Пример HTML-страницы
Гость Gorod(495)

Ипотека. Как она есть!?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

166 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Может сталкивался кто нибудь? Интересны мнения Ваши. Что думаете?

Очень недешевое это мероприятие.
Можно ввязываться льшь в том случае, если для самого себя эсть железная гарантия получения дохода в размере платеж по ипотеке + прожиточный минимум + 20% резерва(на всякий пожарный) в течение всего срока кредитования.
Это высокая планка в нашем нестабильном мире...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, а что конкретно тебя интересует?
Есть свои плюсы (правда их немного...лично для себя я нашла только один) и минусы.

 

Для себя решила, что никогда в России не буду взвалить на себя такие долгосрочные финансовые обязательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, а что конкретно тебя интересует?
Есть свои плюсы (правда их немного...лично для себя я нашла только один) и минусы.

 

Для себя решила, что никогда в России не буду взвалить на себя такие долгосрочные финансовые обязательства.


Меня интересует живой пример конечно :)
А какой "+" ты обнаружила?
З.Ы. Хорошая тема купить недвижимость в Европе, но самому искать я туповат, а где найти нормальное агентство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если часть внести сразу, а потом её сдавать? Тем самым гасить ипотеку.

сдавать можно конечно, но! с разрешения Банка B)
Учитывая то, что Банк никогда не согласится, как правило, заемщики сдают квартиры без ведома банка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс для меня один, очевидный для всех,кто решается на такого рода сделку:

 

- ты получаешь реальную возможность жить в квартире, за которую заплатил некий % от ее стоимости.

 

то,что ты становишься сразу собственником, ни о чем не говорит; право собственности в его понимании как право "владеть, пользоваться и распоряжаться" тебе "не светит" :( . Это и понятно. Квартира становится предметом залога на весь срок кредитования.
Даже зарегистрироваться в квартире ты сможешь только после получения письменного разрешения банка (как правило).

 

В Испании, к примеру (у меня сестра там приобрела 2 квартиры), если заемщик не в состоянии оплатить кредит, он продает квартиру с письменным уведомлением банка. почувствуйте разницу B)

 


В качестве главного минуса я бы выделила: большая переплата (проценты по кредиту, страховка (как правило: жизни, здоровья, имущества) и прочие дополнительные расходы, включая оформление сделки в банке, регистрации сделки и т.д.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если часть внести сразу, а потом её сдавать? Тем самым гасить ипотеку.

ага.
украл вагон водки-продал-выручку пропил :lol:
правда пропть можно не водкой, а каким нибудь бурбоном B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Хорошая тема купить недвижимость в Европе, но самому искать я туповат, а где найти нормальное агентство?

Какая страна тебя интересует?

 

У меня есть знакомый, который занимается вопросами недвижимости в Испании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень уж дорогое это удовольствие. Знакомы сейчас именно там хотят сделать, взять ипотеку по программе молодая семья, а потом сдавать ее. Постараюсь подробнее узнать все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, Сашуль, дорогое!

 

я бы на такое не решилась. ИМХО

 

Но ! у меня подруга приобрела квартиру год назад таким образом. Я ею восхищаюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве главного минуса я бы выделила: большая переплата (проценты по кредиту, страховка (как правило: жизни, здоровья, имущества) и прочие дополнительные расходы, включая оформление сделки в банке, регистрации сделки и т.д.).

Всегда не понимал зачем нужно обеспечение, помимо залога и его страховки.
Ведь все остальное ухудшает фин. положение заемщика и повышает риски....соответственно :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, Сашуль, дорогое!

 

я бы на такое не решилась. ИМХО

 

Но ! у меня подруга приобрела квартиру год назад таким образом. Я ею восхищаюсь!


Это типа прыжка на тарзанке, только по времени растянуто на несколько лет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая страна тебя интересует?.....

Меня интересует любое Европейское гос-во. Мне интересен порядок цен на квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме.

