Пример HTML-страницы
виталик р25

переварка чашки с номером кузова

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

нашел себе донора рено 25 85г 2.0 карб. (машина стоит на стоянке уже больше года,снята голова, а все остальное в полном порядке) начал искать хозяина (всех знакомых и родственников в милиции науши поставил) мне ее пробили и окозалось что она в налоговой под орестом с 99г. вот я думаю если ее у хозяина купить и переварить чашку(у моей кузов полностью гнилой)... возможно ли переварить чтобы потом гаи непридралась?и где еще есть номера кузова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел себе донора рено 25 85г 2.0 карб. (машина стоит на стоянке уже больше года,снята голова, а все остальное в полном порядке) начал искать хозяина (всех знакомых и родственников в милиции науши поставил) мне ее пробили и окозалось что она в налоговой под орестом с 99г. вот я думаю если ее у хозяина купить и переварить чашку(у моей кузов полностью гнилой)... возможно ли переварить чтобы потом гаи непридралась?и где еще есть номера кузова?

Если бы ты видел "серьёзную" аппаратуру связи армейскую,то бы видел надпись,-"Помни, враг подслушивает!"...
Ты выложил очень конфиденциальный вопрос в массы....видимо у тебя большие шары, раз ты ничего не боишься, либо очень молод.
И всётаки если посмотреть то много машин передвигается по нашей стране с "кривыми чашками". Ты можешь найти специалиста, который под покровом ночи возьмётся переварить эти "детальки", но это должно быть очень аккуратно выглядеть, к тому же цвет авто наверняка разный, в идеале нужно разбирать моторный атсек и красить.
На экспертизе могут пошкурить в разных местах :в багажнике, скрытых полостях, в моторном...будут вскрыты все слои краски и выяснится какие элементы меняны, могут отправить в райотдел милиции и будешь обьяснять в чём твоя невиноватость.
Но как видно из твоего послания народу, там в МВДгрупп всё корошо. Меняешь чашку если, то в ГИБДД больше не появляешься до конца дней ентого авто, тока если на утилизацию. Тоесть не продашь с переоформлением., рукописка или "генералка". Техосмотр тоже по блату, короче проблем масса. Но может в твоём случае это проще чем варить гнилую кузовину.
Вариант второй, дождаться когда "ответчик" погасит долги и авто снимут с "ареста", ты его быстренько снимаешь с учёта и всё. Был случай что мужичёк выкупил с ареста авто друга, погасил долг и ему налоговики отдали сей транспорт, но авто было на ихнем "отстойнике".Но это нужно дождаться аукциона, когда тачки оценивают и распродают порой по смешным деньгам. Но ели авто стоит гдето и в аресте, то этот случай не подходит. Самое плохое в этой ситуации, что авто не снять с учёта, но при этом приходит транспортный налог владельцу, ездить нельзя, а платить можно.
Видел "девятку" где отправляли на экспертизу, так там чашка с полкой была переварена(передний щит, разделяющий моторный от салона).
На авторазборке много таких тачек с зашкуренными "номерными", ГИБДД отказывает в "регистрации" -забирают ПТС, и всё будет бесхозная тачила, подумай тебе какую??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще была тема- покупали старую шушлайку тут в россии- ехали в польшу или германию "на отдых"- там находили нормальный живой аппарат, вваривали в него номерные агрегаты с рухляди и вьезжали в россию уже на "нормальной" тачиле- которую тут уже раза в 3 дороже перепродавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для старых машин, сие деяние - актуально)
Нужен спец, с прямыми руками. Ну и не экономить на снятии двигла, очистке моторного отсека. От этого зависит качсетво переварки.
Когда машина в постоянном пользовании - причин для ее "углубленной" проверки нет. Никто просто так не будет назнчать экспертизу и уж тем более шкуркой орудовать.

 

как вариант можно использовать - таможенный режим "Переработка вне таможенной территории"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем вообще в гаи ехать то собрались я не понимаю тогда- переварили со своей ласточки номера на новую, переставили двигатель, прикрутили номера и ездиим дальше)))))) только действительно техосмотр и всё остальное проходим за денюшку))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда машина в постоянном пользовании - причин для ее "углубленной" проверки нет. Никто просто так не будет назнчать экспертизу и уж тем более шкуркой орудовать.

 

как вариант можно использовать - таможенный режим "Переработка вне таможенной территории"

 

 

Никто и не пытался сказать что после таких кузовных работ нужно ехать в ГАИ и тем более на экспертизу. Я про варианты которые могли иметь место. В случае продажи авто другому владельцу, может вся эта история "всплыть".
По поводу что никто не будет отправлять на экспертизу, тоже верно, но на моей памяти очень часто инспекторы ДПС досматривают моторный отсек ВАЗов прям на дороге, где поймают там и смотрят.
Вроде я по-русски написал что после всего в ГИБДД не появляться и доезживать сие авто. Вроде этот паренёк с Украины тем более.

