки багажника. Через месяц неисправность повторилась. Пришлось делать самому, т.к. ТО провёл сам, да качество ремонта официалов говорит само за себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Такая же проблема.. вчера исправили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А есть на форуме, кто ремонтировался или обслуживался в сервисе на Орликовой(напротив военкомата на Орликовой-53)?

 

Судя по визитке они делают уклон на Рено, да и при общении складывается впечатление, что парни знают нюансы Реновских двигателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня никаких проблем в общении с Рено-Мурманск не было. Авто еще гарантийное. Как пример - зимой была проблема: в морозы застрял на стоянке в аэропорту - эвакуатор бесплатно до сервиса. Естественно остальное тоже бесплатно...
Был косяк по кузовному ремонту (он тогда только открылся у официалов), но гарантия на работы рулит - когда через несколько месяцев возник небольшой проблем, то приехал и исправили также бесплатно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю вы просто очень не привередливый и не требовательный человек. Но это ваш выбор и ваше решение.
Я например, поеду в Рено-Мурманск только при специфичных работах или от безысходности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что это все мнения по вопросу??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня ТО 60 ждет через 3000 км, вот пойду проходить, обязательно отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

О да... Наш "сервис"...
Менял стекло и ремни у нас.
Вечером, когда сдавал машину, в бланк-заказ вписали пробег "с моих слов" (навскидку). Специально потом подошел, спросил - можно ли будет вписать фактический.
Сказали, что без проблем, завтра при получении напомните.

 

Утром по этому поводу чуть до скандала не дошло. Никто ничего не помнил, "зачем Вам это нужно", "дурацкие просьбы", и так далее. Причем, в чем проблема - не понятно, в итоге просто исправили ручкой. При этом тут же ходят люди (часть с детьми), а за стойкой в полный голос обсуждают чей-то Lexus матом: "х..вый автомобиль, бл..ть!".

 

Забрал машину.
Теперь при низких оборотах на любой передаче в педали "газа" ощущается вибрация (создавал тему). Возможно, разрушились опоры двигателя ("подушки"), или неверно установлен. И в тяге машина потеряла, и в подкапотном пространстве стало значительно шумней (в основном, как раз из-за связки "генератор - ремень - ролик"). Но никто мне ничего не сказал при отдаче авто (в отличие, например, от ПА в Питере, которые звонили и сообщали о любых изменениях или сложностях).
А после того хамского отношения не хотелось и выяснять. Правда, хотелось поговорить с директором, но... Поджимало время, и я "забил" - к тому же, уверен, что это ничего не изменит. Зачем? Ведь конкуренции нет (среди авторизованных центров), так что зачем бороться за клиента? Чай, не Москва и не Питер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

из всего выше изложенного можно сделать вывод, что в Мурманск не соваться делать ТО?? В СТК Петрозаводск мне обслуживание не понравилось пока покупал машину. В тех зону прохода нет и что делают с твоим авто не видно. Вот теперь думай куда ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из всего выше изложенного можно сделать вывод, что в Мурманск не соваться делать ТО?? В СТК Петрозаводск мне обслуживание не понравилось пока покупал машину. В тех зону прохода нет и что делают с твоим авто не видно. Вот теперь думай куда ехать.

Андрей, ну, в тех. зону много где закрыт проход (меня даже в Рованиеми попросили выйти). В Питер ехать - далеко и дорого. Вариант один - Мурманск. Но быть бдительным, проверить все сменённые фильтры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про СТК-Петрозаводск ничего не скажу, не обслуживался.
А вот Рено-Мурманск мне знакомо, я туда больше ни ногой без особой нужды.
Там масло и то нормально поменять не могут, про остальное я вообще молчу. Даже помыть нормально не умеют.

 

ПыСы: в СТК-Петрозаводск только покупал машину, но как мне помогли подготовить её к перегону домой- только положительные эмоции.
Была бы возможность, гонял бы на ТО в Петрозаводск. Кстати многие знакомые так и делают, и не только Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мурманске, на Кольском проспекте открылся магазин торгующий запчастями для французских машин. "KitKar" называется. У них же есть и свой сервис на Лобова.
Может кто нибудь пользовался услугами сервиса?