 

Стоимость квартиры 80м2 в моем районе ~160000 у.е., если берете на 10 лет в год надо гасить 16000. Платеж в месяц погашение основного долга + 1/12процента ~10%, что в перый год составит 16000. Итого 32000, ~2666 у.е. в месяц, в первый год. Если вы будете гасить по плану то переплатите ~50% от стоимости. У разных банков разные схемы, есть возможность дострочного погашения, но вцелом картина малорадостная, все зависит от Вашего дохода. Я и машину по ипотеке(кредиту) покупал, только ставки другие :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме.

 

Стоимость квартиры 80м2 в моем районе ~160000 у.е., если берете на 10 лет в год надо гасить 16000. Платеж в месяц погашение основного долга + 1/12процента ~10%, что в перый год составит 16000. Итого 32000, ~2666 у.е. в месяц, в первый год. Если вы будете гасить по плану то переплатите ~50% от стоимости. У разных банков разные схемы, есть возможность дострочного погашения, но вцелом картина малорадостная, все зависит от Вашего дохода. Я и машину по ипотеке(кредиту) покупал, только ставки другие :D


Нет. Такой хоккей нам не нужен! (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сталкивался кто нибудь? Интересны мнения Ваши. Что думаете?

Я сталкивался, правда косвенно. Знакомые взяли иппотечный кредит, условия зверские в месяц 15 лет по 15т.руб. Это при условии, что квартиру они купили по цене на 25% меньше нынешней стоимости. За 2136000 и 1000000 был своих. Короче переплата около 1030000 руб. Это около 46% Если я ошибся поправте. Это спец предложение 12%годовых, но они не имеют права 5лет погашать сумму досрочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работая в банке могу сказать следующее - ипотека в России удовольствие для ОЧЕНЬ обеспеченных людей, с учетом стоимости квартир на данный момент. Короче даже за 5 лет переплата состоавит порядка 50-60% от первоначальной стоимости. Если вы богаты и не хотите все деньги разом ухнуть в квартиру, а предпочитаете крутить их на рынке - да! Если денег в обрез и таким образом планируете зацепиться за жилье - нет, кобала! У нас на работе даже с нашими льготными тарифами для сотрудников мало кто себе может позволить такую роскошь! Нужно ждать дешевых денег из зарубежа, которые в ближайшее 2-3 года придут к нам с повальным вторжением иностранных банков. Тогда и процент станет божеским (4-5% годовых) и условия кредитования европейские, а не грабежные как сейчас :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!
Увидел близкую тему! :D
Про себя: взял ипотечный кредит в сентябре в Сбере... если интересно могу рассказать (а то меня в процессе ну столько неожиданностей поджидало :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!
Увидел близкую тему! :D
Про себя: взял ипотечный кредит в сентябре в Сбере... если интересно могу рассказать (а то меня в процессе ну столько неожиданностей поджидало :)))

Давай подробности!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует любое Европейское гос-во. Мне интересен порядок цен на квартиры.

Могу сказать только про Испанию. Визитка знакомого на работе. Найти? Как выйду на работу - отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче даже за 5 лет переплата состоавит порядка 50-60% от первоначальной стоимости.

 

абсолютно верно! переплата приближается чуть ли не к 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!
Увидел близкую тему! :D
Про себя: взял ипотечный кредит в сентябре в Сбере... если интересно могу рассказать (а то меня в процессе ну столько неожиданностей поджидало :)))

подруга тоже оформляла сделку в Сбере.
пересмотрела много банков.

 

в итоге подписаны след.договоры: договор купли-продажи и договор об ипотеке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай подробности!!