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто и не пытался сказать что после таких кузовных работ нужно ехать в ГАИ и тем более на экспертизу. Я про варианты которые могли иметь место. В случае продажи авто другому владельцу, может вся эта история "всплыть".
По поводу что никто не будет отправлять на экспертизу, тоже верно, но на моей памяти очень часто инспекторы ДПС досматривают моторный отсек ВАЗов прям на дороге, где поймают там и смотрят.
Вроде я по-русски написал что после всего в ГИБДД не появляться и доезживать сие авто. Вроде этот паренёк с Украины тем более.

из Белорусии))
а так да, сам с варёными стаканами (тут об этом) ездил - под капот инспекторы на дороге не заглядывали ниразу, даже на большом посту на трассе "Дон" - досмотр машины осуществили, но под капот не лазили
если её снимать с учёта или ещё зачемто предоставить для осмотра специалисту, то наверняка увидят и будут проблемы, а так - ничего, ездил себе спокойно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но на моей памяти очень часто инспекторы ДПС досматривают моторный отсек ВАЗов прям на дороге, где поймают там и смотрят.

ваз вазом! но чтоб номер у Рено найти !!!??? это надо очень серьёзным экспертом быть, кои на дорогах России не стоят! поэтому переваривайте что угодно! только аккуратно! если в ближайшие время продавать сие авто не собираетесь! пример может не актуален но!-(когда переоформлял свою то табличка на двигле была тупо преклёпана так как двиг менял! инспектор даже нее моргнул глядя туда!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваз вазом! но чтоб номер у Рено найти !!!??? это надо очень серьёзным экспертом быть, кои на дорогах России не стоят! поэтому переваривайте что угодно! только аккуратно! если в ближайшие время продавать сие авто не собираетесь! пример может не актуален но!-(когда переоформлял свою то табличка на двигле была тупо преклёпана так как двиг менял! инспектор даже нее моргнул глядя туда!)

у 25ки номер кузова на стакане и на табличке, найти не прблема, экспертом быть необязательно))))
номер двигателя на 4х цилиндровом двигателе изначально на заклёпках, и проверяющие на площадке ГИБДД это знают ( такие движки не только на 25ку ставили и не только на Рено)
вот номер двигателя на V6 я так и не нашёл.. хотя у меня один разобранный двигатель, и два просто снятых с машины...

 

ЗЫ а инспектор на посту может и попросить номер показать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у 25ки номер кузова на стакане и на табличке, найти не прблема, экспертом быть необязательно))))
номер двигателя на 4х цилиндровом двигателе изначально на заклёпках, и проверяющие на площадке ГИБДД это знают ( такие движки не только на 25ку ставили и не только на Рено)
вот номер двигателя на V6 я так и не нашёл.. хотя у меня один разобранный двигатель, и два просто снятых с машины...

 

ЗЫ а инспектор на посту может и попросить номер показать)))


таже алюминевая табличка! находится под правым выпускным коллектором! рядом с амортизатором двига!
а про кузов я молчу он на самом видном месте!!!!!!но качество набивки оставляет желать лучшего! (зубилом можно набить любой номер)ИМХО......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как В РБ не скажу, а по РФ ты еще найди спеца кто этим займется. Боюсь бабла отдашь больше чем две 25 купить. На таких машинах нет смысла переваривать номера. А если будет варить дядя Ваня из местного ЖЭКа за бутылку водки, тогда и ездить на этой машине можно будет только по двору этого ЖЭКа.
Далее если налоговая узнает, что ты кузов пристроил к себе, то заберут машину у тебя (опять же все про опыт в РФ). Плюс к этому, хозяина этой 25 натянут по самые гланды, когда не найдут машины. У нас можно всю машину продать по частям, но номерные агрегаты это святое.
Если не боишься особо вышеизложенных трудностей, то проще сделать кузов б\н если номер только в одном месте. Как это делается в РБ не скажу, но уточни у местных гайцов, что делать если номер сгнил и сколько стоит, чтобы сгнил? Потом берешь любой кузов и по барабану, какие на нем номера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем решил я не страдать херней...(25 этого не стоит) возможно возьму ее как донора на запчасти...а машина в аресте с 99 года...а свою разбиру до винтика переварю кузов и буду ездить...всем спасибо за советы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • motosds
    • vladimi.v
    • clarasmith
    • fun88tl
    • pashuny
    • guzhevayav
    • praimdreg
    • skupavtoreg
    • aissdvereg
    • profxireg
    • xfiles
    • roman456
    • ritacool
    • snigir
    • Starka_star
    • Belling
    • Sifon-serebanich
    • Дмитрий1982
    • Sam 0505
    • goshik1968
    • michellxp
    • Морозов Михаил
    • lana
    • BBika
    • vadimk91
    • Aleksandras
    • Luter
  • Статистика пользователей

    82 815
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Алекс_8420
    Новый пользователь
    Алекс_8420
    Регистрация