Пример HTML-страницы
rousse

Перепрограммировать машину

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

34 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Заказала второй ключ зажигания, ждала 4 недели, получила, все прекрасно.
Записалась в Ренамакс, приехала, прождала ... очень долго. Итог - не смогли перепрограммировать, возникла какая-то проблема - то ли с ключом, то ли с машиной. Сказали, будут выяснять и перезвонят.
Ждала звонка почти 3 недели. Вчера позвонили, сообщили, что в четверг (т.е. сегодня) у них будет специалист из Автофрамоса, не могла бы я пригнать машину.
Я не могла бы. Потому что в будние дни не могу уходить с работы по таким причинам (о чем сразу предупредила специалистов сервиса). В выходные, видимо, не могут они...
Мне ответили, что в этом случае будут искать другой выход, но что это будет долго...
Кто-нибудь знает, где еще можно это сделать (хочется уже закончить с этой заботой)?
Можно ли обратиться в другой сервис, если ключ получен в Ренамаксе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли обратиться в другой сервис, если ключ получен в Ренамаксе?

Наверное любой Официальный Дилер должен решить такую проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, имеет смысл дождаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, имеет смысл дождаться?

А Чехов это под Москвой? А машина на гарантии? А интересно на вашей машине Чип в ключе какой? Как на Логане? Ны такая фитюлька лежит в ключике? Или чип впаян в микросхему в ключе? Ну как на моей Клио.
Просто знаю по другому форуму человека который кодирует чипы старого образца как на Логане и как на первой Клио. Лично не знаком, но он сам форумчанин уважаемый и предлагал услуги на форуме. Судя по его фотоотчётам специалист неплохой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем привязываться к одному дилеру, когда этот вопрос может решить любой дилер Рено. Причем, нормальному дилеру не нужно для этого специалиста из Автофрамоса.
Подумай, ведь в Питер или Сургут, спецы из Автофрамоса ради такого действа не ездят.
Так что, лучше сделать это там, где решают задачу быстро и профессионально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Чехов это под Москвой? А машина на гарантии? А интересно на вашей машине Чип в ключе какой? Как на Логане? Ны такая фитюлька лежит в ключике? Или чип впаян в микросхему в ключе? Ну как на моей Клио.
Просто знаю по другому форуму человека который кодирует чипы старого образца как на Логане и как на первой Клио. Лично не знаком, но он сам форумчанин уважаемый и предлагал услуги на форуме. Судя по его фотоотчётам специалист неплохой.

Чехов под Москвой.
Машина давно не на гарантии.
Обычный ключ без фитюлек (второй). Первый с кнопкой. Насчет фитюльки или микросхемы сказать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем привязываться к одному дилеру, когда этот вопрос может решить любой дилер Рено. Причем, нормальному дилеру не нужно для этого специалиста из Автофрамоса.
Подумай, ведь в Питер или Сургут, спецы из Автофрамоса ради такого действа не ездят.
Так что, лучше сделать это там, где решают задачу быстро и профессионально.

Ха-х! Я-то согласна! Понятно, что можно пойти в тот же Петровский, попробовать. Если у них, конечно, получится. Может, ключ кривой какой? Они же не поняли, из-за чего не смогли сделать...
Ну и, с другой стороны, они же думают над этим, а я тут возьми и скажи, что мне в другом месте сделали...
Я вот с этой еще точки зрения.
Интересно, а в Ренаультре делают такое? Мне все равно туда надо будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха-х! Я-то согласна! Понятно, что можно пойти в тот же Петровский, попробовать. Если у них, конечно, получится. Может, ключ кривой какой? Они же не поняли, из-за чего не смогли сделать...
Ну и, с другой стороны, они же думают над этим, а я тут возьми и скажи, что мне в другом месте сделали...
Я вот с этой еще точки зрения.
Интересно, а в Ренаультре делают такое? Мне все равно туда надо будет...

 

1. В Петровском подобные операции проводили многократно. Так что должны сделать.
2. Ренаультра этого сделать не может. Это может сделать только Дилер. Завязано это на Автофрамос.
3. Да плевать что они там думали. Думать и решать проблемы надо оперативней. Потому, что случись что и ты останешся без двух ключей. А это уже проблемы поглобальней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чехов под Москвой.
Машина давно не на гарантии.
Обычный ключ без фитюлек (второй). Первый с кнопкой. Насчет фитюльки или микросхемы сказать не могу.

Если хотите то разузнайте подробней про ключ. Да у тех же форумчан. Ведь наверное поняли многие про какие я ключи говорю.

 

2. Ренаультра этого сделать не может. Это может сделать только Дилер. Завязано это на Автофрамос.