Ну как я понял Сбер предлагает весьма льготную относительно заёмщика программу:
Кредит хоть и называется ИПОТЕЧНЫЙ, но выдаётся поначалу без залога, а под 2-х поручителей. Всякая фигня из серии чуть ли не 0% первый взнос - фуфло! У меня пришлось 45% давать наличными и только 55% дал банк, т.к. это зависит от уровня доходов. Стоит отметить, что решают они очень оперативно, я ответ уже через 3 дня получил и заключил договор купли-продажи с компанией застройщиком, потом принёс его в банк и подписал договор кредитования. Затем они через сберкнижку перечислили деньги строительной компании.
До момента получения квартиры в собственность (и последующего оформления в залог банку) я плачу 15% годовых, после буду -13% (и поручители освобождаются).
При заключении договора банк требует не более 20000(у меня 18000 вышло) на ведение дел и всё. Ещё они требуют страхования права собственности - это копейки ( в отличии от других банков, где нужно страховать недвижимость (это дорогая страховка).
Плюсы:
1.У Сбера вообще нет штрафов за досрочные выплаты.
2. Платить нужно каждый месяц и проценты высчитываются каждый раз на дату платежа, это значит что чем дольше платишь тем меньше сумма обязательного платежа.
3. Если платить больше чем обязат платёж, то эта сумма сразу вычитается из основного долга(с которого тебе и начисляют проценты), а не кладётся как дебет (ак у многих банков).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работая в банке могу сказать следующее - ипотека в России удовольствие для ОЧЕНЬ обеспеченных людей, с учетом стоимости квартир на данный момент. Короче даже за 5 лет переплата состоавит порядка 50-60% от первоначальной стоимости. Если вы богаты и не хотите все деньги разом ухнуть в квартиру, а предпочитаете крутить их на рынке - да! Если денег в обрез и таким образом планируете зацепиться за жилье - нет, кобала! У нас на работе даже с нашими льготными тарифами для сотрудников мало кто себе может позволить такую роскошь! Нужно ждать дешевых денег из зарубежа, которые в ближайшее 2-3 года придут к нам с повальным вторжением иностранных банков. Тогда и процент станет божеским (4-5% годовых) и условия кредитования европейские, а не грабежные как сейчас :(

во во...я сижу и жду...должны быть :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во во...я сижу и жду...должны быть :rolleyes:

Да это можно сколько угодно делать, вот только за это время жильё уже на ЧЕТВЕРТЬ подоржало... Получается часть кредита я уже окупил :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это можно сколько угодно делать, вот только за это время жильё уже на ЧЕТВЕРТЬ подоржало... Получается часть кредита я уже окупил :P

я не тороплюсь :lol: а зарплата тоже выросла на четверть?..то то же :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не тороплюсь :lol: а зарплата тоже выросла на четверть?..то то же :lol:

Вот именно, что не выросла. Таким образом взять туже квартиру сейчас я бы не смог... и сейчас бы уже даже не ждал :angry:
То Dinamit: для меня-то цена уже состоялась! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что не выросла. Таким образом взять туже квартиру сейчас я бы не смог... и сейчас бы уже даже не ждал :angry:
То Dinamit: для меня-то цена уже состоялась! ;)

Саш, молоток ты! :D т.е. молодец! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, так тебе нужны координаторы человека, который занимается вопросами недвижимости в Испании? или не надо? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С государством в такие игры играть не буду.
Максимум для меня - это кредит на машину или технику, если много и сразу, но не такая вот кабала с квартирой.
Переплата дикая просто!
<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Такой хоккей нам не нужен! (с)

Тот хоккей еще посчитан с неточностью: переплата за 10 лет получится порядка 100%! Или, другими словами, ты выплатишь 2 стоимости квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот хоккей еще посчитан с неточностью: переплата за 10 лет получится порядка 100%! Или, другими словами, ты выплатишь 2 стоимости квартиры

 

Верно. Только за эти 10 лет стоимость квартиры увеличиться как минимум раз в 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот хоккей еще посчитан с неточностью: переплата за 10 лет получится порядка 100%! Или, другими словами, ты выплатишь 2 стоимости квартиры

как минимум это так...я вообще не понимаю тех кто связывается с ипотекой сейчас...надеются видимо на что-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на выставке общался с представителями трёх банков: Сбербанк, ВТБ, и Райффайзенк. Понял одно - ипотека не для простых смертных :( Сумашедшие %, куча доп. расходов и кабала на десяток лет. Вобщем - это очередная фуфловая программа нашего великого государства :)
Короче, полная Ж....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно. Только за эти 10 лет стоимость квартиры увеличиться как минимум раз в 5.