 

Хотелось бы услышать отзывы. Может хоть у них сервис нормальный.

 

Сам покупал в магазине масло( Elf - 1400 руб. (4 литра), 400 руб - 1 литр) и масляный фильтр (350 руб)

 

Знакомый покупал катушки зажигания на Меган2 - 1500 руб. Были в наличии.

Изменено пользователем ninako

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мурманске, на Кольском проспекте открылся магазин торгующий запчастями для французских машин. "KitKar" называется. У них же есть и свой сервис на Лобова.

Жень, а номера домов есть? На всякий случай, вдруг придётся воспользоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, а номера домов есть? На всякий случай, вдруг придётся воспользоваться?

 


ООО" KitCar" г. Мурманск, пр. Кольский, д.53 тлф.(8152) 476 725, +7-911-302-5031. +7-905-294-6749
(Это если ехать по Кольскому, на Юг. Проезжаем заправку "Статойл", поворот за Ледовым озером, остановку общественного транспорта.
Едем не спеша по крайнему правому ряду. Магазин вдоль дороги, до поворота к АТП. Большая надпись)

 

Почему так подробно? Сам чуть не проскочил. А что бы развернуться...нужно ну Очень много проехать.

 

Их сервис: ул. Лобова, 15. тлф. 70-27-37

Изменено пользователем ninako

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПыСы: в СТК-Петрозаводск только покупал машину, но как мне помогли подготовить её к перегону домой- только положительные эмоции.
Была бы возможность, гонял бы на ТО в Петрозаводск. Кстати многие знакомые так и делают, и не только Рено.

мне гнать машину оттуда 850км, так эти скоты(другого слова нет, точнее есть только нецензурное), залили в бак 5 литров бензина которого нехватило что бы доехать до заправки которая от салона метров 400. Вот и стоит вопрос о доверии на ТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мне гнать машину оттуда 850км, так эти скоты(другого слова нет, точнее есть только нецензурное), залили в бак 5 литров бензина которого нехватило что бы доехать до заправки которая от салона метров 400. Вот и стоит вопрос о доверии на ТО.

 

Мне так кажется, что пяти литров должно хватить несколько больше чем на 400 метров. Или у вас Сандэро с движком V12 ????

 

Мне на Мегане хватило не только доехать до заправки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, робяты. Читаешь и сердце кровью обивается!
Живем как в тылу врага.

 

На форде вообще фокусы выделывают с подменой различных ходовых запчастей с гарантийных машин.
Коперфильды, мать их........

 

Мой совет при наличии возможности конечно, ТО делать у фиников. Слава Богу граница рядом.
Прошлую машину (вольво) катал туда 3 раза. Цены почти в 2 раза ниже наших, но самое главное КАЧЕСТВО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в отпуск едете в Краснодар, ТО можно сделать там. Очень добросовестно выполняют все операции ТО, владельцу (по его просьбе) дают возможность в ремзоне наблюдать за работой. Нет очередей, запись за день когда удобно, в общем 2 раза уже делал там ТО, за те же деньги что и в Мурманске, но все как должно быть, вежливо, без проблем. Если интересно поподробнее, спрашивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО" KitCar" г. Мурманск, пр. Кольский, д.53 тлф.(8152) 476 725, +7-911-302-5031. +7-905-294-6749
(Это если ехать по Кольскому, на Юг. Проезжаем заправку "Статойл", поворот за Ледовым озером, остановку общественного транспорта.
Едем не спеша по крайнему правому ряду. Магазин вдоль дороги, до поворота к АТП. Большая надпись)

 

Почему так подробно? Сам чуть не проскочил. А что бы развернуться...нужно ну Очень много проехать.