Смотря что за ключ опять же. Про новые не знаю. А про ключи как на Логане так могу сказать. Никакая там завязка не нужна. С помощью оборудования снимают код с чипа и обучают новый чип. Делов-то. А вот если на ключе есть кнопочки то как их обучить под центральный замок я сам не знаю. Но это я не знаю, а есть люди.... В общем писал я уже про другой форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что за ключ опять же. Про новые не знаю. А про ключи как на Логане так могу сказать.

 

Клио-2 это не Логан. Ну и пошерсти на форуме. Эдуард Маркман про прописывание ключей писал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клио-2 это не Логан. Ну и пошерсти на форуме. Эдуард Маркман про прописывание ключей писал.

Я понимаю что не Логан. Но я не обязан знать какой ключ на Клио-2. Вообще тот человек о котором я писал. Он предлагал услуги на Клиофоруме. А не на Логановском. И является там администратором и неплохим механиком. Возможно он предлагал услуги клиоводам первых Клюх.(опять же не должен знать я тем или другим. он писал про тип ключа, а не про машину, потому как если чип такой то машина тут не при чём какая)
По вашему Клио-1 это Логан?
Да и при чём тут Логан, Клио... Я объяснял тип чипа. Как по науке такой чип называется просто не знаю.
А если тип одинаков то и технология его кодировки одна Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

namedemon. а чего ты так завелся?
Суть ремарки я обьясню.
1. У rousse Клио-2, по которой она и задает конкретный вопрос. А ты почему то начинаешь упоминать Логан.
2. Я понимю, что админ какого то клуба для тебя авторитет. Но я как то привык доверять профессионалу.
3. Если отвлекаться от конкретной модели, то я сам лично имел опыт заказа ключа, но на Меган-1 и ег мне прописывали у дилера, запрашивая код прописки в режиме онлайн у Автофрамоса. Причем, пароль доступа для подобной операции имел только КАТЕК.
4. Однако, Эдуард Владимирович писал:

 

Вы абсолютно не представляете каким образом можно запрограммировать ключ на современный автомобиль. Разъясню Вам на примере Рено. Чтобы запрограммировать ключ на автомобиль, сначала его надо заказать во Франции. Там в ключ пропишут VIN автомобиля, чтобы этот ключ не могли прописать в другую машину. Далее в сервисе этот ключ инициализируется на автомобиле с помощью дилерского прибора CLIP, в результате генерируется специальный код. Этот код отправляется во Францию по внутренней сети Рено, оттуда приходит еще один код, после введения которого ключ прописывается в автомобиле. Срок действия кода 1 час, если за час ключ не был прописан, всю операцию необходимо повторить. КОТЕК (а только он допущен к программированию ключей) несет личную ответственность за программирование ключей, для индентификации специалисты имеют специальные электронные ключи, с помощью котрых они входят во внутреннюю сеть Рено..

Именно так и делалось с моим Меганом-1. Причем не сразу удачно. Вышло все со второго посещения Дилера. Так как в первый раз, онлайн связь Дилера с Рено не работала.
Так же Эдуард Владимирович писал, что сейчас ключи и карты Рено приходят приписаные к конкретной машине с конкретным ВИН номером. И нет например. возможности купить слева пустую болванку не привязаную к конкретной машине.
Возможно, в этом кроется проблема Дилера. не сумевшего прошить ключ и вызывающего представителя Автофрамоса. В любом случае. надо доверять профессионалам.

 

Надеюсь, столь подробные разьяснения, снимут у тебя непонятное раздражение тем, что я написал ранее.
ИНо если админ КЛИОФОРУМА сможет помочь rousse, то я буду за нее только рад. Поверьте, если я ей писал, то это было не желание отправить ее только к дилеру, а было искренее желание грамотно помочь. Помочь так, чтобы девушка не тратила кучу времени в ожидании и поездках к дилеру, к которому для прописки ключа вызывают спеца из Автофрамоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я ине завёлся.
С новыми ключами наверное действительно так, как писал Эдуард Маркович. Со старыми что тоже также?
Если да и без Автофрамоса невозможно то получается тот человек с форума заведомо обманывает форумчан. Мне в это слабо вериться т.к. я верю в пиратов.
К тому же не знаю какой ключ на Клио-2. Старый или новый. Аж самому интересно стало.
Вы то поди должны знать. И наверное поняли о какой разнице чипов я пишу.
Напишите какой вид у чипа у Клио-2, пожалуйста. Очень интересно. Ведь она не новее Логана(это только для примера, никак не для сравнения самих моделей)
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со старыми что тоже также?

 

Напишите какой вид у чипа у Клио-2, пожалуйста. Очень интересно. Ведь она не новее Логана(это только для примера, никак не для сравнения самих моделей)

 

Надеюсь Вы понимаете, что ключ на Меган-1 98 года выпуска, всяко был не новее чем на Клио2. Но прописывали мне его именно так, как описал Э.В. Маркман.

