Пример HTML-страницы
kym

Москва-Нехотеевка-Гоптивка-Крым 09.06.2010-13-06.2010

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот мой не большой отчет по нашей поездки по маршруту:
г. Москва - Нехотеевка/Гоптивка – Крым. ( с. Золотое Поле ).
Экипаж: Я ( он же водитель в одном лице ) , штурман – любимая жена, и сынок ( ему 3.8 годика ). Авто: Рено Симбол NEW , 98 лошадок, бак 50 литров.
Цель поездки: Отвозил ребенка к бабушке на все лето.
Выезд 09.06.2010г. обратно 13.06.2010г.
Пройдено расстояние: 3030км.
Средний расход бензина по б.к. составил: 6.4л.
Средняя скорость по б.к. составила: 78.8 км/ч.
Общее время в пути составила: 41 час.
Израсходовано бензина: 195л.
Выезд 09.06.2010г. в 04-00 утра.( везде ставил московское время ). Бензин полон бак и в путь. Начало маршрута с ул. Липецкая , далее на МКАД, дорога свободная из машин только фуры и таксисты ( по МКАДу). Поворот на М2 и мы на Симферопольском шоссе. Далее все скучно и однотонно. Дорога хорошая, загруженности нет. Первая засада сотрудников ГАИ на сделанном участке , который начинается сразу после поворота на Тулу.
Примерно через 5-7 километров стоит экипаж и ловит на скорость
( будьте внимательнее!!!!!!).
Далее без изменений, скорость по трассе 100-110 км/ч, в населенных пунктах 70-80 км/ч. Первая остановка на посту перед Курском. Проверка документов обычная, заняла три минуты. На этом мое общение с ГАИ и ДАИ было законченно на этом пути. Идут строительные работы в Курской и Орловской областях, расширяют полосы ( будьте внимательны , знаки везде «40» и обгон запрещен, много ГАИ ). В 13-50 был на границе Россия. Весь процесс занял ровно пять минут. (декларацию не заполнял, т.к. они дают заполнять только выборочным, хотя ее положено заполнять всем, так мне было сказано сотрудником таможни). В 14-00 на границе Украины. Пропускают в три ряда , в каждом ряду от 8 до 10 автомашин. Процесс занял 30 минут, после чего просят проследовать на досмотр и заполнения декларации. К этому времени сын хочет кушать и гулять. Пришлось позолотить ручку таможеннику в сумме 500 руб. и все, через минуту мы на Украине. Сразу после выезда висит знак «50». За ним стоят доблестные ДАИшники.
( ловят за скорость ). Не много проехав делаем очередную остановку, кормим сына, сами кушаем и разминаем руки и ноги.
( сынок вместе с папой делает не большую зарядку ). Далее едем до обменика, правда курс был 245 на 1000 рублей, хотя неделю назад был 255, но оператор девушка сказала, что Украина готовится к летнему сезону. ( на побережья курс 242, 243 ). Поехал по объездной Харькова, дорога была в нормальном состоянии, по сравнению с весной.
( видео от «каmpana» ). Далее до Песочина и на автомагистраль. Здесь я и оторвался по полному, машин практически нет, вся трасса свободная, ДАИ нет на всем пути. Держал скорость 160-180 км/ч. Весь участок протяженностью 171 км. Прошел чуть больше часа. Далее 20 километров ведутся строительные работы ( объездная Новомосковска ), скорость 50-60 км/ч. Далее вышел на старую трассу. В Мелитополе новый асфальт, но только при въезде, далее ехал 40 км/ч, т.к. есть «ЯМЫ». А в целом дороги по Украине и в Крыму хорошие, правда есть места где были сделаны латки. Но ехать с нормальной скоростью можно спокойно. Прибыл домой к любимой теще в 23-00 по московскому времени.