 

Их сервис: ул. Лобова, 15. тлф. 70-27-37


Согласен полностью. Хороший магазин. Сам брал свечи, фильтра, масло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мурманске, на Кольском проспекте открылся магазин торгующий запчастями для французских машин. "KitKar" называется. У них же есть и свой сервис на Лобова.
Может кто нибудь пользовался услугами сервиса?

 

Хотелось бы услышать отзывы. Может хоть у них сервис нормальный.

 

Сам покупал в магазине масло( Elf - 1400 руб. (4 литра), 400 руб - 1 литр) и масляный фильтр (350 руб)

 

Знакомый покупал катушки зажигания на Меган2 - 1500 руб. Были в наличии.


Записался на замену внутреннего пыльника на шрузе - 1400 р, заодно пройду полную диагностику. Цены полностью устраивают. После напишу.
Отдельное спасибо за телефон сервиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сервис СТО "Кит Кар" находится на Лобова 15.
Выполнили ремонт - замена левого внутреннего пыльника шруза, бесплатно провели диагностику.
Цены: замена пыльника - 1400 р, замена ГРМ - 2500 р.
В автосервисе РЕНО замена пыльника - 2200 р.
Тел. для записи 70-27-37 Олег. :telephone:
Качеством выполненных работ и обслуживанием - доволен. Рекомендую всем! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа, так в "киткар"е обслуживаться можно по гарантии или все таки к официалам ехать нужно??
Просто у мну по электронике проблема есть пока одна((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа, так в "киткар"е обслуживаться можно по гарантии или все таки к официалам ехать нужно??
Просто у мну по электронике проблема есть пока одна((

Сдаётся мне, те надо к официалам с гарантией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня ездил к официалам на ремонт своего коня. Порадовали, без всяких выеживаний взяли машину и отремонтировали быстро.(пока не горит датчик=)) Вобщем обнадеживает налаживаемый там сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил к официалам на ремонт своего коня. Порадовали, без всяких выеживаний взяли машину и отремонтировали быстро.(пока не горит датчик=)) Вобщем обнадеживает налаживаемый там сервис.

Ну, слава Богу! Может, меняется что-то к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В скором времени предстоит ТО-60.
К официалам не хочется, да и дорого у них. KitCar пока закрыт.

 

Кто где еще делал большое ТО? Принимаются любые дельные советы.

 

P.S. Петрозаводск не предлагать. Знаю... думаю... это как последний вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто где еще делал большое ТО? Принимаются любые дельные советы.

 

Дождаться отпуска, проехать через Питер в ПА. По сравнению с нашем сервисом - как небо и земля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я знаю. Петровский рулез!!! :renaultflag:
Но осталось 3000 км до ТО-60. А отпуск только с 11 июля. Не дотяну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появились проблемы с Мегашей, точ в точ как описано ТУТ
Записался на компьютерную диагностику(800 р. + 150р. помыть машину) в нашем салоне Рено. Был приятно удивлен, что записали сегодня на сегодня.
Приехав в салон подошел к приемщику (Дима). В разговоре о симптомах поломки, было предложено не тратить деньги(еще одна приятность) на диагностику. А просто произвести"обтяжку клемм стартера. И только после этого(если не поможет) делать диагностику.

 

Все оказалось довольно банально. Мегаша не заводился из-за плохого контакта на клеммах стартера. (можно было и самому обжать, но негде).

 

В итоге экономия 500р., благодаря квалификации Горохова Дмитрия. Пообщался с техническим координатором механического цеха, Холмовым Александром Николаевичем. Предложил зайти на наш форум, ответить на наши вопросы....

 

Пока скромно отказался. Говорит: был зарегистрирован на одном(как я понял, на старом renault-club), не был там услышан и не получил поддержки. Поэтому пока в раздумьях.

 

А ведь было бы здорово получить тут ответы на свои вопросы от специалиста(по лично моему мнению - высококлассного специалиста).
Может кто то будет по случаю в оф. сервисе. Попробуйте тоже поговорить с Холмовым. Может решится тут появиться. Мы ведь хороших людей слышим и не обижаем :)

 

Может и пропало бы недоверие к нашему оф. сервису.