А вот тут можно поспорить ;) Я, к примеру, убежден что сумасшедший рост цен на квартиры окончен. Цены, конечно, будут расти, но такими темпами - вряд ли. Следующие на повестке дня - пригородные участки: вот тут сейчас начинается сумасшествие сродни тому, что было с ценами на квартиры :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, полная Ж....

+1. А если ты возьмешь для примера стоимость съемного жилья в 1000 уе и сравнишь со стоимостью квартиры в "ипотеку" (так называемую B) ), то получится что 40 лет съема = стоимости посредственной квартирки. ИМХО- я лучше поснимаю B) Но это-для Москвы. В Питере же вписался в студию. От полноразмерной квартиры мы с женой отказались после того, как сосчитали переплату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут можно поспорить ;) Я, к примеру, убежден что сумасшедший рост цен на квартиры окончен. ...

 

Ну-ну...Блажен, кто верует :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну...Блажен, кто верует :)

Перед последним (прошлогодним) скачком я его прогнозировал. А коллеги точно так же как ты сейчас недоверчиво хмыкали ;)

 

ЗЫ: штука в том, что я делаю свое предположение на основании очень многих факторов, находящихся в открытом доступе. Хотя, естественно, вполне могу и ошибаться....Но вряд ли :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. А если ты возьмешь для примера стоимость съемного жилья в 1000 уе и сравнишь со стоимостью квартиры в "ипотеку" (так называемую B) ), то получится что 40 лет съема = стоимости посредственной квартирки. ИМХО- я лучше поснимаю B)

Ребята!!! Грубейшая ошибка!!! :o
Ну проснимаешь ты 40 лет и ЧТО!!! 40 лет прошло, твои деньги у другого дяди, а своего угла так и нет! Да мы серьёзно переплачиваем, но я знаю за что! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спорить не буду. Хотя полностью уверен в той точке зрения, которую озвучил. Поживем-увидим. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята!!! Грубейшая ошибка!!! :o
Ну проснимаешь ты 40 лет и ЧТО!!! 40 лет прошло, твои деньги у другого дяди, а своего угла так и нет! Да мы серьёзно переплачиваем, но я знаю за что! :)

Раскладываю точку зрения:
1) ты серьезно понижаешь свой уровень жизни сейчас, т.к. за кредит платишь много больше, чем за съем
2) а у тебя есть гарантия того, что ты не потеряешь работу, не "свалится кирпич" итд?!
3) Есть гарантия того, что жилье не подешевеет или ставки по кредитованию не упадут?
4) Где гарантия того, что через 20 лет жилье в этом районе все еще будет ликвидно?
5) Отмечу еще глубокое заблуждение большинства российских граждан: купив квартиру гражданин в реальности НЕ ВЛАДЕЕТ ей!!!! т.к. земля под этой квартирой ему НЕ принадлежит! В любой момент придет дядя из правительства и "попросит" под предлогом гос. необходимости, а вместо нее в лучшем случае дадут халупу на выселках ("равноценную" с гос. точки зрения!)

 

Таким образом, риски при покупке ОЧЕНЬ велики. А приобретаешь лишь сомнительное удовольствие пихаться попами с соседями в этом тараканнике B) . Если уж вписываться, так в свой дом. Ну или если нужна "опорная точка" в городе - так "студия" разве что какая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут можно поспорить ;) Я, к примеру, убежден что сумасшедший рост цен на квартиры окончен. Цены, конечно, будут расти, но такими темпами - вряд ли. Следующие на повестке дня - пригородные участки: вот тут сейчас начинается сумасшествие сродни тому, что было с ценами на квартиры :(

Согласен с тобой. Посему сейчас ищу средства на покупку участка в ближайшем пригороде. Цены на землю будут расти однозначно, а если построиться не получиться, то всегда её можно будет продать, да ещё и с наваром. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно. Только за эти 10 лет стоимость квартиры увеличиться как минимум раз в 5.