Дорога обратно: Выезд 13.06.2010г в 14-20. На границе в 23-30. Очередь в три ряда, машин чуть больше 10 штук в каждом. Время потрачено ровно один час. В 00-30 был на границе Россия. Время на все 5 минут, работало три коридора , в каждом по одной машине, все очень быстро и без проблем. Домой прибыл в 12-30.
Общение с ДАИ: Теперь о самом интересном, по пути обратно был остановлен в Херсоне за превышение скорости в населенном пункте 92 км/ч. Хватило 5 минутного общения и можно ехать дальше. ( штраф не платил , протокол не составляли, просто хороший человек Даишник, они же тоже люди!!!!).
При въезде в Днепропетровскую область были замечены «КАЗАЧКИ». Стояли сразу после въезда примерно 2-3 километра. Было их двое, авто серая тринадцатая или четырнадцатая, ехал быстро не успел рассмотреть. Но самое неожиданное и смешное произошло на автобане. Ехал после заправки, скорость держал около 130-140 км/ч не больше. На противоположней полосе увидел десятку, у ней включились фары ( ксенон ). И поехала в обратном направлении. Но через минут 10 я наблюдаю ее у себя сзади. Я еду по левой полосе и происходит картина, десятка обгоняем меня по правой полосе, после чего перестраивается на мою полосу и начинает притормаживать. Я в полном возмущении ( вот думаю перец, обогнал меня и тормозит сам ). Я начинаю ему сигналить и моргать фарами, и вдруг из правого окна появляется «ЖЕЗЕЛ». Тут то до меня и доходит , что это и есть «КАЗАЧКИ» . Толкаю жену, чтобы она брала фотик и начинала фотографировать десятку. Пока она пыталась найти фотик в сумке, скорость у нас спала до 100 км/ч. Я равняюсь с казачками и вижу, что авто вся затонирована, марка ВАЗ 2110 , цвет синий
( но гос. номер не запомнил , да и жена фотик так и не нашла в своей сумки). В ней сидят два паренька, тот что с жезлом показывает мне , что я должен остановиться, я открываю свое окно и просто им машу ручкой и в ответ говорю «до свидания мальчики». Начинаю набирать скорость , а «КАЗАЧКИ» просто отстали. Как потом посмотрел по указателям, был поворот ПЕРЕШЕПИНО, как говорят их нее логово, но буквально через 10-20 км, появилась надпись Харьковская область.
По качеству бензина, на Украине заправлялся на Лукойле в Мелитополе, цена 92 7,45 гр., в Крыму на WOC по 7.60 гр.
Ездил на море в Айвазовское, она находится за Феодосией, но не доезжая до пос. Берегового. Море было + 23, народу на пляже не много, видно еще не самый разгар сезона, пляжи чистые. Вроде все, если что спрашивайте, я напишу.
Да , еще хотел сказать «каmpana» , когда проезжал по объездной Харькова мимо магазина «МЕТРО» махал рукой, надеюсь ты меня рассмотрел. Все было выполнено как ты просил. Махал дважды, когда ехал туда и обратно.
Так же спасибо Антону за информацию по ребенку, действительно, когда выезжали с Украины, про ребенка никто не спросил где он и с кем он, хотя он был вписан как к жене в миграционную карту так и ко мне. Да еще совсем забыл, когда выезжал с границе при пути назад в Москву, то заметил, что на Украинской границе машин к ним в гости было совсем мало, и таможенники просто скучали. Вот такой у меня получился краткий отчет.
В конце августа или в начале сентябре поеду забирать сына, тогда напишу вторую часть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