 

Надеюсь, все меняется к лучшему!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно говорю, что в Рено-Мурманск адекватные люди работают... Как ты приходишь и общаешься, так и с тобой. Лично для меня одним из показателей является постоянство кадрового состава - это очень важно (для накопления и обмена опытом, для нормального климата в коллективе и т.д.) и напрямую сказывается на качестве работ. А на временщиков наоборот с опаской смотрю. В Рено-Мурманск персонал практически неизменный (по крайней мере, на моей памяти). Так что :good:
А еще там кафе открыли наконец-то! :drinks::renault_forever:

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще там кафе открыли наконец-то! :drinks::renault_forever:

 

Во время последнего посещения Рено-сервиса, наконец то поднялся в кафе.

 

И оказалось, что из окна кафе отличный вид на рем-зону!!!! :good:

Изменено пользователем ninako

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я знаю. Петровский рулез!!! :renaultflag:
Но осталось 3000 км до ТО-60. А отпуск только с 11 июля. Не дотяну.

Несколько тысяч "сверху" - не срок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появились проблемы с Мегашей, точ в точ как описано ТУТ
Записался на компьютерную диагностику(800 р. + 150р. помыть машину) в нашем салоне Рено. Был приятно удивлен, что записали сегодня на сегодня.
Приехав в салон подошел к приемщику (Дима). В разговоре о симптомах поломки, было предложено не тратить деньги(еще одна приятность) на диагностику. А просто произвести"обтяжку клемм стартера. И только после этого(если не поможет) делать диагностику.

 

Все оказалось довольно банально. Мегаша не заводился из-за плохого контакта на клеммах стартера. (можно было и самому обжать, но негде).

 

В итоге экономия 500р., благодаря квалификации Горохова Дмитрия. Пообщался с техническим координатором механического цеха, Холмовым Александром Николаевичем. Предложил зайти на наш форум, ответить на наши вопросы....

 

Пока скромно отказался. Говорит: был зарегистрирован на одном(как я понял, на старом renault-club), не был там услышан и не получил поддержки. Поэтому пока в раздумьях.

 

А ведь было бы здорово получить тут ответы на свои вопросы от специалиста(по лично моему мнению - высококлассного специалиста).
Может кто то будет по случаю в оф. сервисе. Попробуйте тоже поговорить с Холмовым. Может решится тут появиться. Мы ведь хороших людей слышим и не обижаем :)

 

Может и пропало бы недоверие к нашему оф. сервису.

 

Надеюсь, все меняется к лучшему!!!


Могу даже пояснить на каком форуме он "не был услышан и не получил поддержки". Это Логан-клуб. Вот ссылочка: http://www.logan-club.ru/forum/index.php Там были очень нелестные отзывы об официалах и не зря... Они это заслужили своим отношением к клиентам. Дело дошло до того, что я делал плановое ТО в отпуске в Краснодаре, лишь бы к нашим не обращаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу даже пояснить на каком форуме он "не был услышан и не получил поддержки". Это Логан-клуб. Вот ссылочка: http://www.logan-club.ru/forum/index.php Там были очень нелестные отзывы об официалах и не зря... Они это заслужили своим отношением к клиентам. Дело дошло до того, что я делал плановое ТО в отпуске в Краснодаре, лишь бы к нашим не обращаться...

 

Не соглашусь с тобой. Хотя и есть косяки, но ребята вполне адекватные. И готовы бороться за свой престиж.

 

Что толку, что мы тут обсуждаем их косяки. Это нужно решать не на форуме, а в сервисе. И не с мастерами, а с руководителями(их начальниками). Начальство может и просматривает форумы, но чаще - жалобную книгу)

 

Я не думаю, что после нескольких жалоб, на кого нибудь, его погладят по головке и оставят работать там же и тем же.

 

А получается, приехали домой, обиженные, вылили весь негатив на форуме и вроде как успокоились. А соклубники пусть решают, ехать им туда или нет.