В Набережных Челнах - не исключаю. Просто потому, что динамика цен на недвижимость там мне неизвестна :) . В Москве - не верю. Для этого цены на нефть должны также вырасти минимум раз в пять :D . Что будет с мировой экономикой при цене на нефть в районе 300$ за барель - страшно себе представить... В любом случае - шансов, что при таком раскладе Россия будет сверхдержавой - практически ноль... Скорее ее распилят, мирно или, что вероятнее, войной. Может быть изнутри. Скажем, по Уралу... И все нефтеносные регионы будут находится вовсе не в России... И цена на 50-тилетнюю панель в Москве в размере от 20000$ за кв.м. представляется маловероятной :) Если только $ к тому времени не девальвируется "как минимум" в 10 раз :D Если все вышеописанное таки произойдет, уверяю, будет вовсе не до квартиры в Москве... Я, например, буду завидовать нашему Пасечнику, который будет спокойно жить в своей деревне, питаться "с земли", ухаживать за своими пчелками и жутко переживать за нас, городских :) Впрочем, я и сейчас ему немножко завидую :) ... Такой светлой, доброй завистью... ;)

 

З.Ы. Прошу сильно не пинать, это все в порядке вечернего_после_рабочего бреда :lol: Поехал домой...
З.З.Ы. Нет не все... Все, кроме Пасечника :D В том смысле, что про него - не бред :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю на разложенную точку зрения:
1. Это да
2. гарантии нет, но проф уровень-то растёт :P
3.Интересно, ты сам-то видел подешевевшую недвижимость в большом городе за последние лет 30??? :P
4. А кто сказал, что её кто-то собирается продавать?
5. Наличие градостроительных планов на ближайшие 30 лет успокаивает (у нас могут только просрочить, а вот форсировать гос.проекты - НИКОГДА :lol: )

 

А вот сомнительное удовольствие я имею последние 12 лет, захотелось хоть лиц из-за стен не видеть.
И встречный вопрос: скока у тебя малышей??? ;)
Их наличие ПОЛНОСТЬЮ сводит все минусы на НЕТ! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короткая память...вспомни 98 год :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспомни 98 год :rolleyes:

+1! Именно подобный расклад я и имел в виду. Не предскажешь такое на 10 лет вперед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. Наличие градостроительных планов на ближайшие 30 лет успокаивает (у нас могут только просрочить, а вот форсировать гос.проекты - НИКОГДА :lol: )

Вот реальная история из Питера:
1998 г. На набережной раположен завод. Его инфраструктура годится для 1900 г. но никак не для 2000 -го. Хозяева завода (но не земли) получают "выселительный" налог на землю под заводом. Инфраструктуру завода можно только сломать, восстановит ее в другом месте с положительной экономикой нельзя. Находятся партнеры, которые могут частично реорганизовать инфраструктуру с созранением основного профиля предприятия. Создается проект - бегом в смольный..
Там накладывается ряд ограничений, в том числе и высотный кодекс: ничего ребята у вас не выйдет!
Предприятие фактически загибается, возникают другие патрнеры, высотный кодекс пересматривается, отношение к ограничениеям меняется - теперь можно!!!
Ура, товарищи!
Только хозяева уже не совсем прежние.

 

Мы были искренни в своих заблуждениях. :lol:
А тех градостроительных планах , года 3 назад, газпром сити был? :)

 

Кстати против оного ничего против не имею, впрочем как и за.
просто если уж решили строить - точно построят.
Тов. Петр 1 при закладке города врядли выносил сей вопрос на рефередум с местными чухонцами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, так тебе нужны координаторы человека, который занимается вопросами недвижимости в Испании? или не надо? :)

Кинь в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • motosds
    • vladimi.v
    • clarasmith
    • fun88tl
    • pashuny
    • guzhevayav
    • praimdreg
    • skupavtoreg
    • aissdvereg
    • profxireg
    • xfiles
    • roman456
    • ritacool
    • snigir
    • Starka_star
    • Belling
    • Sifon-serebanich
    • Дмитрий1982
    • Sam 0505
    • goshik1968
    • michellxp
    • Морозов Михаил
    • lana
    • BBika
    • vadimk91
    • Aleksandras
    • Luter
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    zzastava
    Новый пользователь
    zzastava
    Регистрация