как сейчас М2 в Тульской обл?
в 2007 ездил в Алушту дорога была самая плохая на всём пути

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как сейчас М2 в Тульской обл?
в 2007 ездил в Алушту дорога была самая плохая на всём пути

 

В Тульской области дорога хорошая, в Орловской тоже, но в Курской на тройку, а в Белгородской как всегда на хорошо. Хотя идет ремонт дороги в Орловской и Курской областях ( расширяют полосы) , а так если сравнивать весь путь, то дорога на оценку "4". Можно ехать и быстро и очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот мой второй за этот период лета отчет по нашей поездки по маршруту:
г. Москва - Нехотеевка/Гоптивка – Крым. ( с. Золотое Поле ).
Экипаж: Я ( он же водитель в одном лице ) , штурман – любимая жена.
Авто: Рено Симбол NEW , 98 лошадок, бак 50 литров.
Цель поездки: Забирал ребенка от бабушки, который там провел все лето и не дышал московским смогом……

 

Пройдено расстояние: 3294км.
Средний расход бензина по б.к. составил: 6.4л.
Средняя скорость по б.к. составила: 68.8 км/ч.
Общее время в пути составила: 45 час.
Израсходовано бензина: 212л.
Выезд 02.09.2010г. в 19-45 вечера, сразу после работы.( везде указывал московское время ). Бензин полон бак и в путь. Начало маршрута с ул. Липецкая , далее на МКАД, плотность потока нормальная, МКАД был преодолен очень быстро. Поворот на М2 и мы на Симферопольском шоссе. Далее все скучно и однотонно. Дорога хорошая, загруженности нет. Засад сотрудников ГАИ не было, только на стационарных постах, но и там если стоял один Гаишник, то это было сказка.
Далее без изменений, скорость по трассе 100-110 км/ч, в населенных пунктах 70-80 км/ч. Дороги в Курской области, как уже указывали в отчетах форумчане не гуд, хотя есть участки где можно ехать с нормальной скоростью. В 05-25 был на границе Россия. Весь процесс занял около двадцати минут. В 05-55 на границе Украины. Работало четыре коридора, в каждом ряду от 6 до 8 автомашин. Процесс занял 35 минут, но могли двигаться гораздо быстрее, т.к. местные тормозили очередь по причине, что возле окна где отдаешь документы , ставят свои авто, после чего идут в другое окно , где отдают документы на авто, а свое авто вперед не продвигают, из-за этого и получается затор. Мне был дан талон в зеленый коридор, после чего я проследовал на досмотр. Подходит ко мне товарищ и начинается наш диалог:
Таможенник: говорит, какой у Вас коридор
Я: талон в зеленый
Таможенник: А почему вы думаете, что в зеленый
Я: отвечаю, какой мне выдали , по такому коридору я и собираюсь проходить, а если вы мне хотите дать в красный, то согласно технологии, дайте другой номерной талон в красный коридор
Таможенник: говорит, хорошо. Езжайте к столику на полный досмотр по красному талону
Я: хорошо, двигаюсь.
Возле столиков собралось около 4-х машин Я свою ставлю впереди всех и выхожу. Подхожу к таможеннику который ставит своей печатью отметку о прохождении и говорю
Я: мне выдали талон в зеленый коридор, прошу вас подойти к моей авто, я открою свой багажник, продемонстрирую что в нем, вы мне поставите свой штамп и я поеду.
Таможенник: Смотрит на меня не понятными глазами, в этот момент к нему подходит другой его коллега, который должен производить досмотр и говорит, мол Петрович этот гражданин хочет пройти нас по технологии, по всем правилам, дай ему талон в красный коридор.
Петрович посмотрел на своего коллегу и сказал, что у него нет талона в красный коридор. После чего мне было предложено пройти к ним в комнату для оформления данного талона. Войдя в комнату, в ней сидел таможенник и окучивал уже своих клиентов. Петрович так и не нашел талон в красный коридор, после чего мы с ним выходим из комнаты и направляемся на улицу. Тут я решил вспомнить былые годы работы в системе. Беру Петровича за плечо и говорю ему. Слушай , что это за цирк здесь мы устраиваем, я являюсь майором системы МВД ( бывшем, хотя бывших у нас не бывает ) у себя на родине, где братское уважение к коллегам. Петрович просто удивился, что же ты раньше не сказал, мы сразу направляемся к моей машине, я открываю багажник, Петрович смотрит и спрашивает, наркотики, оружие и так далее. Я ему отвечаю, что оружие на работе, а всего остального перечисленного нет. Мне ставят штамп и я еду на выезд. Время было потрачено на общение 10 минут. Далее еду до обменика, курс 253 на 1000 рублей. Поехал по объездной Харькова, дорога очень порадовала, сейчас идет ремонт, и кладут новый асфальт, хочу сказать когда возвращался обратно уже была сделана разметка, получилось почти по две полосы. Далее до Песочина и на автомагистраль. Машин практически нет, вся трасса свободная, ДАИ меня остановили за скорость , показали свой радар и цифры 157км/ч. Тут начинается наш диалог:
Даишник: куда так спешим, смотрите на скорость и показывает мне цифры на приборе
Я: виноват говорю, но вы поругайте меня и отпустите коллегу майора МВД, я так еду , потому что по ребенку соскучился, который все лето с бабушкой на море провел
Даишник: говорит, а удостоверение есть
Я: да кто его с собой на отдых берет, чтобы его потерять что ли , есть партянка.
Даишник: ладно, езжайте, только не гоните так быстро
Только я с ним распрощался, набрал скорость, и меня опять тормозят за скорость, проехал чуть меньше километра
Даишник: ваша скорость 155км/ч показывает опять свой фен
Я: показал партянку и поехал дальше.
Больше на все пути меня не разу не останавливали, казачков не встречал, по видимому у них закончился сезон. Прибыл домой к любимой теще в 17-00 по московскому времени.
Дорога обратно: Выезд 11.09.2010г в 10-30. Машина загружена полностью, любимая теща постаралась. Дыни, арбузы, слива, инжир, груша, много разных баночек с домашними закрутками, ялтинский лук, крымские помидоры, домашнего вина само собой разумеется. На границе был в 20-00. Очередь огромная, машин море, но все машины местные, москвичей, питерцев, подмосковья совсем мало. В итоге простоял почти 4-ре часа. В России был почти в 24-00. Хотя сама процедура была быстрая, просто держали машины и не создавали больших очередей на самой границы от Украины до России. На Украине даже багажник не открывал, на России тоже, работало по 7-мь коридоров с каждой стороны.
По качеству бензина, на Украине заправлялся на Лукойле в Мелитополе, цена 92 7,45 гр., в Крыму на WOC по 7.50 гр.
Ездил на море всего один раз на Айвазовку. Море было + 24, народу на пляже не много, видно уже многие уехали. Водил ребенка в Дельфинарий в Коктебеле, получили массу эмоций. Так же отметили день рождения любимой жены Наташеньки (круглая дата 30 лет). Единственное что не понравилось, это дорога в Белгородской области отрезок дороги, по нему ехал и получал каменный дождик по аркам своего авто и по днищу. Думал, что проснется ребенок, но он спал и не просыпался от этого звука.
Когда проезжал мимо «Метро» помахал рукой «каmpanе». Вот такой у меня получился краткий отчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подходит ко мне товарищ и начинается наш диалог:
Таможенник: говорит, какой у Вас коридор
Я: талон в зеленый
Таможенник: А почему вы думаете, что в зеленый

Да в этом году у них вот такой новый прикол. Козлы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл не то чтобы козлы, просто любят нашего брата.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл не то чтобы козлы, просто любят нашего брата.....

"Любят"... А ещё братский народ. Говнюки. И ничего ведь не бояцца, в открытую вымогают деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл кушать все хотят....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл кушать все хотят....

Я дармоедов кормить не собираюсь :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл согласен с тобой полностью, но бывают моменты когда без этого никуда.....эт жизнь такая дружище....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл согласен с тобой полностью, но бывают моменты когда без этого никуда.....эт жизнь такая дружище....

Нукак это никуда? Я им ни копейки ни разу не отдал :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нукак это никуда? Я им ни копейки ни разу не отдал :don-t_mention:

 


молодец......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 743
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanyia
    Новый пользователь
    Bogdanyia
    Регистрация