 

Повторяю. Лучше обратиться к дилеру, как к профессионалу с максимальными возможностями. Тем паче, что авторизация ключа, по памяти, очень недорогая операция. Сам ключ стоит наааамного дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rousse,когда поедешь в Ультру-не забудь новый ключ.Всё тебе там сделают.Мне ключи на меганах прописывали без проблем(и на 1-ом,и на 2-ом ключ-карту).Так было раньше по крайней мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Ренаультра сделает, то и слава Богу.
В плане информации.
Прописать новый ключ у дилера по времени -1 час.
По деньгам - 1800 рублей.
Это информация и цена на сегодняшний день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прописать новый ключ у дилера по времени -1 час.
По деньгам - 1800 рублей.
Это информация и цена на сегодняшний день.

В Ренамаксе обещали сделать за 1,5 часа и за 1050 рублей... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, попробую все возможности.
Просто объяснить ситуацию: когда купила машину, мне отдали только один ключ, с кнопкой, вот такой:

 

clip9w.jpg

 

p10207723889384.jpg

 

Но поскольку может случиться всякое, решила заказать запасной ключ. С кнопкой он дорогой (порядка 8000 руб.), поэтому попросила привезти обычный, без дистанционного управления.
Вот этот:

 

p10207703493912.jpg

 

Вот и все. Еще когда в первый раз была в Ренамаксе (ну просто так получилось, что я к ним первым поехала - еще не знала никого другого), то задала вопрос по поводу ключа. Они тогда сразу предложили что-то сделать, чтобы убрать второй, потерянный, ключ из памяти машины - мол, мало ли что... Вдруг прежние хозяева - не очень добросовестные люди... В тот момент у меня просто не было возможности этим заняться. А когда возможность появилась, и ключ привезли - не повезло.
На самом деле, я просто думаю, что это случилось из-за того, что попала в другую смену. Может, просто попробую связаться с мастером, который занимался моей машиной.
Сейчас пока тоже навалились дела, решила отложить ненадолго все расспросы дилеров и Ренаультры.
По результатам обязательно отпишусь - вдруг кому пригодится.

 

Спасибо Вам за комментарии.

Изменено пользователем rousse

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонила сегодня в РенаУльтру - сказали, только официальный дилер сможет сделать.
Буду искать время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Выбралась сегодня в Петровский по поводу перепрограммирования ключа.
Ребята долго бились. Долго искали. Сделали диагностику.
Вердикт: ни в коем случае нельзя было заказывать ключ без кнопки для моей машины. Там совершенно другая микросхема, которая не будет работать с моим иммобилайзером.
Говорят, что не понимают, почему при заказе ключа меня об этом не предупредили. Если бы сказали, я бы подождала, подсобирала бы денег и заказала бы тот, который нужен. А сейчас, получается, только выкинула деньги на ветер.
Мастера посоветовали снова обратиться в Ренамакс и высказать претензию. Ну, а какая претензия? Скажут - клиент захотел такой ключ, поэтому и заказали такой. А то, что система обязательно запрашивает, с дистанционным ли управлением машина, это уже другая проблема. Тем более, уже прошло время - почти три месяца... Вряд ли они что-то положительно решат.
Может, кто посоветует, как можно попробовать разрулить ситуацию - либо потребовать назад деньги, либо доложить нужную сумму и заказать все-таки этот ключ.
Хотя я уже склоняюсь к тому, что и с одним мне неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, кто посоветует, как можно попробовать разрулить ситуацию - либо потребовать назад деньги, либо доложить нужную сумму и заказать все-таки этот ключ.
Хотя я уже склоняюсь к тому, что и с одним мне неплохо.

 

Посоветовать ничего не могу, но скажу что я так же налетал несколько раз... по своей дурости упрусь, сделаю, потом жалею... Но ничего, Это ценный урок на будущее... Не ходи больше в Реномакс... Из официалов, все-таки, Петровский рулит. Пока рулит, надеюсь так и останется... Иначе и машину негде покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветовать ничего не могу, но скажу что я так же налетал несколько раз... по своей дурости упрусь, сделаю, потом жалею... Но ничего, Это ценный урок на будущее... Не ходи больше в Реномакс... Из официалов, все-таки, Петровский рулит. Пока рулит, надеюсь так и останется... Иначе и машину негде покупать.

Спасибо за мнение! Но мне Ренамакс нравится, несмотря ни на что. Ну, не всё и не все, конечно. Просто, видишь, не попала к тому мастеру, к которому всегда хожу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Может, кто посоветует, как можно попробовать разрулить ситуацию - либо потребовать назад деньги, либо доложить нужную сумму и заказать все-таки этот ключ.
2. Хотя я уже склоняюсь к тому, что и с одним мне неплохо.