 

У тебя есть возможность в Краснодаре(или еще где то) сделать ТО. У меня.... а если у кого то нет такой возможности? Пусть "выплывает" сам? Мы же "клубни"!!! Должны помогать друг другу!
Вместе делать общее дело! (см. 3 строку) Глядишь и у нас будет не хуже чем в Петровском. Но для этого нужно чтобы каждый......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу только предположить по поводу Логанов (сам неоднократно наблюдал)...
Приезжают челы таксисты-бомбилы и начинают качать права по поводу гарантийности косяков. Им говорят, что мол братцы - вы занимаетесь коммерческими перевозками, а там несколько другие нагрузки на авто, и как следствие правила и порядки. В ответ начинается...
Стоит начинать с чтения документов по автомобилю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу только предположить по поводу Логанов (сам неоднократно наблюдал)...
Приезжают челы таксисты-бомбилы и начинают качать права по поводу гарантийности косяков. Им говорят, что мол братцы - вы занимаетесь коммерческими перевозками, а там несколько другие нагрузки на авто, и как следствие правила и порядки. В ответ начинается...
Стоит начинать с чтения документов по автомобилю

 

Абсолютно согласен.
Или начитавшись на форумах ОБС(Одна Бабка Сказала), начинают требовать с офофов. А в мануал лень заглянуть.

 

ИМХО, ИХ отношение к НАМ, начинается с нашего отношения к ним(во накаламбурил :) ). Но по моему верно.

Изменено пользователем ninako

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что есть, то есть- Дмитрий там, по моему, один из немногих адекватных людей в этом гадюжнике.
О его доброте (а я реально считаю его нормальным и добрым человеком) я не стал бы трубить, начальство не погладит его по голове. И в следующий раз он не будет таким добрым :don-t_mention:

А то, что вам один раз попёрло с их настроением, не означает, что они так любят клиентов.
Чтоб понять жизненную позицию г-на Холмова, надо обратиться к нему с гарантийными претензиями. И вы поймёте, что вокруг одни дилетанты, неумеющие правильно эксплуатировать машины.
Могу привести много примеров, когда практически любой дилер без разговоров устраняет косяки, а доблестный г-н Холмов ничего не слышит и не видит. И даже проблемы признанные производителем, для него новинки.

 

Основная масса Мурманчан, которые владеют Рено, практически не обращаются туда.
Они выживают за счёт области, просто люди не знают куда можно обратиться ещё.

Изменено пользователем alp69
Смягчил метафору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу только предположить по поводу Логанов (сам неоднократно наблюдал)...
Приезжают челы таксисты-бомбилы и начинают качать права по поводу гарантийности косяков. Им говорят, что мол братцы - вы занимаетесь коммерческими перевозками, а там несколько другие нагрузки на авто, и как следствие правила и порядки. В ответ начинается...
Стоит начинать с чтения документов по автомобилю

Не таксист, и таксистов на Логан-форуме нет, т.к. им некогда на форумах зависать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это как еще понимать? ПыСы: всё написаное о "быдлотаксерах" на Лоханах поддерживаю на все 100%. Если можете позволить себе более дорогой авто, это не дает права так высказываться о тех, кто купил машины подешевле...

 

Это, я так понимаю, написано не о Логане, а о определенной категории людей. Которые гробят машины, а потом пытаются за счет оф. сервиса их отремонтировать.

 

Сам когда то таксовал. знаю, что у них время-деньги. Но...машинку любить нужно, независимо от модели, а не насиловать. И не требовать сделать из убитой машины конфетку.

Изменено пользователем ninako

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, я так понимаю, написано не о Логане, а о определенной категории людей. Которые гробят машины, а потом пытаются за счет оф. сервиса их отремонтировать.

 

Сам когда то таксовал. знаю, что у них время-деньги. Но...машинку любить нужно, независимо от модели, а не насиловать. И не требовать сделать из убитой машины конфетку.