 

1. Категорически требуй возврата денег у Ренамакса. Ты не должна оплачивать непрофессионализм.
2. Ни в коем случае. Случись что с единственым ключем, ты обездвижишь машину. Причем, ты себе даже не представляешь, какие проблемы и затраты тебя в таком случае постигнут. Машина станет не мила и золотой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонила вчера по горячим следам в Ренамакс - в отдел запчастей. Объяснила ситуацию. Попросили перезвонить в понедельник, когда будет начальник отдела запчастей.
Или с этим вопросом нужно обращаться к мастеру? Или к кому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонила вчера по горячим следам в Ренамакс - в отдел запчастей. Объяснила ситуацию. Попросили перезвонить в понедельник, когда будет начальник отдела запчастей.
Или с этим вопросом нужно обращаться к мастеру? Или к кому?

 

Пожелаю удачи! Надеюсь деньги вернут, ну или на ключ положенный обменяют (пусть и с доплатой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова перезвонила сегодня в Ренамакс, в отдел запчастей.
Ответил уже другой товарищ, который выслушал историю с начала и до драматического конца, совершенно не удивился (видимо, это уже обсуждалось (ну, или меня помнит... :mml: )) и абсолютно спокойно сказал, что деньги за плип мне вернут.
При этом, если я пожелаю, то смогу заказать новый...
Ну, в общем, вера в людей у меня начинает крепиться. Теперь мне нужно им перезвонить в пятницу и сообщить, в какой из выходных я смогу к ним подъехать.
О результатах сообщу - ведь все еще может перемениться (не к ночи будь сказано).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все замечательно! Деньги за плип вернули, бородку оставили. Как появится возможность - закажу новый плип. Несмотря на это недоразумение, впечатление от сервиса положительное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А не подскажете где железку на ключ делали, а то у меня нигде не получается, то говорят болванки нет, то такие не делаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажете где железку на ключ делали, а то у меня нигде не получается, то говорят болванки нет, то такие не делаем?

Я все вместе заказывала у дилера - бородку и плип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо делать второй ключ на Клио 2, не думал что такой ценник и такие сложности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо делать второй ключ на Клио 2, не думал что такой ценник и такие сложности.

Ценник - это да! А сложностей, в общем-то, никаких. Только ждать 4 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного по теме:

 

1) Ключей вообще можно сделать три штуки (но не больше).
2) Бородку для ключей Рено можно нарезать практически на любом авторынке. Ключ правда будет с пластмассовой ручкой, которую потом надо будет отпилить в любом металлоремонте. Ну или не отрезать, а просто иметь про-запас ключ которым можно отрыть машину, но нельзя ее завести. Кстати - тоже полезно. Например чтобы послать ребенка что-то забрать из машины и при этом быть уверенным что он не сможет на ней попробовать покататься :)
3) Всякие левые (ну и просто неофициальные) сервисы умеют программировать только ключи для моделей Рено выпущенных (кажется) до 2001 года. Равно как и сбрасывать иммобилайзеры и т.д. В данном случае - не верьте поиску в Гугле-Яндексе, даже если кто-то пишет "Рено" - то достаточно позвонить или написать модель и год выпуска и они тут же пойдут "в отказ".
4) Если вы сделаете третьий ключ - то официал (а без него - никак) это обязательно внесет в центральную базу данных. Так что при страховании машины обязательно предоставляйте все три ключа. Если укажете только два и у вас угонят машину - то страховая в пять секунд пробьет что у вас их было не два а три и это может быть основанием для отказа в выплате.

 

А вообще - иммобилайзер у современных Рено настолько то ли стильно "мудреный", то ли "неуловимый ковбой", что я очень сильно не советовал бы с ним экспериментировать, или экономить, или играться. Все эти "игрища" могут вылиться в гораздо большую сумму или время чем изначально казавшаяся экономия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал ключь в Петровском на Варшавке. С учетом их нынешней 15% скидки, получилось около 5300. Везти будут около 2-х месяцев, + 875р за "прошивку" ключа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мышун
    • alexander1977
    • ogilsterheriberto
    • dorok
    • Murzilko
    • elektrmobreg
    • Barabashkina
    • avtoubelreg
    • walex2009
    • totekreg
    • zodkar
    • vovariga
    • тори
    • Kudryavtsev
    • Сергей Маслов
    • bartmanx
    • Volhv75
    • Lorensina
    • dimon80
    • dr.dron
    • Михаил1
    • BBOSS1975
    • andered
    • AlexyCV
    • victorsliv
    • паракрот
    • V-i-t-i-o-k
  • Статистика пользователей

    82 814
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bohdan25
    Новый пользователь
    Bohdan25
    Регистрация