Это о работниках нашего сервиса "Рено"
Авто Рено логан август2009. Установил сигнализацию в автосалоне Рено Мурманск. 12 мая 2010г приехал в автосалон для корректировки сигнализации, предворительно созвонившись по телефону. Нужно было отыскать завалившуюся сервисную кнопку "VALET",отрегулировать чувствительность датчика удара.Приехал к 9 часам, машину припарковал у крыльца автосалона Рено Мурманск, обратился к приемщику сервиса. Мне был предоставлен работник автосервиса для устранения недостатков, с которым я вышел на улицу, где был припаркован автомобиль. Работа пустяковая, поэтому заезжать в цех не было нужды. Работник автосервиса углубился в блок предохранителей в поиске потерявшейся кнопки. Достав из недр кнопку, показав о ее наличии, бросил обратно в полость блока предохранителей ни чем ее не закрепив. Перешли далее к датчику удара. В инструкции по установке сигнализации сказано, что датчик удара должен быть установлен в доступном месте для возможности регулировки. Мастера автосервиса установили его под панелью приборов, куда доступ закрыт. Я для наглядности с силой ударил по переднему колесу, сигнализация не отреагировала на удар. Работник сервиса вместо того чтобы подстроить датчик,(до него ведь не добраться) со словами " ты не туда бьешь" принялся бить кулаком в известные только ему места. Сигнализация под напором его ударов сдалась, взвыв сиреной. В результате прессинга образовались ВМЯТИНЫ на ПЕРЕДНЕЙ и ЗАДНЕЙ двери, а так же на ЗАДНЕМ крыле. На указанные вмятины работник сервиса сказал "ЧТО ТАК И БЫЛО", и скрылся в недрах автосалона. Я последовал за ним с мыслью что злодей будет наказан, но не тут то было. Технический координатор сервиса выяснив куда наносились удары, ответ работника "куда показывали", и убедившись что удары наносились в "правильные" места заявил: Машина находится не в ремзоне сервиса, ни каких документов на работы не составлялись, а следовательно ни кто из работников к ней не прикасался. Такой же версии придерживается и исполнительный директор ООО Рено Мурманск встретивший меня с улыбкой на лице и словами "нет бумаг- нет машины". Вот так среди бела дня в моем присутствии, присутствии работников автосалона курящих на крыльце, других водителей стоящих на мойку, мне изуродовали машину возле крыльца "родного" автосалона. Причем виновных нет. Страшно представить что сделал бы с машиной тупоголовый сервисмен если бы сирена по какой то причине не завыла. Если есть свидетели этого инцендента отзовитесь, завтра Вам ехать на ТО.
Выводы делать Вам, инфа взята мной с Логан - форума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже бодался с сервисом. ВОТ тема. И победил.

 

А то что ты процитировал, только должно научить остальных, как себя вести в сервисе. Умные - учатся на чужих ошибках(еще батя в детстве говорил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже бодался с сервисом. ВОТ тема. И победил.

 

А то что ты процитировал, только должно научить остальных, как себя вести в сервисе. Умные - учатся на чужих ошибках(еще батя в детстве говорил)

 

Мудрость и умение решать вопросы приходит с возрастом. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь с тобой. Хотя и есть косяки, но ребята вполне адекватные. И готовы бороться за свой престиж.

 

Да?! Даже бороться?! Ну да, ну да.. Разговоры матом в зале при посетителях, хамство, откровенные недоработки и некомпетентность...
Это они борятся?! Даже после звонков из "контроля качества" ровно ничего не происходит и не меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно поэтому я в июне ездил на ТО-60 в Рованиеми

MAXXL, ты не в курсе, логаны в Рованиеми обслуживают (всмысле ТО)?, не очень бы хотелось ехать к официалам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В Мурманске, на Кольском проспекте открылся магазин торгующий запчастями для французских машин. "KitKar" называется. У них же есть и свой сервис на Лобова.
Может кто нибудь пользовался услугами сервиса?

Их сервис закрылся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация